El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Polonia - 2007 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Polonia - 2007 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2007

Vuelta a Polonia 2007

PoloniaPolonia - 10 Septiembre 2007 - 16 Septiembre 2007


Clasificación general - 15 Septiembre 2007


1BELJohan Van Summeren (BEL)Predictor-Lotto3.52.11
2NEDRobert Gesink (NED)Rabobank0.27
3LUXKim Kirchen (LUX)T-Mobile Team0.38
4GERFabian Wegmann (GER)Gerolsteiner0.39
5ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fondital0.44
6ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
7LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
8ITADanilo Di Luca (ITA)Liquigasmt
9ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargne0.47
10FRAThomas Voeckler (FRA)Bouygues Télécom0.52
11SUIGrégory Rast (SUI)Astana0.56
12GERJens Voigt (GER)Team CSCmt
13USABobby Julich (USA)Team CSC0.59
14FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidismt
15ESPJon Bru Pascal (ESP)Euskaltel - Euskadi1.05
16SLOGorazd Stangelj (SLO)Lampre - Fonditalmt
17FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R Prévoyancemt
18NEDLaurens Ten Dam (NED)Unibet.commt
19NEDPieter Weening (NED)Rabobank1.10
20UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Ceramica Flaminia1.16
21ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Caisse d'Epargne1.19
22ITAMauro Facci (ITA)Quick Step - Innergetic1.22
23ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargne1.31
24SWEGustav Erik Larsson (SWE)Unibet.com1.47
25FRACédric Vasseur (FRA)Quick Step - Innergetic2.16
26AUSWilliam Walker (AUS)Rabobank2.24
27BELJurgen Van De Walle (BEL)Quick Step - Innergetic2.28
28ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas2.51
29POLBartosz Huzarski (POL)Intel - Action2.57
30ITAMarzio Bruseghin (ITA)Lampre - Fondital2.58
31NEDKoen De Kort (NED)Astana3.01
32ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
33ITAManuele Mori (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
34SUIBeat Zberg (SUI)Gerolsteinermt
35GERChristian Knees (GER)Team Milram3.35
36BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Liquigas3.55
37ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Step - Innergetic5.32
38ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadi5.36
39BELBjörn Leukemans (BEL)Predictor-Lotto5.40
40ITADario David Cioni (ITA)Predictor-Lottomt
41GERMatthias Russ (GER)Gerolsteiner5.43
42FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricole7.29
43FRATristan Valentin (FRA)Cofidis7.43
44POLTomasz Marczynski (POL)Ceramica Flaminia7.55
45LUXAndy Schleck (LUX)Team CSC8.06
46KAZSerguei Yakovlev (KAZ)Astana8.27
47ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Saunier Duval - Prodir8.39
48ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R Prévoyance9.05
49KAZDmitri Fofonov (KAZ)Crédit Agricole12.06
50ITAGiovanni Visconti (ITA)Quick Step - Innergetic12.23

Etapa 1 - 9 Septiembre 2007Contrarreloj por equipo


1ITA Lampre - Fondital3.36.0 (50 km/h)
2GER T-Mobile Team0.02.7
3KAZ Astana0.08.0
4FRA Bouygues Télécom0.10.3
5BEL Unibet.com0.10.7
6BEL Predictor-Lotto0.12.1
7BEL Quick Step - Innergetic0.13.7
8POL Intel - Action0.15.7
9ESP Euskaltel - Euskadi0.15.8
10FRA Crédit Agricole0.16.2
11GER Team Milram0.16.4
12USA Discovery Channel Pro Cycling Team0.16.9
13GER Gerolsteiner0.18.6
14NED Rabobank0.23.7
15ITA Ceramica Flaminia0.24.0

Etapa 2 - 10 Septiembre 2007Sprint


1AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank4.50.46
2BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step - Innergeticmt
3FRASaïd Haddou (FRA)Bouygues Télécommt
4GERDavid Kopp (GER)Gerolsteinermt
5ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
6BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Liquigasmt
7FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
8POLBlazej Janiaczyk (POL)Intel - Actionmt
9ESPJon Bru Pascal (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10ITADanilo Napolitano (ITA)Lampre - Fonditalmt
11FRAArnaud Coyot (FRA)Unibet.commt
12ITAMirco Lorenzetto (ITA)Team Milrammt
13USATyler Farrar (USA)Cofidismt
14POLMarek Rutkiewicz (POL)Intel - Actionmt
15KAZDmitri Fofonov (KAZ)Crédit Agricolemt

Etapa 3 - 11 Septiembre 2007Sprint


1GERDavid Kopp (GER)Gerolsteiner4.45.22 (40.411 km/h)
2ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
3BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step - Innergeticmt
4ITADanilo Napolitano (ITA)Lampre - Fonditalmt
5KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
6FRASaïd Haddou (FRA)Bouygues Télécommt
7FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
8AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
9USATyler Farrar (USA)Cofidismt
10FRAArnaud Coyot (FRA)Unibet.commt
11SWEJohan Lindgren (SWE)La Française des Jeuxmt
12DENAllan Johansen (DEN)Team CSCmt
13UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Ceramica Flaminiamt
14UKRVolodymyr Bileka (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
15GERSebastian Siedler (GER)Team Milrammt

Etapa 4 - 12 Septiembre 2007Sprint


1ITADanilo Napolitano (ITA)Lampre - Fondital5.47.03 (41.89 km/h)
2LTUTomas Vaitkus (LTU)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
3GERRobert Förster (GER)Gerolsteinermt
4ITAMirco Lorenzetto (ITA)Team Milrammt
5ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
6GERSebastian Siedler (GER)Team Milrammt
7AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
8AUTRené Haselbacher (AUT)Astanamt
9ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigasmt
11FRAArnaud Coyot (FRA)Unibet.commt
12GERDavid Kopp (GER)Gerolsteinermt
13GERGerald Ciolek (GER)T-Mobile Teammt
14BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step - Innergeticmt
15NEDMichiel Elijzen (NED)Cofidismt

Etapa 5 - 13 Septiembre 2007Sprint


1BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Liquigas6.44.24 (37.938 km/h)
2ITADanilo Napolitano (ITA)Lampre - Fonditalmt
3BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step - Innergeticmt
4UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Ceramica Flaminiamt
5NEDKoen De Kort (NED)Astanamt
6GERMarcus Burghardt (GER)T-Mobile Teammt
7ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
8ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fondital0.02
9USATyler Farrar (USA)Cofidis0.06
10UKRVolodymyr Bileka (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
11BELJohan Van Summeren (BEL)Predictor-Lottomt
12POLMarek Rutkiewicz (POL)Intel - Actionmt
13USABobby Julich (USA)Team CSCmt
14BELJurgen Van De Walle (BEL)Quick Step - Innergeticmt
15POLMichal Golas (POL)Unibet.commt

Etapa 6 - 14 Septiembre 2007Sprint


1ITAFilippo Pozzato (ITA)Liquigas4.47.48 (37.776 km/h)
2ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
3GERMarcus Burghardt (GER)T-Mobile Teammt
4GERDavid Kopp (GER)Gerolsteinermt
5UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Ceramica Flaminiamt
6SUIGrégory Rast (SUI)Astanamt
7ITAMirco Lorenzetto (ITA)Team Milrammt
8ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R Prévoyancemt
9BELStaf Scheirlinckx (BEL)Cofidismt
10ITAManuele Mori (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
11ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fonditalmt
12BELBjörn Leukemans (BEL)Predictor-Lottomt
13ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Step - Innergeticmt
14FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeuxmt
15ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Saunier Duval - Prodirmt

Etapa 7 - 15 Septiembre 2007Montaña


1BELJohan Van Summeren (BEL)Predictor-Lotto3.56.58 (37.398 km/h)
2NEDRobert Gesink (NED)Rabobank0.23
3LUXKim Kirchen (LUX)T-Mobile Team0.32
4ITADanilo Di Luca (ITA)Liquigas0.34
5ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fonditalmt
6LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
7ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
8GERFabian Wegmann (GER)Gerolsteinermt
9FRAThomas Voeckler (FRA)Bouygues Télécom0.42
10GERJens Voigt (GER)Team CSC0.46
11SUIGrégory Rast (SUI)Astanamt
12FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidis0.49
13USABobby Julich (USA)Team CSCmt
14ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
15FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R Prévoyance0.55

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados