El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Volta a Cataluña - 2004 - Resultados detallados

Ciclismo - Volta a Cataluña - 2004 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2004

Volta a Cataluña 2004

EspañaEspaña - 14 Junio 2004 - 20 Junio 2004


Clasificación general - 20 Junio 2004


1ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodir20.39.44
2RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Balears - Banesto0.28
3ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadi0.41
4ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme1.00
5ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme1.19
6COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Comunidad Valenciana - Kelme1.28
7ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi2.17
8ESPJosep Jufre Pou (ESP)Relax - Bodysolmt
9ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Balears - Banesto2.46
10ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidis3.07
11GERRonny Scholz (GER)Gerolsteiner3.14
12ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidis3.20
13COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)Café Baqué3.49
14ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baqué3.50
15POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Team3.57
16ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Costa De Almeria - Paternina3.58
17ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Relax - Bodysol4.07
18ITAMichele Scotto D'abusco (ITA)Lampre - Fondital4.10
19COLHernan Buenahora Gutierrez (COL)Café Baqué4.27
20ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax - Bodysol4.40
21ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Fassa Bortolo5.09
22ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Bodysol6.01
23ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax - Bodysol6.24
24CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floor6.42
25ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Illes Balears - Banesto6.45
26ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Fassa Bortolo6.50
27LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floor7.06
28ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Team7.10
29UKRValery Kobzarenko (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo7.15
30COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)US Postal Service Presented by Berry Floor7.25
31AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteiner8.18
32ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Balears - Banesto8.28
33ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme8.42
34ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Costa De Almeria - Paternina9.25
35ESPAitor Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadi9.34
36ITALeonardo Piepoli (ITA)Saunier Duval - Prodir9.40
37FRACédric Vasseur (FRA)Cofidis9.42
38CZEPavel Padrnos (CZE)US Postal Service Presented by Berry Floor9.50
39ESPJosé Luis Rebollo Aguado (ESP)Relax - Bodysol9.57
40ESPFrancisco Palacios San Emeterio (ESP)Café Baqué10.03
41ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo10.14
42CZERené Andrle (CZE)Liberty Seguros - Würth Team10.42
43ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fondital11.06
44ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cofidis11.18
45AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team11.40
46USAChristian Vandevelde (USA)Liberty Seguros - Würth Team12.03
47ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Relax - Bodysol12.11
48ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Café Baqué12.31
49ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadi12.38
50UZBRafael Nuritdinov (UZB)De Nardi14.00
51ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodir14.29
52ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Fassa Bortolo15.38
53GERDanilo Hondo (GER)Gerolsteiner17.48
54ITAMatteo Carrara (ITA)Lampre - Fondital17.50
55ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paternina19.28
56ESPRafael Casero Moreno (ESP)Saunier Duval - Prodir19.29
57ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Illes Balears - Banesto20.31
58ESPCarlos Ramon Golbano Garcia (ESP)Costa De Almeria - Paternina21.04
59ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team21.24
60NEDMax Van Heeswijk (NED)US Postal Service Presented by Berry Floor22.01
61ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo22.31
62GERUwe Hardter (GER)Gerolsteiner22.39
63SWEGustav Erik Larsson (SWE)Fassa Bortolo23.42
64ITAMichele Gobbi (ITA)De Nardi23.45
65ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Euskaltel - Euskadi23.46
66BELStijn Devolder (BEL)US Postal Service Presented by Berry Floor24.18
67SVKMatej Jurco (SVK)De Nardi24.32
68BELJurgen Van Den Broeck (BEL)US Postal Service Presented by Berry Floor24.48
69GERUwe Peschel (GER)Gerolsteiner25.18
70ITADevis Miorin (ITA)De Nardi25.37
71ITALorenzo Cardellini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo25.53
72ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Euskaltel - Euskadi27.04
73ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo27.55
74FRAJimmy Engoulvent (FRA)Cofidis29.49
75ITAMauro Facci (ITA)Fassa Bortolo31.51
76ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Costa De Almeria - Paternina32.33
77GERVolker Ordowski (GER)Gerolsteiner33.06
78GBRCharles Wegelius (GBR)De Nardi33.50
79ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadi33.58
80ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme34.14
81ESPLander Euba Ziarrusta (ESP)Costa De Almeria - Paternina34.30
82ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Illes Balears - Banesto34.40
83ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fondital35.37
84ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolo35.39
85ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolo36.25
86ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodir36.30
87ESPOscar Laguna Garcia (ESP)Relax - Bodysol37.36
88ITAMirco Lorenzetto (ITA)De Nardi40.10
89KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidis40.51
90ESPCarlos Garcia Quesada (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme41.37
91ESPDavid Fernandez Domingo (ESP)Costa De Almeria - Paternina42.09
92ESPIsaac Galvez Lopez (ESP)Illes Balears - Banesto42.34
93ESPJavier Perez Pereirra (ESP)Costa De Almeria - Paternina42.44
94ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fondital43.42
95ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadi44.13
96ESPJosé Cayetano Julia Cegarra (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme44.42
97ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme48.39
98ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Café Baqué48.59
99GERSteffen Radochla (GER)Illes Balears - Banesto49.01
100ITADenis Bertolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo49.53
101ESPJulen Urbano Aretxabala (ESP)Café Baqué54.01
102ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Saunier Duval - Prodir1.00.55
103ARGFernando Torres Martin (ARG)Café Baqué91

Etapa 1 - Salou - Salou - 18.10 km - 14 Junio 2004Contrarreloj por equipo


1ESP Illes Balears - Banesto20.07 (53.98
2ESP Liberty Seguros - Würth Team0.06
3GER Gerolsteiner0.15
4ITA Lampre - Fondital0.16
5ESP Relax - Bodysol0.21
6ESP Euskaltel - Euskadimt
7ITA Fassa Bortolo0.23
8FRA Cofidis0.24
9ESP Costa De Almeria - Paternina0.25
10USA US Postal Service presented by Berry Floor0.30
11ESP Saunier Duval - Prodir0.31
12ESP Comunidad Valenciana - Kelme0.33
13ITA Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0.39
14ITA De Nardi0.40
15ESP Café Baqué1.00

Etapa 2 - Salou - Horta de Sant Joan - 145.40 km - 15 Junio 2004Media montaña


1ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodir3.46.25
2RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Balears - Banesto0.04
3NEDMax Van Heeswijk (NED)US Postal Service Presented by Berry Floor0.06
4ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
5ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
6ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
7ITAMatteo Carrara (ITA)Lampre - Fonditalmt
8GERDanilo Hondo (GER)Gerolsteinermt
9ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
10COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Comunidad Valenciana - Kelmemt
11ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Fassa Bortolomt
12ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
13ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Balears - Banestomt
14ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax - Bodysolmt
15ITALeonardo Piepoli (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
16ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Bodysolmt
17ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
18ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Balears - Banestomt
19ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baquémt
20ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
21ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
22ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23ITAMichele Scotto D'abusco (ITA)Lampre - Fonditalmt
24ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
25POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Teammt
26ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Relax - Bodysolmt
27ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Relax - Bodysolmt
28ESPFrancisco Palacios San Emeterio (ESP)Café Baquémt
29ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Teammt
30GERRonny Scholz (GER)Gerolsteinermt
31ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Fassa Bortolomt
32ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
33ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Fassa Bortolomt
34ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax - Bodysolmt
35FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt

Etapa 3 - Les Borges Blanques - Andorra (coll de Pal) - 200.70 km - 16 Junio 2004Montaña


1ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodir5.43.46
2ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme0.03
3ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadi0.06
4RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Balears - Banestomt
5ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
6COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)Café Baqué0.18
7COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Comunidad Valenciana - Kelme0.31
8ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
10ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Team0.38
11ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidis0.43
12ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Balears - Banestomt
13ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baqué0.49
14ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Relax - Bodysol0.55
15ESPJosep Jufre Pou (ESP)Relax - Bodysolmt
16ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
17GERRonny Scholz (GER)Gerolsteinermt
18ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Costa De Almeria - Paternina1.06
19ITAMichele Scotto D'abusco (ITA)Lampre - Fondital1.28
20ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax - Bodysol1.35
21COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)US Postal Service Presented by Berry Floor1.49
22COLHernan Buenahora Gutierrez (COL)Café Baquémt
23POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Team2.09
24ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax - Bodysol2.14
25AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteiner2.22
26ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Bodysol2.39
27ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme2.41
28ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Fassa Bortolomt
29ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Balears - Banesto3.00
30CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
31ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Illes Balears - Banestomt
32UKRValery Kobzarenko (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
33LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floormt
34ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Fassa Bortolo3.54
35ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo4.53

Etapa 4 - Llorts - Ordino-Arcalís - 12.40 km - 17 Junio 2004Contrarreloj


1ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodir30.46
2ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadi0.16
3ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme0.19
4COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Comunidad Valenciana - Kelme0.22
5RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Balears - Banesto0.28
6ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme0.47
7ITALeonardo Piepoli (ITA)Saunier Duval - Prodir0.57
8ESPJosep Jufre Pou (ESP)Relax - Bodysol1.00
9ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cofidis1.06
10ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi1.23
11COLHernan Buenahora Gutierrez (COL)Café Baqué1.25
12ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme1.29
13POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Team1.41
14ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Costa De Almeria - Paternina1.51
15ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baqué2.00
16ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
17GERRonny Scholz (GER)Gerolsteiner2.02
18COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)Café Baquémt
19ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
20ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Fassa Bortolo2.03
21ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax - Bodysol2.05
22ESPJosé Luis Rebollo Aguado (ESP)Relax - Bodysol2.10
23ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
24ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Fassa Bortolomt
25CZEPavel Padrnos (CZE)US Postal Service Presented by Berry Floormt
26ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Balears - Banesto2.11
27ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
28GBRCharles Wegelius (GBR)De Nardi2.18
29ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Euskaltel - Euskadi2.21
30ITAMichele Scotto D'abusco (ITA)Lampre - Fondital2.24
31ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodir2.27
32ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax - Bodysol2.30
33ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paternina2.45
34LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floor2.49
35ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Relax - Bodysolmt

Etapa 5 - Llívia - Blanes - 180.60 km - 18 Junio 2004Sprint


1GERDanilo Hondo (GER)Gerolsteiner4.14.43
2AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
3ITACrescenzo D'Amore (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
4ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
5ITAMirco Lorenzetto (ITA)De Nardimt
6ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Café Baquémt
7ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
8ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fonditalmt
9NEDMax Van Heeswijk (NED)US Postal Service Presented by Berry Floormt
10ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
11ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
12ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
13ITAGraziano Gasparre (ITA)De Nardimt
14ITAEnrico Grigoli (ITA)De Nardimt
15FRAJimmy Engoulvent (FRA)Cofidismt
16RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Balears - Banestomt
17AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
18GERSteffen Radochla (GER)Illes Balears - Banestomt
19ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Balears - Banestomt
21CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
22ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
23ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
24SVKMatej Jurco (SVK)De Nardimt
25ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Relax - Bodysolmt
26ESPJosep Jufre Pou (ESP)Relax - Bodysolmt
27USAChristian Vandevelde (USA)Liberty Seguros - Würth Teammt
28ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
29UZBRafael Nuritdinov (UZB)De Nardimt
30ESPCarlos Ramon Golbano Garcia (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
31ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Fassa Bortolomt
32ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
33ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
34ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
35ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Bodysolmt

Etapa 6 - Blanes (Grup Tarradellas) - Vallirana - 148.10 km - 19 Junio 2004Escapada


1NEDMax Van Heeswijk (NED)US Postal Service Presented by Berry Floor3.06.03
2AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
3ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodir0.01
4GERDanilo Hondo (GER)Gerolsteinermt
5ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
6ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
7ITARinaldo Nocentini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
8ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Balears - Banestomt
9ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
11RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Balears - Banestomt
12ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
13ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
14ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Bodysolmt
15ITAMichele Scotto D'abusco (ITA)Lampre - Fonditalmt
16ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
17ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18ESPJosep Jufre Pou (ESP)Relax - Bodysolmt
19SVKMatej Jurco (SVK)De Nardimt
20ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21UZBRafael Nuritdinov (UZB)De Nardimt
22POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Teammt
23ITACrescenzo D'Amore (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
24GERRonny Scholz (GER)Gerolsteinermt
25ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax - Bodysolmt
26ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Balears - Banestomt
27ESPFrancisco Palacios San Emeterio (ESP)Café Baquémt
28ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
29ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
30CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
31ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
32COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Comunidad Valenciana - Kelmemt
33ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
34ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Relax - Bodysolmt
35ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baquémt

Etapa 7 - Olesa de Montserrat - Barcelona (Plaça Catalunya) - 132.80 km - 20 Junio 2004Sprint


1ESPIsaac Galvez Lopez (ESP)Illes Balears - Banesto2.57.49
2ITAMirco Lorenzetto (ITA)De Nardimt
3GERDanilo Hondo (GER)Gerolsteinermt
4ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
5ITADenis Bertolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
6ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
7AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
8ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9SVKMatej Jurco (SVK)De Nardimt
10ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
11FRAJimmy Engoulvent (FRA)Cofidismt
12ITALorenzo Cardellini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
13ESPJosep Jufre Pou (ESP)Relax - Bodysolmt
14KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
15ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
16GERSteffen Radochla (GER)Illes Balears - Banestomt
17ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
18ESPDavid Fernandez Domingo (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
19ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Bodysolmt
20NEDMax Van Heeswijk (NED)US Postal Service Presented by Berry Floormt
21ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
22ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Café Baquémt
23ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Illes Balears - Banestomt
24ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Relax - Bodysolmt
25ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baquémt
26ESPJosé Cayetano Julia Cegarra (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
27ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax - Bodysolmt
28ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
29CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
30ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Café Baquémt
31ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
33ESPCarlos Ramon Golbano Garcia (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
34USAChristian Vandevelde (USA)Liberty Seguros - Würth Teammt
35ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados