El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a San Juan Internacional - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a San Juan Internacional - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Argentina

Resultados 2020

Vuelta a San Juan Internacional 2020

ArgentinaArgentina - 26 Enero 2020 - 2 Febrero 2020


Clasificación general - 2 Febrero 2020


1BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step23:13:59
2ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos0:33
3ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin1:01
4USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emirates1:21
5COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:11
6PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar2:27
7FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidis2:28
8COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)2:36
9USAGavin Mannion (USA)Rally Cycling2:53
10ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juan3:05
11ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk3:14
12ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito3:27
13POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe3:41
14ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe4:00
15SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec4:24
16ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk4:36
17COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas4:42
18COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas4:53
19ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar4:54
20ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar4:56
21VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)5:02
22ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis5:17
23ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea5:18
24USAColin Joyce (USA)Rally Cycling5:18
25ARGLaureano Rosas (ARG)Puertas de Cuyo5:31
26BRAVinicius Rangel Costa (BRA)5:45
27RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy5:47
28ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidis5:49
29ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir5:50
30ARGJose Martin Reyes (ARG)Municipalidad de Pocito6:14
31ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM6:40
32VENEdwin Becerra Becerra (VEN)7:05
33PORFrederico Figueiredo (POR)Tavira7:29
34COLYeisson Ferney Casallas Rincon (COL)7:42
35PANJorge Amadid Castelblanco Morales (PAN)8:10
36ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)8:31
37ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:20
38COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)9:26
39SUIPatrick Schelling (SUI)Israel Start-Up Nation9:30
40ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Tavira10:05
41ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Municipalidad de Pocito10:29
42ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM11:11
43PERRoyner Navarro Calle (PER)11:40
44BRALeonardo Henrique Finkler (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto11:50
45ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:02
46ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè12:14
47SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe12:31
48USANathan Brown (USA)Rally Cycling12:44
49VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)13:29
50VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)14:08
51COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)14:30
52RUSAlexander Evtushenko (RUS)14:42
53CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step14:49
54BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Sep San Juan15:15
55RUSAlexander Grigoriev (RUS)Tavira15:31
56FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis15:39
57ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Puertas de Cuyo15:40
58ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar15:52
59ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)15:53
60ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTM16:13
61ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè16:16
62ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea16:26
63ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Puertas de Cuyo16:33
64USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling16:42
65BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)16:43
66COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar17:27
67PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Terengganu Pro Asia Cycling17:59
68LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir18:01
69USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling19:31
70ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk19:56
71ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe21:24
72CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling21:57
73ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM22:09
74SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar22:28
75FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nation22:32
76ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)Municipalidad de Pocito22:57
77VENClever Jose Martinez Moros (VEN)23:06
78ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec23:15
79ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates23:19
80ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè23:47
81ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea23:53
82COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)24:08
83COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates24:09
84ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos24:28
85ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation24:55
86FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation24:59
87ARGTomas Contte (ARG)Municipalidad de Pocito25:08
88BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step25:14
89ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe25:21
90ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation26:08
91ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates26:11
92BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step26:19
93COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step26:27
94ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec26:40
95ITARiccardo Marchesini (ITA)26:41
96PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Tavira27:02
97ITAMarco Benfatto (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè27:15
98POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe27:20
99COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates27:28
100LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir27:29
101ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)27:34
102RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo27:42
103USATravis McCabe (USA)Israel Start-Up Nation28:53
104COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas29:19
105ARGRenzo Obando (ARG)29:38
106ITAJonathan Milan (ITA)Friuli ASD29:51
107BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis30:42
108ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Municipalidad de Rawson32:12
109ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTM32:45
110ITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodir33:11
111ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Tavira33:18
112ITAMichele Scartezzini (ITA)33:35
113PANFranklin Archibold (PAN)33:51
114BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto34:59
115ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir35:37
116COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas35:51
117ARGEmiliano David Ibarra (ARG)Puertas de Cuyo35:52
118ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawson36:19
119ESPIker Ballarin Manso (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea36:52
120ARGLeonardo Franco Cobarrubia Lucero (ARG)Sep San Juan37:25
121ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea37:38
122ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk40:37
123ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Puertas de Cuyo41:26
124PANCarlos Ariel Samudio Carrera (PAN)41:55
125RUSMatvei Mamykin (RUS)41:59
126ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè42:04
127ITAFrancesco Lamon (ITA)Biesse - Arvedi44:03
128PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)44:10
129ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito46:15
130PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)48:00
131ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)Municipalidad de Rawson48:43
132RUSVladimir Ilchenko (RUS)48:50
133VENMaximo Rojas (VEN)50:14
134ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea50:56
135PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)51:06
136ARGSebastián Cianci (ARG)51:49
137ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson51:54
138PANRandish Abdul Lorenzo (PAN)51:55
139ARGAgustín Fraysse (ARG)52:55
140ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Puertas de Cuyo53:48
141PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)53:49
142ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk54:15
143ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)55:11
144ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)55:21
145ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk56:04
146PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)57:33
147RUSSergey Rostovtsev (RUS)58:49
148ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk1:00:36
149ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)1:03:37
150ARGJuan Ignacio Curuchet (ARG)1:03:58
151PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)1:04:09
152ARGAlejandro Quilci (ARG)1:07:08
153PORRúben Simão (POR)Tavira1:10:26
154ARGMatias David Maggiora (ARG)Sep San Juan1:22:10
155ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Sep San Juan1:29:09

1a Etapa - San Juan - San Juan - 163,5 km - 26 Enero 2020Sprint

Image © Vuelta a San Juan Internacional. Source : Site officiel de La Vuelta a San Juan


1FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation3:45:14
2ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
3ARGTomas Contte (ARG)Municipalidad de Pocitomt
4COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
5COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
6SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
7RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
8ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
9COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
10FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
11ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
12ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
13ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
14FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
15ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidismt
16USATravis McCabe (USA)Israel Start-Up Nationmt
17FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
18ARGLaureano Rosas (ARG)Puertas de Cuyomt
19ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)mt
20PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Taviramt
21USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emiratesmt
22ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
23BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
24ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
25ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juanmt
26PANJorge Amadid Castelblanco Morales (PAN)mt
27ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Municipalidad de Pocitomt
28RUSAlexander Evtushenko (RUS)mt
29ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
30ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineosmt
31ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
32ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
33COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
34BRAFelipe Aparecido Brito Ronzani (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
35LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
36ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
37ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
38ARGJose Martin Reyes (ARG)Municipalidad de Pocitomt
39VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)mt
40CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
41ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
42VENClever Jose Martinez Moros (VEN)mt
43PANFranklin Archibold (PAN)mt
44USANathan Brown (USA)Rally Cyclingmt
45ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
46ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTMmt
47ARGEmiliano David Ibarra (ARG)Puertas de Cuyomt
48PANRandish Abdul Lorenzo (PAN)mt
49SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
50ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)mt
51ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Puertas de Cuyomt
52PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
53COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
54ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Taviramt
55PERRoyner Navarro Calle (PER)mt
56ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
57BRALeonardo Henrique Finkler (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
58RUSMatvei Mamykin (RUS)mt
59POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
60ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe0:11
61POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe0:11
62FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step0:14
63ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe0:21
64RUSVladimir Ilchenko (RUS)0:21
65ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir0:25
66SUIPatrick Schelling (SUI)Israel Start-Up Nation0:49
67COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)0:49
68ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:49
69ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Municipalidad de Rawson0:49
70ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTM0:49
71VENEdwin Becerra Becerra (VEN)0:49
72ITARiccardo Marchesini (ITA)0:49
73VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)0:49
74COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:49
75BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Sep San Juan0:49
76BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step1:16
77ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin1:20
78COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)1:20
79ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk1:20
80ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk1:20
81ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)Municipalidad de Pocito1:20
82COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:20
83ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Puertas de Cuyo1:20
84ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito1:20
85SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM1:20
86ITAMichele Scartezzini (ITA)1:55
87ITAJonathan Milan (ITA)Friuli ASD1:55
88RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo1:55
89ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea1:55
90ITAFrancesco Lamon (ITA)Biesse - Arvedi1:55
91ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk2:11
92ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk2:11
93BRAVinicius Rangel Costa (BRA)2:11
94BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)2:11
95ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk2:11
96ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation2:11
97COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)2:11
98COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)2:11
99COLYeisson Ferney Casallas Rincon (COL)2:30
100CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling3:23
101USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling3:23
102USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling3:23
103USAGavin Mannion (USA)Rally Cycling3:23
104ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir3:23
105ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:23
106ARGAlejandro Quilci (ARG)3:23
107ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Tavira3:23
108ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos3:27
109BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step3:27
110COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas3:27
111FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis4:38
112ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)4:46
113ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Puertas de Cuyo4:46
114PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Terengganu Pro Asia Cycling4:46
115RUSAlexander Grigoriev (RUS)Tavira4:46
116COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)4:59
117ITAMarco Benfatto (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:07
118ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar5:11
119ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea5:17
120USAColin Joyce (USA)Rally Cycling5:17
121LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir5:25
122ITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodir5:32
123PORFrederico Figueiredo (POR)Tavira5:32
124ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM5:35
125PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)5:45
126PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)5:45
127RUSSergey Rostovtsev (RUS)6:59
128ITADavide Plebani (ITA)Biesse - Arvedi6:59
129ARGRenzo Obando (ARG)6:59
130VENMaximo Rojas (VEN)6:59
131ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk6:59
132PANCarlos Ariel Samudio Carrera (PAN)6:59
133ESPIker Ballarin Manso (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea6:59
134VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)6:59
135ARGFacundo Matias Cattapán Carrion (ARG)Municipalidad de Rawson6:59
136ARGAgustín Fraysse (ARG)6:59
137ARGJuan Ignacio Curuchet (ARG)6:59
138SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates6:59
139COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas6:59
140COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas6:59
141ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea6:59
142PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)6:59
143PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)6:59
144ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea6:59
145ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)6:59
146PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)6:59
147ARGMatias David Maggiora (ARG)Sep San Juan6:59
148ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawson6:59
149SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar6:59
150BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis6:59
151ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Puertas de Cuyo6:59
152ARGDarío Raul Díaz (ARG)Puertas de Cuyo6:59
153ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson6:59
154ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)Municipalidad de Rawson6:59
155ARGSebastián Cianci (ARG)6:59
156ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)6:59
157BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto6:59
158ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)6:59
159BRARenan Ladewig Quadri (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto6:59
160ARGLeonardo Franco Cobarrubia Lucero (ARG)Sep San Juan6:59
161ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTM6:59
162ITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè6:59
163PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)6:59
164ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk9:22
165ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Sep San Juan14:39
166ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito14:39
167PORRúben Simão (POR)Tavira20:14
167ARGPedro Miguel Gordillo (ARG)mt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Pocito - Pocito - 168,7 km - 27 Enero 2020Sprint

Image © Vuelta a San Juan Internacional. Source : Site officiel de La Vuelta a San Juan


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates3:30:06
2ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
3ITAMarco Benfatto (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
4BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
5SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
6USATravis McCabe (USA)Israel Start-Up Nationmt
7ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Puertas de Cuyomt
8PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Taviramt
9BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
10COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
11FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
12ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
14ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)mt
15ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
16ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTMmt
17FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
18ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
19COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)mt
20ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
21ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohemt
22USAColin Joyce (USA)Rally Cyclingmt
23COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
24ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
25FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
26USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emiratesmt
27PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)mt
28BRAVinicius Rangel Costa (BRA)mt
29ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
30ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
31ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
32RUSAlexander Grigoriev (RUS)Taviramt
33ARGLaureano Rosas (ARG)Puertas de Cuyomt
34RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
35ITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
36ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
37COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
38ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineosmt
39ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)Municipalidad de Pocitomt
40BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
41ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Taviramt
42ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
43SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
44ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
45ARGAgustín Fraysse (ARG)mt
46ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
47COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
48ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Puertas de Cuyomt
49ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
50ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
51BRALeonardo Henrique Finkler (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
52ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Puertas de Cuyomt
53ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
54ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
55PANJorge Amadid Castelblanco Morales (PAN)mt
56ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
57SUIPatrick Schelling (SUI)Israel Start-Up Nationmt
58COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)mt
59ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidismt
60ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juanmt
61BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
62PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)mt
63ARGEmiliano David Ibarra (ARG)Puertas de Cuyomt
64ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
65BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Sep San Juanmt
66POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
67ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
68VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)mt
69ARGRenzo Obando (ARG)mt
70RUSAlexander Evtushenko (RUS)mt
71RUSSergey Rostovtsev (RUS)mt
72VENEdwin Becerra Becerra (VEN)mt
73ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
74PORFrederico Figueiredo (POR)Taviramt
75ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
76VENClever Jose Martinez Moros (VEN)mt
77ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)mt
78ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
79PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
80ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
81PERRoyner Navarro Calle (PER)mt
82ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
83ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
84ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Municipalidad de Pocitomt
85ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
86ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Taviramt
87PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)mt
88BRAFelipe Aparecido Brito Ronzani (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
89PANFranklin Archibold (PAN)mt
90ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTMmt
91COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)mt
92BRARenan Ladewig Quadri (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
93ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
94CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
95ITADavide Plebani (ITA)Biesse - Arvedimt
96COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)mt
97PANRandish Abdul Lorenzo (PAN)mt
98USAGavin Mannion (USA)Rally Cyclingmt
99VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)mt
100COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
101ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
102COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
103ARGJose Martin Reyes (ARG)Municipalidad de Pocitomt
104ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)mt
105ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)mt
106ITARiccardo Marchesini (ITA)mt
107ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
108ARGTomas Contte (ARG)Municipalidad de Pocitomt
109ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTMmt
110VENMaximo Rojas (VEN)mt
111SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
112ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
113ARGSebastián Cianci (ARG)mt
114COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)mt
115ARGLeonardo Franco Cobarrubia Lucero (ARG)Sep San Juanmt
116USANathan Brown (USA)Rally Cyclingmt
117ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
118BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)mt
119ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
120ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
121CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
122ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
123ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTMmt
124ARGFacundo Matias Cattapán Carrion (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
125BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
126USARobin Carpenter (USA)Rally Cyclingmt
127POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
128PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
129USAKyle Murphy (USA)Rally Cyclingmt
130RUSVladimir Ilchenko (RUS)0:20
131FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step0:20
132COLYeisson Ferney Casallas Rincon (COL)0:23
133ARGJuan Ignacio Curuchet (ARG)0:31
134ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates0:31
135VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)0:50
136LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir1:08
137RUSMatvei Mamykin (RUS)2:05
138ITAJonathan Milan (ITA)Friuli ASD3:22
139SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates3:22
140ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Sep San Juan3:22
141LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir3:22
142PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)3:33
143ARGDarío Raul Díaz (ARG)Puertas de Cuyo3:33
144ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito3:33
145PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)4:07
146ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawson4:07
147COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas5:04
148COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates5:04
149SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM5:04
150RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo5:04
151ITAFrancesco Lamon (ITA)Biesse - Arvedi5:04
152PORRúben Simão (POR)Tavira5:04
153ESPIker Ballarin Manso (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea5:04
154ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk5:48
155ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk5:49
156ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk5:49
157ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Puertas de Cuyo5:49
158COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas5:49
159ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)5:49
160PANCarlos Ariel Samudio Carrera (PAN)5:49
161ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:49
162PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)5:49
163ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)5:49
164ITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:49
165ARGAlejandro Quilci (ARG)8:48
166ARGMatias David Maggiora (ARG)Sep San Juan12:42
167FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Ullum - Punta Negra - 15,2 km - 28 Enero 2020Contrarreloj

Image © Vuelta a San Juan Internacional. Source : Site officiel de La Vuelta a San Juan


1BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step19:16
2ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos0:32
3ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin1:08
4PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar1:25
5USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emirates1:26
6POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe1:27
7RUSAlexander Evtushenko (RUS)1:28
8USAColin Joyce (USA)Rally Cycling1:40
9ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe1:41
10USAGavin Mannion (USA)Rally Cycling1:43
11ARGLeonardo Franco Cobarrubia Lucero (ARG)Sep San Juan1:53
12ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juan1:53
13ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar1:56
14CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling1:57
15COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas2:06
16COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)2:07
17CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step2:07
18POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe2:08
19COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas2:10
20ITAMichele Scartezzini (ITA)2:10
21ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe2:13
22SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec2:16
23SUIPatrick Schelling (SUI)Israel Start-Up Nation2:17
24COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)2:19
25BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Sep San Juan2:19
26SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM2:19
27ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Puertas de Cuyo2:20
28COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)2:21
29ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar2:21
30ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Puertas de Cuyo2:21
31COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:24
32ARGLaureano Rosas (ARG)Puertas de Cuyo2:26
33FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidis2:27
34USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling2:27
35SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates2:27
36COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)2:28
37ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Tavira2:29
38VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)2:30
39SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar2:34
40RUSAlexander Grigoriev (RUS)Tavira2:36
41ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:37
42ARGJose Martin Reyes (ARG)Municipalidad de Pocito2:38
43ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito2:39
44ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk2:41
45ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Municipalidad de Pocito2:45
46ARGEmiliano David Ibarra (ARG)Puertas de Cuyo2:45
47ITAJonathan Milan (ITA)Friuli ASD2:45
48ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Tavira2:46
49ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:47
50BRAVinicius Rangel Costa (BRA)2:47
51BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step2:48
52ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos2:48
53ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:48
54ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)2:51
55ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir2:53
56VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)2:55
57ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar2:57
58ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis2:58
59USANathan Brown (USA)Rally Cycling3:00
60PANFranklin Archibold (PAN)3:03
61ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:04
62USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling3:04
63COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar3:05
64ARGRenzo Obando (ARG)3:05
65VENEdwin Becerra Becerra (VEN)3:06
66VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)3:09
67VENClever Jose Martinez Moros (VEN)3:09
68COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas3:09
69ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea3:10
70ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk3:10
71PANCarlos Ariel Samudio Carrera (PAN)3:15
72ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTM3:18
73COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates3:19
74BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)3:20
75COLYeisson Ferney Casallas Rincon (COL)3:21
76PORFrederico Figueiredo (POR)Tavira3:23
77ARGDarío Raul Díaz (ARG)Puertas de Cuyo3:26
78ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTM3:28
79RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy3:28
80COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas3:29
81ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates3:31
82ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea3:31
83ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM3:35
84ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation3:35
85ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Municipalidad de Rawson3:36
86BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto3:36
87ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)3:36
88ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)Municipalidad de Pocito3:38
89ITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:40
90ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidis3:41
91BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis3:43
92ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:44
93ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea3:44
94RUSVladimir Ilchenko (RUS)3:47
95ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates3:49
96ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe3:52
97ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk3:52
98ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk3:54
99ITARiccardo Marchesini (ITA)3:54
100COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)3:55
101ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation3:56
102PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)3:56
103ARGJuan Ignacio Curuchet (ARG)3:58
104PANJorge Amadid Castelblanco Morales (PAN)3:59
105ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)4:02
106PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)4:03
107ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk4:03
108ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM4:03
109ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:04
110FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis4:06
111ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Puertas de Cuyo4:08
112COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas4:08
113ESPIker Ballarin Manso (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea4:08
114ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)4:08
115ARGFacundo Matias Cattapán Carrion (ARG)Municipalidad de Rawson4:09
116ITAFrancesco Lamon (ITA)Biesse - Arvedi4:12
117BRALeonardo Henrique Finkler (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto4:13
118PANRandish Abdul Lorenzo (PAN)4:15
119PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)4:16
120BRAFelipe Aparecido Brito Ronzani (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto4:18
121ITADavide Plebani (ITA)Biesse - Arvedi4:18
122ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson4:21
123PERRoyner Navarro Calle (PER)4:22
124ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir4:23
125BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step4:24
126ARGSebastián Cianci (ARG)4:24
127ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito4:27
128PORRúben Simão (POR)Tavira4:27
129VENMaximo Rojas (VEN)4:28
130ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:29
131ARGMatias David Maggiora (ARG)Sep San Juan4:29
132ARGAlejandro Quilci (ARG)4:31
133ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:36
134LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir4:36
135ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)Municipalidad de Rawson4:36
136RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo4:39
137COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step4:40
138ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea4:42
139ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)4:43
140BRARenan Ladewig Quadri (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto4:47
141ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawson4:51
142ARGAgustín Fraysse (ARG)4:52
143ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Puertas de Cuyo4:52
144LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir4:56
145PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)5:02
146ITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodir5:06
147PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Terengganu Pro Asia Cycling5:08
148PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)5:10
149RUSSergey Rostovtsev (RUS)5:15
150PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Tavira5:22
151PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)5:23
152SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe5:27
153COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates5:28
154USATravis McCabe (USA)Israel Start-Up Nation5:33
155FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nation5:33
156RUSMatvei Mamykin (RUS)5:43
157ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Sep San Juan5:47
158ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)5:54
159ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk5:56
160ARGTomas Contte (ARG)Municipalidad de Pocito5:57
161ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM6:08
162FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation6:08
163ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:35
164ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk7:58
165ITAMarco Benfatto (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:08
166FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step
167FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - San José de Jáchal - Villa San Agustín - 185,8 km - 29 Enero 2020Sprint

Image © Vuelta a San Juan Internacional. Source : Site officiel de La Vuelta a San Juan


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates4:08:03
2FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
3COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
4SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
5BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
6BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
7ITAMarco Benfatto (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
8ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
9ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
10ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
11USATravis McCabe (USA)Israel Start-Up Nationmt
12ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)mt
13ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Puertas de Cuyomt
14ITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
15USAColin Joyce (USA)Rally Cyclingmt
16ITAJonathan Milan (ITA)Friuli ASDmt
17COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
18RUSAlexander Grigoriev (RUS)Taviramt
19LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
20RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelomt
21ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTMmt
22COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
23ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
24COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
25ARGTomas Contte (ARG)Municipalidad de Pocitomt
26USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emiratesmt
27ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
28ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
29RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
30FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
31ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Municipalidad de Pocitomt
32ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
33PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
34ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
35ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
36RUSAlexander Evtushenko (RUS)mt
37ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineosmt
38ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
39ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Taviramt
40SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
41ARGLaureano Rosas (ARG)Puertas de Cuyomt
42ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
43CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
44ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
45COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
46PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
47ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
48ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
49ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Puertas de Cuyomt
50ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
51ITADavide Plebani (ITA)Biesse - Arvedimt
52BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
53SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
54ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
55COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
56BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
57ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
58ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
59ESPIker Ballarin Manso (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
60ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
61PORFrederico Figueiredo (POR)Taviramt
62ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
63COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)mt
64POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
65SUIPatrick Schelling (SUI)Israel Start-Up Nationmt
66ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
67ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)mt
68ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
69ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
70BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Sep San Juanmt
71ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)mt
72ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juanmt
73ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
74ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
75LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
76ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
77ARGJose Martin Reyes (ARG)Municipalidad de Pocitomt
78COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
79POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
80VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)mt
81PANJorge Amadid Castelblanco Morales (PAN)mt
82COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
83ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
84COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)mt
85PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Taviramt
86BRAVinicius Rangel Costa (BRA)mt
87ARGLeonardo Franco Cobarrubia Lucero (ARG)Sep San Juanmt
88ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
89VENClever Jose Martinez Moros (VEN)mt
90ARGRenzo Obando (ARG)mt
91BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
92ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Taviramt
93ITARiccardo Marchesini (ITA)mt
94VENEdwin Becerra Becerra (VEN)mt
95USAGavin Mannion (USA)Rally Cyclingmt
96ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
97CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
98VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)mt
99FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
100ARGDarío Raul Díaz (ARG)Puertas de Cuyomt
101COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)mt
102SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTMmt
103COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)mt
104ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTMmt
105ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTMmt
106ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTMmt
107ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
108USANathan Brown (USA)Rally Cyclingmt
109ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidismt
110ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)Municipalidad de Pocitomt
111USARobin Carpenter (USA)Rally Cyclingmt
112ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohemt
113COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)mt
114ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Puertas de Cuyomt
115PERRoyner Navarro Calle (PER)mt
116VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)mt
117ITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
118BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)mt
119BRALeonardo Henrique Finkler (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
120USAKyle Murphy (USA)Rally Cyclingmt
121ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
122ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
123ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Puertas de Cuyomt
124COLYeisson Ferney Casallas Rincon (COL)mt
125ITAFrancesco Lamon (ITA)Biesse - Arvedimt
126ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocitomt
127FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nation0:56
128SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates1:43
129ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates2:00
130ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:00
131RUSMatvei Mamykin (RUS)17:38
132ARGSebastián Cianci (ARG)17:38
133RUSVladimir Ilchenko (RUS)17:38
134RUSSergey Rostovtsev (RUS)17:38
135VENMaximo Rojas (VEN)17:38
136BRARenan Ladewig Quadri (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto17:38
137PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)17:38
138ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea17:38
139PANCarlos Ariel Samudio Carrera (PAN)17:38
140PANFranklin Archibold (PAN)17:38
141PORRúben Simão (POR)Tavira17:38
142ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)17:38
143ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)17:38
144ARGEmiliano David Ibarra (ARG)Puertas de Cuyo17:38
145ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk17:38
146ARGAgustín Fraysse (ARG)17:38
147PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)17:38
148ARGFacundo Matias Cattapán Carrion (ARG)Municipalidad de Rawson17:38
149ARGAlejandro Quilci (ARG)17:38
150PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)17:38
151PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)17:38
152ARGMatias David Maggiora (ARG)Sep San Juan17:38
153PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)17:38
154ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk17:38
155ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson17:38
156ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)17:49
157ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Sep San Juan17:49
158ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk17:49
159ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk17:49
160ARGJuan Ignacio Curuchet (ARG)17:49
161ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)Municipalidad de Rawson17:38
162PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)37:26
163PANRandish Abdul Lorenzo (PAN)37:26
164BRAFelipe Aparecido Brito Ronzani (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto
165COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - San Martín - Alto Colorado - 169,5 km - 31 Enero 2020Montaña

Image © Vuelta a San Juan Internacional. Source : Site officiel de La Vuelta a San Juan


1COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:36:23
2ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin0:02
3USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emirates0:02
4FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidis0:04
5BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step0:04
6ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos0:04
7COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)0:18
8ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito0:36
9ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk0:36
10PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar1:05
11USAGavin Mannion (USA)Rally Cycling1:13
12ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juan1:15
13ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk1:29
14POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe1:36
15ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidis2:11
16SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec2:11
17ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:11
18RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy2:22
19ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis2:22
20ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe2:22
21VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)2:35
22COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas2:35
23COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas2:35
24ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar2:38
25ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM2:40
26ARGLaureano Rosas (ARG)Puertas de Cuyo2:53
27ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir3:00
28BRAVinicius Rangel Costa (BRA)3:01
29ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar3:01
30VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)3:04
31ARGJose Martin Reyes (ARG)Municipalidad de Pocito3:24
32USAColin Joyce (USA)Rally Cycling3:41
33PANJorge Amadid Castelblanco Morales (PAN)3:59
34COLYeisson Ferney Casallas Rincon (COL)4:01
35VENEdwin Becerra Becerra (VEN)4:02
36PORFrederico Figueiredo (POR)Tavira4:09
37ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)4:32
38SUIPatrick Schelling (SUI)Israel Start-Up Nation5:36
39ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:36
40SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe7:13
41BRALeonardo Henrique Finkler (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto7:21
42PERRoyner Navarro Calle (PER)7:21
43ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Tavira7:22
44COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)7:22
45ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM7:24
46ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Municipalidad de Pocito7:24
47PANCarlos Ariel Samudio Carrera (PAN)7:37
48ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:13
49ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:13
50RUSAlexander Evtushenko (RUS)9:13
51USANathan Brown (USA)Rally Cycling9:24
52ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)9:24
53PANRandish Abdul Lorenzo (PAN)9:54
54ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Puertas de Cuyo9:55
55RUSMatvei Mamykin (RUS)10:00
56VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)10:00
57PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)10:54
58BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Sep San Juan11:01
59FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis11:36
60COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)11:51
61ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Puertas de Cuyo11:59
62LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir12:20
63ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè12:36
64ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM12:55
65ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar12:58
66SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar12:58
67CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step12:58
68ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTM12:58
69ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea12:58
70COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar12:58
71PANFranklin Archibold (PAN)12:58
72RUSAlexander Grigoriev (RUS)Tavira12:58
73USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling12:58
74PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Terengganu Pro Asia Cycling12:58
75ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk12:58
76BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)12:58
77ARGEmiliano David Ibarra (ARG)Puertas de Cuyo14:09
78ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk14:09
79PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)14:26
80PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)15:00
81FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nation15:29
82CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling16:37
83USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling16:37
84ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk16:37
85ARGAlejandro Quilci (ARG)18:05
86ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)19:14
87VENMaximo Rojas (VEN)19:14
88LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir19:14
89ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe19:14
90ARGAgustín Fraysse (ARG)19:14
91ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe19:14
92COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates19:14
93COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates19:14
94COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas19:14
95ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:14
96ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation19:14
97BRARenan Ladewig Quadri (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto19:14
98COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas19:14
99ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea19:14
100ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawson19:14
101ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates19:14
102ESPIker Ballarin Manso (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea19:14
103ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea19:14
104SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM19:14
105SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates19:14
106FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation19:14
107ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTM19:14
108ITAMarco Benfatto (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè19:14
109BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis19:14
110ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:14
111ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè19:14
112ARGRenzo Obando (ARG)19:14
113POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe19:14
114VENClever Jose Martinez Moros (VEN)19:14
115COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)19:14
116ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)Municipalidad de Rawson19:18
117ARGTomas Contte (ARG)Municipalidad de Pocito19:18
118ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito19:18
119ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)Municipalidad de Pocito19:22
120ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates19:22
121BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step21:43
122ARGSebastián Cianci (ARG)21:43
123RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo21:43
124ITARiccardo Marchesini (ITA)21:43
125ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation21:43
126PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)21:43
127PORRúben Simão (POR)Tavira21:43
128USATravis McCabe (USA)Israel Start-Up Nation21:43
129COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)21:43
130ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)21:43
131ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos21:43
132PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Tavira21:43
133ITAJonathan Milan (ITA)Friuli ASD21:49
134ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)21:49
135ARGLeonardo Franco Cobarrubia Lucero (ARG)Sep San Juan21:54
136BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step21:58
137COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step21:58
138ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk22:16
139ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk22:16
140ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson22:16
141ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)22:16
142PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)22:16
143PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)22:16
144ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea22:16
145ARGMatias David Maggiora (ARG)Sep San Juan22:16
146RUSVladimir Ilchenko (RUS)23:04
147BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto24:27
148ITAMichele Scartezzini (ITA)24:46
149RUSSergey Rostovtsev (RUS)28:08
150ARGFacundo Matias Cattapán Carrion (ARG)Municipalidad de Rawson28:08
151ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè28:08
152ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Municipalidad de Rawson28:08
153ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Puertas de Cuyo28:08
154ARGDarío Raul Díaz (ARG)Puertas de Cuyo28:08
155ARGJuan Ignacio Curuchet (ARG)28:08
156ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir28:08
157ITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodir28:08
158ITADavide Plebani (ITA)Biesse - Arvedi28:08
159ITAFrancesco Lamon (ITA)Biesse - Arvedi28:08
160ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Tavira28:08
161ITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè28:08
162ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Puertas de Cuyo37:16
163ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Sep San Juan40:53

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Autódromo El Villicúm - Autódromo El Villicúm - 174,5 km - 1 Febrero 2020Sprint

Image © Vuelta a San Juan Internacional. Source : Site officiel de La Vuelta a San Juan


1CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step3:56:51
2COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
3FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
4ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
6SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
7COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
8ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
9COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
10USAColin Joyce (USA)Rally Cyclingmt
11BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
12COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
13ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
14ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
15ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
16ITAMarco Benfatto (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
17ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
18RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
19PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Taviramt
20LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
21ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)mt
22SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
23ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
24USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emiratesmt
25ARGTomas Contte (ARG)Municipalidad de Pocitomt
26FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
27POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
28BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
29ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
30PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
31ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
32ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTMmt
33ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
34ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
35ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTMmt
36ITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
37SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38COLYeisson Ferney Casallas Rincon (COL)mt
39COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
40ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
41ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)Municipalidad de Pocitomt
42USAGavin Mannion (USA)Rally Cyclingmt
43ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
44ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Taviramt
45ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juanmt
46COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)mt
47ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
48RUSAlexander Grigoriev (RUS)Taviramt
49PORFrederico Figueiredo (POR)Taviramt
50COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)mt
51VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)mt
52ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
53ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)mt
54ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineosmt
55VENEdwin Becerra Becerra (VEN)mt
56COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)mt
57ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidismt
58PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)mt
59ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
60PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)mt
61ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
62ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
63ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
64BRAVinicius Rangel Costa (BRA)mt
65ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
66BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
67ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
68PERRoyner Navarro Calle (PER)mt
69LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
70PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
71FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
72ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocito0:15
73ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:15
74ARGJose Martin Reyes (ARG)Municipalidad de Pocito0:15
75ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM0:15
76COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:15
77ARGLaureano Rosas (ARG)Puertas de Cuyo0:15
78PANJorge Amadid Castelblanco Morales (PAN)0:15
79PANFranklin Archibold (PAN)0:15
80ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)Municipalidad de Rawson0:15
81BRALeonardo Henrique Finkler (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto0:19
82COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)0:23
83PANRandish Abdul Lorenzo (PAN)0:23
84VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)0:23
85VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)0:23
86PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)0:23
87ARGRenzo Obando (ARG)0:23
88COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:23
89ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Municipalidad de Pocito0:23
90USANathan Brown (USA)Rally Cycling0:23
91ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:23
92ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk0:23
93BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)0:28
94USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling0:30
95ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation0:32
96ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Municipalidad de Rawson0:35
97FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nation0:37
98PANCarlos Ariel Samudio Carrera (PAN)0:40
99ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawson0:43
100COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
101VENClever Jose Martinez Moros (VEN)0:46
102USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling0:46
103BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step0:46
104BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis0:49
105PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)0:52
106RUSSergey Rostovtsev (RUS)0:52
107ARGSebastián Cianci (ARG)1:08
108ITARiccardo Marchesini (ITA)1:08
109PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)1:11
110ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawson1:11
111ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates1:11
112ARGEmiliano David Ibarra (ARG)Puertas de Cuyo1:23
113ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Puertas de Cuyo1:23
114RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo1:23
115PORRúben Simão (POR)Tavira1:23
116COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar1:27
117ESPIker Ballarin Manso (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea1:30
118ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Puertas de Cuyo1:30
119SUIPatrick Schelling (SUI)Israel Start-Up Nation1:40
120USATravis McCabe (USA)Israel Start-Up Nation1:40
121ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)1:58
122BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Sep San Juan1:58
123ITAJonathan Milan (ITA)Friuli ASD1:58
124VENMaximo Rojas (VEN)1:58
125ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation2:09
126ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe2:18
127ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Tavira2:44
128ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM3:09
129ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir3:09
130ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTM3:09
131CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling3:26
132ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)3:41
133ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:41
134PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)3:44
135ITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:44
136SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates4:04
137RUSVladimir Ilchenko (RUS)4:04
138RUSAlexander Evtushenko (RUS)4:04
139ARGAgustín Fraysse (ARG)4:21
140ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)4:21
141ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Puertas de Cuyo4:21
142ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocito4:21
143ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk4:21
144ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk4:21
145ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunk4:21
146RUSMatvei Mamykin (RUS)6:36
147ITAMichele Scartezzini (ITA)6:42
148ITAFrancesco Lamon (ITA)Biesse - Arvedi6:42
149SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM6:42
150ITADavide Plebani (ITA)Biesse - Arvedi6:42
151ARGJuan Ignacio Curuchet (ARG)6:42
152ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Puertas de Cuyo6:42
153ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea6:42
154ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)6:42
155ARGLeonardo Franco Cobarrubia Lucero (ARG)Sep San Juan6:42
156POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe6:42
157ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Sep San Juan6:42
158COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)15:31
159ARGAlejandro Quilci (ARG)18:09
160ARGDarío Raul Díaz (ARG)Puertas de Cuyo18:09
161ARGMatias David Maggiora (ARG)Sep San Juan18:09
162BRARenan Ladewig Quadri (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Preto
163ARGFacundo Matias Cattapán Carrion (ARG)Municipalidad de Rawson

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - San Juan - San Juan - 141,3 km - 2 Febrero 2020Sprint

Image © Vuelta a San Juan Internacional. Source : Site officiel de La Vuelta a San Juan


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates2:58:03
2SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
3COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
4ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
6FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
7ITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
8ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
9COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
10ITAMarco Benfatto (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
11BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
12ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
13PERRobinson Steven Ruiz Calle (PER)mt
14PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Taviramt
15ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTMmt
16ITAJonathan Milan (ITA)Friuli ASDmt
17ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)mt
18PERAlaín Rossbel Quispe Colque (PER)mt
19ARGNicolás Javier Naranjo Sanchez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
20BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
21BRAAlessandro Ferreira Guimarães (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
22RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
23ARGTomas Contte (ARG)Municipalidad de Pocitomt
24RUSSergey Rostovtsev (RUS)mt
25LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
26ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
27ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
28ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
29ARGMauro Abel Richeze Araquistaín (ARG)Puertas de Cuyomt
30ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
31RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelomt
32RUSAlexander Grigoriev (RUS)Taviramt
33ARGMaximiliano Ezequiel Navarrete (ARG)Municipalidad de Pocitomt
34FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
35BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
36ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Taviramt
37ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidismt
38ARGRicardo Daniel Escuela (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
39ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
40COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
41COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)mt
42COLDiego Andres Camargo Pineda (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
43ARGLeonardo Franco Rodriguez (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
44VENAnderson Timoteo Paredes Lopez (VEN)mt
45ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)mt
46ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
47COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
48PERRoyner Navarro Calle (PER)mt
49ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohemt
50VENMaximo Rojas (VEN)mt
51BRAVinicius Rangel Costa (BRA)mt
52ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
53ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Municipalidad de Pocitomt
54PANFranklin Archibold (PAN)mt
55COLYeisson Ferney Casallas Rincon (COL)mt
56ARGRenzo Obando (ARG)mt
57PORFrederico Figueiredo (POR)Taviramt
58RUSAlexander Evtushenko (RUS)mt
59PERHugo Nestor Emiliano Ruiz Calle (PER)mt
60ARGJose Martin Reyes (ARG)Municipalidad de Pocitomt
61SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
62USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emiratesmt
63SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
64ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
65ARGLaureano Rosas (ARG)Puertas de Cuyomt
66VENClever Jose Martinez Moros (VEN)mt
67PANRandish Abdul Lorenzo (PAN)mt
68VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)mt
69ESPIker Ballarin Manso (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
70ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
71ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Sep San Juanmt
72ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellinmt
73CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
74ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineosmt
75ARGJuan Javier Melivillo (ARG)Municipalidad de Pocitomt
76ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
77PORRúben Simão (POR)Taviramt
78PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
79VENEdwin Becerra Becerra (VEN)mt
80COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)mt
81COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)mt
82COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)mt
83ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
84ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
85LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
86ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
87ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineosmt
88ITAMichele Scartezzini (ITA)mt
89VENJosé Antonio Alarcón Morales (VEN)mt
90PERAlexey Andy Limaylla Zevallos (PER)mt
91ARGLeandro Carlos Messineo (ARG)Puertas de Cuyomt
92ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
93ARGKevin Alejandro Castro Carbajal (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
94ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTMmt
95ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
96ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTMmt
97POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohemt
98COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistarmt
99ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
100ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Taviramt
101BRALeonardo Henrique Finkler (BRA)São Francisco Saude - Klabin - Sme Ribeirão Pretomt
102PANCarlos Ariel Samudio Carrera (PAN)mt
103ARGGabriel Nicolas Juarez Veron (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
104PANJorge Amadid Castelblanco Morales (PAN)mt
105COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
106ARGOscar Alfredo Gomez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
107RUSMatvei Mamykin (RUS)mt
108USAGavin Mannion (USA)Rally Cyclingmt
109ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTMmt
110BRAAndre Eduardo Gohr (BRA)mt
111ARGSergio Javier Aguirre Maldonado (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
112RUSVladimir Ilchenko (RUS)mt
113ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
114FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
115ITARiccardo Marchesini (ITA)mt
116ARGAlejandro Quilci (ARG)mt
117SUIPatrick Schelling (SUI)Israel Start-Up Nationmt
118USAColin Joyce (USA)Rally Cyclingmt
119ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
120USATravis McCabe (USA)Israel Start-Up Nationmt
121ARGAlejandro Antonio Durán (ARG)mt
122ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Puertas de Cuyomt
123ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
124POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
125ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistarmt
126ARGMatias David Maggiora (ARG)Sep San Juanmt
127COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
128ARGEfrain Enrique Tolosa (ARG)mt
129ARGEmiliano David Ibarra (ARG)Puertas de Cuyomt
130ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
131ARGHector Maximiliano Lucero (ARG)Sep San Juanmt
132ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
133ARGGerardo Matias Tivani (ARG)Municipalidad de Pocitomt
134ARGSebastián Cianci (ARG)mt
135ARGAgustín Fraysse (ARG)mt
136ARGHigiño Daniel Lucero (ARG)Municipalidad de Rawsonmt
137ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emiratesmt
138ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)Puertas de Cuyomt
139CANRobert Britton (CAN)Rally Cyclingmt
140ARGLeandro Javier Velardez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
141ARGDaniel Omar Juárez (ARG)Agrupación Virgen de Fatima - Saddledrunkmt
142BRAMagno do Prado Nazaret (BRA)Sep San Juanmt
143USARobin Carpenter (USA)Rally Cyclingmt
144USAKyle Murphy (USA)Rally Cyclingmt
145ARGLeonardo Franco Cobarrubia Lucero (ARG)Sep San Juanmt
146ARGGerardo Exequiel Atencio (ARG)mt
147ARGFrancisco Cesar Montes (ARG)mt
148USANathan Brown (USA)Rally Cyclingmt
149BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
150ITAFrancesco Lamon (ITA)Biesse - Arvedimt
151ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
152ARGJuan Ignacio Curuchet (ARG)mt
153PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)mt
154PERCésar Enrique Gárate Guarníz (PER)mt
155PANCristopher Robín Jurado López (PAN)Terengganu Pro Asia Cyclingmt
156SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM
157COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)
158ARGDarío Raul Díaz (ARG)Puertas de Cuyo
159SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates
160ITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
161ITADavide Plebani (ITA)Biesse - Arvedi

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados