El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gante-Wevelgem - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Gante-Wevelgem - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2010

Gante-Wevelgem 2010

BélgicaBélgica - 28 Marzo 2010


Gante-Wevelgem - 28 Marzo 2010


1AUTBernhard Eisel (AUT)Team HTC - Columbia05:17:12
2BELSep Vanmarcke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator00:00:00
3BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lotto00:00:00
4USAGeorge Hincapie (USA)BMC Racing Team00:00:00
5ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Doimo00:00:02
6BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lotto00:00:07
7KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana00:00:51
8DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bank00:01:01
9USATyler Farrar (USA)Garmin - Transitions00:01:01
10ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo00:01:01
11GERChristian Knees (GER)Team Milram00:01:01
12ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank00:01:01
13BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigas - Doimo00:01:01
14AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bank00:01:08
15GERMarcel Sieberg (GER)Team HTC - Columbia00:03:14
16AUSMatthew Harley Goss (AUS)Team HTC - Columbia00:03:29
17NZLGregory Henderson (NZL)Team Ineos00:03:29
18ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team00:03:29
19ITAMirco Lorenzetto (ITA)Lampre - Farnese Vini00:03:29
20NEDRoy Curvers (NED)Skil - Shimano00:03:29
21BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Transitions00:03:29
22FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Step00:03:29
23ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargne00:03:29
24ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana00:03:29
25ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigas - Doimo00:03:29
26ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimo00:03:29
27AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineos00:03:29
28ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Liquigas - Doimo00:03:33
29BELWim De Vocht (BEL)Team Milram00:03:50
30NEDBobbie Traksel (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team00:03:50
31NEDJohnny Hoogerland (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team00:03:50
32NEDKoen De Kort (NED)Skil - Shimano00:03:50
33ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargne00:03:50
34KAZAssan Bazayev (KAZ)Astana00:03:50
35DENLars Ytting Bak (DEN)Team HTC - Columbia00:03:50
36NEDJoost Van Leijen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team00:03:50
37BELNikolas Maes (BEL)Quick Step00:05:06
38BELFrederik Willems (BEL)Liquigas - Doimo00:05:06
39BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner00:05:06
40BELRoy Sentjens (BEL)Team Milram00:09:17
41UKRAndriy Grivko (UKR)Astana00:11:46
42ITAErmanno Capelli (ITA)Footon - Servetto00:11:46
43NEDMatthé Pronk (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team00:11:46
44BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator00:11:46
45RUSNikolay Trusov (RUS)Team Katusha00:11:46
46ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team00:11:46
47GBRDaniel Lloyd (GBR)Cervélo Testteam00:11:46
48AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank00:11:46
49ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi00:11:46
50ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo00:22:14
51FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
52KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
53FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
54AUSJohnny Walker (AUS)Footon - Servettomt
55BELGregory Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
56AUTMatthias Brändle (AUT)Footon - Servettomt
57NEDServais Knaven (NED)Team Milrammt
58FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
59NEDTheo Bos (NED)Cervélo Testteammt
60BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
61FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
62SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
63AUTPeter Wrolich (AUT)Team Milrammt
64RUSDenis Galimzyanov (RUS)Team Katushamt
65AUSStuart O'Grady (AUS)Saxo Bankmt
66ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
67ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
68CHNLi Fuyu (CHN)Radio Shackmt
69BELJan Ghyselinck (BEL)Team HTC - Columbiamt
70GERMarkus Eichler (GER)Team Milrammt
71GERThomas Fothen (GER)Team Milrammt
72SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shackmt
73FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
74ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
75NEDTom Stamsnijder (NED)Rabobankmt
76ITAMirko Selvaggi (ITA)Astanamt
77FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeuxmt
78FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
79ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
80AUSMatthew Wilson (AUS)Garmin - Transitionsmt
81ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimomt
83FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimanomt
84FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
85AUSRobbie McEwen (AUS)Team Katushamt
86BELGert Dockx (BEL)Team HTC - Columbiamt
87NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
88BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
89BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
90FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
91DENAnders Lund (DEN)Saxo Bankmt
92DENFrank Høj (DEN)Saxo Bankmt
93DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bankmt
94FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
95GBRAdam Blythe (GBR)Omega Pharma - Lottomt
96FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
97ITAAlessandro Fantini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
98GBRRoger Hammond (GBR)Cervélo Testteammt
99CANMichael Barry (CAN)Team Ineosmt
100BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
101AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
102NEDJos Van Emden (NED)Rabobankmt
103NEDSteven Kruijswijk (NED)Rabobankmt
104FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadimt
105PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Caisse d'Epargnemt
106BELKevin Van Impe (BEL)Quick Stepmt
107NEDMartijn Maaskant (NED)Garmin - Transitionsmt
108CANSvein Tuft (CAN)Garmin - Transitionsmt
109FRAMickael Delage (FRA)Omega Pharma - Lottomt
110ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineosmt
111BELOlivier Kaisen (BEL)Omega Pharma - Lottomt
112NEDGerben Löwik (NED)Omega Pharma - Lottomt
113NEDNiki Terpstra (NED)Team Milrammt
114FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
115NEDTom Leezer (NED)Rabobankmt
116ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
117NEDArnoud Van Groen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
118NEDReinier Honig (NED)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
82ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Stepmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados