El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Amstel Gold Race - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Amstel Gold Race - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2015

Amstel Gold Race 2015

Países BajosPaíses Bajos - 19 Abril 2015


Amstel Gold Race - 19 Abril 2015


1POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Step6:31:49 
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
3AUSMichael Matthews (AUS)Orica - Greenedgemt
4PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Lampre - Meridamt
5BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
6FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudalmt
7FRAJulian Alaphilippe (FRA)Etixx - Quick Stepmt
8ITAEnrico Gasparotto (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
9POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
11ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Team Katushamt
12ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
13ITAGiampaolo Caruso (ITA)Team Katushamt
14CZERoman Kreuziger (CZE)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
15IRLDaniel Martin (IRL)Cannondale - Garminmt
16NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineosmt
17DENJakob Fuglsang (DEN)Astanamt
18BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:03 
19BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:18 
20ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubekamt
21NEDMaurits Lammertink (NED)Roompotmt
22DENMichael Valgren Andersen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
23LUXBob Jungels (LUX)Trek Factory Racingmt
24BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondialemt
25RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katushamt
26NEDTom Dumoulin (NED)Giant - Alpecinmt
27GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbomt
28BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
29ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
30ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
31ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Teammt
32ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Team Katushamt
33COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineosmt
34BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
35SUIMartin Elmiger (SUI)Iammt
36NEDTom Jelte Slagter (NED)Cannondale - Garmin0:26 
37DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Cult Energymt
38AUSNathan Haas (AUS)Cannondale - Garminmt
39AUTGeorg Preidler (AUT)Giant - Alpecinmt
40ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
41ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
42FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeuxmt
43BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:52 
44DENChris Anker Sørensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
45COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)AG2R - La Mondialemt
46BELSerge Pauwels (BEL)MTN - Qhubekamt
47ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistarmt
48ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
49ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Meridamt
50CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Stepmt
51ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
52ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
53ESPRafael Valls Ferri (ESP)Lampre - Meridamt
54FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
55NEDBauke Mollema (NED)Trek Factory Racingmt
56LUXFränk Schleck (LUX)Trek Factory Racingmt
57ITADiego Rosa (ITA)Astanamt
58ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
59UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
60CRORobert Kiserlovski (CRO)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
61NEDMichel Kreder (NED)Roompotmt
62NEDWilco Kelderman (NED)Lotto NL - Jumbomt
63ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
64BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team0:59 
65ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana1:20 
66BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudal1:32 
67RSADaryl Impey (RSA)Orica - Greenedgemt
68NEDPieter Weening (NED)Orica - Greenedgemt
69SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedgemt
70AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Greenedgemt
71BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineosmt
72FRAWarren Barguil (FRA)Giant - Alpecinmt
73BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Step1:40 
74ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Team Katusha2:14 
75AUSDavid Tanner (AUS)Iammt
76AUSSimon Clarke (AUS)Orica - Greenedge2:21 
77GERTony Martin (GER)Etixx - Quick Step4:27 
78SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team4:53 
79FRASylvain Chavanel (FRA)Iam4:56 
80BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal5:47 
81POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
82BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise6:42 
83NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
84BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
85FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
86AHOMarc De Maar (AHO)Roompotmt
87BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
88NEDHuub Duyn (NED)Roompotmt
89ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Teammt
90POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
91NEDJohnny Hoogerland (NED)Roompot6:47 
92BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
93BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
94RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Team Katushamt
95BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
96ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
97POLMichal Golas (POL)Etixx - Quick Stepmt
98BELJulien Vermote (BEL)Etixx - Quick Stepmt
99RUSSergey Lagutin (RUS)Team Katushamt
100COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Trek Factory Racingmt
101CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Meridamt
102SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
103SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
104RUSIvan Rovny (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
105FRAKévin Réza (FRA)La Française des Jeuxmt
106FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
107ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
108ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
109ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Meridamt
110NEDSebastian Langeveld (NED)Cannondale - Garminmt
111ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
112USAAlex Howes (USA)Cannondale - Garminmt
113LTURamunas Navardauskas (LTU)Cannondale - Garminmt
114GERFabian Wegmann (GER)Cult Energy7:56 
115PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Team Katushamt
116BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudal8:59 
117NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompotmt
118POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
119BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
120ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
121BELYannick Eijssen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
122BELFrancis De Greef (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
123NEDPim Ligthart (NED)Lotto - Soudalmt
124FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
125GERMarcus Burghardt (GER)BMC Racing Team9:59 
126ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:48 
127NEDBram Tankink (NED)Lotto NL - Jumbo12:21 
128ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini13:47 
129RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados