El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Image © Starlight SSD a R.L.. Source : Site officiel du Giro d'Italia Donne.
1 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 2:12:04 |
2 | Rachele Barbieri (ITA) | Liv Racing Xstra | mt |
3 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | Movistar Team | mt |
4 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
5 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | mt |
6 | Karlijn Swinkels (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
7 | Clara Copponi (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
8 | Lotte Kopecky (BEL) | Team SD Worx | mt |
9 | Martina Fidanza (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
10 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
11 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
12 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | mt |
13 | Aline Seitz (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
14 | Giorgia Bariani (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
15 | Martina Alzini (ITA) | Cofidis Women Team | mt |
16 | Charlotte Kool (NED) | Team Dsm | mt |
17 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
18 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
19 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
20 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
21 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
22 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
23 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | mt |
24 | Lea Lin Teutenberg (GER) | Ceratizit - Wnt | mt |
25 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
26 | Kata Blanka Vas (HUN) | Team SD Worx | mt |
27 | Giorgia Vettorello (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
28 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Xstra | mt |
29 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm | mt |
30 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | mt |
31 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
32 | Caroline Baur (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
33 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | mt |
34 | Anna Trevisi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
35 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
36 | Victoire Berteau (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
37 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
38 | Megan Jastrab (USA) | Team Dsm | mt |
39 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
40 | Romy Kasper (GER) | Team Jumbo - Visma | mt |
41 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
42 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | mt |
43 | Hanna Nilsson (SWE) | Ceratizit - Wnt | mt |
44 | Alice Gasparini (ITA) | Isolmant - Premac - Vittoria | mt |
45 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | mt |
46 | Thalita De Jong (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
47 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
48 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | mt | |
49 | Anouska Koster (NED) | Team Jumbo - Visma | mt |
50 | Cristina Tonetti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
51 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
52 | Aileen Schweikart (GER) | Bizkaia - Durango | mt |
53 | Nina Kessler (NED) | Team Bikeexchange - Jayco | 0:11 |
54 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | mt |
55 | Lucinda Brand (NED) | Trek - Segafredo | mt |
56 | Alessia Vigilia (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:14 |
57 | Greta Marturano (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
58 | Kathrin Hammes (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
59 | Giulia Marchesini (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
60 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | mt |
61 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
62 | Évita Muzic (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
63 | Angela Oro (ITA) | Team Mendelspeck | mt |
64 | Annemiek Van Vleuten (NED) | Movistar Team | mt |
65 | Gaia Realini (ITA) | Isolmant - Premac - Vittoria | mt |
66 | Olivia Onesti (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
67 | Jelena Eric (SRB) | Movistar Team | mt |
68 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
69 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | mt |
70 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
71 | Inga Cesuliene (LTU) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
72 | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | mt |
73 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
74 | Markéta Hájková (CZE) | Be Pink | mt |
75 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | mt |
76 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
77 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
78 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:20 |
79 | Kristen Faulkner (USA) | Team Bikeexchange - Jayco | 0:21 |
80 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
81 | Gemma Sernissi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
82 | Francesca Baroni (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
83 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
84 | Petra Stiasny (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
85 | Vania Canvelli (ITA) | Team Mendelspeck | mt |
86 | Iris Monticolo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
87 | Sandra Levenez (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
88 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
89 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | mt |
90 | Alice Palazzi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
91 | Leah Thomas (USA) | Trek - Segafredo | mt |
92 | Abi Smith (GBR) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
93 | Anna Gabrielle Traxler (CAN) | mt | |
94 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | mt |
95 | Eva Maria Gatscher (ITA) | Team Mendelspeck | 0:27 |
96 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | 0:31 |
97 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | 0:37 |
98 | Beatrice Rossato (ITA) | Isolmant - Premac - Vittoria | 0:43 |
99 | Francesca Pisciali (ITA) | Team Mendelspeck | 1:03 |
100 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | 1:24 |
101 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | mt |
102 | Hannah Barnes (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
103 | Alessia Missiaggia (ITA) | Team Mendelspeck | 9:52 |
104 | Beatrice Pozzobon (ITA) | Team Mendelspeck | mt |
105 | Emanuela Zanetti (ITA) | Isolmant - Premac - Vittoria | mt |
106 | Milagro Consuelo Mena Solano (CRC) | mt | |
107 | Sofia Barbieri (ITA) | Servetto - Makhymo - Beltrami Tsa | mt |
108 | Noemi Lucrezia Eremita (ITA) | Isolmant - Premac - Vittoria | mt |
109 | Jessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | mt |
110 | Estefanía Herrera Marin (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | mt |
111 | Jennifer Tatiana Ducuara Acevedo (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | mt |
112 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
113 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | 9:56 |
DNF | Lina Marcela Hernandez Gomez (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | - |