El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gante-Wevelgem - 2008 - Resultados detallados

Ciclismo - Gante-Wevelgem - 2008 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2008

Gante-Wevelgem 2008

BélgicaBélgica - 9 Abril 2008


Gante-Wevelgem - 9 Abril 2008


1ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
2SUIAurélien Clerc (SUI)Bouygues Télécom4.53.06 (42.784 km/h)
3BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
4GERErik Zabel (GER)Team Milrammt
5BELKenny Dehaes (BEL)Topsport Vlaanderenmt
6ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
7ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
8AUSStuart O'Grady (AUS)Team CSC - Saxo Bankmt
9GERHeinrich Haussler (GER)Gerolsteinermt
10GBRRoger Hammond (GBR)Team Columbia - High Roadmt
11FRAHervé Duclos-Lassalle (FRA)Cofidismt
12AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
13ITAFilippo Pozzato (ITA)Liquigasmt
14FRARony Martias (FRA)Bouygues Télécommt
15NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricolemt
16RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Mitsubishi - Jartazimt
17GBRMark Cavendish (GBR)Team Columbia - High Roadmt
18BELSven Renders (BEL)Topsport Vlaanderenmt
19NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
20DENMatti Breschel (DEN)Team CSC - Saxo Bankmt
21ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Astanamt
23AUSBaden Cooke (AUS)Team Barloworld - Valsirmt
24SUIMichael Schär (SUI)Astanamt
25FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
26ITAFabio Sabatini (ITA)Team Milrammt
27SLOBorut Bozic (SLO)Cycle Collstropmt
28FRARenaud Dion (FRA)AG2R - La Mondialemt
29BLRAlexandre Usov (BLR)AG2R - La Mondialemt
30AUSAaron Kemps (AUS)Astanamt
31FRAAurélien Passeron (FRA)Saunier Duval - Scottmt
32ITAGabriele Balducci (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
33AUSRobbie McEwen (AUS)Silence - Lottomt
34ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
35DENAllan Johansen (DEN)Team CSC - Saxo Bankmt
36NEDSteven De Jongh (NED)Quick Stepmt
37FRAAlexandre Pichot (FRA)Bouygues Télécommt
38BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
39JAPFumiyuki Beppu (JAP)Skil - Shimanomt
40ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
41ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Saunier Duval - Scottmt
42ITAMarco Marcato (ITA)Cycle Collstropmt
43NEDKoen De Kort (NED)Astanamt
44GBRJeremy Hunt (GBR)Crédit Agricolemt
45ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadimt
46ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
47SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
48UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
49GERMartin Müller (GER)Team Milrammt
50FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
51FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
52ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fonditalmt
53USAGeorge Hincapie (USA)Team Columbia - High Roadmt
54NORGabriel Rasch (NOR)Crédit Agricolemt
55ITAMassimiliano Mori (ITA)Lampre - Fonditalmt
56ITALuca Barla (ITA)Team Milrammt
57GERSebastian Lang (GER)Gerolsteinermt
58ITAMauro Da Dalto (ITA)Liquigasmt
59ITAFabio Baldato (ITA)Lampre - Fonditalmt
60SUISteffen Wesemann (SUI)Cycle Collstropmt
61GERAndreas Klier (GER)Team Columbia - High Roadmt
62BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
63BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
64BELFrederik Willems (BEL)Liquigasmt
65ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Rabobankmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados