El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - La Flèche Wallonne - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - La Flèche Wallonne - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2020

La Flèche Wallonne 2020

BélgicaBélgica - 30 Septiembre 2020


La Flèche Wallonne - 30 Septiembre 2020


1SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb4:49:17
2FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondialemt
3CANMichael Woods (CAN)EF Education Firstmt
4FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
5IRLDaniel Martin (IRL)Israel Start-Up Nationmt
6POLMichal Kwiatkowski (POL)Team Ineosmt
7AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:05
8AUSRichie Porte (AUS)Trek - Segafredo0:05
9SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates0:05
10GERSimon Geschke (GER)CCC0:10
11FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:10
12BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:10
13COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)EF Education First0:10
14FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj0:10
15ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:15
16NEDWout Poels (NED)Bahrain - Mclaren0:18
17LATKrists Neilands (LAT)Israel Start-Up Nation0:18
18AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott0:18
19ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Step0:18
20CANHugo Houle (CAN)Astana0:18
21BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:18
22BELLouis Vervaeke (BEL)Corendon0:18
23ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana0:18
24FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:18
25SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain - Mclaren0:18
26FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:28
27ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana0:28
28FRAJulien Simon (FRA)Total - Direct Energie0:31
29ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendon0:33
30ITAEnrico Gasparotto (ITA)Ntt Pro Cycling0:33
31NEDLennard Hofstede (NED)Jumbo - Visma0:33
32USAMatteo Jorgenson (USA)Movistar0:35
33BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:38
34BELJan Bakelants (BEL)0:40
35GBRBen Tulett (GBR)Corendon0:40
36BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step0:42
37FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic0:42
38NEDMaurits Lammertink (NED)Circus - Wanty - Gobert0:46
39CZEJan Hirt (CZE)CCC0:46
40LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo0:48
41CZEPetr Vakoc (CZE)Corendon0:48
42FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:48
43COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain - Mclaren0:48
44FRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie0:48
45ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobert0:48
46ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:48
47ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:56
48BELIlan Van Wilder (BEL)Sunweb0:59
49SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott0:59
50FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total - Direct Energie1:01
51AUSRobert Power (AUS)Sunweb1:03
52AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe1:08
53ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar1:08
54BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:12
55FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj1:17
56FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj1:17
57GERGeorg Zimmermann (GER)CCC1:25
58FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic1:34
59BELJimmy Janssens (BEL)Corendon1:34
60GBREthan Hayter (GBR)Team Ineos1:34
61SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates1:40
62GERLennard Kämna (GER)Bora - Hansgrohe1:46
63BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal1:48
64FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis1:48
65CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation1:54
66BELEliot Lietaer (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:54
67BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step1:54
68BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:54
69ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar1:54
70LUXBob Jungels (LUX)Deceuninck - Quick Step1:54
71DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Visma1:54
72FRAValentin Ferron (FRA)Total - Direct Energie1:54
73USAWilliam Barta (USA)CCC1:54
74POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsic1:54
75BELDylan Theuns (BEL)Bahrain - Mclaren1:54
76COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates1:54
77BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:54
78AUSMichael Storer (AUS)Sunweb2:05
79FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale2:05
80COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education First2:11
81FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step2:38
82FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale2:46
83SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cycling3:05
84BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Step3:05
85PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates3:13
86ITAAlessandro De Marchi (ITA)CCC4:05
87NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott4:14
88LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo4:14
89GBRMark Donovan (GBR)Sunweb4:14
90FRAFabien Grellier (FRA)Total - Direct Energie4:14
91SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale4:14
92FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale4:14
93BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:14
94BELJens Keukeleire (BEL)EF Education First5:11
95NEDKevin Ikelaar (NED)Bahrain - Mclaren5:11
96ENGScott Thwaites (ENG)Corendon5:16
97COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Arkéa - Samsic5:22
98ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cycling5:22
99NEDThymen Arensman (NED)Sunweb5:27
100ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain - Mclaren5:45
101FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis5:45
102ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis5:45
103BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal5:58
104BELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsic6:22
105POLMichal Paluta (POL)CCC6:22
106BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal6:25
107GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma6:30
108RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scott6:30
109AUSCameron Wurf (AUS)6:30
110COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineos6:30
111ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis6:30
112BELThomas Degand (BEL)Circus - Wanty - Gobert6:30
113BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal6:51
114ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling6:51
115BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles6:57
116GBRStephen Williams (GBR)Bahrain - Mclaren6:57
117BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:14
118DENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredo10:19
119ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott10:19
120USABenjamin King (USA)Ntt Pro Cycling10:24
121ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidis10:24
122ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation10:24
123ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar10:24
124NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohe10:24
125USAAlex Howes (USA)EF Education First10:24
126COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Movistar10:24
127FRAEddy Fine (FRA)Cofidis10:24
128ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Trek - Segafredo10:24
129SUIReto Hollenstein (SUI)Israel Start-Up Nation10:33
130AUSRory Sutherland (AUS)Israel Start-Up Nation10:33
131BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon10:36
132BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles10:36
133BELLaurens De Plus (BEL)Jumbo - Visma10:36
134BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:45
135USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredo10:45
136BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:54
137FRAMarlon Gaillard (FRA)Total - Direct Energie11:16
138BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal12:15
139COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana12:15
140BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:15
141USAIan Garrison (USA)Deceuninck - Quick Step12:31
142AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe12:31
143ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates12:31
DNSDENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana-
DNSNOROdd Christian Eiking (NOR)Circus - Wanty - Gobert-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados