El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vattenfall Cyclassics - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Vattenfall Cyclassics - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2012

Vattenfall Cyclassics 2012

AlemaniaAlemania - Hamburgo - 19 Agosto 2012


Vattenfall Cyclassics - 19 Agosto 2012


1FRAArnaud Démare (FRA)Fdj - Big Mat06:03:20
2GERAndré Greipel (GER)Lotto - Belisolmt
3ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Radioshack - Nissanmt
4BELTom Boonen (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
5NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
6AUSMark Renshaw (AUS)Rabobankmt
7AUSHeinrich Haussler (AUS)Garmin - Sharp - Barracudamt
8ITAManuel Belletti (ITA)AG2R - La Mondialemt
9NEDTom Veelers (NED)Argos - Shimanomt
10SLOBorut Bozic (SLO)Astanamt
11NORAlexander Kristoff (NOR)Team Katushamt
12AUSDavid Tanner (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
13ITAManuele Mori (ITA)Lampre - ISDmt
14SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
15SLOGrega Bole (SLO)Lampre - ISDmt
16SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
17GERAndreas Schillinger (GER)Team Netappmt
18BELBen Hermans (BEL)Radioshack - Nissanmt
19GERDanilo Hondo (GER)Lampre - ISDmt
20ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
21ITAMirko Selvaggi (ITA)Vacansoleil - DCMmt
22AUSJonathan Cantwell (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
23ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
25FRAMickael Delage (FRA)Fdj - Big Matmt
26GERGerald Ciolek (GER)Omega Pharma - Quick Stepmt
27ESPEsteban Martinez (ESP)mt
28ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Movistarmt
29GERChristian Knees (GER)Team Ineosmt
30ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31SUIReto Hollenstein (SUI)Team Netappmt
32PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistarmt
33FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondialemt
34DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
35GERMarcus Burghardt (GER)BMC Racing Teammt
36SWEGustav Erik Larsson (SWE)Vacansoleil - DCMmt
37BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
38UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
39ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Euskaltel - Euskadimt
40NEDJohnny Hoogerland (NED)Vacansoleil - DCMmt
41FRAJérôme Pineau (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
42DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Belisolmt
43BELNick Nuyens (BEL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
44GERDominique Nerz (GER)Liquigas - Cannondalemt
45ITASimone Ponzi (ITA)Astanamt
46BELBert De Backer (BEL)Argos - Shimanomt
47ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - ISDmt
48RUSMaxim Belkov (RUS)Team Katushamt
49CZEJan Bárta (CZE)Team Netappmt
50BELStijn Vandenbergh (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
51FRATony Gallopin (FRA)Radioshack - Nissanmt
52ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astanamt
53POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
54LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Movistarmt
55FRAKenny Elissonde (FRA)Fdj - Big Matmt
56BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
57USAJacob Rathe (USA)Garmin - Sharp - Barracudamt
58ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
59ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - ISDmt
60FINJussi Veikkanen (FIN)Fdj - Big Matmt
61BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Belisolmt
62GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Belisolmt
63GERRüdiger Selig (GER)Team Katushamt
64ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
65BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil - DCMmt
66GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineosmt
67GERPaul Martens (GER)Rabobankmt
68IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Sharp - Barracudamt
69SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
70GERRobert Wagner (GER)Radioshack - Nissanmt
71GERFabian Wegmann (GER)Garmin - Sharp - Barracudamt
72FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
73ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
74ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobankmt
75ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
76ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
77KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Astanamt
78ESPRubén Plaza Molina (ESP)Movistarmt
79CZELeopold König (CZE)Team Netappmt
80BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
81ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Cannondalemt
82ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Teammt
83ITAMatteo Trentin (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
84POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
85NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Belisolmt
86NZLJack Bauer (NZL)Garmin - Sharp - Barracudamt
87BELGert Dockx (BEL)Lotto - Belisolmt
88BELKris Boeckmans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
89FRAGeoffrey Soupe (FRA)Fdj - Big Matmt
90FRAArthur Vichot (FRA)Fdj - Big Matmt
91NEDJos Van Emden (NED)Rabobankmt
92NEDTom Leezer (NED)Rabobankmt
93ITAJacopo Guarnieri (ITA)Astanamt
94NEDRamon Sinkeldam (NED)Argos - Shimanomt
95GERRoger Kluge (GER)Argos - Shimanomt
96NEDRoy Curvers (NED)Argos - Shimanomt
97BELSep Vanmarcke (BEL)Garmin - Sharp - Barracudamt
98ITAMarco Pinotti (ITA)BMC Racing Teammt
99NEDJoost Posthuma (NED)Radioshack - Nissanmt
100NEDJetse Bol (NED)Rabobankmt
101NEDAlbert Timmer (NED)Argos - Shimanomt
102BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
103GBRAdam Blythe (GBR)BMC Racing Teammt
104ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
105FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
106AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
107DENMartin Mortensen (DEN)Vacansoleil - DCMmt
108BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
109FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Fdj - Big Matmt
110SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Cannondalemt
111NEDTheo Bos (NED)Rabobankmt
112GERMarcel Kittel (GER)Argos - Shimanomt
113SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netappmt
114GERBert Grabsch (GER)Omega Pharma - Quick Stepmt
115SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
116BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
117ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - ISDmt
118ITAFederico Canuti (ITA)Liquigas - Cannondalemt
119BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Garmin - Sharp - Barracudamt
120ITADaniele Righi (ITA)Lampre - ISDmt
121BELFrancis De Greef (BEL)Lotto - Belisolmt
122RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katushamt
123BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistarmt
124BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
125AUSMatthew Harley Goss (AUS)Orica - Greenedgemt
126GERDominik Klemme (GER)Argos - Shimanomt
127NEDJens Mouris (NED)Orica - Greenedgemt
128RSADaryl Impey (RSA)Orica - Greenedgemt
129AUSBaden Cooke (AUS)Orica - Greenedgemt
130CANSvein Tuft (CAN)Orica - Greenedgemt
131RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katushamt
132SLOGregor Gazvoda (SLO)AG2R - La Mondialemt
133DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
134FRASteve Chainel (FRA)Fdj - Big Matmt
135ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
136KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astana3:38:50

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados