El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Clasica Ciclista San Sebastian - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Clasica Ciclista San Sebastian - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2015

Clasica Ciclista San Sebastian 2015

EspañaEspaña - 1 Agosto 2015


Clasica Ciclista San Sebastian - 1 Agosto 2015


1GBRAdam Yates (GBR)Orica - Greenedge5:30:22 
2BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Team0:15 
3ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
4ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Team Katushamt
5ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Team Katushamt
6NEDBauke Mollema (NED)Trek Factory Racingmt
7IRLDaniel Martin (IRL)Cannondale - Garminmt
8FRAJulian Alaphilippe (FRA)Etixx - Quick Stepmt
9FRAWarren Barguil (FRA)Giant - Alpecinmt
10COLRigoberto Uran Uran (COL)Etixx - Quick Stepmt
11DENJakob Fuglsang (DEN)Astanamt
12PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Lampre - Meridamt
13CZERoman Kreuziger (CZE)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
14GBRSimon Yates (GBR)Orica - Greenedgemt
15ITAMichele Scarponi (ITA)Astanamt
16IRLNicolas Roche (IRL)Team Ineosmt
17FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:20 
18ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Team0:24 
19BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
20FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeuxmt
21ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
22BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale0:28 
23FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:37 
24NEDSteven Kruijswijk (NED)Lotto NL - Jumbo0:42 
25FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:54 
26FRARudy Molard (FRA)Cofidis1:57 
27NEDTom Jelte Slagter (NED)Cannondale - Garminmt
28ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
29PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Cannondale - Garminmt
30AUSNathan Earle (AUS)Team Ineosmt
31BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
32COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
33SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
34FRAPierre-Henri Lecuisinier (FRA)La Française des Jeuxmt
35BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team Ineosmt
36BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
37AUSDavid Tanner (AUS)Iammt
38CZEZdenek Stybar (CZE)Etixx - Quick Stepmt
39BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedgemt
40FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidismt
41SUIMathias Frank (SUI)Iammt
42ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
43ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
44COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
45RUSEgor Silin (RUS)Team Katushamt
46NEDStef Clement (NED)Iam2:29 
47PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
48NEDWilco Kelderman (NED)Lotto NL - Jumbomt
49NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineosmt
50BELPieter Serry (BEL)Etixx - Quick Stepmt
51BELJulien Vermote (BEL)Etixx - Quick Stepmt
52ESPRubén Plaza Molina (ESP)Lampre - Meridamt
53ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:03 
54BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Soudal3:37 
55SUIMarcel Wyss (SUI)Iam3:46 
56USAChad Haga (USA)Giant - Alpecin3:53 
57ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek Factory Racingmt
58LATAleksejs Saramotins (LAT)Iammt
59AUSCameron Meyer (AUS)Orica - Greenedgemt
60FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
61ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
62ESTRein Taaramäe (EST)Astanamt
63ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Team Katushamt
64ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank4:03 
65ESPMikel Landa Meana (ESP)Astanamt
66CANRyder Hesjedal (CAN)Cannondale - Garminmt
67COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Lampre - Meridamt
68BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racing4:47 
69ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bank4:50 
70ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale5:01 
71BELDries Devenyns (BEL)Iammt
72ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Teammt
73COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Trek Factory Racingmt
74PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Team Katusha5:58 
75BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo6:18 
76NEDPieter Weening (NED)Orica - Greenedgemt
77CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondialemt
78RUSPavel Kochetkov (RUS)Team Katusha6:53 
79ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar6:54 
80LUXBob Jungels (LUX)Trek Factory Racingmt
81FRARomain Hardy (FRA)Cofidismt
82SLOSimon Spilak (SLO)Team Katushamt
83USANathan Brown (USA)Cannondale - Garmin7:10 
84FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale7:37 
85RUSYury Trofimov (RUS)Team Katushamt
86ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team8:12 
87ITAMatteo Trentin (ITA)Etixx - Quick Stepmt
88DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
89SWETobias Ludvigsson (SWE)Giant - Alpecin9:12 
90ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar12:01 
91ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:08 
92AUSNathan Haas (AUS)Cannondale - Garminmt
93ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
94FRANicolas Edet (FRA)Cofidis14:40 
95PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Lampre - Merida15:06 
96COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astanamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados