El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a San Juan Internacional - 36 Edicion - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Argentina

Resultados 2018

Resultados por etapa

7a Etapa - San Juan - San Juan - 141,3 km - 28 Enero 2018Sprint

  • Etapa
  • General
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo2:55:23
2ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floorsmt
3COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floorsmt
4GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
5ITANiccolo Bonifazio (ITA)Bahrain - Meridamt
6ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
7ITAFederico Burchio (ITA)mt
8BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
9CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
10COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxismt
11CUBFelix Nodarse Fernandez (CUB)mt
12ITAAttilio Viviani (ITA)Sangemini - Mg.kvis - Vegamt
13URUPablo Anchieri (URU)mt
14COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellinmt
15COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellinmt
16ITALeonardo Fedrigo (ITA)Petroli Firenze - Maseratimt
17BRARafael De Mattos Andriato (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
18ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
19COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Zenumt
20ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
21COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistarmt
22UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Uae Team Emiratesmt
23URUAnderson Samuel Maldonado (URU)mt
24ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
25FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
26CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academymt
27ARGMarcos Omar Mendez (ARG)mt
28BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Bahrain - Meridamt
29USATanner Putt (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
30ARGJorge Antonio Pi (ARG)Asociacion Civil Mardanmt
31ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
32PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
33ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
34ITAFilippo Ganna (ITA)Uae Team Emiratesmt
35ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohemt
36USAEric Marcotte (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
37FRARémi Cavagna (FRA)Quick Step Floorsmt
38POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
39IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
40COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Medellinmt
41MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
42COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellinmt
43COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Zenumt
44COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
45COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Trek - Segafredomt
46ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
47ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juanmt
48ARGGonzalo Joaquin Najar (ARG)Sep San Juanmt
49COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italiamt
50BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floorsmt
51ARGDuilio Alfredo Ramos (ARG)mt
52BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
53ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Quick Step Floorsmt
54ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)mt
55ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
56COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Uae Team Emiratesmt
57POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
58ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
59BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
60COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellinmt
61ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
62ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridamt
63BRAAtilio Fetter Pinno (BRA)0:09
64ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:17
65USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo0:18
66ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima0:18
67ARGGastón Emiliano Javier (ARG)Sep San Juan0:18
68ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:20
69ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)Asociacion Civil Mardan0:22
70BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:26
71USADaniel Eaton (USA)United Health Care Presented by Maxxis0:28
72ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:30
73SVKMichal Kolár (SVK)Bora - Hansgrohe0:31
74ITAMattia Bais (ITA)0:33
75GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:33
76CHIJosé Luis Rodríguez Aguilar (CHI)Sep San Juan0:35
77ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Sep San Juan0:35
78BRARodrigo Nascimento (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:45
79BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:50
80ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:16
81URURoderyck Asconeguy Diaz (URU)1:17
82CHIPablo Andrés Alarcón Cares (CHI)Canel's - Specialized1:17
83CRCRomán Daniel Villalobos Solís (CRC)Canel's - Specialized1:17
84ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Movistar1:17
85CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis1:17
86CHIMarco Antonio Arriagada Quinchel (CHI)Municipalidad de Pocito1:17
87COLGermán Enrique Cháves Torres (COL)Coldeportes - Zenu1:34
88COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Coldeportes - Zenu1:34
89PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rga1:34
90CHIVictor Olivares Dominguez (CHI)1:34
91BRAAlan Valencio Maniezzo (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto1:34
92CHIPatricio Javier Almonacid González (CHI)1:34
93CHIIgnacio Antonio Moyano Salazar (CHI)1:36
94ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Municipalidad de Pocito1:36
95CHINicolas Alejandro Cabrera Fredes (CHI)1:36
96ARGDaniel Eduardo Zamora (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:36
97ARGPedro Miguel Gordillo (ARG)1:36
98ARGLuciano Montivero (ARG)1:36
99ARGRubén Eduardo Rojas (ARG)1:36
100ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Asociacion Civil Mardan1:36
101ARGFranco German Lopez (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima1:36
102CUBPedro Portuondo Torres (CUB)1:36
103ARGEmiliano David Ibarra (ARG)Sep San Juan1:36
104ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawson1:36
105CHIAdrian Alexander Alvarado Teneb (CHI)1:36
106ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Asociacion Civil Mardan1:36
107ARGAndres Dario Paez (ARG)Municipalidad de Rawson1:36
108BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:36
109ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:36
110FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros Rga1:36
111ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack1:36
112COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Coldeportes - Zenu1:36
113ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy1:36
114MEXJosé Alfredo Santoyo Gonzalez (MEX)Canel's - Specialized1:36
115ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:53
116ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek - Segafredo1:59
117USAGregory Daniel (USA)Trek - Segafredo1:59
118ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Asociacion Civil Mardan2:08
119ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima2:08
120URUIgnacio Maldonado (URU)2:14
121URURichard Eustaquio Mascarañas Granada (URU)2:14
122MEXEfrén Santos Moreno (MEX)Canel's - Specialized2:14
123URUAlan Matias Presa Pirez (URU)2:14
124ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Municipalidad de Pocito2:14
125MEXEduardo Corte Cordero (MEX)Canel's - Specialized2:14
126COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar2:14
127ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson2:14
128ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar2:14
129COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Coldeportes - Zenu2:14
130ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates2:14
131ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito2:31
132ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito2:31
133MEXIgnacio de Jesus Prado Juarez (MEX)Canel's - Specialized2:34
134ARGJosé Rodolfo Astiasarán (ARG)Asociacion Civil Mardan2:58
135CUBLeandro Marcos Vidueiro (CUB)2:58
136ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:08
137COLJavier Ignacio Montoya Montoya (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:08
138BRAMauricio Bielinski Knapp (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto5:12
139ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy5:31
140CHIGonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI)Municipalidad de Pocito6:05
141ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar6:05
142MARAnasse Ait El Abdia (MAR)Uae Team Emirates6:05
143ARGExequiel Edgardo Falon Avila (ARG)Municipalidad de Rawson6:05
144ARGPedro Cristian González (ARG)Municipalidad de Pocito6:05
145ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)Sep San Juan6:05
146BRAJeovane Oliveira (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto6:05
147CHISebastián Alejandro Reyes Jofre (CHI)6:09
148ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Movistar6:11
149BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal6:43
150COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy8:21
151ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Agrupacion Virgen de Fatima8:21

General

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados