El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Juegos Europeos - 2015

Elección de una temporada :

Azerbaiyán

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Juegos Europeos - Resultados Hombres 2015

AzerbaiyánAzerbaiyán - Bakú - 18 Junio 2015 - 21 Junio 2015


Contrarreloj masculino - 18 Junio 2015Contrarreloj


1BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos59:36
2NEDStef Clement (NED)Iam01:10
3ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana01:32
4UKRAndriy Grivko (UKR)Astana01:46
5DENRasmus Christian Quaade (DEN)Cult Energy02:12
6RUSAnton Vorobev (RUS)Team Katusha02:18
7LATGatis Smukulis (LAT)Team Katusha02:19
8IRLRyan Mullen (IRL)AN Post - Chainreaction02:41
9ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar02:51
10POLKamil Gradek (POL)Active Jet03:03
11ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bank03:05
12LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Marseille 13 - KTM03:08
13RUSIlnur Zakarin (RUS)Team Katusha03:14
14POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice03:31
15FRAMaxime Bouet (FRA)Etixx - Quick Step03:39
16ITADario Cataldo (ITA)Astana03:41
17NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker03:56
18UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc04:13
19PORRafael Ferreira Reis (POR)Tavira04:30
20SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC05:07
21LUXAlex Kirsch (LUX)Cult Energy05:08
22CZEDaniel Turek (CZE)Cycling Academy05:10
23AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang05:12
24CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen05:36
25FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale05:45
26SUIMartin Kohler (SUI)Drapac Professional Cycling05:47
27BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice06:07
28FINSamuel Pökälä (FIN)06:40
29ALBEugert Zhupa (ALB)Southeast06:50
30MDASergiu Cioban (MDA)07:38
31CZEJosef Cerný (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice07:52
32ANDDavid Albos Cavaliere (AND)08:09
33ROUAndrei Nechita (ROU)08:19
34SRBGabor Kasa (SRB)Nankang - Dynatek09:19
35GREPolychronis Tzortzakis (GRE)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne09:48
36TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor10:38
37FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis10:39
38GEOGiorgi Nareklishvili (GEO)11:59
39BIHMujo Kurtovic (BIH)19:19

Ruta masculino - 21 Junio 2015


1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana5:27:25 
2UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
3CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Stepmt
4ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
5ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
6BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Step0:04 
7LATAleksejs Saramotins (LAT)Iammt
8NEDNiki Terpstra (NED)Etixx - Quick Stepmt
9FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidismt
10FRAKévin Ledanois (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:08 
11RUSPavel Kochetkov (RUS)Team Katushamt
12ITAElia Viviani (ITA)Team Ineos0:42 
13ITAFilippo Pozzato (ITA)Lampre - Merida0:54 
14UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc1:01 
15LATGatis Smukulis (LAT)Team Katushamt
16ROUAndrei Nechita (ROU)mt
17PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Efapelmt
18POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
19BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedgemt
20SUIPatrick Schelling (SUI)Iam4:22 
21LTUZydrunas Savickas (LTU)4:48 
22LATToms Skujins (LAT)Hincapie Sportswearmt
23SUISimon Zahner (SUI)mt
24ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bank5:56 
25UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc6:05 
26SUILukas Jaun (SUI)Roth - Skodamt
27SUIMartin Kohler (SUI)Drapac Professional Cycling6:14 
28ESTMartin Laas (EST)mt
29SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project6:18 
30NEDWouter Wippert (NED)Drapac Professional Cyclingmt
31UKRDenys Kostyuk (UKR)mt
32LUXJoel Zangerle (LUX)Cult Energymt
33RUSYury Trofimov (RUS)Team Katushamt
34CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamenmt
35POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
36GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
37ALBRedi Halilaj (ALB)mt
38POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Skydive Dubai - Al Ahlimt
39ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
40RUSSergey Chernetskiy (RUS)Team Katushamt
41POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
42MDACristian Raileanu (MDA)mt
43BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudal6:31 
44ITADario Cataldo (ITA)Astanamt
45IRLConor Dunne (IRL)AN Post - Chainreactionmt
46BLRYauheni Hutarovich (BLR)Bretagne - Séché Environnement14:44 
47ESTAksel Nõmmela (EST)mt
48IRLEdward Dunbar (IRL)mt
49ESTRisto Raid (EST)14:54 
50SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bank15:00 
51CZEDaniel Turek (CZE)Cycling Academymt
52AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlifemt
53CZEJosef Cerný (CZE)CCC - Sprandi - Polkowicemt
54AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
55AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
56ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantinimt
57HUNZsolt Dér (HUN)Utensilnordmt
58TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spormt
59BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
60LUXAlex Kirsch (LUX)Cult Energymt

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados