El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gante-Wevelgem - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Gante-Wevelgem - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2014

Gante-Wevelgem 2014

BélgicaBélgica - 30 Marzo 2014


Gante-Wevelgem - 30 Marzo 2014


1GERJohn Degenkolb (GER)Giant - Shimano5:34:37
2FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeuxmt
3SVKPeter Sagan (SVK)Cannondalemt
4BELSep Vanmarcke (BEL)Belkin Pro Cycling Teammt
5BELTom Boonen (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
6BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
7RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katushamt
8BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondialemt
9NORThor Hushovd (NOR)BMC Racing Teammt
10BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Belisolmt
11NORAlexander Kristoff (NOR)Team Katushamt
12IRLSam Bennett (IRL)Netapp - Enduramt
13FRABryan Coquard (FRA)Europcarmt
14FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
15ITAMatteo Trentin (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
16FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
17GERGerald Ciolek (GER)MTN - Qhubekamt
18ITADaniele Bennati (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
19NEDBoy Van Poppel (NED)Trek Factory Racingmt
20CZEZdenek Stybar (CZE)Omega Pharma - Quick Stepmt
21ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistarmt
22USATaylor Phinney (USA)BMC Racing Teammt
23NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
24AUTBernhard Eisel (AUT)Team Ineosmt
25ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Meridamt
26FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
27LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Wanty - Groupe Gobertmt
28BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
29ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubeka0:04
30ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - Merida0:06
31NEDKoen De Kort (NED)Giant - Shimanomt
32SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team0:09
33ITAOscar Gatto (ITA)Cannondale0:10
34FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
35ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:16
36BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
37BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedge0:19
38SUIFabian Cancellara (SUI)Trek Factory Racingmt
39FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Belisolmt
40SUIGrégory Rast (SUI)Trek Factory Racingmt
41ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
42RUSVladimir Gusev (RUS)Team Katushamt
43ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astanamt
44DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
45NEDDylan Van Baarle (NED)Garmin - Sharpmt
46BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
47GERChristian Knees (GER)Team Ineosmt
48FRASteve Chainel (FRA)AG2R - La Mondialemt
49FRADamien Gaudin (FRA)AG2R - La Mondialemt
50NEDBram Tankink (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
51ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
52GERRoger Kluge (GER)Iammt
53BELDries Devenyns (BEL)Giant - Shimano0:27
54GERAndreas Schillinger (GER)Netapp - Enduramt
55GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Belisolmt
56FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
57ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Teammt
58SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Teammt
59CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
60NEDSebastian Langeveld (NED)Garmin - Sharpmt
61BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racingmt
62NEDJohnny Hoogerland (NED)Androni Giocattoli - Venezuelamt
63NZLJack Bauer (NZL)Garmin - Sharpmt
64NEDRamon Sinkeldam (NED)Giant - Shimanomt
65SLOBorut Bozic (SLO)Astanamt
66ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis, Solutions Créditsmt
67BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
68UKRYaroslav Popovych (UKR)Trek Factory Racingmt
69BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
70ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
71BELIljo Keisse (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
72DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
73NEDTom Leezer (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
74DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
75RSAJacobus Venter (RSA)MTN - Qhubekamt
76ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondalemt
77ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Cannondalemt
78POLMaciej Bodnar (POL)Cannondalemt
79UKRAndriy Grivko (UKR)Astana2:08
80SVKMartin Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Step2:27
81AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Greenedgemt
82BELKlaas Lodewyck (BEL)BMC Racing Team2:39
83AUSZakkari Dempster (AUS)Netapp - Endura3:27
84BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:07
85ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
86KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana4:28
87KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
88ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
89NZLJesse Sergent (NZL)Trek Factory Racingmt
90SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Enduramt
91BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
92FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
93NEDDanny Van Poppel (NED)Trek Factory Racingmt
94SUIMarcel Aregger (SUI)Iammt
95ITAAndrea Guardini (ITA)Astanamt
96AUTMatthias Krizek (AUT)Cannondalemt
97ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
98BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
99GERNiklas Arndt (GER)Giant - Shimanomt
100FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
101NEDRoy Curvers (NED)Giant - Shimanomt
102GERRobert Wagner (GER)Belkin Pro Cycling Teammt
103LTUIgnatas Konovalovas (LTU)MTN - Qhubekamt
104LATGatis Smukulis (LAT)Team Katushamt
105NEDRaymond Kreder (NED)Garmin - Sharpmt
106NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
107RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katushamt
108NEDLars Boom (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
109FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeuxmt
110FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
111BELGert Steegmans (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
112GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Team Ineosmt
113NEDMaarten Tjallingii (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
114BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
115BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
116BELNick Nuyens (BEL)Garmin - Sharpmt
117NEDKenny Van Hummel (NED)Androni Giocattoli - Venezuelamt
118FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeux8:11
119ITAAndrea Palini (ITA)Lampre - Meridamt
120USAEdward King (USA)Cannondalemt
121FRAJérôme Cousin (FRA)Europcarmt
122BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Belisolmt
123RSAJay Robert Thomson (RSA)MTN - Qhubekamt
124ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Movistarmt
125ITAAndrea Zordan (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
126BELKevyn Ista (BEL)Iammt
127FRAJimmy Engoulvent (FRA)Europcarmt
128ITAElia Favilli (ITA)Lampre - Meridamt
129RUSNikolay Trusov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
130DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Belisolmt
131USATyler Farrar (USA)Garmin - Sharpmt
132GERRüdiger Selig (GER)Team Katusha13:04
133KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
134GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
135SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
136BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
137GBRSimon Yates (GBR)Orica - Greenedgemt
138SLOKristijan Koren (SLO)Cannondalemt
139ESTGert Jõeäär (EST)Cofidis, Solutions Créditsmt
140ITADavide Appollonio (ITA)AG2R - La Mondialemt
141ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Meridamt
142FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis, Solutions Crédits14:29
143ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
144DENSebastian Lander (DEN)BMC Racing Teammt
145NEDAlbert Timmer (NED)Giant - Shimanomt
146BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)La Française des Jeuxmt
147RUSVladimir Isaychev (RUS)Team Katushamt
148GERAndreas Stauff (GER)MTN - Qhubekamt
149FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondialemt
150FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
151LATAleksejs Saramotins (LAT)Iammt
152LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
153BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados