El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Lieja-Bastoña-Lieja - 2004 - Resultados detallados

Ciclismo - Lieja-Bastoña-Lieja - 2004 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2004

Lieja-Bastoña-Lieja 2004

BélgicaBélgica - 25 Abril 2004


Lieja-Bastoña-Lieja - 25 Abril 2004


1ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteiner6h20'09"
2NEDMichael Boogerd (NED)Rabobank2"
3KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Team4"
4ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi8"
5NEDErik Dekker (NED)Rabobank12"
6GERMatthias Kessler (GER)T-Mobile Teammt
7ITAMichele Scarponi (ITA)Domina Vacanzemt
8ITAIvan Basso (ITA)Team CSCmt
9USATyler Hamilton (USA)Phonak Hearing Systemsmt
10ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
11GERSteffen Wesemann (GER)T-Mobile Teammt
12ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13ITAEddy Mazzoleni (ITA)Team Saeco16"
14ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
15RUSDenis Menchov (RUS)Illes Balears - Banestomt
16BELFrank Vandenbroucke (BEL)Fassa Bortolomt
17ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
19USAFloyd Landis (USA)US Postal Service Presented by Berry Floormt
20ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fonditalmt
21SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
22ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
23ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor19"
24ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
25BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
26ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie21"
27ITAMichele Bartoli (ITA)Team CSCmt
28UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnago25"
29ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchi27"
30BELBjörn Leukemans (BEL)Mrbookmaker.com - Palmans28"
31ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
32ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Team46"
33GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamon53"
34ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteiner1'03"
35GERFabian Wegmann (GER)Gerolsteiner1'05"
36ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
37ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessio - Bianchimt
38ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
39RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Domina Vacanzemt
40BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
41ITAManuele Mori (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
42LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
43ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
44FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
45FRAJérôme Pineau (FRA)Brioches La Boulangeremt
46SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamonmt
47BELGeert Verheyen (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
48RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricolemt
49FRADidier Rous (FRA)Brioches La Boulangeremt
50SLOGorazd Stangelj (SLO)Team Saecomt
51POLPiotr Wadecki (POL)Lotto - Domo1'09"
52ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
53BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domo1'32"
54SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
55BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domo1'35"
56KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Crédit Agricolemt
57ITAMichele Scotto D'abusco (ITA)Lampre - Fondital1'45"
58ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
59PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floormt
60DENNicki Sørensen (DEN)Team CSCmt
61CZEJan Hruska (CZE)Liberty Seguros - Würth Teammt
62ITAStefano Garzelli (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie2'17"
63ITAMassimo Codol (ITA)Fassa Bortolo2'40"
64BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domomt
65ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Banestomt
66FRANicolas Fritsch (FRA)La Française des Jeuxmt
67BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnago2'57"
68ITADario David Cioni (ITA)Fassa Bortolomt
69ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
70ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
71ITACristian Moreni (ITA)Alessio - Bianchi3'35"
72USALevi Leipheimer (USA)Rabobankmt
73RUSEvgeni Petrov (RUS)Team Saecomt
74VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
75ITAAndrea Noe (ITA)Alessio - Bianchi5'34"
76ITAFilippo Simeoni (ITA)Domina Vacanzemt
77LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
78NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
79ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Balears - Banestomt
80AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteinermt
81GERErik Zabel (GER)T-Mobile Team6'52"
82NEDBram Tankink (NED)Quick Step - Davitamonmt
83BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
84NEDMarc Lotz (NED)Rabobankmt
85AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saecomt
86BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Domomt
87GERAndreas Klöden (GER)T-Mobile Teammt
88ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
89FRASylvain Chavanel (FRA)Brioches La Boulangeremt
90BELErwin Thijs (BEL)Mrbookmaker.com - Palmans8'16"
91BELKurt Van De Wouwer (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
92ITAFabio Sacchi (ITA)Fassa Bortolo11'38"
93ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanzemt
94RUSAlexandre Bazhenov (RUS)Domina Vacanzemt
95SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
96ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
97ITAMassimo Giunti (ITA)Domina Vacanzemt
98CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
99FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
100SUISteve Zampieri (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
101ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
102ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Euskaltel - Euskadimt
103SUIOliver Zaugg (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
104ESPJoseba Albizu Lisazo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
105SUIRubens Bertogliati (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
106ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanzemt
107GERBert Grabsch (GER)Phonak Hearing Systemsmt
108BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Domomt
109SUIRoger Beuchat (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
110ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
111ITAMarco Pinotti (ITA)Lampre - Fonditalmt
112ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Fassa Bortolomt
113ITAEllis Rastelli (ITA)Alessio - Bianchimt
114GERJörg Jaksche (GER)Team CSCmt
115ITASimone Masciarelli (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
116ITAGiuseppe Guerini (ITA)T-Mobile Teammt
117SWEThomas Lövkvist (SWE)La Française des Jeuxmt
118ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Team Saecomt
119FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeuxmt
120FRAJean-Cyril Robin (FRA)La Française des Jeuxmt
121UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
122ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Teammt
123ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
124SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
125ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team11'50"
126NEDKarsten Kroon (NED)Rabobank13'28"
127BELJens Renders (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
128POLZbigniew Piatek (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
129BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
130FRAWalter Beneteau (FRA)Brioches La Boulangeremt
131ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Davitamonmt
132ITAFrancesco Failli (ITA)Domina Vacanzemt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados