El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Herald Sun Tour - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Herald Sun Tour - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados 2018

Resultados por etapa

4a Etapa - Kinglake - Kinglake - 152,1 km - 4 Febrero 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1AUSSam Crome (AUS)Bennelong - Swisswellness3:37:34
2AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
3PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredomt
4GBRThomas Stewart (GBR)Jlt - Condormt
5NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
6USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sportmt
7AUSOliver Martin (AUS)Brisbanemt
8AUSFreddy Ovett (AUS)mt
9DENCasper Pedersen (DEN)Aqua Blue Sportmt
10LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academymt
11COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scottmt
12AUSChris Harper (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
13AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
14AUSLionel Mawditt (AUS)mt
15AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
16AUSAlexander Evans (AUS)Mobius - Bridgelanemt
17DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredomt
18NZLDaniel Whitehouse (NZL)Interpro - Stradelli0:19
19NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:19
20NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:42
21NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:43
22NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport0:46
23AUSLiam Magennis (AUS)Drapac EF - Cannondale0:56
24AUSReece Tucknott (AUS)0:56
25NZLMichael Vink (NZL)Brisbane1:14
26AUSMathew Bickel (AUS)Mcdonalds - Downunder1:27
27NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:31
28USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy1:41
29AUSJames Whelan (AUS)1:43
30AUSPatrick Lane (AUS)1:45
31NZLRyan Christensen (NZL)Oliver's Real Food1:45
32AUSCalan White (AUS)Brisbane1:45
33ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli1:45
34AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy1:51
35AUSNick Miller (AUS)2:16
36NEDPeter Koning (NED)Aqua Blue Sport2:49
37GBREdmund Bradbury (GBR)Jlt - Condor2:49
38AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport2:49
39AUSTheodore Yates (AUS)Drapac EF - Cannondale2:49
40AUSCyrus Monk (AUS)Drapac EF - Cannondale2:49
41AUSMichael Potter (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast2:49
42AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy2:49
43AUSRobert Power (AUS)Mitchelton - Scott2:56
44AUSOliver Kent-Spark (AUS)Drapac EF - Cannondale3:28
45AUSThomas Robinson (AUS)Brisbane3:28
46AUSRyan Thomas (AUS)Brisbane5:35
47AUSMichael Rice (AUS)Hagens Berman - Axeon5:47
48AUSAnthony Giacoppo (AUS)Bennelong - Swisswellness5:57
49AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott5:57
50AUSAlistair Donohoe (AUS)Mobius - Bridgelane5:57
51NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:57
52NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo5:57
53NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness5:57
54AUSCameron Bayly (AUS)Bennelong - Swisswellness5:57
55GBREdward Clancy (GBR)Jlt - Condor5:57
56GBRAlistair Slater (GBR)Jlt - Condor5:57
57AUSJesse Featonby (AUS)Drapac EF - Cannondale5:57
58AUSMathew Ross (AUS)5:57
59AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott8:32
60AUSSteele Von Hoff (AUS)Bennelong - Swisswellness8:32
61NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy8:32
62NZLBrad Evans (NZL)Mobius - Bridgelane9:56
63AUSAngus Lyons (AUS)Mobius - Bridgelane9:56
64DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo10:47
65DENLasse Norman Hansen (DEN)Aqua Blue Sport11:40
66AUSJesse Coyle (AUS)Mobius - Bridgelane15:37
67NZLAlexander Ray (NZL)15:56
68AUSKane Richards (AUS)Mcdonalds - Downunder16:20
69AUSBenjamin Andrews (AUS)Oliver's Real Food16:20
70NZLNick Reddish (NZL)Oliver's Real Food16:20
71AUSStuart Shaw (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast16:20
72AUSLiam White (AUS)Drapac EF - Cannondale16:20
73AUSThomas Kaesler (AUS)Drapac EF - Cannondale16:20
74AUSJack Sutton (AUS)Oliver's Real Food17:12
75NEDTim Ariesen (NED)Roompot - Nederlandse Loterij18:48
76ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy18:48
DNFAUSJonathon Noble (AUS)Brisbane-
DNFAUSToby Orchard (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast-
DNFAUSAidan Kampers (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast-
DNFAUSAshley Mackay (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast-
DNFAUSAmarni Drake (AUS)Aca - Ride Sunshine Coast-
DNFAUSJoel Strachan (AUS)Mcdonalds - Downunder-
DNFTPEYuan Tan Peng (TPE)Mcdonalds - Downunder-
DNFAUSCameron Layton (AUS)Mcdonalds - Downunder-
DNFAUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott-
DNFNEDRobbert de Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij-
DNFGBRMatthew Gibson (GBR)Jlt - Condor-
DNFGBRIan Bibby (GBR)Jlt - Condor-
DNFGBRGraham Briggs (GBR)Jlt - Condor-
DNFNORKen-Levi Eikeland (NOR)Interpro - Stradelli-
DNFJAPYukinori Hishinuma (JAP)Interpro - Stradelli-
DNFAUSPeter Livingstone (AUS)Mobius - Bridgelane-
DNFAUSEthan Berends (AUS)Mobius - Bridgelane-
DNFAUSSean Whitfield (AUS)Oliver's Real Food-
DNFAUSRien Schuurhuis (AUS)Oliver's Real Food-
DNFAUSNicholas White (AUS)Oliver's Real Food-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados