El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Oman - 2024 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Oman - 2024 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Omán

Resultados 2024

Tour of Oman 2024

OmánOmán - 10 Febrero 2024 - 14 Febrero 2024


Clasificación general - 14 Febrero 2024


1GBRAdam Yates (GBR)Uae Team Emirates14:22:30
2CZEJan Hirt (CZE)Soudal - Quick Step0:19
3NZLFinn Fisher-Black (NZL)Uae Team Emirates0:39
4ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:44
5ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotels0:54
6FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl1:15
7BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Step1:16
8NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobility1:27
9ESPIvan Cobo Cayon (ESP)Equipo Kern Pharma1:30
10FRAAlexy Faure-Prost (FRA)1:33
11GERBen Zwiehoff (GER)Bora - Hansgrohe1:44
12BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstny1:52
13ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotels1:56
14AUSNathan Earle (AUS)Jcl Team Ukyo2:02
15FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidis2:09
16ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Step2:11
17GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohemt
18RSALouis Meintjes (RSA)mt
19GEREmil Herzog (GER)Bora - Hansgrohe2:21
20NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développement2:25
21ERIMerhawi Kudus (ERI)2:37
22ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyo2:39
23ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty2:45
24NEDAdne Van Engelen (NED)2:47
25ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH2:54
26GERAnton Palzer (GER)Bora - Hansgrohe2:58
27ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohe3:03
28ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Equipo Kern Pharma3:04
29DENAnthon Charmig (DEN)Astana Qazaqstan Team3:05
30ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alula3:06
31JAPMasaki Yamamoto (JAP)Jcl Team Ukyo3:20
32ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyo3:24
33BELArjen Livyns (BEL)Lotto - Dstny3:36
34ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wanty4:00
35MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BH4:02
36ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma4:25
37GERJohannes Adamietz (GER)Lotto - Dstny4:33
38NEDHuub Artz (NED)Circus - Reuz - Technord4:42
39NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobility4:54
40NEDFrank Van Den Broek (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl5:22
41IRLJesse Ewart (IRL)5:58
42AUSCarter Bettles (AUS)6:33
43USALuke Lamperti (USA)Soudal - Quick Step6:55
44BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Wanty7:09
45DENWilliam Blume Levy (DEN)Uno-X Mobility7:38
46ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)Burgos - BH7:45
47ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis8:19
48FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Step8:35
49BELGil Gelders (BEL)Soudal - Quick Step8:55
50ESPDavid Delgado Higueruelo (ESP)Burgos - BH9:10
51AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
52NEDIde Schelling (NED)Astana Qazaqstan Team9:30
53FRAHugo Toumire (FRA)Cofidis9:39
54FRABryan Coquard (FRA)Cofidis9:41
55ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Equipo Kern Pharma10:39
56JAPNariyuki Masuda (JAP)11:00
57KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Team11:44
58KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team11:59
59GERLuis-Joe Lührs (GER)Bora - Hansgrohe12:23
60ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Team13:06
61LAOAruya Rounsauath (LAO)13:10
62BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotels13:35
63BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstny13:42
64MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)13:52
65BELAimé De Gendt (BEL)Cofidis13:55
66ITACesare Benedetti (ITA)14:20
67NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alulamt
68NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Mobility14:29
69DENTobias Lund Andresen (DEN)Team Dsm-Firmenich Postnl14:33
70NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates14:35
71BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstny14:51
72NEDTimo Roosen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
73FRAPaul Magnier (FRA)Soudal - Quick Step14:56
74NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharma14:58
75CYPAndreas Miltiadis (CYP)14:59
76AUSCaleb Ewan (AUS)Team Jayco Alula15:20
77ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH15:43
78FRAElie Gesbert (FRA)Arkea - B&b Hotels15:51
79INAAiman Cahyadi (INA)17:34
80GERMax Walscheid (GER)Team Jayco Alula17:35
81FRANicolas Debeaumarche (FRA)Cofidismt
82BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Dstny17:48
83RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team17:50
84NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Intermarché - Wanty18:17
85ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharma18:23
86AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alula19:00
87FRAFlorian Dauphin (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développement19:15
88GERLucas Carstensen (GER)20:07
89NORStian Fredheim (NOR)20:13
90NEDJulius Van Den Berg (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl20:18
91ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH20:26
92ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BH20:34
93OMASaid Al Rahbi (OMA)20:39
94DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Uno-X Mobility20:43
95NEDTim Naberman (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl20:47
96OMAMazin Al Riyami (OMA)22:54
97KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team23:45
98ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyo24:16
99MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)24:39
100OMAMohammed Al-Wahibi (OMA)27:10
101GREPolychronis Tzortzakis (GRE)28:07
102MASIrwandie Lakasek (MAS)28:43
103OMAMundher Al Hsani (OMA)29:35
104COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emirates29:38
105THAPatompob Phonarjthan (THA)30:09
106JAPManabu Ishibashi (JAP)Jcl Team Ukyo31:12
107UAEAbdulla Alhammadi (UAE)Uae Team Emirates Gen Z32:02
108NEDFabio Jakobsen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl33:10
109UAEMohammad Almutaiwei (UAE)Uae Team Emirates Gen Z33:40
110OMAAbdulrahman Alyaqoobi (OMA)34:32
111OMASaif Al Aamri (OMA)37:54
112OMAAbdullah Al-Gheilani (OMA)38:02

1a Etapa - Oman Across Ages Museum - Oman Convention and Exhibition Centre (OCEC) - 181,5 km - 10 Febrero 2024Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Team Jayco Alula4:23:28
2FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
3NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
4RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
5FRAPaul Magnier (FRA)Soudal - Quick Stepmt
6BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
7BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Wantymt
8ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyomt
9ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Equipo Kern Pharmamt
10NEDFabio Jakobsen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
11NEDHuub Artz (NED)Circus - Reuz - Technordmt
12USALuke Lamperti (USA)Soudal - Quick Stepmt
13BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstnymt
14ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
15ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohemt
16ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
17COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emiratesmt
18MASIrwandie Lakasek (MAS)mt
19GERBen Zwiehoff (GER)Bora - Hansgrohemt
20NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
21GEREmil Herzog (GER)Bora - Hansgrohemt
22GERLucas Carstensen (GER)mt
23GERLuis-Joe Lührs (GER)Bora - Hansgrohemt
24ERIMerhawi Kudus (ERI)mt
25ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
26KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
27ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
28THAPatompob Phonarjthan (THA)mt
29ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyomt
30MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
31ESPIvan Cobo Cayon (ESP)Equipo Kern Pharmamt
32ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyomt
33DENAnthon Charmig (DEN)Astana Qazaqstan Teammt
34ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
35MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
36GBRAdam Yates (GBR)Uae Team Emiratesmt
37INAAiman Cahyadi (INA)mt
38FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidismt
39BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstnymt
40ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
41GERMax Walscheid (GER)Team Jayco Alulamt
42ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
43NZLFinn Fisher-Black (NZL)Uae Team Emiratesmt
44NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobilitymt
45FRAElie Gesbert (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
46GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohemt
47ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alulamt
48JAPMasaki Yamamoto (JAP)Jcl Team Ukyomt
49NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Mobilitymt
50GERAnton Palzer (GER)Bora - Hansgrohemt
51ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
52FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
53BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Stepmt
54ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
55ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wantymt
56CYPAndreas Miltiadis (CYP)mt
57ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wantymt
58CZEJan Hirt (CZE)Soudal - Quick Stepmt
59AUSCarter Bettles (AUS)mt
60BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstnymt
61ESPDavid Delgado Higueruelo (ESP)Burgos - BHmt
62ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
63KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
64FRAAlexy Faure-Prost (FRA)mt
65OMAMazin Al Riyami (OMA)mt
66RSALouis Meintjes (RSA)mt
67ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
68AUSNathan Earle (AUS)Jcl Team Ukyomt
69BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstnymt
70ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Stepmt
71BELGil Gelders (BEL)Soudal - Quick Stepmt
72OMASaid Al Rahbi (OMA)mt
73FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
74GERJohannes Adamietz (GER)Lotto - Dstnymt
75NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
76NEDFrank Van Den Broek (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
77GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
78ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)Burgos - BHmt
79BELArjen Livyns (BEL)Lotto - Dstnymt
80OMAMohammed Al-Wahibi (OMA)0:10
81IRLJesse Ewart (IRL)mt
82LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
83BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Dstnymt
84ITACesare Benedetti (ITA)mt
85ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Teammt
86NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alulamt
87NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
88UAEMohammad Almutaiwei (UAE)Uae Team Emirates Gen Zmt
89FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Stepmt
90NEDAdne Van Engelen (NED)mt
91NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Intermarché - Wantymt
92JAPNariyuki Masuda (JAP)mt
93MASWan Abdul Rahman Hamdan (MAS)mt
94OMASaif Al Aamri (OMA)mt
95MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)mt
96FRAFlorian Dauphin (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
97DENTobias Lund Andresen (DEN)Team Dsm-Firmenich Postnl0:21
98OMAAbdulrahman Alyaqoobi (OMA)0:23
99OMAAbdullah Al-Gheilani (OMA)0:25
100ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharma0:28
101UAEAbdulla Alhammadi (UAE)Uae Team Emirates Gen Z0:31
102OMAMundher Al Hsani (OMA)0:50
103BELAimé De Gendt (BEL)Cofidis0:52
104NEDTim Naberman (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl0:57
105NEDTimo Roosen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
106NORStian Fredheim (NOR)1:14
107FRANicolas Debeaumarche (FRA)Cofidis1:18
108KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:25
109DENWilliam Blume Levy (DEN)Uno-X Mobility1:29
110NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates1:36
111DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Uno-X Mobility1:43
112AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alula1:44
113AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alulamt
114NEDJulius Van Den Berg (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl1:55
115JAPManabu Ishibashi (JAP)Jcl Team Ukyo2:02
116NEDIde Schelling (NED)Astana Qazaqstan Team0:02
117FRANolann Mahoudo (FRA)Cofidis

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Al Sifah - Qurayyat - 170,4 km - 11 Febrero 2024Sprint


1NZLFinn Fisher-Black (NZL)Uae Team Emirates4:04:04
2USALuke Lamperti (USA)Soudal - Quick Step0:02
3ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
4DENAnthon Charmig (DEN)Astana Qazaqstan Teammt
5ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohemt
6GBRAdam Yates (GBR)Uae Team Emiratesmt
7BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Stepmt
8BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstnymt
9ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotels0:06
10ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alulamt
11ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyomt
12FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
13GERBen Zwiehoff (GER)Bora - Hansgrohemt
14ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
15CZEJan Hirt (CZE)Soudal - Quick Stepmt
16ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wanty0:09
17NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
18ESPIvan Cobo Cayon (ESP)Equipo Kern Pharmamt
19ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty0:12
20GERAnton Palzer (GER)Bora - Hansgrohemt
21ERIMerhawi Kudus (ERI)mt
22ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Stepmt
23BELArjen Livyns (BEL)Lotto - Dstnymt
24AUSNathan Earle (AUS)Jcl Team Ukyomt
25GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohemt
26ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
27NEDAdne Van Engelen (NED)mt
28FRAAlexy Faure-Prost (FRA)mt
29ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
30FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Stepmt
31GEREmil Herzog (GER)Bora - Hansgrohemt
32AUSCarter Bettles (AUS)mt
33RSALouis Meintjes (RSA)mt
34IRLJesse Ewart (IRL)mt
35JAPMasaki Yamamoto (JAP)Jcl Team Ukyomt
36NEDHuub Artz (NED)Circus - Reuz - Technordmt
37BELGil Gelders (BEL)Soudal - Quick Step0:21
38FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
39ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyomt
40ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
41NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobilitymt
42NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développement0:26
43FRAElie Gesbert (FRA)Arkea - B&b Hotels0:28
44MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
45ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharma0:34
46FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidismt
47KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team0:50
48GERJohannes Adamietz (GER)Lotto - Dstnymt
49ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
50BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Wanty0:52
51NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobility0:53
52DENWilliam Blume Levy (DEN)Uno-X Mobilitymt
53NEDFrank Van Den Broek (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl0:56
54FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
55GERLuis-Joe Lührs (GER)Bora - Hansgrohe1:14
56NEDIde Schelling (NED)Astana Qazaqstan Teammt
57DENTobias Lund Andresen (DEN)Team Dsm-Firmenich Postnl1:20
58BELAimé De Gendt (BEL)Cofidis1:23
59ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)Burgos - BHmt
60FRAPaul Magnier (FRA)Soudal - Quick Step1:27
61INAAiman Cahyadi (INA)1:39
62ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BH1:41
63NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alula1:44
64AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alula1:47
65LAOAruya Rounsauath (LAO)1:53
66ESPDavid Delgado Higueruelo (ESP)Burgos - BH2:15
67OMASaid Al Rahbi (OMA)2:19
68JAPNariyuki Masuda (JAP)2:22
69GERMax Walscheid (GER)Team Jayco Alula2:27
70NEDTimo Roosen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl2:31
71AUSCaleb Ewan (AUS)Team Jayco Alula2:36
72ITACesare Benedetti (ITA)2:51
73ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH2:54
74NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharma3:20
75BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstnymt
76AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alulamt
77MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)mt
78CYPAndreas Miltiadis (CYP)mt
79NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
80FRANicolas Debeaumarche (FRA)Cofidismt
81FRAFlorian Dauphin (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
82BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotels3:30
83RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team3:34
84GREPolychronis Tzortzakis (GRE)3:52
85OMAMohammed Al-Wahibi (OMA)mt
86NORStian Fredheim (NOR)3:59
87NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Mobility4:05
88OMAMundher Al Hsani (OMA)4:09
89UAEAbdulla Alhammadi (UAE)Uae Team Emirates Gen Z4:13
90BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Dstnymt
91BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstnymt
92ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharma4:42
93ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
94MASIrwandie Lakasek (MAS)mt
95GERLucas Carstensen (GER)mt
96THAPatompob Phonarjthan (THA)mt
97ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyo4:58
98OMAMazin Al Riyami (OMA)5:02
99KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Team5:36
100KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
101DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Uno-X Mobilitymt
102ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Teammt
103MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)5:56
104JAPManabu Ishibashi (JAP)Jcl Team Ukyo6:05
105UAEMohammad Almutaiwei (UAE)Uae Team Emirates Gen Z6:09
106NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Intermarché - Wanty6:35
107NEDTim Naberman (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
108NEDFabio Jakobsen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
109ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Equipo Kern Pharmamt
110COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emiratesmt
111NEDJulius Van Den Berg (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl8:50
112OMAAbdullah Al-Gheilani (OMA)10:39
113OMAAbdulrahman Alyaqoobi (OMA)mt
114OMASaif Al Aamri (OMA)11:09
115MASWan Abdul Rahman Hamdan (MAS)
116BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Dstny

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Bid Bid - Eastern Mountain - 169,3 km - 12 Febrero 2024Sprint


1FRAPaul Magnier (FRA)Soudal - Quick Step1:47:54
2USALuke Lamperti (USA)Soudal - Quick Stepmt
3FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
4BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Wantymt
5ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohemt
6KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
7BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstnymt
8BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstnymt
9NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
10NZLFinn Fisher-Black (NZL)Uae Team Emiratesmt
11BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
12DENTobias Lund Andresen (DEN)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
13ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wantymt
14ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
15KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Teammt
16ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyomt
17GBRAdam Yates (GBR)Uae Team Emiratesmt
18NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
19GERBen Zwiehoff (GER)Bora - Hansgrohemt
20ERIMerhawi Kudus (ERI)mt
21ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alulamt
22NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Mobilitymt
23ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wantymt
24GERLuis-Joe Lührs (GER)Bora - Hansgrohemt
25ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
26DENAnthon Charmig (DEN)Astana Qazaqstan Teammt
27NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobilitymt
28ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
29GERLucas Carstensen (GER)mt
30ESPIvan Cobo Cayon (ESP)Equipo Kern Pharmamt
31GERAnton Palzer (GER)Bora - Hansgrohemt
32GERJohannes Adamietz (GER)Lotto - Dstnymt
33FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
34MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
35AUSCaleb Ewan (AUS)Team Jayco Alulamt
36RSALouis Meintjes (RSA)mt
37BELArjen Livyns (BEL)Lotto - Dstnymt
38ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
39BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Stepmt
40ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
41AUSCarter Bettles (AUS)mt
42BELGil Gelders (BEL)Soudal - Quick Stepmt
43CZEJan Hirt (CZE)Soudal - Quick Stepmt
44ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Stepmt
45ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyomt
46IRLJesse Ewart (IRL)mt
47FRAAlexy Faure-Prost (FRA)mt
48ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
49AUSNathan Earle (AUS)Jcl Team Ukyomt
50ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
51GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohemt
52ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
53CYPAndreas Miltiadis (CYP)mt
54GEREmil Herzog (GER)Bora - Hansgrohemt
55ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
56NEDAdne Van Engelen (NED)mt
57FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
58FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidismt
59ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
60ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)Burgos - BHmt
61JAPMasaki Yamamoto (JAP)Jcl Team Ukyomt
62ESPDavid Delgado Higueruelo (ESP)Burgos - BHmt
63NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
64FRAFlorian Dauphin (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
65ITACesare Benedetti (ITA)mt
66OMASaid Al Rahbi (OMA)mt
67ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
68OMAMazin Al Riyami (OMA)0:33
69MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)mt
70MASIrwandie Lakasek (MAS)mt
71INAAiman Cahyadi (INA)mt
72BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstnymt
73JAPNariyuki Masuda (JAP)mt
74OMAMohammed Al-Wahibi (OMA)mt
75FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Stepmt
76MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)0:46
77ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH0:52
78GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
79NEDHuub Artz (NED)Circus - Reuz - Technordmt
80COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emiratesmt
81NEDTimo Roosen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
82ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Team0:56
83RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
84ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyomt
85OMASaif Al Aamri (OMA)0:59
86LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
87NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
88FRAElie Gesbert (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
89KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:08
90NORStian Fredheim (NOR)mt
91GERMax Walscheid (GER)Team Jayco Alula1:13
92OMAAbdullah Al-Gheilani (OMA)1:15
93UAEMohammad Almutaiwei (UAE)Uae Team Emirates Gen Z1:24
94BELAimé De Gendt (BEL)Cofidis1:28
95OMAAbdulrahman Alyaqoobi (OMA)1:30
96DENWilliam Blume Levy (DEN)Uno-X Mobilitymt
97UAEAbdulla Alhammadi (UAE)Uae Team Emirates Gen Zmt
98BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Dstnymt
99FRANicolas Debeaumarche (FRA)Cofidis1:34
100NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Intermarché - Wanty1:39
101NEDFabio Jakobsen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
102NEDJulius Van Den Berg (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
103THAPatompob Phonarjthan (THA)mt
104NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates1:42
105NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alula1:46
106NEDFrank Van Den Broek (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl2:03
107DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Uno-X Mobilitymt
108AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alula2:06
109AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alulamt
110JAPManabu Ishibashi (JAP)Jcl Team Ukyo2:10
111NEDIde Schelling (NED)Astana Qazaqstan Team2:28
112NEDTim Naberman (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl2:57
113OMAMundher Al Hsani (OMA)3:45
114ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Equipo Kern Pharma

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Al Rustaq Fort - Yitti Hills - 207,5 km - 13 Febrero 2024Sprint


1BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotels2:17:35
2NEDIde Schelling (NED)Astana Qazaqstan Teammt
3ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alulamt
4ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
5ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wantymt
6ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohemt
7ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyomt
8ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotelsmt
9ESPIvan Cobo Cayon (ESP)Equipo Kern Pharmamt
10GERBen Zwiehoff (GER)Bora - Hansgrohemt
11BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstnymt
12ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
13BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Stepmt
14NZLFinn Fisher-Black (NZL)Uae Team Emiratesmt
15ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Stepmt
16NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
17AUSNathan Earle (AUS)Jcl Team Ukyomt
18FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
19GEREmil Herzog (GER)Bora - Hansgrohemt
20DENAnthon Charmig (DEN)Astana Qazaqstan Teammt
21ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
22ERIMerhawi Kudus (ERI)mt
23BELArjen Livyns (BEL)Lotto - Dstnymt
24GBRAdam Yates (GBR)Uae Team Emiratesmt
25FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
26ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyomt
27DENWilliam Blume Levy (DEN)Uno-X Mobilitymt
28USALuke Lamperti (USA)Soudal - Quick Stepmt
29JAPMasaki Yamamoto (JAP)Jcl Team Ukyomt
30GERAnton Palzer (GER)Bora - Hansgrohemt
31MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BHmt
32CZEJan Hirt (CZE)Soudal - Quick Stepmt
33NEDFrank Van Den Broek (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
34GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohemt
35FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidismt
36NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
37RSALouis Meintjes (RSA)mt
38NEDAdne Van Engelen (NED)mt
39ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
40KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
41ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)Burgos - BHmt
42ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
43GERJohannes Adamietz (GER)Lotto - Dstnymt
44FRAAlexy Faure-Prost (FRA)mt
45ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wanty0:08
46BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Wantymt
47NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobility0:11
48AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alula0:15
49NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobility0:17
50ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
51BELAimé De Gendt (BEL)Cofidis0:42
52IRLJesse Ewart (IRL)1:02
53ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Team1:22
54NEDJulius Van Den Berg (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl2:03
55BELGil Gelders (BEL)Soudal - Quick Step2:43
56KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team2:58
57NEDHuub Artz (NED)Circus - Reuz - Technord3:06
58AUSCarter Bettles (AUS)3:08
59DENTobias Lund Andresen (DEN)Team Dsm-Firmenich Postnl3:53
60FRAPaul Magnier (FRA)Soudal - Quick Step4:09
61NEDTim Naberman (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
62DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Uno-X Mobilitymt
63FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Stepmt
64NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
65MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
66ESPDavid Delgado Higueruelo (ESP)Burgos - BHmt
67GERLuis-Joe Lührs (GER)Bora - Hansgrohemt
68NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Intermarché - Wantymt
69BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstnymt
70NEDTimo Roosen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
71FRANicolas Debeaumarche (FRA)Cofidismt
72JAPNariyuki Masuda (JAP)mt
73ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
74FRAElie Gesbert (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
75FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
76ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
77NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
78GERMax Walscheid (GER)Team Jayco Alulamt
79NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alulamt
80KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
81BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstnymt
82NORStian Fredheim (NOR)4:28
83NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Mobilitymt
84GERLucas Carstensen (GER)mt
85FRAFlorian Dauphin (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
86ITACesare Benedetti (ITA)mt
87CYPAndreas Miltiadis (CYP)mt
88LAOAruya Rounsauath (LAO)mt
89ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
90BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Dstnymt
91AUSCaleb Ewan (AUS)Team Jayco Alula4:43
92RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team5:53
93ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyo6:31
94ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
95AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alula6:51
96INAAiman Cahyadi (INA)9:33
97COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emirates9:46
98JAPManabu Ishibashi (JAP)Jcl Team Ukyomt
99OMASaid Al Rahbi (OMA)9:48
100OMAMazin Al Riyami (OMA)9:54
101OMAMohammed Al-Wahibi (OMA)mt
102OMAMundher Al Hsani (OMA)12:11
103GREPolychronis Tzortzakis (GRE)12:31
104ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BHmt
105OMAAbdulrahman Alyaqoobi (OMA)mt
106OMASaif Al Aamri (OMA)mt
107OMAAbdullah Al-Gheilani (OMA)mt
108MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)mt
109THAPatompob Phonarjthan (THA)mt
110MASIrwandie Lakasek (MAS)mt
111NEDFabio Jakobsen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
112UAEAbdulla Alhammadi (UAE)Uae Team Emirates Gen Z13:18
113UAEMohammad Almutaiwei (UAE)Uae Team Emirates Gen Zmt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Imty - Jabal Al Akhdhar (Green Mountain) - 138,7 km - 14 Febrero 2024Montaña


1GBRAdam Yates (GBR)Uae Team Emirates1:49:37
2CZEJan Hirt (CZE)Soudal - Quick Step0:11
3NEDHuub Artz (NED)Circus - Reuz - Technord0:29
4ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Arkea - B&b Hotels0:34
5ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:40
6NZLFinn Fisher-Black (NZL)Uae Team Emirates0:44
7FRAWarren Barguil (FRA)Team Dsm-Firmenich Postnl1:01
8BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Step1:06
9NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobility1:10
10ESPIvan Cobo Cayon (ESP)Equipo Kern Pharma1:13
11FRAAlexy Faure-Prost (FRA)mt
12FRAKenny Elissonde (FRA)Cofidis1:27
13GERBen Zwiehoff (GER)Bora - Hansgrohe1:30
14ITAAlessandro Verre (ITA)Arkea - B&b Hotels1:42
15AUSNathan Earle (AUS)Jcl Team Ukyomt
16BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstnymt
17NOREmbret Svestad-Bårdseng (NOR)Arkea - B&b Hôtels Développement1:51
18GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohemt
19ITAFausto Masnada (ITA)Soudal - Quick Stepmt
20RSALouis Meintjes (RSA)mt
21GEREmil Herzog (GER)Bora - Hansgrohe2:01
22NEDFrank Van Den Broek (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl2:15
23ERIMerhawi Kudus (ERI)2:17
24NEDAdne Van Engelen (NED)mt
25ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH2:25
26ITAThomas Pesenti (ITA)Jcl Team Ukyomt
27ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wantymt
28ESPDavid Delgado Higueruelo (ESP)Burgos - BH2:38
29GERAnton Palzer (GER)Bora - Hansgrohemt
30ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)Equipo Kern Pharma2:44
31ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Bora - Hansgrohe2:53
32ITAGiovanni Carboni (ITA)Jcl Team Ukyo2:55
33ITADavide De Pretto (ITA)Team Jayco Alula2:56
34DENAnthon Charmig (DEN)Astana Qazaqstan Teammt
35NEDIde Schelling (NED)Astana Qazaqstan Teammt
36MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)3:00
37JAPMasaki Yamamoto (JAP)Jcl Team Ukyomt
38AUSCarter Bettles (AUS)3:05
39AUSLuke Durbridge (AUS)Team Jayco Alula3:10
40BELArjen Livyns (BEL)Lotto - Dstny3:16
41FRAAntoine Huby (FRA)Soudal - Quick Step3:23
42MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Burgos - BH3:26
43ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Equipo Kern Pharmamt
44GERJohannes Adamietz (GER)Lotto - Dstny3:35
45ITAFrancesco Busatto (ITA)Intermarché - Wantymt
46DENWilliam Blume Levy (DEN)Uno-X Mobility3:38
47NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates3:40
48NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
49JAPNariyuki Masuda (JAP)mt
50FRAHugo Toumire (FRA)Cofidis4:26
51IRLJesse Ewart (IRL)mt
52KAZNicolas Vinokurov (KAZ)Astana Qazaqstan Team4:52
53ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Team4:54
54AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alulamt
55LAOAruya Rounsauath (LAO)5:32
56ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
57BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Dstnymt
58NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Intermarché - Wanty5:36
59INAAiman Cahyadi (INA)5:41
60BELGil Gelders (BEL)Soudal - Quick Step5:43
61NEDJulius Van Den Berg (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
62NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Mobility5:48
63BELDries De Pooter (BEL)Intermarché - Wanty6:01
64NEDTim Naberman (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
65NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharma6:12
66ESPRodrigo Alvarez Rodriguez (ESP)Burgos - BH6:14
67ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)Burgos - BHmt
68NEDTimo Roosen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
69BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstny6:21
70NZLCampbell Stewart (NZL)Team Jayco Alula6:23
71ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharma6:34
72ITACesare Benedetti (ITA)6:43
73GERLuis-Joe Lührs (GER)Bora - Hansgrohe6:52
74USALuke Lamperti (USA)Soudal - Quick Step6:57
75CYPAndreas Miltiadis (CYP)7:03
76DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Uno-X Mobility7:06
77FRANicolas Debeaumarche (FRA)Cofidismt
78OMAMazin Al Riyami (OMA)7:17
79RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team7:19
80BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Dstnymt
81MASNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAS)7:59
82KAZSavelii Laptev (KAZ)Astana Qazaqstan Development Team8:03
83AUSCaleb Ewan (AUS)Team Jayco Alulamt
84ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis8:05
85OMASaid Al Rahbi (OMA)8:24
86OMAMundher Al Hsani (OMA)8:32
87ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
88DENTobias Lund Andresen (DEN)Team Dsm-Firmenich Postnl8:53
89NORStian Fredheim (NOR)9:16
90OMAAbdulrahman Alyaqoobi (OMA)9:21
91BELAimé De Gendt (BEL)Cofidis9:22
92FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
93FRAPaul Magnier (FRA)Soudal - Quick Stepmt
94GERMax Walscheid (GER)Team Jayco Alula9:38
95FRAElie Gesbert (FRA)Arkea - B&b Hotels10:07
96BELAmaury Capiot (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
97ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH10:27
98GREPolychronis Tzortzakis (GRE)10:49
99GERLucas Carstensen (GER)mt
100MASIrwandie Lakasek (MAS)mt
101JAPManabu Ishibashi (JAP)Jcl Team Ukyo11:01
102FRAFlorian Dauphin (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développement11:09
103THAPatompob Phonarjthan (THA)mt
104ITAMatteo Malucelli (ITA)Jcl Team Ukyo11:44
105NEDFabio Jakobsen (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl12:17
106COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emiratesmt
107UAEAbdulla Alhammadi (UAE)Uae Team Emirates Gen Z12:22
108KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team12:27
109UAEMohammad Almutaiwei (UAE)Uae Team Emirates Gen Z12:31
110OMAMohammed Al-Wahibi (OMA)12:33
111OMASaif Al Aamri (OMA)12:57
112OMAAbdullah Al-Gheilani (OMA)13:04
113NORIdar Andersen (NOR)Uno-X Mobility

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Todos los derechos reservados