El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Race Torquay - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Race Torquay - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados 2020

Race Torquay 2020

AustraliaAustralia - 30 Enero 2020


Race Torquay - 30 Enero 2020


1IRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Step3:01:26
2ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Ntt Pro Cycling0:00
3ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb0:00
4AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott0:00
5DENMichael Mørkøv (DEN)Deceuninck - Quick Step0:00
6FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj0:00
7DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo0:00
8ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondiale0:00
9GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudal0:00
10ITAElia Viviani (ITA)Cofidis0:00
11NORKristoffer Halvorsen (NOR)EF Education First0:00
12AUTMarco Haller (AUT)Bahrain - Mclaren0:00
13ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC0:00
14SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:00
15AUSNicholas White (AUS)0:00
16ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe0:00
17ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj0:00
18USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo0:00
19ITASimone Consonni (ITA)Cofidis0:00
20RSARyan Gibbons (RSA)Ntt Pro Cycling0:00
21AUSRobert Power (AUS)Sunweb0:00
22CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation0:07
23USAJoey Rosskopf (USA)CCC0:09
24USALawrence Warbasse (USA)AG2R - La Mondiale0:09
25BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC0:09
26AUSBen Hill (AUS)0:09
27AUSSamuel Jenner (AUS)Bridgelane0:11
28JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain - Mclaren0:11
29AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Mclaren0:11
30AUSElliot Schultz (AUS)Memil0:11
31FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale0:11
32AUSGodfrey Slattery (AUS)0:11
33LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale0:11
34SUIDanilo Wyss (SUI)Ntt Pro Cycling0:11
35LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo0:11
36FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale0:11
37SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj0:11
38AUSCarter Turnbull (AUS)0:11
39AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:11
40SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:11
41POLLukasz Wisniowski (POL)CCC0:11
42USANeilson Powless (USA)EF Education First0:11
43GERMax Kanter (GER)Sunweb0:11
44GERAndré Greipel (GER)Israel Start-Up Nation0:11
45BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:11
46NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Step0:11
47ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Trek - Segafredo0:21
48FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredo0:21
49GBROwain Doull (GBR)Team Ineos0:21
50GERSimon Geschke (GER)CCC0:21
51NZLThomas Scully (NZL)EF Education First0:24
52GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe0:24
53FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj0:26
54AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott0:26
55GBRSimon Yates (GBR)Mitchelton - Scott0:26
56SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdj0:26
57NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineos0:26
58ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis0:29
59NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott0:29
60SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Mclaren0:33
61COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain - Mclaren0:35
62GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineos0:38
63GERRick Zabel (GER)Israel Start-Up Nation0:41
64AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj0:49
65GERJonas Rutsch (GER)EF Education First0:52
66GERFlorian Stork (GER)Sunweb0:52
67GBRIan Stannard (GBR)Team Ineos0:52
68AUSAlastair Christie-Johnston (AUS)0:52
69NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo0:52
70AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:52
71AUSAyden Toovey (AUS)Bridgelane0:52
72AUSThomas Benton (AUS)0:52
73AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:52
74BELJens Keukeleire (BEL)EF Education First0:52
75BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step0:52
76RSAStefan De Bod (RSA)Ntt Pro Cycling0:54
77AUSLachlan David Morton (AUS)EF Education First0:54
78BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step0:54
79PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Step1:03
80ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe1:03
81RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos1:06
82BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal1:09
83AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott1:24
84AUSMitchell Docker (AUS)EF Education First1:24
85ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling1:42
86NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohe1:42
87DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb2:23
88ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation2:35
89GBRJonathan Dibben (GBR)Lotto - Soudal2:35
90GBRChristopher Lawless (GBR)Team Ineos3:26
91AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal3:38
92NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling4:56
93AUSBlake Quick (AUS)5:43
94CANAlexander Cataford (CAN)Israel Start-Up Nation6:06
95AUSNathan Haas (AUS)Cofidis8:19
96CZEJosef Cerný (CZE)CCC8:19
97RSADaryl Impey (RSA)Mitchelton - Scott8:19
98ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation8:21
99AUSDylan Sunderland (AUS)Ntt Pro Cycling8:22

Lista participantes

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados