El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Lexus of Blackburn Womens Herald Sun Tour - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Lexus of Blackburn Womens Herald Sun Tour - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados 2020

Lexus of Blackburn Womens Herald Sun Tour 2020

AustraliaAustralia - 5 Febrero 2020 - 6 Febrero 2020


Clasificación general - 6 Febrero 2020


1AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott3:52:38
2AUSJaime Gunning (AUS)0:12
3CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:22
4NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing0:40
5AUSSarah Gigante (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:44
6MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Agolico - BMC - Patobike1:04
7RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Alé - Btc Ljubljana1:31
8AUSJustine Barrow (AUS)1:34
9NZLSamara Sheppard (NZL)1:50
10MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)Agolico - BMC - Patobike2:22
11ITAKatia Ragusa (ITA)2:41
12AUSBree Wilson (AUS)3:16
13USALauren Stephens (USA)Tibco - Silicon Valley Bank3:40
14AUSRuby Roseman-Gannon (AUS)3:41
15NEDMaaike Boogaard (NED)Alé - Btc Ljubljana3:46
16AUSTaryn Heather (AUS)3:46
17AUSJessica Pratt (AUS)Canyon - Sram Racing3:47
18AUSEmily Herfoss (AUS)3:47
19NZLKirsty McCallum (NZL)4:33
20MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)Agolico - BMC - Patobike4:36
21AUSHolly Harris (AUS)4:36
22AUSPeta Mullens (AUS)5:05
23CHIDenísse Aracely Ahumada Riquelme (CHI)Agolico - BMC - Patobike5:09
24AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott5:48
25NZLJorja Swain (NZL)5:58
26CRCJennifer Morales Milanes (CRC)Agolico - BMC - Patobike6:02
27AUSKirsty Deacon (AUS)6:04
28UKRMaryna Ivaniuk (UKR)7:02
29MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Agolico - BMC - Patobike7:35
30NZLJenna Merrick (NZL)Doltcini - Van Eyck Sport8:17
31AUSGeorgia Whitehouse (AUS)8:21
32AUSMadeline Wright (AUS)8:30
33NZLElyse Fraser (NZL)10:00
34GBRJessica Roberts (GBR)Mitchelton - Scott10:50
35AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott11:21
36AUSMatilda Raynolds (AUS)11:32
37AUSSophie Edwards (AUS)11:39
38AUSKate Perry (AUS)12:12
39AUSGeorgia Miansarow (AUS)13:06
40NZLAlana Forster (NZL)Andy Schleck Cycles - Immo Losch13:06
41AUSGina Ricardo (AUS)13:20
42NZLGeorgia Danford (NZL)Andy Schleck Cycles - Immo Losch13:20
43AUSJulia Atkins (AUS)14:36
44AUSJosie Talbot (AUS)Casa Dorada14:49
45AUSBre Vine (AUS)15:18
46NZLHannah Bartram (NZL)15:35
47NZLAlly Wollaston (NZL)17:21
48AUSGrace Brunton-Makeham (AUS)18:13
49AUSCatelyn Turner (AUS)19:12
50AUSJennifer Darmody (AUS)19:45
51NZLSharlotte Lucas (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank20:22
52NZLAnnamarie Lipp (NZL)21:47
53AUSLucie Fityus (AUS)22:01
54AUSKathryn Woolston (AUS)24:54
55AUSPia Smith (AUS)26:22

1a Etapa - Shepparton - Shepparton - 10 km - 5 Febrero 2020Sprint

Image © Jayco Herald Sun Tour. Source : Site officiel du Herald Sun Tour Féminin


1CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's2:15:56
2ITAAnna Trevisi (ITA)Alé - Btc Ljubljanamt
3AUSRuby Roseman-Gannon (AUS)mt
4NEDNina Kessler (NED)Tibco - Silicon Valley Bankmt
5GBRJessica Roberts (GBR)Mitchelton - Scottmt
6AUSJaime Gunning (AUS)mt
7CHIDenísse Aracely Ahumada Riquelme (CHI)Agolico - BMC - Patobikemt
8AUSJosie Talbot (AUS)Casa Doradamt
9AUSPeta Mullens (AUS)mt
10AUSMatilda Raynolds (AUS)mt
11MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Agolico - BMC - Patobikemt
12USALauren Stephens (USA)Tibco - Silicon Valley Bankmt
13AUSJessica Pratt (AUS)Canyon - Sram Racingmt
14RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Alé - Btc Ljubljanamt
15AUSTaryn Heather (AUS)mt
16AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scottmt
17ITAKatia Ragusa (ITA)mt
18AUSEmily Herfoss (AUS)mt
19NEDMaaike Boogaard (NED)Alé - Btc Ljubljanamt
20NZLJenna Merrick (NZL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
21ITAFrancesca Pattaro (ITA)0:04
22AUSGeorgia Whitehouse (AUS)0:04
23AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott0:08
24UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:16
25AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott0:31
26NZLAlly Wollaston (NZL)0:49
27AUSGina Ricardo (AUS)0:49
28NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing0:49
29AUSGrace Brunton-Makeham (AUS)0:49
30MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)Agolico - BMC - Patobike0:49
31NZLKirsty McCallum (NZL)0:49
32MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)Agolico - BMC - Patobike0:49
33AUSBree Wilson (AUS)0:49
34AUSSophie Edwards (AUS)0:49
35NZLJorja Swain (NZL)0:49
36NZLSamara Sheppard (NZL)0:49
37AUSSarah Gigante (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:49
38NZLHannah Bartram (NZL)0:49
39AUSJustine Barrow (AUS)0:49
40MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Agolico - BMC - Patobike0:49
41AUSJennifer Darmody (AUS)0:49
42NZLGeorgia Danford (NZL)Andy Schleck Cycles - Immo Losch0:49
43AUSJulia Atkins (AUS)0:49
44AUSKirsty Deacon (AUS)0:49
45CRCJennifer Morales Milanes (CRC)Agolico - BMC - Patobike0:49
46NZLStella Nightingale (NZL)0:49
47AUSHolly Harris (AUS)0:49
48USAErica Clevenger (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:49
49NZLElyse Fraser (NZL)0:49
50AUSAlex Martin-Wallace (AUS)0:49
51AUSLucie Fityus (AUS)4:20
52AUSGeorgia Miansarow (AUS)4:23
53AUSMadeline Wright (AUS)4:23
54AUSAnya Louw (AUS)4:23
55AUSAmalia Langham (AUS)4:23
56AUSKate Perry (AUS)4:23
57AUSChloe Moran (AUS)4:23
58AUSCatelyn Turner (AUS)4:23
59NZLRylee McMullen (NZL)Andy Schleck Cycles - Immo Losch4:23
60NZLSharlotte Lucas (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank4:23
61NZLAlana Forster (NZL)Andy Schleck Cycles - Immo Losch7:12
62AUSKathryn Woolston (AUS)7:26
63AUSEmma Pratt (AUS)7:26
64AUSPia Smith (AUS)7:26
65AUSBre Vine (AUS)7:26
66AUSAmy Vesty (AUS)7:26
67NZLAnnamarie Lipp (NZL)7:26
68AUSFrancesca Sewell (AUS)7:31
OTLAUSEmma Chilton (AUS)-
OTLAUSSharni Morley (AUS)-
OTLAUSDeborah Hennessey (AUS)-
72AUSNicole Mitsigeorgis (AUS)
73THAJutatip Maneephan (THA)Alé - Btc Ljubljana
74AUSJenelle Crooks (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Falls Creek - Falls Creek - 8 km - 6 Febrero 2020Montaña

Image © Jayco Herald Sun Tour. Source : Site officiel du Herald Sun Tour Féminin


1NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing1:36:43
2AUSSarah Gigante (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
3AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott0:03
4AUSJaime Gunning (AUS)0:11
5CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:31
6AUSJustine Barrow (AUS)0:44
7NZLSamara Sheppard (NZL)1:00
8MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Agolico - BMC - Patobike1:03
9RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Alé - Btc Ljubljana1:32
10MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)Agolico - BMC - Patobike1:32
11AUSBree Wilson (AUS)2:26
12ITAKatia Ragusa (ITA)2:40
13NZLKirsty McCallum (NZL)3:43
14USALauren Stephens (USA)Tibco - Silicon Valley Bank3:43
15NEDMaaike Boogaard (NED)Alé - Btc Ljubljana3:45
16AUSJessica Pratt (AUS)Canyon - Sram Racing3:46
17AUSEmily Herfoss (AUS)3:46
18AUSHolly Harris (AUS)3:46
19AUSTaryn Heather (AUS)3:46
20MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)Agolico - BMC - Patobike3:46
21AUSRuby Roseman-Gannon (AUS)3:46
22AUSMadeline Wright (AUS)4:06
23CHIDenísse Aracely Ahumada Riquelme (CHI)Agolico - BMC - Patobike5:08
24NZLJorja Swain (NZL)5:08
25AUSPeta Mullens (AUS)5:09
26CRCJennifer Morales Milanes (CRC)Agolico - BMC - Patobike5:12
27AUSKirsty Deacon (AUS)5:14
28AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott5:39
29NZLAlana Forster (NZL)Andy Schleck Cycles - Immo Losch5:53
30UKRMaryna Ivaniuk (UKR)6:45
31MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Agolico - BMC - Patobike6:45
32AUSKate Perry (AUS)7:51
33AUSBre Vine (AUS)7:51
34AUSGeorgia Whitehouse (AUS)8:16
35NZLJenna Merrick (NZL)Doltcini - Van Eyck Sport8:16
36AUSGeorgia Miansarow (AUS)8:42
37NZLElyse Fraser (NZL)9:10
38AUSSarah Roy (AUS)Mitchelton - Scott10:49
39GBRJessica Roberts (GBR)Mitchelton - Scott10:49
40AUSSophie Edwards (AUS)10:49
41AUSMatilda Raynolds (AUS)11:32
42AUSGina Ricardo (AUS)12:30
43NZLGeorgia Danford (NZL)Andy Schleck Cycles - Immo Losch12:30
44AUSJulia Atkins (AUS)13:46
45NZLAnnamarie Lipp (NZL)14:20
46NZLHannah Bartram (NZL)14:45
47AUSCatelyn Turner (AUS)14:48
48AUSJosie Talbot (AUS)Casa Dorada14:48
49NZLSharlotte Lucas (NZL)Tibco - Silicon Valley Bank15:58
50NZLAlly Wollaston (NZL)16:34
51AUSGrace Brunton-Makeham (AUS)17:23
52AUSKathryn Woolston (AUS)17:27
53AUSLucie Fityus (AUS)17:40
54AUSPia Smith (AUS)18:55
55AUSJennifer Darmody (AUS)18:55
OTLAUSFrancesca Sewell (AUS)-
OTLNZLRylee McMullen (NZL)Andy Schleck Cycles - Immo Losch-
OTLAUSAlex Martin-Wallace (AUS)-
OTLAUSChloe Moran (AUS)-
OTLAUSAnya Louw (AUS)-
OTLNEDNina Kessler (NED)Tibco - Silicon Valley Bank-
OTLAUSEmma Pratt (AUS)-
OTLUSAErica Clevenger (USA)Tibco - Silicon Valley Bank-
OTLNZLStella Nightingale (NZL)-
OTLITAAnna Trevisi (ITA)Alé - Btc Ljubljana-
66AUSAmalia Langham (AUS)
67AUSAmy Vesty (AUS)
68ITAFrancesca Pattaro (ITA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados