El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Dinamarca - 2016

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Dinamarca - Resultados Hombres 2016

DinamarcaDinamarca - Vordingborg - 27 Mayo 2016 - 26 Junio 2016


Contrarreloj - U23 masculino - 27 Mayo 2016


1DENMads Würtz Schmidt (DEN)Trefor35:23
2DENKasper Asgreen (DEN)Trefor0:13
3DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Soigneur - Copenhagen0:42
4DENMatthias Dam Westergaard (DEN)Almeborg - Bornholm1:15
5DENNiklas Eg (DEN)Trefor1:28
6DENMathias Krigbaum (DEN)Veranclassic - AGO1:30
7DENNiklas Larsen (DEN)Trefor1:31
8DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Seg Racing Academy1:31
9DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Scatto U231:38
10DENRasmus Esmann Ginnerup (DEN)Soigneur - Copenhagen1:40
11DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)1:42
12DENChristoffer Lisson (DEN)Almeborg - Bornholm1:57
13DENLouis Bendixen (DEN)Coloquick - Cult2:06
14DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Platform2:08
15DENEmil Wang (DEN)2:22
16DENCasper Pedersen (DEN)Riwal Platform2:27
17DENMagnus Bak Klaris (DEN)Seg Racing Academy2:27
18DENJoakim Bukdal (DEN)Giant - Scatto U232:28
19DENEmil Ravnsholt Olsen (DEN)Almeborg - Bornholm2:32
20DENVictor Skousgaard (DEN)2:34
21DENAnders Hardahl (DEN)Trefor2:56
22DENKris Arnth Sørensen (DEN)3:04
23DENNicolaj Steen (DEN)Trefor3:05
24DENJonas Petersen (DEN)3:09
25DENJakob Frandsen (DEN)3:10
26DENJesper Bundgård Vinkel (DEN)Riwal Platform3:10
27DENFrederik Lund (DEN)3:11
28DENMads Olander Hjort (DEN)Almeborg - Bornholm3:23
29DENFrederik Zeuner (DEN)Christina Jewelry3:25
30DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)3:29
31DENMikkel Fenneberg (DEN)3:33
32DENJannick Beck (DEN)4:09
33DENJonas Jakobsen (DEN)4:15
34DENMarius Therkildsen (DEN)Giant - Scatto U234:15
35DENThor Prødel (DEN)4:16
36DENAnders Fynbo (DEN)4:24
37DENSebastian Schjoedt (DEN)4:32
38DENPeter Roed Knudsen (DEN)4:54
39DENJakob Andersen (DEN)5:05
40DENNikolaj Rud Østergaard (DEN)5:23
41DENAndreas Nielsen (DEN)5:35
42DENTobias Bang Maarfelt (DEN)5:49
43DENMatias Fuhring (DEN)6:05
44DENRasmus Mønnike (DEN)6:22
45DENWilliam Herman Wisholm (DEN)6:39
46DENMark Frederiksen (DEN)7:40
47DENFrederik Jeppesen (DEN)7:54
48DENEmil Toudal (DEN)Almeborg - Bornholm11:27
49DENSimon Brix Rasmussen (DEN)34:38

Ruta - U23 masculino - 28 Mayo 2016


1DENMads Würtz Schmidt (DEN)Trefor3:35:47
2DENCasper Pedersen (DEN)Riwal Platform0:00
3DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Platform0:03
4DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs0:03
5DENRune Andersen (DEN)0:03
6DENMads Corell (DEN)Giant - Scatto U230:03
7DENEmil Bækhøj Halvorsen (DEN)Riwal Platform0:05
8DENKasper Würtz Schmidt (DEN)0:05
9DENMikkel Bahnsen (DEN)0:05
10DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Soigneur - Copenhagen0:05
11DENThomas Edemann Jensen (DEN)0:05
12DENJesper Schultz (DEN)Almeborg - Bornholm0:05
13DENRasmus Esmann Ginnerup (DEN)Soigneur - Copenhagen0:05
14DENChristoffer Lisson (DEN)Almeborg - Bornholm0:05
15DENMathias Brenghoj (DEN)0:11
16DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Scatto U230:11
17DENDaniel Falk Andersen (DEN)0:11
18DENMaximillian Hoffmann (DEN)Coloquick - Cult0:17
19DENKris Arnth Sørensen (DEN)0:17
20DENAndreas Brandt Aidel (DEN)0:19
21DENMatthias Dam Westergaard (DEN)Almeborg - Bornholm0:19
22DENRasmus Wulff Nørholm Gøtke (DEN)0:19
23DENAugust Mors Poulsen (DEN)0:19
24DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Seg Racing Academy0:19
25DENSøren Malling Siggaard (DEN)Soigneur - Copenhagen0:19
26DENTore Thøgersen (DEN)0:19
27DENAndreas Jeppesen (DEN)Trefor0:19
28DENMikkel Dreyer Nielsen (DEN)0:19
29DENMagnus Bak Klaris (DEN)Seg Racing Academy0:19
30DENThomas Brayan-Lund (DEN)0:19
31DENNikolaj Rud Østergaard (DEN)0:19
32DENChristian Lindquist (DEN)Soigneur - Copenhagen0:19
33DENPatrick Olesen (DEN)Leopard Pro Cycling0:19
34DENLasse Mortensgaard (DEN)0:19
35DENAnders Frost (DEN)0:19
36DENKasper Thomsen (DEN)0:27
37DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)0:27
38DENMarius Therkildsen (DEN)Giant - Scatto U230:30
39DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)0:32
40DENChristian Nyvang Lund (DEN)Coloquick - Cult0:32
41DENNicolaj Steen (DEN)Trefor0:40
42DENMads Rahbek (DEN)Trefor0:40
43DENMathias Krigbaum (DEN)Veranclassic - AGO0:43
44DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Platform1:13
45DENJoakim Bukdal (DEN)Giant - Scatto U231:31
46DENChristian Nykvist Larsen (DEN)1:38
47DENNiklas Eg (DEN)Trefor1:52
48DENAnders Hardahl (DEN)Trefor2:19
49DENSøren Petersen (DEN)2:32
50DENElias Helleskov Busk (DEN)Soigneur - Copenhagen3:45
51DENLouis Bendixen (DEN)Coloquick - Cult11:15
52DENJonas Nordkroggaard (DEN)Soigneur - Copenhagen11:15
53DENKasper Asgreen (DEN)Trefor11:15
54DENSebastian Møller (DEN)11:23
55DENSebastian Schjoedt (DEN)13:51
56DENAndreas Nielsen (DEN)13:54
57DENNicolaj Schou Andersen (DEN)14:02
58DENAnders Fynbo (DEN)14:31

Contrarreloj masculino - 23 Junio 2016Contrarreloj


1DENMartin Toft Madsen (DEN)Almeborg - Bornholm51:43
2DENMichael Valgren Andersen (DEN)Tinkoff0:12
3DENKasper Asgreen (DEN)Trefor0:29
4DENRasmus Christian Quaade (DEN)Stölting Service Group2:24
5DENLars Carstensen (DEN)Almeborg - Bornholm2:31
6DENLasse Norman Hansen (DEN)Stölting Service Group2:35
7DENMads Würtz Schmidt (DEN)Trefor2:45
8DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Orica - Bikeexchange2:46
9DENTorkil Veyhe (DEN)2:53
10DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Stölting Service Group3:06
11DENMatthias Dam Westergaard (DEN)Almeborg - Bornholm3:15
12DENEmil Dam Sørensen (DEN)Soigneur - Copenhagen3:37
13DENNiklas Larsen (DEN)Trefor3:45
14DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Scatto U234:01
15DENMads Pedersen (DEN)Stölting Service Group4:15
16DENNiklas Eg (DEN)Trefor4:16
17DENStig Hemmingsen (DEN)4:21
18DENMathias Skov-Jensen (DEN)Soigneur - Copenhagen4:29
19DENJoakim Bukdal (DEN)Giant - Scatto U234:37
20DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Soigneur - Copenhagen4:44
21DENDaniel Bligaard Lyhne (DEN)4:48
22DENRasmus Mygind (DEN)Riwal Platform4:53
23DENCasper Degn Larsen (DEN)4:56
24DENEmil Ravnsholt Olsen (DEN)Almeborg - Bornholm5:00
25DENMads Rahbek (DEN)Trefor5:01
26DENChristoffer Lisson (DEN)Almeborg - Bornholm5:04
27DENMathias Krigbaum (DEN)Veranclassic - AGO5:06
28DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform5:07
29DENDaniel Holm Foder (DEN)Trefor5:09
30DENAnders Hardahl (DEN)Trefor5:10
31DENEmil Wang (DEN)5:17
32DENJakob Frandsen (DEN)5:18
33DENBjørn Oppermann (DEN)5:29
34DENCasper Jensen (DEN)5:44
35DENAske Vorre Louring (DEN)Coloquick - Cult5:57
36DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Platform5:57
37DENAndreas Brandt Aidel (DEN)5:58
38DENMartin Mortensen (DEN)One Pro Cycling6:04
39DENKasper Thomsen (DEN)6:20
40DENJesper Bundgård Vinkel (DEN)Riwal Platform6:23
41DENMarius Therkildsen (DEN)Giant - Scatto U236:56
42DENSebastian Hartvigsen (DEN)6:57
43DENThomas Nybo Riis (DEN)Trefor7:02
44DENVictor Skousgaard (DEN)7:04
45DENSøren Malling Siggaard (DEN)Soigneur - Copenhagen7:10
46DENKris Arnth Sørensen (DEN)7:16
47DENJonas Petersen (DEN)7:41
48DENMads Olander Hjort (DEN)Almeborg - Bornholm7:46
49DENNicolaj Amping (DEN)7:57
50DENAnders Fynbo (DEN)8:00
51DENFrederik Lund (DEN)8:13
52DENPeter Visby Westfahl (DEN)9:14
53DENLennart Nielsen (DEN)10:05
54DENNicolai Stegmann (DEN)10:16
55DENLasse Jacobsen (DEN)14:23
56DENChristopher Wolfgang Thomas (DEN)18:43

Ruta - Júnior masculino - 25 Junio 2016



Ruta masculino - 26 Junio 2016


1DENAlexander Kamp Egested (DEN)Stölting Service Group4:30:13
2DENMichael Valgren Andersen (DEN)Tinkoff0:01
3DENLasse Norman Hansen (DEN)Stölting Service Group0:06
4DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Orica - Bikeexchange0:23
5DENMads Pedersen (DEN)Stölting Service Group0:23
6DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Platform0:23
7DENSøren Kragh Andersen (DEN)Giant - Alpecin0:23
8DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform0:23
9DENMichael Reihs (DEN)Stölting Service Group0:23
10DENNiklas Eg (DEN)Trefor0:23
11DENChris Anker Sørensen (DEN)Fortuneo - Vital Concept0:23
12DENMads Rahbek (DEN)Trefor0:29
13DENMichael Mørkøv (DEN)Team Katusha0:36
14DENMatti Breschel (DEN)Cannondale - Drapac0:36
15DENErik Lahm (DEN)Almeborg - Bornholm0:36
16DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platform0:36
17DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Platform0:36
18DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)0:36
19DENMichael Svendgaard (DEN)0:36
20DENMarc Hester Hansen (DEN)0:36
21DENRune Andersen (DEN)0:36
22DENRasmus Esmann Ginnerup (DEN)Soigneur - Copenhagen0:36
23DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs0:36
24DENDaniel Holm Foder (DEN)Trefor0:36
25DENThomas Nybo Riis (DEN)Trefor0:36
26DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Soigneur - Copenhagen0:36
27DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Scatto U230:36
28DENMikkel Bahnsen (DEN)0:36
29DENKasper Asgreen (DEN)Trefor0:36
30DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Orica - Bikeexchange0:36
31DENLouis Bendixen (DEN)Coloquick - Cult0:36
32DENMikkel Skjellerup (DEN)0:36
33DENJesper Odgaard Nielsen (DEN)Coloquick - Cult0:36
34DENMads Lilholm Meyer (DEN)0:42
35DENPatrick Olesen (DEN)Leopard Pro Cycling0:42
36DENSøren Malling Siggaard (DEN)Soigneur - Copenhagen0:42
37DENJoakim Bukdal (DEN)Giant - Scatto U230:42
38DENNicolaj Steen (DEN)Trefor0:42
39DENNils Lau Nyborg Broge (DEN)0:42
40DENDennis Herforth Jensen (DEN)Coloquick - Cult0:42
41DENRasmus Christian Quaade (DEN)Stölting Service Group0:42
42DENMartin Mortensen (DEN)One Pro Cycling0:42
43DENJesper Schultz (DEN)Almeborg - Bornholm0:42
44DENMorten Ollegaard (DEN)Riwal Platform0:47
45DENJes Steengaard (DEN)0:47
46DENRasmus Mygind (DEN)Riwal Platform0:49
47DENSebastian Lander (DEN)One Pro Cycling0:49
48DENJesper Hansen (DEN)Tinkoff0:49
49DENMads Würtz Schmidt (DEN)Trefor0:52
50DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Trefor0:54
51DENTorkil Veyhe (DEN)1:02
52DENJannik Hyldtoft Hansen (DEN)1:09
53DENAske Vorre Louring (DEN)Coloquick - Cult1:46
54DENStefan Djurhuus (DEN)Almeborg - Bornholm2:13

Contrarreloj - Júnior masculino - 23 Junio 2016


Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados