El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vattenfall Cyclassics - 2009 - Resultados detallados

Ciclismo - Vattenfall Cyclassics - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2009

Vattenfall Cyclassics 2009

AlemaniaAlemania - 16 Agosto 2009


Vattenfall Cyclassics - 16 Agosto 2009


1USATyler Farrar (USA)Garmin - Slipstream5:30:38
2DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bankmt
3GERGerald Ciolek (GER)Team Milrammt
4AUSAllan Davis (AUS)Quick Stepmt
5ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6ITADavide Viganò (ITA)Fuji - Servettomt
7ITADaniele Bennati (ITA)Liquigasmt
8ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigasmt
9ITAMarco Bandiera (ITA)Lampre - N.G.C.mt
10ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigasmt
11FRAWilliam Bonnet (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
12ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
13RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Team Katushamt
14SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
15AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
16FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeuxmt
17NEDRoy Curvers (NED)Skil - Shimanomt
18NEDKoen De Kort (NED)Skil - Shimanomt
19ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - N.G.C.mt
20BLRAlexandre Usov (BLR)Cofidis, le Crédit en Lignemt
21GERRene Weissinger (GER)Vorarlberg - Corratecmt
22FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
23GERDaniel Musiol (GER)Vorarlberg - Corratecmt
24FRARenaud Dion (FRA)AG2R - La Mondialemt
25NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Columbia - HTCmt
26LTUTomas Vaitkus (LTU)Astanamt
27NEDTheo Eltink (NED)Skil - Shimanomt
28FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
29ITAManuele Mori (ITA)Lampre - N.G.C.mt
30GERAndré Greipel (GER)Team Columbia - HTCmt
31ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32FRASteve Chainel (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
33BELJürgen Roelandts (BEL)Silence - Lottomt
34NEDSebastian Langeveld (NED)Rabobankmt
35SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - N.G.C.mt
36KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
37ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
38ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadimt
39IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondialemt
40ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
41SUIMichael Schär (SUI)Astanamt
42AUSStuart O'Grady (AUS)Saxo Bankmt
43ITASimone Ponzi (ITA)Lampre - N.G.C.mt
44NEDMaarten Tjallingii (NED)Rabobankmt
45ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
46BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
47ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargnemt
48ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
49BELPhilippe Gilbert (BEL)Silence - Lottomt
50ITAMauro Da Dalto (ITA)Lampre - N.G.C.mt
51FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
52BELStijn Vandenbergh (BEL)Team Katushamt
53SUIFabian Cancellara (SUI)Saxo Bankmt
54GERMarcel Sieberg (GER)Team Columbia - HTCmt
55FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
56ESPJosep Jufre Pou (ESP)Fuji - Servettomt
57BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
58SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - N.G.C.mt
59SUIGrégory Rast (SUI)Astanamt
60SWEThomas Lövkvist (SWE)Team Columbia - HTCmt
61CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargnemt
62ITAMarco Velo (ITA)Quick Step0:00:09
63BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Liquigasmt
64POLMaciej Bodnar (POL)Liquigasmt
65BELGreg Van Avermaet (BEL)Silence - Lottomt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados