El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Clásica de San Sebastián - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Clásica de San Sebastián - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2014

Clásica de San Sebastián 2014

EspañaEspaña - 2 Agosto 2014


Clásica de San Sebastián - 2 Agosto 2014


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar5:31:11
2NEDBauke Mollema (NED)Belkin Pro Cycling Team0:14
3ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Team Katushamt
4ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Ineosmt
5FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Belisol0:26
6BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
7ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Trek Factory Racingmt
8BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:40
9ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistarmt
10CZEZdenek Stybar (CZE)Omega Pharma - Quick Step0:43
11RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katushamt
12FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeuxmt
13COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Lampre - Meridamt
14NEDTom Jelte Slagter (NED)Garmin - Sharpmt
15FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
16ESTTanel Kangert (EST)Astanamt
17FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
18FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
19CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Meridamt
20IRLNicolas Roche (IRL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
21NEDSteven Kruijswijk (NED)Belkin Pro Cycling Team0:49
22ITAAlessandro De Marchi (ITA)Cannondale0:54
23BELPieter Serry (BEL)Omega Pharma - Quick Step1:35
24BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedgemt
25IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Sharpmt
26KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
27FRARomain Sicard (FRA)Europcarmt
28BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
29PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Garmin - Sharp1:40
30PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Lampre - Merida2:05
31NEDDaan Olivier (NED)Giant - Shimanomt
32SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedgemt
33ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racing2:44
34GERPatrick Gretsch (GER)AG2R - La Mondialemt
35DENChris Anker Sørensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank2:59
36FRACyril Gautier (FRA)Europcarmt
37LUXLaurent Didier (LUX)Trek Factory Racingmt
38ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
39ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
40BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racing3:10
41RUSIvan Rovny (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
42NEDStef Clement (NED)Belkin Pro Cycling Team3:25
43GBRAdam Yates (GBR)Orica - Greenedge3:57
44BELTim Wellens (BEL)Lotto - Belisol4:03
45BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
46BELLouis Vervaeke (BEL)4:11
47RUSPavel Kochetkov (RUS)Team Katushamt
48ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistar5:29
49ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
50ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineosmt
51ESPMikel Landa Meana (ESP)Astanamt
52ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Team Katushamt
53RUSYury Trofimov (RUS)Team Katushamt
54UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
55FRAThomas Damuseau (FRA)Giant - Shimanomt
56FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
57NEDLaurens Ten Dam (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
58USATejay Van Garderen (USA)BMC Racing Teammt
59POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Step6:11
60GERChristian Knees (GER)Team Ineos6:33
61ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale105:11:11
62ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
63ITAFabio Sabatini (ITA)Cannondale11:36
64DENJesper Hansen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
65AUSNathan Earle (AUS)Team Ineosmt
66SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
67ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
68NEDBoy Van Poppel (NED)Trek Factory Racingmt
69ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek Factory Racingmt
70NEDDylan Van Baarle (NED)Garmin - Sharpmt
71ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
72ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
73FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
74ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:24
75BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Team Katushamt
76ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
77BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisolmt
78FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
79RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Giant - Shimanomt
80ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Omega Pharma - Quick Stepmt
81COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)mt
82USAChad Haga (USA)Giant - Shimanomt
83FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeuxmt
84FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
85RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Team Katushamt
86JAPYukiya Arashiro (JAP)Europcarmt
87BELJasper Stuyven (BEL)Trek Factory Racingmt
88USAGregory Lawson Craddock (USA)Giant - Shimanomt
89FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
90KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
91NEDTom Stamsnijder (NED)Giant - Shimanomt
92GERSimon Geschke (GER)Giant - Shimano14:51
93ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rga16:02
94ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
95ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados