El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Amstel Gold Race - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Amstel Gold Race - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2010

Amstel Gold Race 2010

Países BajosPaíses Bajos - 18 Abril 2010


Amstel Gold Race - 18 Abril 2010


1BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lotto6:22:54
2CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitions0:00:02
3ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
4BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:00:05
5CZERoman Kreuziger (CZE)Liquigas - Doimomt
6ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
7LUXFränk Schleck (LUX)Saxo Bank0:00:07
8ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:09
9NEDKarsten Kroon (NED)BMC Racing Team0:00:11
10USAChris Horner (USA)Radio Shackmt
11GERPaul Martens (GER)Rabobankmt
12RUSSergey Ivanov (RUS)Team Katushamt
13AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
14ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank0:00:17
15RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katushamt
16FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Step0:00:19
17ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radio Shack0:00:21
18LUXAndy Schleck (LUX)Saxo Bank0:00:25
20BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:46
21ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimo0:00:56
22RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katusha0:01:11
23NEDRobert Gesink (NED)Rabobank0:01:38
24BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:02:02
25GERFabian Wegmann (GER)Team Milrammt
26BELNick Nuyens (BEL)Rabobank0:02:07
27ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Cervélo Testteam0:02:11
28FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0:02:18
29NEDBram Tankink (NED)Rabobank0:02:25
30ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:02:29
32ITAFabio Felline (ITA)Footon - Servetto0:02:34
33IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondiale0:02:36
34ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vini0:02:56
35BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:03:19
36GERSimon Geschke (GER)Skil - Shimanomt
37BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
38BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
39BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
40UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
41NEDMichel Kreder (NED)Garmin - Transitionsmt
42SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbiamt
43ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
45NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineosmt
46ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
47KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
48NEDRob Ruijgh (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
49SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - Farnese Vini0:03:26
50KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astana0:03:28
51ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
52FINKjell Carlström (FIN)Team Ineosmt
53NEDLaurens Ten Dam (NED)Rabobankmt
54NEDJohnny Hoogerland (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
55BELMaxime Monfort (BEL)Team HTC - Columbiamt
56SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbia0:03:32
57ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Footon - Servettomt
58ITALuca Mazzanti (ITA)Team Katusha0:03:38
59ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
60FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeuxmt
61GERJohannes Fröhlinger (GER)Team Milrammt
62DENNicki Sørensen (DEN)Saxo Bankmt
63RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shackmt
64AUSSimon Gerrans (AUS)Team Ineosmt
65FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
66FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
67GERChristian Knees (GER)Team Milrammt
68FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:03:45
69ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadi0:03:52
70ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
71ITAMarco Pinotti (ITA)Team HTC - Columbia0:03:59
72ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
73BELChristophe Brandt (BEL)Omega Pharma - Lotto0:04:02
74ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Omega Pharma - Lottomt
75NEDAlbert Timmer (NED)Skil - Shimano0:08:59
76GBRChris Froome (GBR)Team Ineos0:10:20
77SUIMarcel Wyss (SUI)Cervélo Testteam0:10:31
78BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
79DENJakob Fuglsang (DEN)Saxo Bankmt
80ITAFilippo Pozzato (ITA)Team Katushamt
81ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
82UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
83AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineosmt
84BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
85SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Doimomt
86NEDRoy Curvers (NED)Skil - Shimanomt
87NEDArnoud Van Groen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
88FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
89AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servettomt
90SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Teammt
91ITAMirko Selvaggi (ITA)Astanamt
92RUSSerguei Klimov (RUS)Team Katushamt
93BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
94BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
95FRADimitri Champion (FRA)AG2R - La Mondialemt
96LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
97ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigas - Doimomt
98NEDSebastian Langeveld (NED)Rabobankmt
99BELJurgen Van De Walle (BEL)Quick Stepmt
100BELMario Aerts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
101KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Radio Shackmt
102ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
103FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeuxmt
104ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Cervélo Testteammt
105BELStaf Scheirlinckx (BEL)Omega Pharma - Lotto0:11:19
106GERTony Martin (GER)Team HTC - Columbiamt
107NEDWout Poels (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
108ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargne0:11:37
109ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Lampre - Farnese Vini0:14:25
110ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
111CANChristian Meier (CAN)Garmin - Transitionsmt
112GERDominik Roels (GER)Team Milrammt
113PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Footon - Servettomt
114NEDKoen De Kort (NED)Skil - Shimanomt
115FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
116BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
117ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Doimomt
118NEDAddy Engels (NED)Quick Stepmt
119BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
19ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Step0:00:37

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados