El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Baltyk - Karkonosze Tour - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Baltyk - Karkonosze Tour - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2019

Resultados por etapa

5a Etapa - Piechowic - Karpacza - 91,4 km - 26 Mayo 2019Sprint

  • Etapa
  • General
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburg2:52:32
2HUNAttila Valter (HUN)CCC Development0:02
3POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:02
4POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:02
5POLKamil Malecki (POL)CCC Development0:04
6GERFabian Schormaier (GER)P&s Metalltechnik0:04
7POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:04
8NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman0:04
9POLLeszek Plucinski (POL)Voster - Ats0:04
10KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:04
11GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon0:04
12GERJan Hugger (GER)Lotto - Kern Haus0:04
13GERJonas Rutsch (GER)Lotto - Kern Haus0:08
14NORIver Knotten (NOR)0:08
15NEDJaap Kooijman (NED)Vlasman0:09
16NORJon-Anders Bekken (NOR)0:09
17POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:09
18GERMatthias Wiele (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer0:09
19NORSindre Bjerkestrand Haugsvær (NOR)0:09
20POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:09
21POLKarol Domagalski (POL)Hurom0:14
22POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development0:14
23GBRRupert Graham (GBR)Spirit Tifosi0:14
24POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:14
25KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:18
26GERLuca Henn (GER)Lotto - Kern Haus0:18
27POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:23
28GERPaul Rudys (GER)LKT Team Brandenburg0:23
29GERHenrik Pakalski (GER)0:23
30KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City0:23
31NEDJoost Van der Burg (NED)Vlasman0:35
32GBRLeon Mazzone (GBR)Spirit Tifosi0:35
33GERDorian Lübbers (GER)Lotto - Kern Haus0:35
34POLDamian Bieniek (POL)0:38
35GERAdrian Rips (GER)0:41
36POLKamil Zielinski (POL)Hurom1:08
37HUNMárton Dina (HUN)Pannon1:12
38POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats1:12
39POLPatryk Gieracki (POL)1:12
40NEDBeau Duvigneau (NED)Vlasman1:12
41GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg3:32
42GERFabian Käßmann (GER)P&s Metalltechnik3:32
43GERRichard Banusch (GER)LKT Team Brandenburg3:32
44GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus3:32
45DENKasper Würtz Schmidt (DEN)Aura Energi - CK Aarhus3:32
46KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City4:27
47GERHalvard Schommartz (GER)4:45
48GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg4:47
49NORMarius Blålid (NOR)4:56
50NORKen-Levi Eikeland (NOR)4:56
51GERHenrik Hamm (GER)4:56
52NORFredrik Dversnes (NOR)7:54
53SWEJacob Ahlsson (SWE)7:54
54GERPatrick Reißig (GER)7:54
55GERGregor Hoops (GER)7:54
56KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City7:54
57GERJulian Braun (GER)Dauner D&dq - Akkon7:54
58POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats7:54
59GERPeter Förster (GER)Triebwerk Energy7:54
60SWEVictor Hillerström Rundh (SWE)7:58
61NORJohan Andreas Hole Mohr (NOR)7:58
62GBRGeorge Clark (GBR)8:07
63GERLeon Frosch (GER)8:10
64GERBenedikt Becker (GER)8:14
65NORMartin-Alexander Fatnes (NOR)8:17
66GERSven Thurau (GER)Dauner D&dq - Akkon8:17
67NEDYoeri Havik (NED)Vlasman8:26
68SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon8:26
69GEROskar Gebauer (GER)8:31
70GERDominic Böke (GER)8:31
71GBRChris Dredge (GBR)Spirit Tifosi8:38
72GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Haus8:52
73GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik8:52
74DENJesper Bundgård Vinkel (DEN)Aura Energi - CK Aarhus9:13
75RUSSergey Belyakov (RUS)12:58
76NORLeif Christian Tallaksen (NOR)13:00
77GERTom Mai (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer13:02
78DENFrederik Muff (DEN)13:04
79POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom13:04
80AUTAndreas Wolfmayr (AUT)13:04
81RUSIvan Yatsenko (RUS)13:12
82HUNGergely Orosz (HUN)Pannon13:15
83GERKilian Steigner (GER)Dauner D&dq - Akkon13:15
84GERChristopher Heider (GER)Dauner D&dq - Akkon13:15
85AUTPaul Hopfgartner (AUT)13:15
86BELTom Mazzone (BEL)13:15
87NORTor Arne Gilje (NOR)13:15
88GERFabian Schupper (GER)13:21
89GERMarcel Fröse (GER)13:21
90GERFranz Werner (GER)LKT Team Brandenburg13:21
91SWENiklas Jagerstal (SWE)13:21
92SWEVilgot Lindh (SWE)13:26
93GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik13:37
94HUNDaniel Moricz (HUN)13:41
95GERChristoph Kaspera (GER)Ratisbona13:47
96GERMaximilian Meyer (GER)13:47
97GERJonas Sonnleitner (GER)Ratisbona13:47
98HUNDaniel Dina (HUN)Pannon15:26
99NORMarkus Waage (NOR)17:23
100GERHannes Augustin (GER)17:23
101POLMikolaj Konieczny (POL)17:23
102GERPhilipp Grebner (GER)17:27
103GERBastian Becker (GER)17:27
104POLKarol Kuklewicz (POL)17:27
105GERPaul Rudolph (GER)17:41
106RUSNikolay Potekalo (RUS)18:41
107SWEGustav Johansson (SWE)18:51
108GERAlexander Müller (GER)18:59
109AUTEric Polansek (AUT)18:59
110HUNJános Pelikán (HUN)Pannon18:59
111GERSeverin Gießibl (GER)18:59
112GERYannick Mayer (GER)Ratisbona18:59
113GERTimo Niesing (GER)18:59
114GERPatrick Schubert (GER)19:31
115GERAxel Scheinpflug (GER)20:55
116GERPeter Richter (GER)22:42
117GERVitus Obermann (GER)22:42
118GERFabian Langer (GER)22:42
119LTUDenas Masiulis (LTU)22:42
120LTUAristidas Kelmelis (LTU)22:42
121GERMax Benz-Kuch (GER)22:42
122LTUMantas Januskevicius (LTU)22:42
123NEDTristan Hoffman (NED)28:31
124GERJohannes Glameyer (GER)Ratisbona29:13
DNFSWESamuel Lord (SWE)-
DNFGERPepe Voß (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer-
DNFNORJoachim Strindin (NOR)-
DNFPOLNorbert Banaszek (POL)Hurom-
DNFGERMarian Reineck (GER)Schnellestelle - Ur-Krostitzer-
DNFSWERichard Larsen (SWE)-
DNFPOLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats-
DNFRUSNikita Bondarchuk (RUS)-
DNFGERSimon Laib (GER)Dauner D&dq - Akkon-
DNFNOREdvardt Tuko (NOR)-
DNFSWEEmil Lundmark (SWE)-
DNFPOLPawel Kasprzyk (POL)-
DNFNORMikkel Eide (NOR)-
DNSGERMatthias Herrmann (GER)-

General

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados