El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Turquía - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Turquía - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados 2016

Vuelta a Turquía 2016

TurquíaTurquía - 24 Abril 2016 - 1 Mayo 2016


Clasificación general - 1 Mayo 2016


1PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga32:31:35
2ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:18
3KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:56
4ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:13
5AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal4:46
6NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Soudal6:46
7BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudal9:22
8BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudal12:46
9ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:58
10ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani13:08
11PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rga13:34
12FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM13:57
13ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani15:32
14NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg16:06
15CZEKarel Hník (CZE)Verva - Active Jet16:25
16NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg19:28
17POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet20:27
18POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice22:17
19POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Merida23:28
20NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg23:50
21POLSylvester Szmyd (POL)CCC - Sprandi - Polkowice25:49
22ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice26:29
23KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City27:02
24BLRIlia Koshevoy (BLR)Lampre - Merida28:41
25POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice30:53
26CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Merida31:26
27ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour32:02
28ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini33:01
29ITASimone Petilli (ITA)Lampre - Merida34:02
30TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor34:19
31SUILukas Jaun (SUI)Roth34:46
32ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth35:30
33TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor37:04
34CZEJan Hirt (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice37:32
35NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg37:52
36PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga39:25
37ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth41:04
38TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor41:26
39LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv43:22
40ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Merida45:20
41BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal46:50
42BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice47:32
43FRAChristophe Laborie (FRA)Delko - Marseille Provence KTM48:48
44POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet50:39
45ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini51:21
46ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg52:15
47AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang52:28
48BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal52:31
49ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani52:35
50FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM53:45
51ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini54:30
52ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Merida54:34
53ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast55:21
54TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor56:13
55KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City56:15
56NORFredrik Strand Galta (NOR)Delko - Marseille Provence KTM56:17
57KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City56:40
58ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Southeast56:48
59ITAManuel Belletti (ITA)Wilier Triestina - Southeast57:26
60ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast57:27
61TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor57:43
62LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv58:15
63GERAlexander Meier (GER)Hrinkow Advarics Cycleang1:00:36
64ITANicola Toffali (ITA)Roth1:01:37
65BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice1:02:49
66ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM1:02:51
67POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:04:27
68ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:05:55
69TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:06:00
70ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour1:06:38
71ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast1:07:02
72KAZVadim Galeyev (KAZ)Astana City1:07:08
73FRANicolas Baldo (FRA)Roth1:10:51
74ITAEnrico Salvador (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:11:59
75AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:12:18
76JAPManabu Ishibashi (JAP)Nippo - Vini Fantini1:12:36
77SUIColin Stüssi (SUI)Roth1:13:15
78AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:13:56
79ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantini1:16:06
80ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast1:16:48
81BRAAndre De Souza Almeida (BRA)Funvic Soul Cycles - Carrefour1:21:10
82KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City1:22:01
83GERGrischa Janorschke (GER)Roth1:24:15
84ITAGiovanni Pedretti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:25:19
85JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini1:28:51
86ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:31:50
87AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:33:11
88KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City1:36:27
89ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Funvic Soul Cycles - Carrefour1:36:34
90LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv1:36:50

1a Etapa - Istanbul - Istanbul - 24 Abril 2016Escapada


1POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Merida3:10:18
2PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:11
3ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:16
4ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:16
5ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:16
6POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
7ITAManuel Belletti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:16
8FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:16
9ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:16
10ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:16
11ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:16
12ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Wilier Triestina - Southeast0:16
13NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg0:16
14ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Merida0:16
15KAZVadim Galeyev (KAZ)Astana City0:16
16TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:16
17PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:16
18ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:16
19ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:16
20NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Soudal0:16
21KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City0:16
22ITASimone Petilli (ITA)Lampre - Merida0:16
23PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:16
24KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:16
25ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:16
26AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:16
27FRAChristophe Laborie (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:16
28POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
29CZEKarel Hník (CZE)Verva - Active Jet0:16
30TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:16
31TURMustafa Sayar (TUR)0:16
32KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:16
33ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:16
34TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:16
35NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:16

2a Etapa - Kapadokya - Kapadokya - 25 Abril 2016Montaña


1ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:18:51
2PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:10
3ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:10
4POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Merida0:10
5ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:13
6PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:13
7FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:13
8ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:13
9BLRIlia Koshevoy (BLR)Lampre - Merida0:17
10FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:17
11KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:22
12POLSylvester Szmyd (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:29
13ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:47
14ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:14
15AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal2:22
16CZEKarel Hník (CZE)Verva - Active Jet2:22
17ITASimone Petilli (ITA)Lampre - Merida2:22
18NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg2:22
19ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice2:22
20NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg2:35
21TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor3:58
22NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Soudal5:31
23NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg7:30
24KAZMatvey Nikitin (KAZ)7:50
25ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg7:52
26KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City7:52
27NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg7:52
28TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor7:52
29SUILukas Jaun (SUI)Roth7:52
30ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini7:52
31ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth7:52
32PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga7:52
33ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani7:52
34ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour7:52
35BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudal7:55
36BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudal7:55
37ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour7:55
38POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet7:55
39CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Merida7:55
40POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet7:55

3a Etapa - Aksaray - Konya - 26 Abril 2016Escapada


1GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudal3:48:33
2ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
3BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal0:00
4ITANicola Toffali (ITA)Roth0:03
5NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Soudal0:04
6BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudal0:04
7BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudal0:09
8BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:09
9ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Merida2:14
10ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini2:14
11POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet2:14
12ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:14
13ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg2:14
14ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:14
15PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga2:14
16AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal2:14
17KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City2:14
18ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:14
19KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City7:47
20BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal7:47
21ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani7:47
22ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM7:47
23ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Wilier Triestina - Southeast7:47
24KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City9:20
25TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor15:09
26KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City15:09
27CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Merida15:09
28ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini15:09
29POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet15:09
30TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor15:09
31GERAlexander Meier (GER)Hrinkow Advarics Cycleang15:09
32POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet15:09
33NEDRemco Te Brake (NED)Parkhotel Valkenburg15:09
34NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg15:09
35NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg15:09

4a Etapa - Seydisehir - Alanya - 27 Abril 2016Sprint


1ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Merida4:26:26
2ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
3ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
4ITAManuel Belletti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
5ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
6LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
7ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
8POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
9ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
10KAZVadim Galeyev (KAZ)Astana City0:00
11ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
12TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
13FRAChristophe Laborie (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
14PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:00
15FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
16SUILukas Jaun (SUI)Roth0:00
17PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:00
18NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
19GERAlexander Meier (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
20ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
21ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
22TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
23GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudal0:00
24KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City0:00
25ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour0:00

5a Etapa - Alanya - Kemer - 28 Abril 2016Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast4:20:28
2GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudal0:00
3ITAManuel Belletti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
4ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
5ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
6FRAChristophe Laborie (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
7POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
8ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Merida0:00
9ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
10KAZVadim Galeyev (KAZ)Astana City0:00
11ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
12PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:00
13TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
14GERGrischa Janorschke (GER)Roth0:00
15GERAlexander Meier (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
16AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
17POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
18KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:00
19ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
20LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
21ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
22PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:00
23NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
24ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
25BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Funvic Soul Cycles - Carrefour0:00

6a Etapa - Kumluca - Elmali - 29 Abril 2016Montaña


1ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:22:16
2POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Merida0:02
3POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:12
4BLRIlia Koshevoy (BLR)Lampre - Merida0:16
5CZEJan Hirt (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:19
6PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:30
7ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:38
8ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:40
9ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:40
10POLSylvester Szmyd (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:51
11KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:59
12PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rga1:01
13NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg1:24
14FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:24
15POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:32
16ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:34
17CZEKarel Hník (CZE)Verva - Active Jet1:43
18BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudal1:56
19ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani1:56
20TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor2:10
21AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal2:34
22NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg2:43
23SUILukas Jaun (SUI)Roth3:30
24NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Soudal3:35
25BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudal3:43
26TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor4:04
27LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv4:11
28NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg4:33
29POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:37
30ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth5:48
31TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor6:25
32KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City6:25
33NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg6:25
34FRAChristophe Laborie (FRA)Delko - Marseille Provence KTM6:25
35KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City6:25
36ITASimone Petilli (ITA)Lampre - Merida7:53
37ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast9:19
38CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Merida9:20
39PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga9:20
40AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:20

7a Etapa - Fethiye - Marmaris - 30 Abril 2016Sprint


1ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Merida3:15:14
2ITAManuel Belletti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
3ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
4POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
5ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
6ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
7TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
8BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal0:00
9ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Merida0:00
10PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:00
11FRAChristophe Laborie (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
12KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:00
13ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
14ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
15ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
16LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
17POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:04
18FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:04
19CZEKarel Hník (CZE)Verva - Active Jet0:04
20BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
21AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:04
22BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudal0:04
23NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:04
24SUILukas Jaun (SUI)Roth0:04
25BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudal0:04
26PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:04
27NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg0:04
28PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:04
29AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:04
30TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:04
31NORFredrik Strand Galta (NOR)Delko - Marseille Provence KTM0:04
32ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:04
33ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:04
34NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg0:04
35TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:04
36LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:04
37NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Soudal0:04
38KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:04
39NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg0:04
40ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:04
41ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:04
42ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
43POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
44ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour0:04
45POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Merida0:04
46POLSylvester Szmyd (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
47CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Merida0:12
48ITASimone Petilli (ITA)Lampre - Merida0:15
49ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast0:33
50BLRIlia Koshevoy (BLR)Lampre - Merida1:18
51CZEJan Hirt (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice1:18
52ITANicola Toffali (ITA)Roth1:59
53ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini2:20
54NEDBram Nolten (NED)Parkhotel Valkenburg2:30
55BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal2:38
56GERAlexander Meier (GER)Hrinkow Advarics Cycleang2:38
57JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini2:38
58ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast3:50
59TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor3:50
60BRAAndre De Souza Almeida (BRA)Funvic Soul Cycles - Carrefour3:50
61SUIColin Stüssi (SUI)Roth3:50
62AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:50
63ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg3:50
64TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor3:50
65KAZVadim Galeyev (KAZ)Astana City3:50
66ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast4:27
67BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice4:27
68GERGrischa Janorschke (GER)Roth4:27
69POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet4:27
70LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv4:27
71LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv4:27
72FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM4:27
73ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM4:27
74POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:27
75POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet4:27
76NEDRemco Te Brake (NED)Parkhotel Valkenburg4:27
77ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani5:01
78ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantini5:01
79TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor5:01
80AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:01
81AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:01
82JAPManabu Ishibashi (JAP)Nippo - Vini Fantini5:01
83ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour5:01
84ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth5:01
85ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Funvic Soul Cycles - Carrefour5:01
86KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City5:39
87KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City5:39
88KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City5:39
89KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City5:40
90FRANicolas Baldo (FRA)Roth7:38
91ITAEnrico Salvador (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani7:38
92ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani7:38
93ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast7:41
94ITAGiovanni Pedretti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani8:57
95ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani8:57
96ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani8:57
97ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
98BRARoberto Pinheiro Silva (BRA)Funvic Soul Cycles - Carrefour
99ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Roth
100CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida
101KAZMatvey Nikitin (KAZ)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



8a Etapa - Marmaris - Selcuk - 1 Mayo 2016Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast5:46:24
2ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Merida0:00
3ARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Funvic Soul Cycles - Carrefour0:00
4BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal0:00
5TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
6ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
7ITAManuel Belletti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
8POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
9ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
10ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
11POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
12ITAGiovanni Pedretti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
13SUILukas Jaun (SUI)Roth0:00
14PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:00
15ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
16KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:00
17LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
18PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:00
19KAZVadim Galeyev (KAZ)Astana City0:00
20GERAlexander Meier (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
21ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
22ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
23ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
24NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Soudal0:00
25NORFredrik Strand Galta (NOR)Delko - Marseille Provence KTM0:00
26NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
27AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
28FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
29ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Merida0:00
30FRAChristophe Laborie (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
31TURFatih Keles (TUR)Torku Seker Spor0:00
32PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:00
33NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
34BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudal0:00
35TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor0:00
36TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:00
37ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
38LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
39ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:00
40ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
41NEDJochem Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
42BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudal0:00
43NEDSven Van Luijk (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
44CZEKarel Hník (CZE)Verva - Active Jet0:00
45AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
46GERGrischa Janorschke (GER)Roth0:00
47KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:00
48POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet0:10
49ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
50ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour0:10
51ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth0:10
52TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:10
53KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:10
54ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:10
55ITAEnrico Salvador (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:10
56ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:10
57ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:10
58POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:10
59ITASimone Petilli (ITA)Lampre - Merida0:15
60CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Merida0:15
61ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:15
62POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Merida0:15
63AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:15
64POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:15
65ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:15
66ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:20
67JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini0:20
68AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:25
69BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice0:25
70ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast0:30
71POLSylvester Szmyd (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:32
72FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:32
73BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:36
74ITANicola Toffali (ITA)Roth0:50
75AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:09
76TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:28
77BLRIlia Koshevoy (BLR)Lampre - Merida1:28
78LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv1:28
79ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantini1:47
80KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City1:48
81JAPManabu Ishibashi (JAP)Nippo - Vini Fantini2:22
82FRANicolas Baldo (FRA)Roth3:23
83BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal3:28
84SUIColin Stüssi (SUI)Roth4:24
85ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Funvic Soul Cycles - Carrefour4:24
86ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM4:24
87BRAAndre De Souza Almeida (BRA)Funvic Soul Cycles - Carrefour4:24
88CZEJan Hirt (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice4:28
89KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City8:24
90KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City8:24
91NEDBram Nolten (NED)Parkhotel Valkenburg
92LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv
93POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet
94ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg
95NEDRemco Te Brake (NED)Parkhotel Valkenburg
96ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados