El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Baltyk - Karkonosze Tour - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Baltyk - Karkonosze Tour - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2016

Baltyk - Karkonosze Tour 2016

PoloniaPolonia - 18 Mayo 2016 - 22 Mayo 2016


Clasificación general - 22 Mayo 2016


1POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice18:52:03
2POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:35
3BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice1:01
4POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet1:20
5AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto1:26
6POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:29
7NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH1:38
8ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini1:53
9CZEJirí Polnický (CZE)Verva - Active Jet1:54
10POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B1:54
11NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH2:03
12GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose2:12
13POLDominik Oborski (POL)Dare 2B2:15
14GERFlorian Kretschy (GER)2:16
15POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet2:37
16POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet2:48
17RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini2:58
18LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas3:16
19POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:23
20GERSascha Starker (GER)3:30
21NEDArno Van Der Zwet (NED)Metec - TKH3:58
22GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose4:25
23NEDStef Krul (NED)Metec - TKH4:25
24NORAsbjørn Madsstuen (NOR)4:32
25VENJosé Márquez (VEN)4:33
26NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH4:33
27GERMatthias Wiele (GER)4:57
28AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto4:58
29ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini4:59
30POLMateusz Komar (POL)Dare 2B5:32
31CZENicolas Pietrula (CZE)ASC Dukla Praha5:40
32GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose5:56
33ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini5:57
34GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose5:58
35LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas6:11
36POLArtur Detko (POL)Dare 2B6:13
37ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini6:17
38POLKonrad Tomasiak (POL)Start - Vaxes - Partizan6:22
39UKRTaras Shevchuk (UKR)6:36
40NEDMatthijs Koedijk (NED)7:10
41ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini7:36
42POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:50
43POLMariusz Witecki (POL)Dare 2B7:53
44BELMatthias Van Aken (BEL)Start - Vaxes - Partizan7:53
45POLWojciech Franczak (POL)7:55
46AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto8:42
47GERRobin Fischer (GER)8:47
48NEDSebastiaan Pot (NED)9:20
49NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH10:02
50GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose10:09
51CUBJosé Antonio Mojica Camejo (CUB)Start - Vaxes - Partizan10:43
52POLMaciej Furczyk (POL)11:13
53CZEJan Kraus (CZE)ASC Dukla Praha11:18
54UKRRoman Gladysh (UKR)11:22
55GERLars Mattusch (GER)11:36
56NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH11:43
57POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet12:05
58POLKarol Rudnik (POL)12:10
59POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B12:29
60AUSTimothy Guy (AUS)Attaque - Gusto12:41
61GERBenedikt Becker (GER)12:48
62POLKarol Kucieba (POL)12:53
63UKRBogdan Musienko (UKR)13:03
64POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B13:22
65CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha13:35
66LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas13:36
67POLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet13:48
68CZEMichael Kohout (CZE)ASC Dukla Praha14:16
69AUSTheodore Yates (AUS)Satalyist - Verve14:25
70UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland14:30
71BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas14:35
72GERLukas Steidten (GER)14:52
73POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet15:03
74POLMichal Ziulek (POL)15:29
75GERFlorian Jung (GER)15:30
76POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet15:33
77TPEWen Chung Huang (TPE)Attaque - Gusto16:22
78GERPhilip Hellmund (GER)16:25
79GERTim Rapczynski (GER)16:27
80POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice16:37
81USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto16:51
82CZEOndrej Vendolsy (CZE)ASC Dukla Praha17:16
83GERJeski Vietense (GER)18:42
84CZESimon Adamek (CZE)ASC Dukla Praha20:14
85GERDavid Buschler (GER)20:36
86POLAdam Koryczan (POL)21:16
87POLKrzysztof Parma (POL)21:19
88RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovini22:28
89NEDJasper Schouten (NED)22:38

1a Etapa - Kolobrzeg - Chociwel - 193,9 km - 18 Mayo 2016Sprint


1NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH4:30:36
2ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:00
3POLKacper Gronkiewicz (POL)0:00
4POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
5POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
6POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
7GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose0:00
8GERMartin Bauer (GER)0:00
9GERMaximilian Beyer (GER)Radnet - Rose0:00
10RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:00
11AUSTheodore Yates (AUS)Satalyist - Verve0:00
12NEDGino Vierhouten (NED)0:00
13GERSascha Starker (GER)0:00
14GEREric Baumann (GER)0:00
15NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH0:00
16BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:00
17GERWilli Thielebeule (GER)0:00
18POLKarol Rudnik (POL)0:00
19USARolly Weaver (USA)Start - Vaxes - Partizan0:00
20POLKonrad Tomasiak (POL)Start - Vaxes - Partizan0:00
21POLKonrad Kott (POL)0:00
22NEDHarro Groeneveld (NED)0:00
23USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto0:00
24BELMatthias Van Aken (BEL)Start - Vaxes - Partizan0:00
25POLMateusz Nowak (POL)Dare 2B0:00
26NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:00
27CZEOndrej Vendolsy (CZE)ASC Dukla Praha0:00
28UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland0:00
29POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
30LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
31UKRRoman Gladysh (UKR)0:00
32GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose0:00
33POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
34LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
35POLArtur Detko (POL)Dare 2B0:00
36NEDJasper Schouten (NED)0:00
37GERLucas Liß (GER)Radnet - Rose0:00
38BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
39POLKarol Kucieba (POL)0:00
40AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto0:00
41NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:00
42POLArtur Krasnodebski (POL)0:00
43POLMichal Braulinski (POL)0:00
44POLAleksander Leduchowski (POL)0:00
45POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
46UKRTaras Shevchuk (UKR)0:00
47NEDFranklin Wessels (NED)0:00
48GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose0:00
49ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini0:00
50POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
51NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH0:00
52POLWojciech Franczak (POL)0:00
53NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:00
54AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
55POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
56GUARomeo Daniel Quicibal (GUA)Start - Vaxes - Partizan0:00
57GERPhilip Hellmund (GER)0:00
58POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B0:00
59ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:00
60POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
61POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:00
62POLMaciej Furczyk (POL)0:00
63TPEShao Hsuan Lu (TPE)Attaque - Gusto0:00
64CZENicolas Pietrula (CZE)ASC Dukla Praha0:00
65GERHans Pirius (GER)0:00
66GERMatthias Wiele (GER)0:00
67POLWojciech Ziolkowski (POL)0:00
68VENJosé Márquez (VEN)0:00
69POLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet0:00
70POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:00
71CZESimon Adamek (CZE)ASC Dukla Praha0:00
72POLMariusz Witecki (POL)Dare 2B0:00
73AUSTimothy Guy (AUS)Attaque - Gusto0:00
74GERMarc Wunderlich (GER)0:00
75CZEJirí Polnický (CZE)Verva - Active Jet0:00
76NORNikolai Heum (NOR)0:00
77NEDArno Van Der Zwet (NED)Metec - TKH0:00
78GERFrank Podlesak (GER)0:00
79AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto0:00
80NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH0:00
81GERFlorian Kretschy (GER)0:00
82POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
83GERDaniel Erb (GER)0:00
84ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:00
85UKRBogdan Musienko (UKR)0:00
86NEDMatthijs Koedijk (NED)0:00
87GERRobin Fischer (GER)0:00
88POLMateusz Komar (POL)Dare 2B0:00
89LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
90GERAlexander Bauer (GER)0:00
91NEDLuuk Lohuis (NED)Metec - TKH0:00
92GERDavid Buschler (GER)0:00
93NEDSebastiaan Pot (NED)0:00
94LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
95POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B0:00
96POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
97NORAsbjørn Madsstuen (NOR)0:00
98GERBenedikt Becker (GER)0:00
99POLDariusz Kolakowski (POL)0:00
100RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovini0:00
101CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha0:00
102GERFlorian Jung (GER)0:00
103GERJeski Vietense (GER)0:00
104POLAdam Koryczan (POL)0:00
105GERTim Rapczynski (GER)0:00
106ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini0:00
107TPEWen Chung Huang (TPE)Attaque - Gusto0:00
108CZEMichael Kohout (CZE)ASC Dukla Praha0:00
109GERSven Kirsten (GER)0:00
110POLKrzysztof Parma (POL)0:00
111TURAli Gulcan (TUR)0:00
112CZEJan Kraus (CZE)ASC Dukla Praha0:00
113UKRAndrii Cherniavskyi (UKR)0:00
114GERLars Mattusch (GER)0:00
115LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
116GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose0:00
117GERErik Bothe (GER)0:00
118UKRVitaliy Gryniv (UKR)0:00
119POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
120POLMichal Ziulek (POL)0:00
121GERMarcel Dagge (GER)0:00
122NORThomas Røen (NOR)0:00
123POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
124GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose0:00
125GERRobert Wittenburg (GER)0:38
126CUBJosé Antonio Mojica Camejo (CUB)Start - Vaxes - Partizan0:48
127GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose0:55
128GERLukas Steidten (GER)1:27
129GERPatrick Schubert (GER)1:27
130GERLukas Diederich (GER)13:24
131NORPetter Zahl Marken (NOR)
132POLBartosz Pilis (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Koscian - Opalenica - 176,8 km - 19 Mayo 2016Sprint


1GERMaximilian Beyer (GER)Radnet - Rose3:38:56
2NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH0:00
3POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
4ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:00
5POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
6GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose0:00
7POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
8AUSTheodore Yates (AUS)Satalyist - Verve0:00
9POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
10POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
11POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
12POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
13NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH0:00
14CZEJirí Polnický (CZE)Verva - Active Jet0:00
15BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:00
16POLMateusz Nowak (POL)Dare 2B0:00
17POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:00
18GERMartin Bauer (GER)0:00
19NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:00
20NEDArno Van Der Zwet (NED)Metec - TKH0:00
21POLKonrad Tomasiak (POL)Start - Vaxes - Partizan0:00
22RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:00
23NEDSebastiaan Pot (NED)0:00
24GERSascha Starker (GER)0:00
25GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose0:00
26POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
27NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:00
28POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:00
29POLMateusz Komar (POL)Dare 2B0:00
30USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto0:00
31GERWilli Thielebeule (GER)0:00
32NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH0:00
33BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
34LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
35CZEJan Kraus (CZE)ASC Dukla Praha0:00
36POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
37POLKacper Gronkiewicz (POL)0:00
38POLArtur Detko (POL)Dare 2B0:00
39ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:00
40LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
41CZEOndrej Vendolsy (CZE)ASC Dukla Praha0:00
42POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B0:00
43GERFlorian Kretschy (GER)0:00
44AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
45POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B0:00
46POLWojciech Ziolkowski (POL)0:00
47NEDGino Vierhouten (NED)0:00
48POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
49POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
50AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto0:00
51POLMariusz Witecki (POL)Dare 2B0:00
52POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
53POLWojciech Franczak (POL)0:00
54UKRTaras Shevchuk (UKR)0:00
55CUBJosé Antonio Mojica Camejo (CUB)Start - Vaxes - Partizan0:00
56NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH0:00
57NEDJasper Schouten (NED)0:00
58UKRRoman Gladysh (UKR)0:00
59GERMatthias Wiele (GER)0:22
60ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini0:22
61GERAlexander Bauer (GER)0:22
62GERRobin Fischer (GER)0:00
63NEDHarro Groeneveld (NED)0:22
64NEDFranklin Wessels (NED)0:22
65POLKarol Rudnik (POL)0:22
66POLKarol Kucieba (POL)0:22
67NEDMatthijs Koedijk (NED)0:22
68CZESimon Adamek (CZE)ASC Dukla Praha0:22
69BELMatthias Van Aken (BEL)Start - Vaxes - Partizan0:22
70ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini0:22
71POLMichal Ziulek (POL)0:29
72LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:29
73POLMaciej Furczyk (POL)0:29
74POLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet0:29
75CZENicolas Pietrula (CZE)ASC Dukla Praha0:29
76ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:29
77NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:29
78GERJeski Vietense (GER)0:29
79GERFrank Podlesak (GER)0:29
80TPEShao Hsuan Lu (TPE)Attaque - Gusto0:29
81GERPhilip Hellmund (GER)0:29
82GERLars Mattusch (GER)0:29
83USARolly Weaver (USA)Start - Vaxes - Partizan0:29
84POLAleksander Leduchowski (POL)0:29
85UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland0:29
86NORAsbjørn Madsstuen (NOR)0:29
87POLKonrad Kott (POL)0:29
88GERTim Rapczynski (GER)0:29
89CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha0:29
90GERMarc Wunderlich (GER)0:29
91LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas0:29
92GERLukas Steidten (GER)0:29
93VENJosé Márquez (VEN)0:29
94RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovini0:29
95UKRBogdan Musienko (UKR)0:29
96POLMichal Braulinski (POL)0:29
97AUSTimothy Guy (AUS)Attaque - Gusto0:45
98GERHans Pirius (GER)0:45
99GERBenedikt Becker (GER)0:45
100AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto0:45
101GERDavid Buschler (GER)0:45
102POLKrzysztof Parma (POL)0:45
103POLDariusz Kolakowski (POL)0:45
104LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas0:45
105TPEWen Chung Huang (TPE)Attaque - Gusto0:45
106GEREric Baumann (GER)0:45
107CZEMichael Kohout (CZE)ASC Dukla Praha0:45
108GERFlorian Jung (GER)0:45
109POLArtur Krasnodebski (POL)0:45
110GUARomeo Daniel Quicibal (GUA)Start - Vaxes - Partizan0:45
111GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose0:45
112GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose0:45
113NORThomas Røen (NOR)0:45
114GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose0:45
115TURAli Gulcan (TUR)0:45
116GERLucas Liß (GER)Radnet - Rose0:45
117GERRobert Wittenburg (GER)0:45
118GERErik Bothe (GER)0:45
119GERDaniel Erb (GER)0:45
120GERMarcel Dagge (GER)0:58
121NORNikolai Heum (NOR)0:58
122GERLukas Diederich (GER)1:26
123GERSven Kirsten (GER)1:29
124GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose2:02
125POLAdam Koryczan (POL)2:05
126NEDLuuk Lohuis (NED)Metec - TKH2:05
127UKRVitaliy Gryniv (UKR)2:05
128POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:05
129UKRAndrii Cherniavskyi (UKR)2:05
130GERPatrick Schubert (GER)7:19

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Zbaszynek - Zbaszynek - 137,2 km - 20 Mayo 2016Sprint


1GERMaximilian Beyer (GER)Radnet - Rose3:19:17
2NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH0:00
3POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
4ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:00
5POLKacper Gronkiewicz (POL)0:00
6POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
7LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
8POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
9GERMartin Bauer (GER)0:00
10AUSTheodore Yates (AUS)Satalyist - Verve0:00
11NEDGino Vierhouten (NED)0:00
12GERErik Bothe (GER)0:00
13NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:00
14LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
15POLKonrad Tomasiak (POL)Start - Vaxes - Partizan0:00
16BELMatthias Van Aken (BEL)Start - Vaxes - Partizan0:00
17BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:00
18POLMateusz Komar (POL)Dare 2B0:00
19POLMichal Braulinski (POL)0:00
20POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
21UKRRoman Gladysh (UKR)0:00
22GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose0:00
23NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH0:00
24NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:00
25AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto0:00
26RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:00
27NEDArno Van Der Zwet (NED)Metec - TKH0:00
28NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH0:00
29CZEJirí Polnický (CZE)Verva - Active Jet0:00
30GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose0:00
31POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
32CZEOndrej Vendolsy (CZE)ASC Dukla Praha0:00
33GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose0:00
34USARolly Weaver (USA)Start - Vaxes - Partizan0:00
35GERSascha Starker (GER)0:00
36POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:00
37ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:00
38ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:00
39POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:00
40CZEJan Kraus (CZE)ASC Dukla Praha0:00
41POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
42LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
43UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland0:00
44UKRTaras Shevchuk (UKR)0:00
45POLWojciech Ziolkowski (POL)0:00
46GERMatthias Wiele (GER)0:00
47POLWojciech Franczak (POL)0:00
48POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
49USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto0:00
50UKRBogdan Musienko (UKR)0:00
51ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini0:00
52POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
53LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
54AUSTimothy Guy (AUS)Attaque - Gusto0:00
55NORAsbjørn Madsstuen (NOR)0:00
56POLMateusz Nowak (POL)Dare 2B0:00
57POLKarol Rudnik (POL)0:00
58NEDMatthijs Koedijk (NED)0:00
59NEDSebastiaan Pot (NED)0:00
60CZENicolas Pietrula (CZE)ASC Dukla Praha0:00
61GERFlorian Jung (GER)0:00
62GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose0:00
63CUBJosé Antonio Mojica Camejo (CUB)Start - Vaxes - Partizan0:00
64GERRobin Fischer (GER)0:00
65NEDHarro Groeneveld (NED)0:00
66ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini0:00
67GERLars Mattusch (GER)0:00
68GERJeski Vietense (GER)0:00
69POLMaciej Furczyk (POL)0:00
70POLArtur Krasnodebski (POL)0:00
71LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
72GERPatrick Schubert (GER)0:00
73GERFrank Podlesak (GER)0:00
74POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B0:00
75TPEWen Chung Huang (TPE)Attaque - Gusto0:00
76NORNikolai Heum (NOR)0:00
77GERTim Rapczynski (GER)0:00
78GERAlexander Bauer (GER)0:00
79POLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet0:00
80POLMichal Ziulek (POL)0:00
81CZESimon Adamek (CZE)ASC Dukla Praha0:00
82POLKarol Kucieba (POL)0:00
83BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
84POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B0:00
85CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha0:00
86POLKrzysztof Parma (POL)0:00
87POLDariusz Kolakowski (POL)0:00
88NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:00
89CZEMichael Kohout (CZE)ASC Dukla Praha0:00
90GERHans Pirius (GER)0:00
91AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto0:00
92GUARomeo Daniel Quicibal (GUA)Start - Vaxes - Partizan0:00
93VENJosé Márquez (VEN)0:00
94GEREric Baumann (GER)0:00
95GERBenedikt Becker (GER)0:00
96POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
97GERLukas Steidten (GER)0:00
98NORThomas Røen (NOR)0:00
99GERSven Kirsten (GER)0:00
100POLAdam Koryczan (POL)0:00
101GERMarcel Dagge (GER)0:00
102POLAleksander Leduchowski (POL)0:00
103GERDaniel Erb (GER)0:00
104POLArtur Detko (POL)Dare 2B0:00
105NEDLuuk Lohuis (NED)Metec - TKH0:00
106TURAli Gulcan (TUR)0:00
107UKRAndrii Cherniavskyi (UKR)1:31
108POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
109GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose0:00
110GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose0:00
111NEDJasper Schouten (NED)0:00
112GERWilli Thielebeule (GER)0:00
113GERRobert Wittenburg (GER)1:45
114POLKonrad Kott (POL)0:00
115NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH0:00
116POLMariusz Witecki (POL)Dare 2B0:00
117GERPhilip Hellmund (GER)0:00
118RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovini3:30
119GERLucas Liß (GER)Radnet - Rose0:00
120GERFlorian Kretschy (GER)0:00
121POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
122POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
123AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
124TPEShao Hsuan Lu (TPE)Attaque - Gusto6:15
125GERDavid Buschler (GER)6:57
126UKRVitaliy Gryniv (UKR)9:45
127GERLukas Diederich (GER)10:23
128POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowice
129NEDFranklin Wessels (NED)
130GERMarc Wunderlich (GER)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Kozuchów - Luban - 173,6 km - 21 Mayo 2016Sprint


1NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH4:31:17
2GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose0:00
3POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
4CZEJirí Polnický (CZE)Verva - Active Jet0:00
5AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto0:00
6NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH0:00
7ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:00
8AUSTheodore Yates (AUS)Satalyist - Verve0:00
9RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:00
10POLArtur Detko (POL)Dare 2B0:00
11POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
12BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
13AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto0:00
14POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
15GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose0:00
16POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
17POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
18POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
19NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH0:00
20LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
21GERSascha Starker (GER)0:00
22POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
23ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:00
24POLMateusz Komar (POL)Dare 2B0:00
25POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:00
26GERFlorian Kretschy (GER)0:00
27NEDSebastiaan Pot (NED)0:00
28POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:00
29POLWojciech Ziolkowski (POL)0:00
30POLKonrad Tomasiak (POL)Start - Vaxes - Partizan0:09
31NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:09
32NORAsbjørn Madsstuen (NOR)0:09
33POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:09
34AUSTimothy Guy (AUS)Attaque - Gusto0:13
35GERRobin Fischer (GER)0:13
36NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:13
37GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose0:19
38GERMaximilian Beyer (GER)Radnet - Rose0:19
39CUBJosé Antonio Mojica Camejo (CUB)Start - Vaxes - Partizan0:23
40UKRTaras Shevchuk (UKR)0:26
41LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas0:26
42NEDArno Van Der Zwet (NED)Metec - TKH0:26
43CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha0:29
44BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:32
45POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:32
46NORThomas Røen (NOR)0:32
47ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini0:32
48POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:32
49GERLucas Liß (GER)Radnet - Rose0:32
50POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B0:32
51AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto0:57
52GERWilli Thielebeule (GER)0:57
53GERMatthias Wiele (GER)0:57
54GERLars Mattusch (GER)0:57
55LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas1:07
56UKRBogdan Musienko (UKR)1:07
57UKRRoman Gladysh (UKR)1:07
58GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose1:21
59GERPhilip Hellmund (GER)1:21
60USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto1:21
61GERFlorian Jung (GER)1:22
62NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)1:22
63POLKarol Rudnik (POL)1:22
64ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini1:22
65ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini1:22
66CZENicolas Pietrula (CZE)ASC Dukla Praha1:22
67POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B1:22
68POLMichal Braulinski (POL)1:22
69POLWojciech Franczak (POL)1:28
70CZEMichael Kohout (CZE)ASC Dukla Praha1:28
71GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose1:28
72POLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet1:35
73POLMateusz Nowak (POL)Dare 2B1:49
74GERBenedikt Becker (GER)1:49
75GERDavid Buschler (GER)1:49
76TPEWen Chung Huang (TPE)Attaque - Gusto1:49
77POLMaciej Furczyk (POL)1:49
78POLKarol Kucieba (POL)1:49
79GERPatrick Schubert (GER)1:49
80NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH1:49
81CZEJan Kraus (CZE)ASC Dukla Praha1:49
82BELMatthias Van Aken (BEL)Start - Vaxes - Partizan1:49
83POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet2:01
84TPEShao Hsuan Lu (TPE)Attaque - Gusto2:01
85NORNikolai Heum (NOR)2:01
86NEDGino Vierhouten (NED)2:01
87VENJosé Márquez (VEN)2:01
88POLMariusz Witecki (POL)Dare 2B2:01
89NEDHarro Groeneveld (NED)2:01
90GERJeski Vietense (GER)3:04
91POLMichal Ziulek (POL)3:08
92GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose3:08
93NEDMatthijs Koedijk (NED)3:08
94GEREric Baumann (GER)3:12
95POLDariusz Kolakowski (POL)3:18
96GERDaniel Erb (GER)3:18
97LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas3:42
98LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas3:42
99POLKrzysztof Parma (POL)4:13
100CZEOndrej Vendolsy (CZE)ASC Dukla Praha4:13
101GERRobert Wittenburg (GER)4:26
102UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland4:41
103CZESimon Adamek (CZE)ASC Dukla Praha4:46
104POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:46
105GERLukas Steidten (GER)4:46
106GERTim Rapczynski (GER)5:19
107GERMartin Bauer (GER)5:19
108POLKonrad Kott (POL)6:13
109POLAdam Koryczan (POL)6:13
110RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovini6:13
111GERErik Bothe (GER)7:21
112GERHans Pirius (GER)7:21
113NEDLuuk Lohuis (NED)Metec - TKH7:21
114NEDJasper Schouten (NED)7:21
115GERMarcel Dagge (GER)7:21
116POLKacper Gronkiewicz (POL)7:21
117UKRAndrii Cherniavskyi (UKR)7:28
118GERLukas Diederich (GER)9:15
119POLAleksander Leduchowski (POL)9:18
120GERFrank Podlesak (GER)11:19
121USARolly Weaver (USA)Start - Vaxes - Partizan12:13
122GUARomeo Daniel Quicibal (GUA)Start - Vaxes - Partizan
123TURAli Gulcan (TUR)
124GERAlexander Bauer (GER)
125POLArtur Krasnodebski (POL)
126GERSven Kirsten (GER)
127UKRVitaliy Gryniv (UKR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Kowary - Przelecz - 11,6 km - 22 Mayo 2016Contrarreloj


1POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice25:30
2POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:55
3BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice1:04
4POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet1:24
5AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto1:26
6VENJosé Márquez (VEN)1:27
7POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:32
8NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH1:38
9CZEJirí Polnický (CZE)Verva - Active Jet1:54
10ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini1:57
11POLWojciech Franczak (POL)1:59
12POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B2:03
13NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH2:05
14GERFlorian Kretschy (GER)2:08
15POLDominik Oborski (POL)Dare 2B2:09
16GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose2:09
17POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:11
18GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose2:13
19POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet2:16
20POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:24
21GERSascha Starker (GER)2:27
22NEDArno Van Der Zwet (NED)Metec - TKH2:29
23UKRBogdan Musienko (UKR)2:30
24GERMatthias Wiele (GER)2:35
25POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet2:36
26NEDMatthijs Koedijk (NED)2:37
27NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)2:39
28NEDStef Krul (NED)Metec - TKH2:40
29GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose2:43
30AUSTimothy Guy (AUS)Attaque - Gusto2:46
31GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose2:48
32LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas2:48
33CZENicolas Pietrula (CZE)ASC Dukla Praha2:48
34RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini2:50
35NORAsbjørn Madsstuen (NOR)2:51
36POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:54
37POLWojciech Ziolkowski (POL)2:55
38CZEMichael Kohout (CZE)ASC Dukla Praha3:06
39GERRobin Fischer (GER)3:06
40RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovini3:19
41NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH3:21
42GERLukas Steidten (GER)3:22
43GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose3:28
44GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose3:29
45AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto3:52
46NEDSebastiaan Pot (NED)3:52
47ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini4:00
48ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini4:02
49AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto4:04
50CUBJosé Antonio Mojica Camejo (CUB)Start - Vaxes - Partizan4:04
51POLAdam Koryczan (POL)4:05
52CZEOndrej Vendolsy (CZE)ASC Dukla Praha4:06
53CZEJan Kraus (CZE)ASC Dukla Praha4:08
54NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH4:26
55ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini4:27
56POLMateusz Komar (POL)Dare 2B4:30
57POLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet4:33
58BELMatthias Van Aken (BEL)Start - Vaxes - Partizan4:39
59POLMichal Ziulek (POL)4:41
60GERLars Mattusch (GER)4:42
61LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas4:42
62GERBenedikt Becker (GER)4:46
63POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B4:46
64UKRRoman Gladysh (UKR)4:47
65ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini4:49
66POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B4:49
67TPEWen Chung Huang (TPE)Attaque - Gusto4:51
68POLMariusz Witecki (POL)Dare 2B4:52
69POLKarol Rudnik (POL)4:58
70NORNikolai Heum (NOR)5:05
71LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas5:06
72UKRTaras Shevchuk (UKR)5:07
73POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet5:08
74NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH5:09
75POLArtur Detko (POL)Dare 2B5:10
76POLKonrad Tomasiak (POL)Start - Vaxes - Partizan5:10
77GERTim Rapczynski (GER)5:11
78CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha5:26
79POLMaciej Furczyk (POL)5:30
80GERDavid Buschler (GER)5:37
81POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet5:38
82AUSTheodore Yates (AUS)Satalyist - Verve6:01
83UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland6:05
84POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet6:05
85CZESimon Adamek (CZE)ASC Dukla Praha6:09
86GERPhilip Hellmund (GER)6:11
87GERJeski Vietense (GER)6:12
88GERFlorian Jung (GER)6:12
89POLMateusz Nowak (POL)Dare 2B6:14
90NEDJasper Schouten (NED)6:20
91GERHans Pirius (GER)6:32
92USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto6:33
93GERMaximilian Beyer (GER)Radnet - Rose6:47
94POLKarol Kucieba (POL)6:49
95BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas6:52
96LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas7:01
97GERPatrick Schubert (GER)7:12
98GERErik Bothe (GER)7:15
99POLKrzysztof Parma (POL)7:24
100POLAleksander Leduchowski (POL)7:27
101GERMarcel Dagge (GER)
102TPEShao Hsuan Lu (TPE)Attaque - Gusto
103NEDLuuk Lohuis (NED)Metec - TKH
104UKRAndrii Cherniavskyi (UKR)
105USARolly Weaver (USA)Start - Vaxes - Partizan
106GERLukas Diederich (GER)
107GERFrank Podlesak (GER)
108NEDGino Vierhouten (NED)
109GERLucas Liß (GER)Radnet - Rose
109NORThomas Røen (NOR)mt
109POLMichal Braulinski (POL)mt
109NEDHarro Groeneveld (NED)mt
109GEREric Baumann (GER)mt
109POLDariusz Kolakowski (POL)mt
109GERWilli Thielebeule (GER)mt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Piechowice - Karpacz - 89,3 km - 22 Mayo 2016Escapada


1POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:26:27
2POLKamil Zielinski (POL)Dare 2B0:00
3ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:00
4LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
5AUSCameron Bayly (AUS)Attaque - Gusto0:00
6CZEJirí Polnický (CZE)Verva - Active Jet0:00
7GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose0:00
8NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH0:00
9NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH0:00
10POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
11POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
12BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
13POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
14ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini0:06
15POLDominik Oborski (POL)Dare 2B0:08
16GERFlorian Kretschy (GER)0:08
17RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini0:08
18POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:21
19POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:21
20VENJosé Márquez (VEN)0:36
21GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose0:00
22NEDArno Van Der Zwet (NED)Metec - TKH1:03
23ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini1:03
24NORAsbjørn Madsstuen (NOR)1:03
25GERSascha Starker (GER)1:03
26GERMatthias Wiele (GER)1:03
27POLArtur Detko (POL)Dare 2B1:03
28NEDMatthijs Koedijk (NED)1:03
29LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas1:03
30POLKonrad Tomasiak (POL)Start - Vaxes - Partizan1:03
31NEDStef Krul (NED)Metec - TKH1:03
32POLMateusz Komar (POL)Dare 2B1:03
33ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini1:03
34CZENicolas Pietrula (CZE)ASC Dukla Praha1:03
35POLMariusz Witecki (POL)Dare 2B1:03
36POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:03
37AUSBen Hill (AUS)Attaque - Gusto1:03
38GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose1:03
39ITAAndrea Di Renzo (ITA)GM Europa Ovini1:03
40UKRTaras Shevchuk (UKR)1:03
41BELMatthias Van Aken (BEL)Start - Vaxes - Partizan1:03
42GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose1:03
43UKRVladyslav Pohorelov (UKR)Jilun - Shakeland3:15
44NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH1:03
45POLMaciej Furczyk (POL)3:25
46GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose3:25
47AUSGuy Kalma (AUS)Attaque - Gusto3:53
48POLKarol Kucieba (POL)3:53
49POLWojciech Franczak (POL)4:28
50GERLukas Steidten (GER)4:50
51POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:28
52NEDSebastiaan Pot (NED)5:28
53GERBenedikt Becker (GER)5:28
54NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH5:28
55POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet5:28
56LTUMykolas Raciunas (LTU)Staki - Baltic Vairas5:28
57GERDavid Buschler (GER)5:28
58GERLars Mattusch (GER)5:28
59POLKarol Rudnik (POL)5:28
60GERRobin Fischer (GER)5:28
61NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH5:28
62UKRRoman Gladysh (UKR)5:28
63CUBJosé Antonio Mojica Camejo (CUB)Start - Vaxes - Partizan5:28
64GERTim Rapczynski (GER)5:28
65CZEJan Kraus (CZE)ASC Dukla Praha5:28
66POLJaroslaw Rebiewski (POL)Dare 2B7:11
67POLPatryk Kostecki (POL)Dare 2B7:11
68CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha7:11
69POLMichal Ziulek (POL)7:11
70BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas7:11
71GERFlorian Jung (GER)7:11
72POLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet7:11
73AUSTheodore Yates (AUS)Satalyist - Verve8:24
74POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet8:24
75GERPhilip Hellmund (GER)8:24
76GERJeski Vietense (GER)8:57
77CZESimon Adamek (CZE)ASC Dukla Praha8:57
78CZEOndrej Vendolsy (CZE)ASC Dukla Praha8:57
79POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:57
80USAAlder Martz (USA)Attaque - Gusto8:57
81TPEWen Chung Huang (TPE)Attaque - Gusto8:57
82AUSTimothy Guy (AUS)Attaque - Gusto8:57
83POLAdam Koryczan (POL)8:57
84POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet8:57
85UKRBogdan Musienko (UKR)8:57
86CZEMichael Kohout (CZE)ASC Dukla Praha8:57
87NEDJasper Schouten (NED)8:57
88RUSAndrey Sazanov (RUS)GM Europa Ovini8:57
89POLKrzysztof Parma (POL)8:57
90GERPatrick Schubert (GER)
91POLWojciech Ziolkowski (POL)
92NORNikolai Heum (NOR)
93NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)
94GERHans Pirius (GER)
95GERErik Bothe (GER)
96GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose
97GERMaximilian Beyer (GER)Radnet - Rose
98LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas
99POLMateusz Nowak (POL)Dare 2B
100POLAleksander Leduchowski (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados