El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Oberösterreichrundfahrt - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Oberösterreichrundfahrt - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados 2016

Oberösterreichrundfahrt 2016

AustriaAustria - 16 Junio 2016 - 19 Junio 2016


Clasificación general - 19 Junio 2016


1AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:56:34
2AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy0:00
3AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
4SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:07
5ITAVincenzo Albanese (ITA)0:12
6GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling0:12
7NEDMartijn De Jong (NED)Seg Racing Academy0:16
8GERJonas Rapp (GER)Heizomat0:16
9GERSilvio Herklotz (GER)Bora - Argon 180:16
10DENPatrick Olesen (DEN)Leopard Pro Cycling0:16
11BELKobe Goossens (BEL)Telenet - Fidea0:16
12POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory0:16
13GERSébastian Baldauf (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:24
14AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:28
15GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlife1:17
16GERMarcel Meisen (GER)1:28
17POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author1:49
18GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Argon 182:10
19POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory2:20
20AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol4:27
21ITALorenzo Fortunato (ITA)4:54
22CZEMartin Hunal (CZE)Whirlpool - Author4:56
23AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg5:06
24NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea5:19
25DENMagnus Bak Klaris (DEN)Seg Racing Academy5:24
26GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose5:38
27AUSFreddy Ovett (AUS)Seg Racing Academy5:39
28BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea6:08
29BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea6:12
30AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife6:38
31SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg7:42
32GERFlorian Nowak (GER)Christina Jewelry8:35
33GERRaphael Freienstein (GER)Kuota - Lotto8:52
34AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 189:21
35BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea9:29
36AUTMario Kienzl (AUT)9:48
37AUTMartin Weiss (AUT)Tirol10:18
38CZEPavel Camrda (CZE)Whirlpool - Author10:18
39GERFrederik Dombrowski (GER)Kuota - Lotto11:15
40AUTDaniel Lehner (AUT)Vorarlberg11:22
41ITADavide Ballerini (ITA)12:32
42CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author12:44
43CZEMichael Kukrle (CZE)Whirlpool - Author13:13
44AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol13:21
45AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 1814:26
46GERPhil Bauhaus (GER)Bora - Argon 1814:29
47NEDRonan Van Zandbeek (NED)14:46
48GERChristopher Hatz (GER)Kuota - Lotto14:58
49AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang15:14
50AUTMichael Gaubitzer (AUT)16:07
51AUTDaniel Katzmayer (AUT)Tirol16:18
52GBRJames McLaughlin (GBR)Felbermayr - Simplon Wels16:44
53AUTLukas Pössl (AUT)17:12
54AUTDaniel Eichinger (AUT)17:48
55GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose18:31
56NEDKoen Van De Klundert (NED)18:38
57NEDRob Van Broekhoven (NED)18:38
58FRAClément Koretzky (FRA)Vorarlberg18:48
59GERJoshua Stritzinger (GER)Christina Jewelry19:06
60ITAMassimo Rosa (ITA)20:02
61ITACarmelo Foti (ITA)20:16
62GERTobias Knaup (GER)Kuota - Lotto20:43
63DENJakob Frandsen (DEN)20:44
64AUTChristian Haas (AUT)20:44
65AUTAndreas Walzel (AUT)Felbermayr - Simplon Wels21:03
66GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose22:12
67AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang22:50
68HUNZsolt Dér (HUN)Vorarlberg22:51
69AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels23:50
70ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling24:07
71AUTPaul Redtenbacher (AUT)25:04
72GERNathan Müller (GER)Heizomat25:20
73CZEThomas Zechmeister (CZE)25:57
74GERRobert Muller (GER)26:19
75AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang26:19
76AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol26:19
77AUTDaniel Reiter (AUT)26:19
78AUTLukas Dünser (AUT)26:47
79DENFrederik Muff (DEN)27:09
80AUTLukas Grünwalder (AUT)27:27
81GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose27:34
82POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory28:19
83AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife28:54
84GERDorian Lübbers (GER)Heizomat29:20
85GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose29:28
86GERSimon Redmers (GER)Heizomat30:09
87AUTMartin Steiner (AUT)30:13
88CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academy31:00
89BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cycling32:46
90AUTLukas Baumann (AUT)33:18
91NEDJurriaan Vos (NED)34:29
92AUTMichael Konczer (AUT)36:12
93NEDBram Van der Zwet (NED)37:12

1a Etapa - Linz - Pelmberg - 16 Junio 2016Media montaña


1ITAVincenzo Albanese (ITA)24:51
2GERMarcel Meisen (GER)0:00
3AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
4GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling0:00
5AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy0:00
6AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
7GERJonas Rapp (GER)Heizomat0:04
8DENPatrick Olesen (DEN)Leopard Pro Cycling0:04
9SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:04
10NEDMartijn De Jong (NED)Seg Racing Academy0:04
11POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory0:04
12GERSébastian Baldauf (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:04
13GERSilvio Herklotz (GER)Bora - Argon 180:04
14GBRJames McLaughlin (GBR)Felbermayr - Simplon Wels0:04
15GERRaphael Freienstein (GER)Kuota - Lotto0:04
16BELKobe Goossens (BEL)Telenet - Fidea0:04
17AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:04
18GERFrederik Dombrowski (GER)Kuota - Lotto0:04
19AUTDaniel Lehner (AUT)Vorarlberg0:11
20POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:11
21GERJoshua Stritzinger (GER)Christina Jewelry0:25
22NEDRonan Van Zandbeek (NED)0:37
23ITACarmelo Foti (ITA)1:02
24BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea1:02
25NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea1:02
26CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author1:02
27DENJonas Romby Rernboch (DEN)1:05
28DENMagnus Bak Klaris (DEN)Seg Racing Academy1:05
29AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:05
30GERJulian Schulze (GER)Christina Jewelry1:05
31AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:05
32CZEMichael Kukrle (CZE)Whirlpool - Author1:05
33GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlife1:05
34AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 181:05
35AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol1:05
36AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg1:05
37ITALorenzo Fortunato (ITA)1:05
38AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife1:05
39AUTAndreas Walzel (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:15
40AUTLukas Pössl (AUT)1:17
41AUSFreddy Ovett (AUS)Seg Racing Academy1:20
42BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea1:32
43NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry1:49
44GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose1:49
45BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea1:53
46AUTDaniel Katzmayer (AUT)Tirol1:53
47GERNathan Müller (GER)Heizomat1:55
48ITADaniel Savini (ITA)1:55
49ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling1:58
50POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory1:58
51AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:58
52NEDKoen Van De Klundert (NED)1:58
53NEDRob Van Broekhoven (NED)1:58
54GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Argon 181:58
55NEDThijs van Amerongen (NED)1:58
56AUTDaniel Eichinger (AUT)2:03
57GERTobias Knaup (GER)Kuota - Lotto2:03
58AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol2:03
59CZEPavel Camrda (CZE)Whirlpool - Author2:03
60AUTMario Kienzl (AUT)2:03
61GERDorian Lübbers (GER)Heizomat2:03
62AUTChristian Haas (AUT)2:03
63DENFrederik Muff (DEN)2:03
64DENNikolaj Henning (DEN)2:03
65AUTMartin Weiss (AUT)Tirol2:03
66CZEMartin Hunal (CZE)Whirlpool - Author2:03
67GERFlorian Nowak (GER)Christina Jewelry2:03
68DENJakob Frandsen (DEN)2:03
69AUTLukas Zeller (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:03
70ITAAndrea Montagnoli (ITA)2:03
71GERChristopher Hatz (GER)Kuota - Lotto2:03
72GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Greenlife2:11
73AUTLukas Baumann (AUT)2:11
74NEDBram Van der Zwet (NED)2:14
75GERPhil Bauhaus (GER)Bora - Argon 182:30
76FRAClément Koretzky (FRA)Vorarlberg2:30
77GERMoritz Fußnegger (GER)Christina Jewelry2:55
78PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard Pro Cycling2:55
79AUTPaul Redtenbacher (AUT)2:55
80BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cycling2:55
81AUTMichael Gaubitzer (AUT)2:55
82AUTMichael Konczer (AUT)3:02
83NEDThom Martens (NED)3:05
84GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose3:05
85SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg3:11
86GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose3:31
87DENAugust Mors Poulsen (DEN)3:44
88GERSimon Redmers (GER)Heizomat3:46
89GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose3:48
90CZEThomas Zechmeister (CZE)3:48
91ITADavide Ballerini (ITA)4:02
92ITAMassimo Rosa (ITA)4:02
93SWEPatrik Ericsson (SWE)4:02
94AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:02
95NEDJurriaan Vos (NED)4:10
96GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose4:10
97AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:10
98AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 184:10
99HUNZsolt Dér (HUN)Vorarlberg4:10
100AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:10
101AUTDaniel Reiter (AUT)4:10
102AUTLukas Dünser (AUT)4:10
103AUTMichael Sprenger (AUT)4:10
104AUTTobias Wauch (AUT)Wibatech - Fuji Zory4:10
105AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol4:10
106GERRobert Muller (GER)4:10
107AUTLukas Grünwalder (AUT)4:10
108GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose4:45
109AUTLukas Winter (AUT)5:26
110GERPhilipp Zwingenberger (GER)Heizomat5:26
111GERArnold Fiek (GER)Christina Jewelry5:42
112POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory5:42
113AUTDaniel Tschany (AUT)5:42
114AUTPaul Hopfgartner (AUT)5:42
115AUTDaniel Knapp (AUT)6:45
116AUTRupert Höldlmoser (AUT)6:45
117AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife6:45
118AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife6:45
119AUTMartin Steiner (AUT)6:56
120CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academy8:23
121NEDFabio Jakobsen (NED)Seg Racing Academy8:23
122AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlife8:23

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Wels - Altheim - 17 Junio 2016Sprint


1GERPhil Bauhaus (GER)Bora - Argon 183:56:58
2ITADavide Ballerini (ITA)0:00
3GERPhilipp Zwingenberger (GER)Heizomat0:00
4AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
5ITAVincenzo Albanese (ITA)0:00
6GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Argon 180:00
7GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose0:00
8GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling0:00
9POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
10NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea0:00
11HUNZsolt Dér (HUN)Vorarlberg0:00
12BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea0:00
13ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:00
14AUTMartin Weiss (AUT)Tirol0:00
15NEDFabio Jakobsen (NED)Seg Racing Academy0:00
16AUTTobias Wauch (AUT)Wibatech - Fuji Zory0:00
17BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea0:00
18GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose0:00
19BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea0:00
20GERRobert Muller (GER)0:00
21AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
22NEDKoen Van De Klundert (NED)0:00
23AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
24AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:00
25PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard Pro Cycling0:00
26CZEMartin Hunal (CZE)Whirlpool - Author0:00
27AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 180:00
28GERMarcel Meisen (GER)0:00
29GERRaphael Freienstein (GER)Kuota - Lotto0:00
30POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
31CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author0:00
32GERMoritz Fußnegger (GER)Christina Jewelry0:00
33AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol0:00
34CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academy0:00
35AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife0:00
36AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
37DENAugust Mors Poulsen (DEN)0:00
38GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlife0:00
39GERDorian Lübbers (GER)Heizomat0:00
40AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife0:00
41SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:00
42AUTLukas Grünwalder (AUT)0:00
43ITAMassimo Rosa (ITA)0:00
44NEDMartijn De Jong (NED)Seg Racing Academy0:00
45AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
46GERJonas Rapp (GER)Heizomat0:00
47AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy0:00
48GERJulian Schulze (GER)Christina Jewelry0:00
49SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg0:00
50NEDThom Martens (NED)0:00
51AUTMartin Steiner (AUT)0:00
52CZEMichael Kukrle (CZE)Whirlpool - Author0:00
53AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 180:00
54NEDRob Van Broekhoven (NED)0:00
55AUSFreddy Ovett (AUS)Seg Racing Academy0:00
56ITALorenzo Fortunato (ITA)0:00
57DENJakob Frandsen (DEN)0:00
58GERSilvio Herklotz (GER)Bora - Argon 180:00
59AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
60BELKobe Goossens (BEL)Telenet - Fidea0:00
61DENFrederik Muff (DEN)0:00
62AUTLukas Baumann (AUT)0:00
63DENPatrick Olesen (DEN)Leopard Pro Cycling0:00
64AUTDaniel Katzmayer (AUT)Tirol0:00
65ITADaniel Savini (ITA)0:00
66AUTPaul Redtenbacher (AUT)0:00
67CZEThomas Zechmeister (CZE)0:00
68AUTMichael Gaubitzer (AUT)0:00
69AUTMario Kienzl (AUT)0:00
70ITAAndrea Montagnoli (ITA)0:00
71GERSimon Redmers (GER)Heizomat0:00
72AUTMichael Konczer (AUT)0:00
73AUTDaniel Eichinger (AUT)0:00
74GERTobias Knaup (GER)Kuota - Lotto0:00
75AUTDaniel Knapp (AUT)0:00
76AUTAndreas Walzel (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
77NEDJurriaan Vos (NED)0:00
78DENJonas Romby Rernboch (DEN)0:00
79GERSébastian Baldauf (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
80CZEPavel Camrda (CZE)Whirlpool - Author0:00
81GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose0:00
82AUTLukas Dünser (AUT)0:00
83AUTChristian Haas (AUT)0:00
84DENMagnus Bak Klaris (DEN)Seg Racing Academy0:00
85AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:00
86POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:00
87AUTDaniel Reiter (AUT)0:00
88AUTLukas Zeller (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
89BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cycling0:00
90NEDRonan Van Zandbeek (NED)0:00
91AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
92NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry0:00
93GERFrederik Dombrowski (GER)Kuota - Lotto0:00
94AUTDaniel Lehner (AUT)Vorarlberg0:00
95AUTPaul Hopfgartner (AUT)0:00
96POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
97AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:00
98GBRJames McLaughlin (GBR)Felbermayr - Simplon Wels0:00
99GERChristopher Hatz (GER)Kuota - Lotto0:00
100AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg0:00
101AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlife0:00
102GERNathan Müller (GER)Heizomat0:00
103AUTDaniel Tschany (AUT)0:00
104FRAClément Koretzky (FRA)Vorarlberg0:00
105DENNikolaj Henning (DEN)0:00
106AUTLukas Pössl (AUT)0:00
107GERFlorian Nowak (GER)Christina Jewelry0:00
108AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
109GERJoshua Stritzinger (GER)Christina Jewelry0:00
110NEDBram Van der Zwet (NED)0:00
111GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose0:00
112AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
113ITACarmelo Foti (ITA)0:33
114NEDThijs van Amerongen (NED)0:39
115GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose0:00
116GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose1:31
117AUTMichael Sprenger (AUT)0:00
118AUTLukas Winter (AUT)4:18
119AUTRupert Höldlmoser (AUT)8:20
120GERArnold Fiek (GER)Christina Jewelry10:22
121SWEPatrik Ericsson (SWE)10:22
122GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Greenlife

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Eferding - Ulrichsberg - 18 Junio 2016Media montaña


1AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:29:39
2GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Argon 180:00
3POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory0:00
4SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:00
5AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy0:00
6GERSilvio Herklotz (GER)Bora - Argon 180:00
7AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
8GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlife0:00
9NEDMartijn De Jong (NED)Seg Racing Academy0:00
10BELKobe Goossens (BEL)Telenet - Fidea0:00
11GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling0:00
12DENPatrick Olesen (DEN)Leopard Pro Cycling0:00
13ITAVincenzo Albanese (ITA)0:00
14GERJonas Rapp (GER)Heizomat0:00
15POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory0:10
16AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:12
17GERSébastian Baldauf (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:15
18AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:20
19CZEMartin Hunal (CZE)Whirlpool - Author0:30
20GERMarcel Meisen (GER)1:16
21CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author1:19
22NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea1:24
23GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose1:26
24AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife1:26
25POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author1:26
26AUSFreddy Ovett (AUS)Seg Racing Academy1:26
27AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:26
28GERMoritz Fußnegger (GER)Christina Jewelry1:26
29ITALorenzo Fortunato (ITA)1:26
30DENMagnus Bak Klaris (DEN)Seg Racing Academy1:26
31BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea1:26
32GERJulian Schulze (GER)Christina Jewelry1:26
33GERPhil Bauhaus (GER)Bora - Argon 181:36
34SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg1:38
35AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg1:38
36GERFlorian Nowak (GER)Christina Jewelry1:38
37CZEMichael Kukrle (CZE)Whirlpool - Author1:45
38CZEPavel Camrda (CZE)Whirlpool - Author1:45
39BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea2:13
40AUTMario Kienzl (AUT)5:22
41AUTDaniel Eichinger (AUT)5:22
42AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol5:22
43AUTMartin Weiss (AUT)Tirol5:22
44ITADaniel Savini (ITA)5:22
45AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 185:22
46ITAAndrea Montagnoli (ITA)5:22
47BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea5:34
48ITADavide Ballerini (ITA)5:37
49ITAMassimo Rosa (ITA)5:37
50FRAClément Koretzky (FRA)Vorarlberg5:55
51DENNikolaj Henning (DEN)6:33
52AUTChristian Haas (AUT)8:18
53GERSimon Redmers (GER)Heizomat8:18
54ITACarmelo Foti (ITA)8:18
55AUTMichael Gaubitzer (AUT)8:18
56GERFrederik Dombrowski (GER)Kuota - Lotto8:18
57DENJakob Frandsen (DEN)8:18
58NEDThijs van Amerongen (NED)8:18
59GERRaphael Freienstein (GER)Kuota - Lotto8:18
60GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose8:18
61HUNZsolt Dér (HUN)Vorarlberg8:18
62AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 188:18
63GERJoshua Stritzinger (GER)Christina Jewelry8:18
64AUTDaniel Lehner (AUT)Vorarlberg8:18
65GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose8:18
66GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose8:18
67AUTDaniel Katzmayer (AUT)Tirol10:18
68AUTPaul Redtenbacher (AUT)11:46
69AUTDaniel Reiter (AUT)11:46
70ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling11:46
71NEDRonan Van Zandbeek (NED)11:46
72NEDRob Van Broekhoven (NED)11:46
73GERTobias Knaup (GER)Kuota - Lotto11:46
74BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cycling11:46
75AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol11:46
76NEDKoen Van De Klundert (NED)11:46
77CZEThomas Zechmeister (CZE)11:46
78DENFrederik Muff (DEN)11:46
79GERRobert Muller (GER)11:46
80AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:46
81AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife11:46
82AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:46
83AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:46
84NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry11:46
85AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang11:46
86GBRJames McLaughlin (GBR)Felbermayr - Simplon Wels11:46
87AUTLukas Dünser (AUT)12:14
88NEDJurriaan Vos (NED)12:14
89POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory12:14
90CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academy12:14
91GERChristopher Hatz (GER)Kuota - Lotto12:43
92AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife12:54
93AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:54
94AUTAndreas Walzel (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:54
95AUTMartin Steiner (AUT)12:54
96DENJonas Romby Rernboch (DEN)12:54
97AUTLukas Grünwalder (AUT)12:54
98GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose13:01
99GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose13:02
100AUTLukas Baumann (AUT)13:02
101AUTTobias Wauch (AUT)Wibatech - Fuji Zory13:02
102GERNathan Müller (GER)Heizomat13:02
103AUTLukas Pössl (AUT)13:02
104GERDorian Lübbers (GER)Heizomat16:54
105GERArnold Fiek (GER)Christina Jewelry17:13
106AUTMichael Konczer (AUT)17:13
107AUTDaniel Tschany (AUT)17:13
108SWEPatrik Ericsson (SWE)17:26
109NEDBram Van der Zwet (NED)19:01
110DENAugust Mors Poulsen (DEN)20:41
111AUTRupert Höldlmoser (AUT)
112AUTLukas Winter (AUT)
113AUTPaul Hopfgartner (AUT)
114AUTMichael Sprenger (AUT)
115NEDFabio Jakobsen (NED)Seg Racing Academy
116PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard Pro Cycling
117GERPhilipp Zwingenberger (GER)Heizomat
118AUTLukas Zeller (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
119AUTDaniel Knapp (AUT)
119AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlifemt
119NEDThom Martens (NED)mt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Traun - Windischgarsten - 19 Junio 2016Media montaña


1AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Argon 184:05:04
2AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy0:02
3AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:02
4AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:02
5SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:05
6GERSébastian Baldauf (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:07
7GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Argon 180:14
8GERMarcel Meisen (GER)0:14
9ITAVincenzo Albanese (ITA)0:14
10GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling0:14
11NEDMartijn De Jong (NED)Seg Racing Academy0:14
12GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlife0:14
13GERSilvio Herklotz (GER)Bora - Argon 180:14
14GERJonas Rapp (GER)Heizomat0:14
15POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory0:14
16AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol0:14
17GERChristopher Hatz (GER)Kuota - Lotto0:14
18POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:14
19BELKobe Goossens (BEL)Telenet - Fidea0:14
20DENPatrick Olesen (DEN)Leopard Pro Cycling0:14
21POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory0:14
22GERRaphael Freienstein (GER)Kuota - Lotto0:32
23AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol2:06
24AUTMario Kienzl (AUT)2:25
25ITALorenzo Fortunato (ITA)2:25
26GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose2:25
27CZEMartin Hunal (CZE)Whirlpool - Author2:25
28BELDaan Soete (BEL)Telenet - Fidea2:25
29AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:25
30NEDRonan Van Zandbeek (NED)2:25
31AUTMichael Kucher (AUT)Vorarlberg2:25
32ITADavide Ballerini (ITA)2:55
33AUSFreddy Ovett (AUS)Seg Racing Academy2:55
34NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea2:55
35DENMagnus Bak Klaris (DEN)Seg Racing Academy2:55
36SUINicolas Winter (SUI)Vorarlberg2:55
37AUTMartin Weiss (AUT)Tirol2:55
38AUTDaniel Lehner (AUT)Vorarlberg2:55
39GERFrederik Dombrowski (GER)Kuota - Lotto2:55
40AUTLukas Pössl (AUT)2:55
41BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea2:55
42BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea2:55
43AUTDaniel Katzmayer (AUT)Tirol4:09
44AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife4:09
45GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose4:56
46GERFlorian Nowak (GER)Christina Jewelry4:56
47NEDRob Van Broekhoven (NED)4:56
48AUTMichael Gaubitzer (AUT)4:56
49AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 184:56
50GBRJames McLaughlin (GBR)Felbermayr - Simplon Wels4:56
51NEDKoen Van De Klundert (NED)4:56
52CZEPavel Camrda (CZE)Whirlpool - Author6:32
53GERTobias Knaup (GER)Kuota - Lotto6:56
54AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:56
55AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol6:56
56AUTAndreas Walzel (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:56
57AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:56
58AUTPaul Redtenbacher (AUT)10:25
59CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academy10:25
60AUTLukas Dünser (AUT)10:25
61CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author10:25
62AUTLukas Grünwalder (AUT)10:25
63ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling10:25
64AUTDaniel Eichinger (AUT)10:25
65POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory10:25
66DENJakob Frandsen (DEN)10:25
67ITACarmelo Foti (ITA)10:25
68AUTMartin Steiner (AUT)10:25
69GERRobert Muller (GER)10:25
70GERDorian Lübbers (GER)Heizomat10:25
71AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:25
72GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose10:25
73CZEThomas Zechmeister (CZE)10:25
74GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose10:25
75AUTChristian Haas (AUT)10:25
76GERPhil Bauhaus (GER)Bora - Argon 1810:25
77AUTDaniel Reiter (AUT)10:25
78AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife10:25
79ITAMassimo Rosa (ITA)10:25
80HUNZsolt Dér (HUN)Vorarlberg10:25
81AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol10:25
82FRAClément Koretzky (FRA)Vorarlberg10:25
83GERNathan Müller (GER)Heizomat10:25
84CZEMichael Kukrle (CZE)Whirlpool - Author10:25
85GERJoshua Stritzinger (GER)Christina Jewelry10:25
86DENFrederik Muff (DEN)13:22
87AUTMichael Konczer (AUT)15:59
88NEDBram Van der Zwet (NED)15:59
89BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cycling18:07
90GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose18:07
91GERSimon Redmers (GER)Heizomat18:07
92AUTLukas Baumann (AUT)18:07
93NEDJurriaan Vos (NED)18:07
94SWEPatrik Ericsson (SWE)
95DENAugust Mors Poulsen (DEN)
96DENJonas Romby Rernboch (DEN)
97ITADaniel Savini (ITA)
98ITAAndrea Montagnoli (ITA)
99AUTDaniel Tschany (AUT)
100GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose
101AUTTobias Wauch (AUT)Wibatech - Fuji Zory
102AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
103GERJulian Schulze (GER)Christina Jewelry
104NAMTill Drobisch (NAM)Christina Jewelry
105GERMoritz Fußnegger (GER)Christina Jewelry
106GERArnold Fiek (GER)Christina Jewelry
107NEDThijs van Amerongen (NED)
108AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
109AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife
109DENNikolaj Henning (DEN)mt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados