El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - 3 Septiembre 2020 - 9 Septiembre 2020
1 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 23:46:50 |
2 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | 0:38 |
3 | Anna Kiesenhofer (AUT) | 1:31 | |
4 | Yara Kastelijn (NED) | 5:09 | |
5 | Sandra Levenez (FRA) | Arkéa - Samsic | 5:25 |
6 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 5:48 |
7 | Sara Poidevin (CAN) | Rally - Uhc | 10:08 |
8 | Camilla Alessio (ITA) | Be Pink | 12:48 |
9 | Kathrin Hammes (GER) | 13:21 | |
10 | Urska Zigart (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 13:32 |
11 | Léna Gerault (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 18:00 |
12 | Ceylin del Carmen Alvarado (NED) | 18:54 | |
13 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Rally - Uhc | 23:37 |
14 | Kristen Faulkner (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 23:43 |
15 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 24:16 |
16 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa - Samsic | 24:30 |
17 | Maaike Coljé (NED) | 24:45 | |
18 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 25:38 |
19 | Heidi Franz (USA) | Rally - Uhc | 25:53 |
20 | Léa Curinier (FRA) | Arkéa - Samsic | 25:56 |
21 | Aniek van Alphen (NED) | 27:13 | |
22 | Eyeru Tesfoam Gebru (ETH) | World Cycling Center | 27:15 |
23 | Sarah Rijkes (AUT) | 27:39 | |
24 | Monika Brzezna (POL) | 27:55 | |
25 | Nicole Steigenga (NED) | Doltcini - Van Eyck Sport | 28:11 |
26 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 28:26 |
27 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 28:56 |
28 | Lieke Nooijen (NED) | Stanza Die Making U23 - WV Schijndel | 29:11 |
29 | Anastasiya Kolesava (BLR) | World Cycling Center | 29:12 |
30 | Dominika Wlodarczyk (POL) | 29:55 | |
31 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat Pecafer | 30:13 |
32 | Amandine Fouquenet (FRA) | Arkéa - Samsic | 30:15 |
33 | Inge Van Der Heijden (NED) | CCC - Liv | 30:41 |
34 | Tereza Medvedová (SVK) | World Cycling Center | 31:33 |
35 | Noemi Rüegg (SUI) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team | 31:48 |
36 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 32:24 |
37 | Valentina Landuzzi (ITA) | Be Pink | 32:50 |
38 | Mae Lang (EST) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 37:34 |
39 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | World Cycling Center | 40:08 |
40 | Trixi Worrack (GER) | Trek - Segafredo | 42:49 |
41 | Emeline Eustache (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 43:51 |
42 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 44:07 |
43 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | 46:36 |
44 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 46:57 |
45 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | World Cycling Center | 48:07 |
46 | Gudrun Stock (GER) | 48:59 | |
47 | Maëva Squiban (FRA) | 51:22 | |
48 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 52:12 |
49 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 55:26 |
50 | Karolina Perekitko (POL) | Massi - Tactic | 55:36 |
51 | Eri Yonamine (JAP) | Alé - Btc Ljubljana | 56:02 |
52 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | 56:22 |
53 | Chloe Hosking (AUS) | Rally - Uhc | 57:28 |
54 | Leigh Ann Ganzar (USA) | Rally - Uhc | 58:41 |
55 | Sanne Cant (BEL) | 58:44 | |
56 | Silvia Valsecchi (ITA) | Be Pink | 59:15 |
57 | Maaike Boogaard (NED) | Alé - Btc Ljubljana | 59:24 |
58 | Anastasia Carbonari (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 1:00:28 |
59 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 1:01:04 |
60 | Simona Frapporti (ITA) | Be Pink | 1:01:35 |
61 | Mieke Kröger (GER) | Hitec Products - Birk Sport | 1:01:52 |
62 | Jessica Pratt (AUS) | Canyon - Sram Racing | 1:02:15 |
63 | Anaïs Morichon (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:04:10 |
64 | Emma White (USA) | Rally - Uhc | 1:06:29 |
65 | Katarzyna Wilkos (POL) | 1:07:18 | |
66 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | 1:08:07 |
67 | Melissa van Neck (CZE) | Be Pink | 1:09:10 |
68 | Manon Bakker (NED) | 1:10:56 | |
69 | Pien Limpens (NED) | Stanza Die Making U23 - WV Schijndel | 1:12:06 |
70 | Alessia Bulleri (ITA) | Eneicat Pecafer | 1:16:04 |
71 | Urska Bravec (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 1:17:17 |
72 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:17:45 |
73 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 1:19:11 |
74 | Paula Llacer Soler (ESP) | Eneicat Pecafer | 1:23:00 |
75 | Nina Kessler (NED) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:23:16 |
76 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:26:00 |
77 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:27:25 |
78 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 1:29:22 |
79 | Marie-Soleil Blais (CAN) | 1:30:40 | |
80 | Shannon Malseed (AUS) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:36:25 |
81 | Léna Mettraux (SUI) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 1:37:03 |
82 | Finja Smekal (GER) | Drops Cycling Team | 1:39:21 |
83 | Christina Schweinberger (AUT) | Doltcini - Van Eyck Sport | 1:44:00 |
84 | Leah Dixon (GBR) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:47:31 |
85 | Elisa Serné (NED) | 1:57:57 | |
86 | Karolina Stepien (POL) | 2:01:05 | |
87 | Dorothea Heitzmann (GER) | 2:11:39 | |
88 | Veronika Jandová (CZE) | World Cycling Center | 3:06:53 |
Image © tcfia.com. Source : Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche.
1 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | 2:27:44 |
2 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 0:05 |
3 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 0:05 |
4 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:05 |
5 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:05 |
6 | Yara Kastelijn (NED) | 0:05 | |
7 | Sara Poidevin (CAN) | Rally - Uhc | 0:05 |
8 | Inge Van Der Heijden (NED) | CCC - Liv | 0:05 |
9 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | 0:05 |
10 | Ursa Pintar (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 0:05 |
11 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 0:05 |
12 | Anna Kiesenhofer (AUT) | 0:05 | |
13 | Léna Gerault (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 0:05 |
14 | Sandra Levenez (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:05 |
15 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:05 |
16 | Urska Zigart (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 0:05 |
17 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | 1:01 |
18 | Chloe Hosking (AUS) | Rally - Uhc | 1:01 |
19 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 1:01 |
20 | Katarzyna Wilkos (POL) | 1:01 | |
21 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:01 |
22 | Noemi Rüegg (SUI) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team | 1:01 |
23 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 1:01 |
24 | Lieke Nooijen (NED) | Stanza Die Making U23 - WV Schijndel | 1:01 |
25 | Nicole Steigenga (NED) | Doltcini - Van Eyck Sport | 1:01 |
26 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 1:01 |
27 | Tereza Medvedová (SVK) | World Cycling Center | 1:01 |
28 | Gudrun Stock (GER) | 1:01 | |
29 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:01 |
30 | Maëva Squiban (FRA) | 1:01 | |
31 | Léa Curinier (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:01 |
32 | Anastasiya Kolesava (BLR) | World Cycling Center | 1:01 |
33 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 1:01 |
34 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | 1:01 |
35 | Alice Coutinho (FRA) | Charente-Maritime | 1:01 |
36 | Simona Frapporti (ITA) | Be Pink | 1:01 |
37 | Camilla Alessio (ITA) | Be Pink | 1:01 |
38 | Kristen Faulkner (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:01 |
39 | Shirin van Anrooij (NED) | 1:01 | |
40 | Monika Brzezna (POL) | 1:01 | |
41 | Maaike Coljé (NED) | 1:01 | |
42 | Pien Limpens (NED) | Stanza Die Making U23 - WV Schijndel | 1:01 |
43 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:01 |
44 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat Pecafer | 1:01 |
45 | Sarah Rijkes (AUT) | 1:01 | |
46 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 1:01 |
47 | Angelika Tazreiter (AUT) | 1:01 | |
48 | Heidi Franz (USA) | Rally - Uhc | 1:01 |
49 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Rally - Uhc | 1:01 |
50 | Eri Yonamine (JAP) | Alé - Btc Ljubljana | 1:01 |
51 | Leah Dixon (GBR) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:01 |
52 | Trixi Worrack (GER) | Trek - Segafredo | 1:01 |
53 | Sanne Cant (BEL) | 1:01 | |
54 | Silvia Valsecchi (ITA) | Be Pink | 1:01 |
55 | Mieke Kröger (GER) | Hitec Products - Birk Sport | 1:01 |
56 | Kathrin Hammes (GER) | 1:01 | |
57 | Jessica Pratt (AUS) | Canyon - Sram Racing | 1:01 |
58 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 1:01 |
59 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | 1:37 |
60 | Valentina Landuzzi (ITA) | Be Pink | 1:01 |
61 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 1:01 |
62 | Nina Kessler (NED) | Tibco - Silicon Valley Bank | 3:43 |
63 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:43 |
64 | Ceylin del Carmen Alvarado (NED) | 3:43 | |
65 | Melissa van Neck (CZE) | Be Pink | 3:43 |
66 | Alessia Bulleri (ITA) | Eneicat Pecafer | 3:43 |
67 | Dominika Wlodarczyk (POL) | 3:43 | |
68 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:43 |
69 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 3:43 |
70 | Mae Lang (EST) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 3:43 |
71 | Anastasia Carbonari (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 3:43 |
72 | Aniek van Alphen (NED) | 3:43 | |
73 | Martina Moreno Monteys (ESP) | 3:43 | |
74 | Shannon Malseed (AUS) | Tibco - Silicon Valley Bank | 3:43 |
75 | Nicole d'Agostin (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 3:43 |
76 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa - Samsic | 3:43 |
77 | Eyeru Tesfoam Gebru (ETH) | World Cycling Center | 3:43 |
78 | Gabriela Erharter (AUT) | 3:43 | |
79 | Veronika Jandová (CZE) | World Cycling Center | 3:43 |
80 | Annabel Fisher (GBR) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team | 3:43 |
81 | Naomi De Roeck (BEL) | 3:43 | |
82 | Fiona Turnbull (GBR) | 3:43 | |
83 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | 3:43 |
84 | Maaike Boogaard (NED) | Alé - Btc Ljubljana | 3:43 |
85 | Karolina Perekitko (POL) | Massi - Tactic | 3:43 |
86 | Marie-Soleil Blais (CAN) | 3:43 | |
87 | Manon Bakker (NED) | 3:43 | |
88 | Amandine Fouquenet (FRA) | Arkéa - Samsic | 3:43 |
89 | Emeline Eustache (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 3:43 |
90 | Dilyxine Miermont (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 3:43 |
91 | Leigh Ann Ganzar (USA) | Rally - Uhc | 3:54 |
92 | Emma White (USA) | Rally - Uhc | 3:54 |
93 | Tanja Erath (GER) | Canyon - Sram Racing | 1:01 |
94 | Greta Richioud (FRA) | Hitec Products - Birk Sport | 1:01 |
95 | Elisa Serné (NED) | 8:01 | |
96 | Finja Smekal (GER) | Drops Cycling Team | 8:03 |
97 | Lauren Creamer (IRL) | Massi - Tactic | 8:03 |
98 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | 8:03 |
99 | Gemma Sernissi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 8:03 |
100 | Léna Mettraux (SUI) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 8:03 |
101 | Anna van Wersch (NED) | 9:39 | |
102 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | World Cycling Center | 9:39 |
103 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | World Cycling Center | 9:39 |
104 | Nicole Hanselmann (SUI) | Doltcini - Van Eyck Sport | 9:39 |
105 | Kaja Rysz (POL) | 9:39 | |
106 | Anaïs Morichon (FRA) | Arkéa - Samsic | 9:39 |
107 | Manon Minaud (FRA) | Charente-Maritime | 9:39 |
108 | Fabienne Buri (SUI) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 9:39 |
109 | Angelica Brogi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 9:39 |
110 | Laura Süßemilch (GER) | Multum Accountants - LSK | 9:39 |
111 | Christina Schweinberger (AUT) | Doltcini - Van Eyck Sport | 9:39 |
112 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat Pecafer | 9:39 |
113 | Marieke van Witzenburg-de Groot (NED) | Doltcini - Van Eyck Sport | 9:39 |
114 | Paula Llacer Soler (ESP) | Eneicat Pecafer | 9:39 |
115 | Lara Krähemann (SUI) | 9:39 | |
116 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Massi - Tactic | 9:39 |
117 | Dorothea Heitzmann (GER) | 9:39 | |
118 | Agnes Kittel (AUT) | 17:17 | |
119 | Urska Bravec (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 17:28 |
120 | Hana Hermanovská (CZE) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 17:28 |
121 | Femke Verstichelen (BEL) | Lviv | 20:08 |
122 | Karolina Stepien (POL) | 20:32 | |
123 | Elsa Hugot (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 20:32 |
124 | Jade Lenaers (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 20:32 |
125 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:01 |
OTL | Ellen Feytens (BEL) | - | |
OTL | Wietske Bogaerts (BEL) | - | |
128 | Aleksandra Kowalska (POL) | ||
129 | Samantha Arnaudo (ITA) |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © tcfia.com. Source : Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche.
1 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | 4:28:54 |
2 | Anna Kiesenhofer (AUT) | mt | |
3 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:37 |
4 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 4:05 |
5 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | 4:05 |
6 | Sandra Levenez (FRA) | Arkéa - Samsic | 4:05 |
7 | Yara Kastelijn (NED) | 4:05 | |
8 | Urska Zigart (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 6:01 |
9 | Sara Poidevin (CAN) | Rally - Uhc | 6:48 |
10 | Eri Yonamine (JAP) | Alé - Btc Ljubljana | 8:45 |
11 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 9:31 |
12 | Kathrin Hammes (GER) | 9:31 | |
13 | Camilla Alessio (ITA) | Be Pink | 9:31 |
14 | Ursa Pintar (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 9:31 |
15 | Ceylin del Carmen Alvarado (NED) | 10:52 | |
16 | Angelika Tazreiter (AUT) | 15:21 | |
17 | Léna Gerault (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 15:44 |
18 | Kristen Faulkner (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 18:13 |
19 | Aniek van Alphen (NED) | 18:13 | |
20 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 20:26 |
21 | Monika Brzezna (POL) | 20:26 | |
22 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Rally - Uhc | 20:27 |
23 | Maaike Coljé (NED) | 20:55 | |
24 | Eyeru Tesfoam Gebru (ETH) | World Cycling Center | 21:39 |
25 | Noemi Rüegg (SUI) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team | 22:06 |
26 | Inge Van Der Heijden (NED) | CCC - Liv | 22:30 |
27 | Pien Limpens (NED) | Stanza Die Making U23 - WV Schijndel | 22:32 |
28 | Lieke Nooijen (NED) | Stanza Die Making U23 - WV Schijndel | 22:32 |
29 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 22:42 |
30 | Nicole Steigenga (NED) | Doltcini - Van Eyck Sport | 22:42 |
31 | Gudrun Stock (GER) | 22:42 | |
32 | Léa Curinier (FRA) | Arkéa - Samsic | 22:42 |
33 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa - Samsic | 22:42 |
34 | Valentina Landuzzi (ITA) | Be Pink | 22:42 |
35 | Shirin van Anrooij (NED) | 22:42 | |
36 | Mae Lang (EST) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 22:42 |
37 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 22:42 |
38 | Dominika Wlodarczyk (POL) | 22:42 | |
39 | Martina Moreno Monteys (ESP) | 22:42 | |
40 | Anastasiya Kolesava (BLR) | World Cycling Center | 22:42 |
41 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 22:42 |
42 | Amandine Fouquenet (FRA) | Arkéa - Samsic | 22:42 |
43 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat Pecafer | 22:46 |
44 | Heidi Franz (USA) | Rally - Uhc | 22:46 |
45 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 22:46 |
46 | Nicole d'Agostin (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 22:46 |
47 | Silvia Valsecchi (ITA) | Be Pink | 22:46 |
48 | Sarah Rijkes (AUT) | 22:46 | |
49 | Trixi Worrack (GER) | Trek - Segafredo | 22:46 |
50 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 22:46 |
51 | Tereza Medvedová (SVK) | World Cycling Center | 24:56 |
52 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 25:47 |
53 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | World Cycling Center | 28:03 |
54 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | World Cycling Center | 32:21 |
55 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Massi - Tactic | 32:21 |
56 | Karolina Perekitko (POL) | Massi - Tactic | 32:21 |
57 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | 32:21 |
58 | Emeline Eustache (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 32:46 |
59 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 33:56 |
60 | Manon Bakker (NED) | 34:33 | |
61 | Anaïs Morichon (FRA) | Arkéa - Samsic | 34:37 |
62 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | 35:52 |
63 | Urska Bravec (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 35:52 |
64 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | 35:52 |
65 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 35:52 |
66 | Mieke Kröger (GER) | Hitec Products - Birk Sport | 35:52 |
67 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 35:52 |
68 | Maaike Boogaard (NED) | Alé - Btc Ljubljana | 35:52 |
69 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 35:52 |
70 | Chloe Hosking (AUS) | Rally - Uhc | 35:52 |
71 | Melissa van Neck (CZE) | Be Pink | 35:52 |
72 | Shannon Malseed (AUS) | Tibco - Silicon Valley Bank | 35:52 |
73 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | 35:52 |
74 | Naomi De Roeck (BEL) | 35:52 | |
75 | Anastasia Carbonari (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 35:52 |
76 | Leigh Ann Ganzar (USA) | Rally - Uhc | 35:52 |
77 | Emma White (USA) | Rally - Uhc | 35:52 |
78 | Karolina Stepien (POL) | 35:52 | |
79 | Simona Frapporti (ITA) | Be Pink | 35:52 |
80 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 35:52 |
81 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | 35:52 |
82 | Sanne Cant (BEL) | 35:52 | |
83 | Finja Smekal (GER) | Drops Cycling Team | 39:09 |
84 | Maëva Squiban (FRA) | 43:54 | |
85 | Alice Coutinho (FRA) | Charente-Maritime | 45:38 |
86 | Paula Llacer Soler (ESP) | Eneicat Pecafer | 45:39 |
87 | Kaja Rysz (POL) | 45:39 | |
88 | Leah Dixon (GBR) | Tibco - Silicon Valley Bank | 48:02 |
89 | Marie-Soleil Blais (CAN) | 48:38 | |
90 | Jessica Pratt (AUS) | Canyon - Sram Racing | 49:37 |
91 | Gabriela Erharter (AUT) | 50:17 | |
92 | Angelica Brogi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 51:39 |
93 | Annabel Fisher (GBR) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team | 52:18 |
94 | Gemma Sernissi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 52:50 |
95 | Alessia Bulleri (ITA) | Eneicat Pecafer | 52:50 |
96 | Elisa Serné (NED) | 52:50 | |
97 | Veronika Jandová (CZE) | World Cycling Center | 52:50 |
98 | Lauren Creamer (IRL) | Massi - Tactic | 52:50 |
99 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 52:50 |
100 | Fiona Turnbull (GBR) | 52:50 | |
101 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa - Samsic | 52:50 |
102 | Katarzyna Wilkos (POL) | 52:50 | |
103 | Dorothea Heitzmann (GER) | 1:01:13 | |
104 | Elsa Hugot (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 1:01:13 |
105 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:02:44 |
106 | Manon Minaud (FRA) | Charente-Maritime | 1:03:28 |
107 | Léna Mettraux (SUI) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 1:04:07 |
108 | Nina Kessler (NED) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:04:37 |
109 | Fabienne Buri (SUI) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 1:05:37 |
110 | Nicole Hanselmann (SUI) | Doltcini - Van Eyck Sport | 1:05:37 |
111 | Marieke van Witzenburg-de Groot (NED) | Doltcini - Van Eyck Sport | 1:06:25 |
112 | Christina Schweinberger (AUT) | Doltcini - Van Eyck Sport | 1:06:27 |
OTL | Jade Lenaers (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | - |
OTL | Dilyxine Miermont (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | - |
115 | Femke Verstichelen (BEL) | Lviv | |
116 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat Pecafer | |
117 | Agnes Kittel (AUT) | ||
118 | Hana Hermanovská (CZE) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | |
119 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | |
120 | Anna van Wersch (NED) | ||
121 | Greta Richioud (FRA) | Hitec Products - Birk Sport | |
122 | Tanja Erath (GER) | Canyon - Sram Racing | |
123 | Lara Krähemann (SUI) | ||
124 | Diana Carolina Peñuela Martinez (COL) | Tibco - Silicon Valley Bank | |
125 | Laura Süßemilch (GER) | Multum Accountants - LSK |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © tcfia.com. Source : Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche.
1 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 2:48:32 |
2 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | mt |
3 | Chloe Hosking (AUS) | Rally - Uhc | mt |
4 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | mt |
5 | Katarzyna Wilkos (POL) | mt | |
6 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
7 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
8 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | mt |
9 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | mt |
10 | Léna Gerault (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | mt |
11 | Anna Kiesenhofer (AUT) | mt | |
12 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
13 | Léa Curinier (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:08 |
14 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 0:08 |
15 | Ursa Pintar (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 0:08 |
16 | Anastasiya Kolesava (BLR) | World Cycling Center | 0:18 |
17 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:18 |
18 | Anastasia Carbonari (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 0:18 |
19 | Maaike Boogaard (NED) | Alé - Btc Ljubljana | 0:18 |
20 | Nicole Steigenga (NED) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:18 |
21 | Yara Kastelijn (NED) | 0:18 | |
22 | Sandra Levenez (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:18 |
23 | Emma White (USA) | Rally - Uhc | 0:18 |
24 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | World Cycling Center | 0:18 |
25 | Kristen Faulkner (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:33 |
26 | Urska Bravec (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 0:33 |
27 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:33 |
28 | Eyeru Tesfoam Gebru (ETH) | World Cycling Center | 0:35 |
29 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 0:35 |
30 | Noemi Rüegg (SUI) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team | 0:35 |
31 | Kathrin Hammes (GER) | 0:35 | |
32 | Maaike Coljé (NED) | 0:35 | |
33 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | 0:35 |
34 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:35 |
35 | Sarah Rijkes (AUT) | 0:35 | |
36 | Tereza Medvedová (SVK) | World Cycling Center | 0:35 |
37 | Lieke Nooijen (NED) | Stanza Die Making U23 - WV Schijndel | 0:51 |
38 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | World Cycling Center | 0:51 |
39 | Monika Brzezna (POL) | 0:51 | |
40 | Pien Limpens (NED) | Stanza Die Making U23 - WV Schijndel | 0:52 |
41 | Dominika Wlodarczyk (POL) | 0:52 | |
42 | Valentina Landuzzi (ITA) | Be Pink | 0:52 |
43 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Rally - Uhc | 0:52 |
44 | Sara Poidevin (CAN) | Rally - Uhc | 0:52 |
45 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:52 |
46 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Massi - Tactic | 0:52 |
47 | Ceylin del Carmen Alvarado (NED) | 0:52 | |
48 | Camilla Alessio (ITA) | Be Pink | 0:52 |
49 | Eri Yonamine (JAP) | Alé - Btc Ljubljana | 0:52 |
50 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 0:52 |
51 | Marie-Soleil Blais (CAN) | 0:52 | |
52 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | 0:52 |
53 | Amandine Fouquenet (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:52 |
54 | Maëva Squiban (FRA) | 0:52 | |
55 | Sanne Cant (BEL) | 0:52 | |
56 | Shirin van Anrooij (NED) | 0:52 | |
57 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:52 |
58 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:52 |
59 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:52 |
60 | Angelika Tazreiter (AUT) | 0:52 | |
61 | Urska Zigart (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 0:52 |
62 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 1:11 |
63 | Aniek van Alphen (NED) | 1:11 | |
64 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 1:11 |
65 | Mae Lang (EST) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 1:11 |
66 | Anaïs Morichon (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:11 |
67 | Manon Bakker (NED) | 1:11 | |
68 | Simona Frapporti (ITA) | Be Pink | 1:11 |
69 | Jessica Pratt (AUS) | Canyon - Sram Racing | 1:11 |
70 | Heidi Franz (USA) | Rally - Uhc | 1:29 |
71 | Léna Mettraux (SUI) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 1:29 |
72 | Alessia Bulleri (ITA) | Eneicat Pecafer | 1:29 |
73 | Finja Smekal (GER) | Drops Cycling Team | 1:29 |
74 | Martina Moreno Monteys (ESP) | 1:29 | |
75 | Veronika Jandová (CZE) | World Cycling Center | 1:29 |
76 | Naomi De Roeck (BEL) | 1:29 | |
77 | Kaja Rysz (POL) | 1:29 | |
78 | Fiona Turnbull (GBR) | 1:29 | |
79 | Alice Coutinho (FRA) | Charente-Maritime | 1:29 |
80 | Christina Schweinberger (AUT) | Doltcini - Van Eyck Sport | 1:29 |
81 | Nina Kessler (NED) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:29 |
82 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat Pecafer | 1:29 |
83 | Inge Van Der Heijden (NED) | CCC - Liv | 1:29 |
84 | Karolina Perekitko (POL) | Massi - Tactic | 1:29 |
85 | Angelica Brogi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 1:29 |
86 | Emeline Eustache (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 1:29 |
87 | Mieke Kröger (GER) | Hitec Products - Birk Sport | 1:29 |
88 | Trixi Worrack (GER) | Trek - Segafredo | 1:29 |
89 | Manon Minaud (FRA) | Charente-Maritime | 1:42 |
90 | Karolina Stepien (POL) | 1:42 | |
91 | Paula Llacer Soler (ESP) | Eneicat Pecafer | 1:42 |
92 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 1:59 |
93 | Melissa van Neck (CZE) | Be Pink | 1:59 |
94 | Gemma Sernissi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 1:59 |
95 | Nicole d'Agostin (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 2:29 |
96 | Silvia Valsecchi (ITA) | Be Pink | 2:29 |
97 | Elsa Hugot (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 3:09 |
98 | Gabriela Erharter (AUT) | 3:09 | |
99 | Shannon Malseed (AUS) | Tibco - Silicon Valley Bank | 3:18 |
100 | Annabel Fisher (GBR) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team | 3:37 |
101 | Lauren Creamer (IRL) | Massi - Tactic | 3:37 |
102 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:37 |
103 | Leigh Ann Ganzar (USA) | Rally - Uhc | 3:37 |
104 | Dorothea Heitzmann (GER) | 3:37 | |
105 | Fabienne Buri (SUI) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 4:35 |
106 | Gudrun Stock (GER) | 5:19 | |
107 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 5:50 |
108 | Elisa Serné (NED) | 6:18 | |
109 | Marieke van Witzenburg-de Groot (NED) | Doltcini - Van Eyck Sport | 6:19 |
110 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 7:42 |
111 | Nicole Hanselmann (SUI) | Doltcini - Van Eyck Sport | 7:42 |
112 | Leah Dixon (GBR) | Tibco - Silicon Valley Bank | 7:49 |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © tcfia.com. Source : Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche.
1 | Kristen Faulkner (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 4:00:45 |
2 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:20 |
3 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | 0:22 |
4 | Anna Kiesenhofer (AUT) | 0:25 | |
5 | Yara Kastelijn (NED) | 0:29 | |
6 | Sandra Levenez (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:41 |
7 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Rally - Uhc | 0:48 |
8 | Camilla Alessio (ITA) | Be Pink | 0:51 |
9 | Urska Zigart (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 0:51 |
10 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:56 |
11 | Sara Poidevin (CAN) | Rally - Uhc | 1:04 |
12 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:04 |
13 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | 1:10 |
14 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:19 |
15 | Léa Curinier (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:31 |
16 | Kathrin Hammes (GER) | 1:32 | |
17 | Léna Gerault (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 1:34 |
18 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | World Cycling Center | 1:34 |
19 | Shirin van Anrooij (NED) | 1:38 | |
20 | Ursa Pintar (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 1:38 |
21 | Maaike Coljé (NED) | 1:40 | |
22 | Dominika Wlodarczyk (POL) | 1:53 | |
23 | Heidi Franz (USA) | Rally - Uhc | 1:53 |
24 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 1:57 |
25 | Amandine Fouquenet (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:57 |
26 | Gudrun Stock (GER) | 2:06 | |
27 | Eyeru Tesfoam Gebru (ETH) | World Cycling Center | 2:15 |
28 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat Pecafer | 2:18 |
29 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa - Samsic | 2:27 |
30 | Emeline Eustache (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 2:31 |
31 | Mae Lang (EST) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 2:32 |
32 | Lieke Nooijen (NED) | Stanza Die Making U23 - WV Schijndel | 2:34 |
33 | Angelika Tazreiter (AUT) | 2:38 | |
34 | Ceylin del Carmen Alvarado (NED) | 2:44 | |
35 | Maëva Squiban (FRA) | 2:51 | |
36 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | 2:51 |
37 | Anastasiya Kolesava (BLR) | World Cycling Center | 2:54 |
38 | Inge Van Der Heijden (NED) | CCC - Liv | 2:55 |
39 | Karolina Perekitko (POL) | Massi - Tactic | 2:57 |
40 | Aniek van Alphen (NED) | 3:03 | |
41 | Sarah Rijkes (AUT) | 3:05 | |
42 | Monika Brzezna (POL) | 3:08 | |
43 | Tereza Medvedová (SVK) | World Cycling Center | 3:10 |
44 | Alessia Bulleri (ITA) | Eneicat Pecafer | 3:15 |
45 | Nicole Steigenga (NED) | Doltcini - Van Eyck Sport | 3:19 |
46 | Anaïs Morichon (FRA) | Arkéa - Samsic | 3:33 |
47 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:36 |
48 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 3:48 |
49 | Valentina Landuzzi (ITA) | Be Pink | 3:51 |
50 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | World Cycling Center | 4:27 |
51 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 4:55 |
52 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 4:55 |
53 | Pien Limpens (NED) | Stanza Die Making U23 - WV Schijndel | 5:06 |
54 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 5:09 |
55 | Leigh Ann Ganzar (USA) | Rally - Uhc | 5:31 |
56 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | 5:33 |
57 | Noemi Rüegg (SUI) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team | 5:39 |
58 | Trixi Worrack (GER) | Trek - Segafredo | 6:02 |
59 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa - Samsic | 6:02 |
60 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 6:36 |
61 | Manon Minaud (FRA) | Charente-Maritime | 6:37 |
62 | Melissa van Neck (CZE) | Be Pink | 6:56 |
63 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 7:39 |
64 | Sanne Cant (BEL) | 7:39 | |
65 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Massi - Tactic | 8:40 |
66 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 9:07 |
67 | Paula Llacer Soler (ESP) | Eneicat Pecafer | 9:17 |
68 | Maaike Boogaard (NED) | Alé - Btc Ljubljana | 9:17 |
69 | Léna Mettraux (SUI) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 9:17 |
70 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 9:17 |
71 | Finja Smekal (GER) | Drops Cycling Team | 9:17 |
72 | Martina Moreno Monteys (ESP) | 9:17 | |
73 | Christina Schweinberger (AUT) | Doltcini - Van Eyck Sport | 9:17 |
74 | Urska Bravec (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 9:17 |
75 | Eri Yonamine (JAP) | Alé - Btc Ljubljana | 9:17 |
76 | Manon Bakker (NED) | 9:17 | |
77 | Nina Kessler (NED) | Tibco - Silicon Valley Bank | 9:17 |
78 | Mieke Kröger (GER) | Hitec Products - Birk Sport | 9:20 |
79 | Simona Frapporti (ITA) | Be Pink | 9:28 |
80 | Jessica Pratt (AUS) | Canyon - Sram Racing | 9:31 |
81 | Emma White (USA) | Rally - Uhc | 9:31 |
82 | Silvia Valsecchi (ITA) | Be Pink | 9:31 |
83 | Chloe Hosking (AUS) | Rally - Uhc | 10:10 |
84 | Anastasia Carbonari (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 10:10 |
85 | Alice Coutinho (FRA) | Charente-Maritime | 10:23 |
86 | Fiona Turnbull (GBR) | 10:28 | |
87 | Katarzyna Wilkos (POL) | 12:07 | |
88 | Karolina Stepien (POL) | 12:11 | |
89 | Marie-Soleil Blais (CAN) | 12:11 | |
90 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 14:06 |
91 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | 14:06 |
92 | Naomi De Roeck (BEL) | 14:06 | |
93 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | 14:06 |
94 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 14:06 |
95 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 14:06 |
96 | Dorothea Heitzmann (GER) | 14:34 | |
97 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | 14:34 |
98 | Nicole d'Agostin (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 18:59 |
99 | Kaja Rysz (POL) | 20:48 | |
100 | Elisa Serné (NED) | 20:48 | |
101 | Fabienne Buri (SUI) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 22:20 |
102 | Shannon Malseed (AUS) | Tibco - Silicon Valley Bank | 29:09 |
103 | Gabriela Erharter (AUT) | 36:17 | |
104 | Angelica Brogi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 36:42 |
105 | Leah Dixon (GBR) | Tibco - Silicon Valley Bank | 36:46 |
106 | Elsa Hugot (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 50:19 |
107 | Gemma Sernissi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 54:40 |
108 | Veronika Jandová (CZE) | World Cycling Center | 55:54 |
109 | Annabel Fisher (GBR) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team | 57:52 |
110 | Nicole Hanselmann (SUI) | Doltcini - Van Eyck Sport | |
111 | Marieke van Witzenburg-de Groot (NED) | Doltcini - Van Eyck Sport | |
112 | Lauren Creamer (IRL) | Massi - Tactic |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © tcfia.com. Source : Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche.
1 | Leigh Ann Ganzar (USA) | Rally - Uhc | 3:42:30 |
2 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | mt |
3 | Chloe Hosking (AUS) | Rally - Uhc | 1:14 |
4 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | 1:14 |
5 | Gudrun Stock (GER) | 1:14 | |
6 | Anastasia Carbonari (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 1:14 |
7 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:14 |
8 | Katarzyna Wilkos (POL) | 1:14 | |
9 | Ceylin del Carmen Alvarado (NED) | 1:14 | |
10 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:14 |
11 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | World Cycling Center | 1:14 |
12 | Camilla Alessio (ITA) | Be Pink | 1:14 |
13 | Aniek van Alphen (NED) | 1:14 | |
14 | Shirin van Anrooij (NED) | 1:14 | |
15 | Dominika Wlodarczyk (POL) | 1:14 | |
16 | Sandra Levenez (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:14 |
17 | Léa Curinier (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:14 |
18 | Maaike Coljé (NED) | 1:14 | |
19 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | World Cycling Center | 1:14 |
20 | Nicole Steigenga (NED) | Doltcini - Van Eyck Sport | 1:14 |
21 | Amandine Fouquenet (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:14 |
22 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Rally - Uhc | 1:14 |
23 | Eyeru Tesfoam Gebru (ETH) | World Cycling Center | 1:14 |
24 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 1:14 |
25 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | 1:14 |
26 | Yara Kastelijn (NED) | 1:14 | |
27 | Kathrin Hammes (GER) | 1:18 | |
28 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 1:18 |
29 | Heidi Franz (USA) | Rally - Uhc | 1:18 |
30 | Inge Van Der Heijden (NED) | CCC - Liv | 1:18 |
31 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:18 |
32 | Anna Kiesenhofer (AUT) | 1:18 | |
33 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 1:18 |
34 | Jessica Pratt (AUS) | Canyon - Sram Racing | 1:18 |
35 | Léna Gerault (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 1:24 |
36 | Sara Poidevin (CAN) | Rally - Uhc | 1:24 |
37 | Tereza Medvedová (SVK) | World Cycling Center | 2:02 |
38 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa - Samsic | 2:20 |
39 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 2:40 |
40 | Anastasiya Kolesava (BLR) | World Cycling Center | 2:40 |
41 | Lieke Nooijen (NED) | Stanza Die Making U23 - WV Schijndel | 2:40 |
42 | Noemi Rüegg (SUI) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team | 2:40 |
43 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 2:40 |
44 | Maëva Squiban (FRA) | 2:40 | |
45 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 2:40 |
46 | Monika Brzezna (POL) | 2:40 | |
47 | Valentina Landuzzi (ITA) | Be Pink | 2:40 |
48 | Marie-Soleil Blais (CAN) | 2:40 | |
49 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat Pecafer | 2:40 |
50 | Nina Kessler (NED) | Tibco - Silicon Valley Bank | 2:40 |
51 | Sarah Rijkes (AUT) | 2:40 | |
52 | Emeline Eustache (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 2:40 |
53 | Sanne Cant (BEL) | 2:40 | |
54 | Leah Dixon (GBR) | Tibco - Silicon Valley Bank | 2:40 |
55 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | 2:40 |
56 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 2:48 |
57 | Urska Zigart (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 2:54 |
58 | Kristen Faulkner (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 4:21 |
59 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | 4:21 |
60 | Angelica Brogi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 4:55 |
61 | Mae Lang (EST) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 7:13 |
62 | Trixi Worrack (GER) | Trek - Segafredo | 7:21 |
63 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | 7:21 |
64 | Emma White (USA) | Rally - Uhc | 7:21 |
65 | Maaike Boogaard (NED) | Alé - Btc Ljubljana | 7:21 |
66 | Mieke Kröger (GER) | Hitec Products - Birk Sport | 7:21 |
67 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 11:17 |
68 | Léna Mettraux (SUI) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 12:49 |
69 | Manon Bakker (NED) | 12:49 | |
70 | Karolina Perekitko (POL) | Massi - Tactic | 14:05 |
71 | Alessia Bulleri (ITA) | Eneicat Pecafer | 14:05 |
72 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 14:05 |
73 | Anaïs Morichon (FRA) | Arkéa - Samsic | 14:05 |
74 | Naomi De Roeck (BEL) | 14:05 | |
75 | Paula Llacer Soler (ESP) | Eneicat Pecafer | 14:05 |
76 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 14:05 |
77 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 14:05 |
78 | Fiona Turnbull (GBR) | 14:05 | |
79 | Elisa Serné (NED) | 14:05 | |
80 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 14:05 |
81 | Melissa van Neck (CZE) | Be Pink | 14:05 |
82 | Christina Schweinberger (AUT) | Doltcini - Van Eyck Sport | 14:05 |
83 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa - Samsic | 14:05 |
84 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Massi - Tactic | 14:05 |
85 | Urska Bravec (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 14:05 |
86 | Angelika Tazreiter (AUT) | 14:05 | |
87 | Silvia Valsecchi (ITA) | Be Pink | 14:05 |
88 | Simona Frapporti (ITA) | Be Pink | 14:05 |
89 | Shannon Malseed (AUS) | Tibco - Silicon Valley Bank | 14:05 |
90 | Dorothea Heitzmann (GER) | 33:05 | |
91 | Finja Smekal (GER) | Drops Cycling Team | 33:05 |
92 | Eri Yonamine (JAP) | Alé - Btc Ljubljana | 33:05 |
93 | Pien Limpens (NED) | Stanza Die Making U23 - WV Schijndel | 40:33 |
94 | Karolina Stepien (POL) | 41:31 | |
95 | Veronika Jandová (CZE) | World Cycling Center | 42:51 |
96 | Manon Minaud (FRA) | Charente-Maritime | |
97 | Elsa Hugot (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | |
98 | Alice Coutinho (FRA) | Charente-Maritime | |
99 | Kaja Rysz (POL) | ||
100 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | |
101 | Martina Moreno Monteys (ESP) | ||
102 | Nicole d'Agostin (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | |
103 | Gabriela Erharter (AUT) | ||
104 | Gemma Sernissi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | |
105 | Fabienne Buri (SUI) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | |
106 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | |
107 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | |
108 | Ursa Pintar (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | |
109 | Annabel Fisher (GBR) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © tcfia.com. Source : Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche.
1 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa - Samsic | 3:54:38 |
2 | Heidi Franz (USA) | Rally - Uhc | mt |
3 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 0:26 |
4 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:56 |
5 | Sarah Rijkes (AUT) | 1:28 | |
6 | Eyeru Tesfoam Gebru (ETH) | World Cycling Center | 1:45 |
7 | Yara Kastelijn (NED) | 2:54 | |
8 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 2:54 |
9 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | 2:58 |
10 | Sandra Levenez (FRA) | Arkéa - Samsic | 2:58 |
11 | Anna Kiesenhofer (AUT) | 3:03 | |
12 | Léna Gerault (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 3:09 |
13 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Rally - Uhc | 3:11 |
14 | Camilla Alessio (ITA) | Be Pink | 3:15 |
15 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | World Cycling Center | 3:16 |
16 | Léa Curinier (FRA) | Arkéa - Samsic | 3:16 |
17 | Maaike Coljé (NED) | 3:16 | |
18 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:16 |
19 | Kathrin Hammes (GER) | 3:20 | |
20 | Ceylin del Carmen Alvarado (NED) | 3:25 | |
21 | Dominika Wlodarczyk (POL) | 3:27 | |
22 | Sara Poidevin (CAN) | Rally - Uhc | 3:27 |
23 | Maëva Squiban (FRA) | 3:27 | |
24 | Lieke Nooijen (NED) | Stanza Die Making U23 - WV Schijndel | 3:29 |
25 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | World Cycling Center | 3:31 |
26 | Kristen Faulkner (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 3:31 |
27 | Nicole Steigenga (NED) | Doltcini - Van Eyck Sport | 3:33 |
28 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:33 |
29 | Anastasiya Kolesava (BLR) | World Cycling Center | 3:33 |
30 | Jessica Pratt (AUS) | Canyon - Sram Racing | 3:33 |
31 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 3:37 |
32 | Amandine Fouquenet (FRA) | Arkéa - Samsic | 3:43 |
33 | Noemi Rüegg (SUI) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team | 3:43 |
34 | Tereza Medvedová (SVK) | World Cycling Center | 3:45 |
35 | Aniek van Alphen (NED) | 3:45 | |
36 | Monika Brzezna (POL) | 3:45 | |
37 | Angelica Brogi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 3:48 |
38 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:50 |
39 | Simona Frapporti (ITA) | Be Pink | 3:54 |
40 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat Pecafer | 3:55 |
41 | Urska Bravec (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 3:58 |
42 | Katarzyna Wilkos (POL) | 4:02 | |
43 | Emeline Eustache (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 4:02 |
44 | Alessia Bulleri (ITA) | Eneicat Pecafer | 4:02 |
45 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | 4:02 |
46 | Pien Limpens (NED) | Stanza Die Making U23 - WV Schijndel | 4:09 |
47 | Mae Lang (EST) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 4:09 |
48 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 4:09 |
49 | Valentina Landuzzi (ITA) | Be Pink | 4:12 |
50 | Karolina Perekitko (POL) | Massi - Tactic | 4:21 |
51 | Gudrun Stock (GER) | 4:24 | |
52 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 4:24 |
53 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 4:36 |
54 | Léna Mettraux (SUI) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 4:38 |
55 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 4:43 |
56 | Anaïs Morichon (FRA) | Arkéa - Samsic | 5:01 |
57 | Nina Kessler (NED) | Tibco - Silicon Valley Bank | 5:26 |
58 | Inge Van Der Heijden (NED) | CCC - Liv | 5:44 |
59 | Paula Llacer Soler (ESP) | Eneicat Pecafer | 5:58 |
60 | Maaike Boogaard (NED) | Alé - Btc Ljubljana | 6:22 |
61 | Eri Yonamine (JAP) | Alé - Btc Ljubljana | 6:22 |
62 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 6:22 |
63 | Urska Zigart (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 6:29 |
64 | Christina Schweinberger (AUT) | Doltcini - Van Eyck Sport | 6:59 |
65 | Trixi Worrack (GER) | Trek - Segafredo | 7:50 |
66 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Massi - Tactic | 9:31 |
67 | Mieke Kröger (GER) | Hitec Products - Birk Sport | 10:26 |
68 | Melissa van Neck (CZE) | Be Pink | 10:31 |
69 | Dorothea Heitzmann (GER) | 11:38 | |
70 | Finja Smekal (GER) | Drops Cycling Team | 11:38 |
71 | Karolina Stepien (POL) | 11:45 | |
72 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 12:24 |
73 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa - Samsic | 12:24 |
74 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 12:24 |
75 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 12:37 |
76 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 12:41 |
77 | Silvia Valsecchi (ITA) | Be Pink | 12:43 |
78 | Manon Bakker (NED) | 12:43 | |
79 | Sanne Cant (BEL) | 12:47 | |
80 | Leigh Ann Ganzar (USA) | Rally - Uhc | 13:07 |
81 | Chloe Hosking (AUS) | Rally - Uhc | 13:07 |
82 | Emma White (USA) | Rally - Uhc | 13:07 |
83 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 13:07 |
84 | Shannon Malseed (AUS) | Tibco - Silicon Valley Bank | 13:07 |
85 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | 13:07 |
86 | Anastasia Carbonari (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 13:07 |
87 | Leah Dixon (GBR) | Tibco - Silicon Valley Bank | 14:33 |
88 | Veronika Jandová (CZE) | World Cycling Center | 14:57 |
89 | Elisa Serné (NED) | 19:51 | |
90 | Marie-Soleil Blais (CAN) | 26:32 | |
91 | Naomi De Roeck (BEL) | ||
92 | Fiona Turnbull (GBR) | ||
93 | Angelika Tazreiter (AUT) | ||
94 | Shirin van Anrooij (NED) | ||
95 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © tcfia.com. Source : Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche.
1 | Chloe Hosking (AUS) | Rally - Uhc | 2:19:51 |
2 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | mt |
3 | Katarzyna Wilkos (POL) | mt | |
4 | Nina Kessler (NED) | Tibco - Silicon Valley Bank | mt |
5 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
6 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | World Cycling Center | mt |
7 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
8 | Anastasia Carbonari (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
9 | Ceylin del Carmen Alvarado (NED) | mt | |
10 | Urska Bravec (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
11 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
12 | Lieke Nooijen (NED) | Stanza Die Making U23 - WV Schijndel | mt |
13 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | mt |
14 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | mt |
15 | Noemi Rüegg (SUI) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team | mt |
16 | Tereza Medvedová (SVK) | World Cycling Center | mt |
17 | Simona Frapporti (ITA) | Be Pink | mt |
18 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
19 | Christina Schweinberger (AUT) | Doltcini - Van Eyck Sport | mt |
20 | Aniek van Alphen (NED) | mt | |
21 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | mt |
22 | Léa Curinier (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
23 | Melissa van Neck (CZE) | Be Pink | mt |
24 | Maaike Coljé (NED) | mt | |
25 | Nicole Steigenga (NED) | Doltcini - Van Eyck Sport | mt |
26 | Mae Lang (EST) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | mt |
27 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | World Cycling Center | mt |
28 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
29 | Anaïs Morichon (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
30 | Anastasiya Kolesava (BLR) | World Cycling Center | mt |
31 | Monika Brzezna (POL) | mt | |
32 | Dominika Wlodarczyk (POL) | mt | |
33 | Eyeru Tesfoam Gebru (ETH) | World Cycling Center | mt |
34 | Léna Gerault (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | mt |
35 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | mt |
36 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | mt |
37 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Rally - Uhc | mt |
38 | Sandra Levenez (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
39 | Kathrin Hammes (GER) | mt | |
40 | Kristen Faulkner (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | mt |
41 | Jessica Pratt (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
42 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
43 | Yara Kastelijn (NED) | mt | |
44 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
45 | Amandine Fouquenet (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
46 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
47 | Elisa Serné (NED) | mt | |
48 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Alé - Btc Ljubljana | mt |
49 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat Pecafer | mt |
50 | Sarah Rijkes (AUT) | mt | |
51 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
52 | Marie-Soleil Blais (CAN) | mt | |
53 | Camilla Alessio (ITA) | Be Pink | mt |
54 | Trixi Worrack (GER) | Trek - Segafredo | 0:16 |
55 | Urska Zigart (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 0:16 |
56 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:16 |
57 | Mieke Kröger (GER) | Hitec Products - Birk Sport | 0:19 |
58 | Emma White (USA) | Rally - Uhc | 0:22 |
59 | Sara Poidevin (CAN) | Rally - Uhc | 0:24 |
60 | Maaike Boogaard (NED) | Alé - Btc Ljubljana | 0:27 |
61 | Maëva Squiban (FRA) | 0:33 | |
62 | Alessia Bulleri (ITA) | Eneicat Pecafer | 0:36 |
63 | Finja Smekal (GER) | Drops Cycling Team | 0:36 |
64 | Paula Llacer Soler (ESP) | Eneicat Pecafer | 0:36 |
65 | Inge Van Der Heijden (NED) | CCC - Liv | 0:36 |
66 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 0:36 |
67 | Emeline Eustache (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 0:36 |
68 | Léna Mettraux (SUI) | Andy Schleck Cycles - Immo Losch | 0:36 |
69 | Karolina Perekitko (POL) | Massi - Tactic | 0:36 |
70 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 0:36 |
71 | Leigh Ann Ganzar (USA) | Rally - Uhc | 0:36 |
72 | Manon Bakker (NED) | 0:36 | |
73 | Anna Kiesenhofer (AUT) | 0:36 | |
74 | Leah Dixon (GBR) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:36 |
75 | Eri Yonamine (JAP) | Alé - Btc Ljubljana | 0:36 |
76 | Silvia Valsecchi (ITA) | Be Pink | 0:36 |
77 | Shannon Malseed (AUS) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:07 |
78 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 1:13 |
79 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:13 |
80 | Heidi Franz (USA) | Rally - Uhc | 1:22 |
81 | Valentina Landuzzi (ITA) | Be Pink | 1:28 |
82 | Karolina Stepien (POL) | 1:28 | |
83 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 1:28 |
84 | Pien Limpens (NED) | Stanza Die Making U23 - WV Schijndel | 1:49 |
85 | Dorothea Heitzmann (GER) | 1:49 | |
86 | Sanne Cant (BEL) | 1:49 | |
87 | Gudrun Stock (GER) | 16:09 | |
88 | Veronika Jandová (CZE) | World Cycling Center | 19:05 |
89 | Angelica Brogi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | |
90 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Massi - Tactic |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones