El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Juegos de la Mancomunidad - 2010

Ciclismo - Juegos de la Mancomunidad - 2010

Elección de una temporada :

India

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Juegos de la Mancomunidad - Resultados Hombres 2010

IndiaIndia - 10 Octubre 2010 - 13 Octubre 2010


Ruta Hombre - 10 Octubre 2010


1AUSAllan Davis (AUS)Astana3:49:48 (43.864 km/h)
2NZLHayden Roulston (NZL)Team HTC - Columbia
3SCODavid Millar (SCO)Garmin - Transitions
4AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineos+0:04
5IRLDavid McCann (IRL)Giant Asia Racing Team+0:11
6CANDominique Rollin (CAN)Cervélo Testteam+0:22
7GBRMark Cavendish (GBR)Team HTC - Columbia3:50:47
8NZLGordon McCauley (NZL)Subway - Avanti3:50:57
9GBRLuke Rowe (GBR)+2:49
10NZLJack Bauer (NZL)Endura Racing
11CANZachary Bell (CAN)Kelly Benefit Strategies+2:54
12NAMDan Craven (NAM)Rapha Condor - Sharp+4:20
13GBRAndrew Fenn (GBR)
14GBRAlex Dowsett (GBR)Trek - Livestrong
15IRLAdam Armstrong (IRL)Equipo Nacional de Irlanda
16NAMErik Hoffmann (NAM)
17RSAJohann Rabie (RSA)Equipo Nacional de Sudáfrica
18USAPaul Esposti (USA)
19CANWill Routley (CAN)Jelly Belly Presented by Kenda+4:23
20GBRJames McLaughlin (GBR)
21GBREvan Oliphant (GBR)Endura Racing+4:48
22CANArnaud Papillon (CAN)
23GBRRhys Lloyd (GBR)
24IRLPhilip Lavery (IRL)An Post - Sean Kelly Team+4:58
25CANRyan Roth (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy+5:17
26BIZGregory Lovell (BIZ)+5:24
27GBRTobyn Horton (GBR)Sprocket Pro Cycling
28MRIYannick Lincoln (MRI)
29JEYChristian Spence (JEY)+5:27
30RSAJay Robert Thomson (RSA)Fly V Australia
31GUYGeron Oliver Williams (GUY)+7:22
32BARDarren Matthews (BAR)
33RWANathan Byukusenge (RWA)
34MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Equipo Nacional de Malasia
35TRIEmile Abraham (TRI)
36MASMohd Hariff Salleh (MAS)
37IRLAndrew Roche (IRL)Motorpoint - Marshalls Pasta
38GBRErick Rowsell (GBR)
39IRLSean Patrick Downey (IRL)Equipo Nacional de Irlanda
40RSARobert Hunter (RSA)Garmin - Transitions
41RSADaryl Impey (RSA)Radio Shack
42MASAmir Bin Mustafa Rusli (MAS)Equipo Nacional de Malasia
43GBRDale Appleby (GBR)Raleigh
44GBRChris Froome (GBR)Team Ineos
45GBRSimon Yates (GBR)+7:26
46BIZEdgar Nissan Arana (BIZ)+16:26
47GUEJosh Gosselin (GUE)
48INDSandeep Kumar (IND)
49INDAtul Kumar Singh (IND)
50JEYRobin Alfred Ovenden (JEY)
51RWAAbraham Ruhumuriza (RWA)
52SRILuxman Wijerathne (SRI)

Contrarreloj masculino - 13 Octubre 2010Contrarreloj


1SCODavid Millar (SCO)Garmin - Transitions47:18.66
2GBRAlex Dowsett (GBR)Trek - Livestrong48:13.48
3AUSLuke Durbridge (AUS)Jayco - Skins48:19.22
4IRLMichael Hutchinson (IRL)49:32.90
5GBRChris Froome (GBR)Team Ineos49:38.83
6AUSRohan Dennis (AUS)Jayco - Skins50:21.56
7CANZachary Bell (CAN)Kelly Benefit Strategies50:35.42
8NZLJack Bauer (NZL)Endura Racing50:48.51
9NZLJesse Sergent (NZL)Trek - Livestrong51:34.01
10CANRyan Roth (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy52:09.53
11GBREvan Oliphant (GBR)Endura Racing52:13.12
12IRLAndrew Roche (IRL)Motorpoint - Marshalls Pasta52:31.52
13NZLGordon McCauley (NZL)Subway - Avanti52:32.60
14SCOAndy Fenn (SCO)52:48.23
15RSAJay Robert Thomson (RSA)Fly V Australia53:00.28
16MRIYannick Lincoln (MRI)54:17.64
17GBRJames McLaughlin (GBR)54:55.17
18NAMErik Hoffmann (NAM)55:10.91
19RWAAdrien Niyonshuti (RWA)Mtn Energade55:27.05
20JEYRobin Alfred Ovenden (JEY)55:36.73
21GBRGraeme Hatcher (GBR)56:13.07
22IND Sombir (IND)56:34.94
23JEYChristian Spence (JEY)57:02.64
24GUEJosh Gosselin (GUE)57:16.82
25BIZByron Pope (BIZ)57:50.95
26GIBJulian Bellido (GIB)58:01.24
27GBRTobyn Horton (GBR)Sprocket Pro Cycling58:03.74
28INDAmandeep Singh (IND)Equipo Nacional de India58:29.45
29INDAtul Kumar (IND)58:32.20
30GBRTom Black (GBR)58:39.67
31GBRRichard Tanguy (GBR)59:04.20
32GBRChristopher Walker (GBR)59:05.13
33GUYMarlon Williams (GUY)59:22.48
34MRIPascal Ladaub (MRI)59:26.50
35GBRClaude Richardson (GBR)59:32.97
36KENJohn Njenga Kibunja (KEN)59:48.32
37KENPaul Ngasike Agorir (KEN)59:53.50
38BIZEdgar Nissan Arana (BIZ)1:00:16.86
39SRIDane Nugera (SRI)1:01:03.27
40ANTMarvin Spencer (ANT)1:01:07.32
41GIBLee Calderon (GIB)1:01:17.71
42ANTJyme Bridges (ANT)1:01:21.90
43VINOrano Andrews (VIN)1:01:54.62
44SRILuxman Wijerathne (SRI)1:02:03.04
45BIZJairo Campos (BIZ)1:02:06.83
46KENSamwel Ekiru (KEN)1:02:13.59
47LCAKurt Nahum Maraj (LCA)1:02:22.25
48AIAKris Pradel (AIA)1:03:39.73
49GHAChristopher Bennett Symonds (GHA)1:04:10.89
50SEYAndy Rose (SEY)1:04:32.94
51UGADavid Matovu (UGA)1:05:13.64
52BAHLaurence Jupp (BAH)1:06:09.01
53ANTKen Jackson (ANT)1:07:01.60
54BAHRowshan Jones (BAH)1:07:29.82
55SLEMoses Sesay (SLE)1:08:45.20
56MAWMissi Kathumba (MAW)1:08:49.44
57AIABrian Richardson (AIA)1:08:56.99
58SLEAugustine Sesay (SLE)1:09:53.96
59SEYFrancis Franky Louis (SEY)1:10:51.42
60UGASebastian Kigongo Semakula (UGA)1:11:23.71
61UGALeone Matovu (UGA)1:11:39.11

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados