El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Chongming Island World Cup - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Chongming Island World Cup - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2016

Resultados por etapa

3a Etapa - 8 Mayo 2016Sprint

  • Etapa
  • General
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1TPETing-ying Huang (TPE)2:26:06
2FRARoxane Fournier (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
3NEDIlona Hoeksma (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
4NEDJermaine Post (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
5ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:00
6NEDJip Van Den Bos (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
7FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
8ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:00
9SWESara Mustonen-Lichan (SWE)Liv - Plantur0:00
10CANLeah Kirchmann (CAN)Liv - Plantur0:00
11NEDChanella Stougje (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
12ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
13HKGZhao Juan Meng (HKG)China Chongming - Liv - Champion System0:00
14ITAMarta Tagliaferro (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
15NEDEva Buurman (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
16RUSAlexandra Chekina (RUS)0:00
17KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:00
18SRBJelena Eric (SRB)Btc - City Ljubljana0:00
19GBRLucy Garner - van Der Haar (GBR)Wiggle - High50:00
20AUSChloe Hosking (AUS)Wiggle - High50:00
21THAJutatip Maneephan (THA)0:00
22KORSungeun Gu (KOR)0:00
23ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Servetto - Footon0:00
24CHNXi Sha Zhao (CHN)China Chongming - Liv - Champion System0:00
25HKGQianyu Yang (HKG)0:00
26FRAEugénie Duval (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
27NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:00
28RUSOlga Zabelinskaya (RUS)0:00
29CHNHong Guo (CHN)0:00
30CHNYi Xian Pu (CHN)China Chongming - Liv - Champion System0:00
31THAJaruwan Somrat (THA)0:00
32CHNJiajun Sun (CHN)0:00
33ITARachele Barbieri (ITA)0:00
34RUSElena Kuchinskaya Andreeva (RUS)Servetto - Footon0:00
35NEDJulia Soek (NED)Liv - Plantur0:00
36ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products - Mistral Home0:00
37GBRDanielle Rowe-King (GBR)Wiggle - High50:00
38UKROlena Pavlukhina (UKR)Btc - City Ljubljana0:00
39KORChaek-Yung Lee (KOR)0:00
40FRAFanny Riberot (FRA)Astana Women's0:00
41KOREun-Hee Lee (KOR)0:00
42CHNXue Sun (CHN)China Chongming - Liv - Champion System0:00
43KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:00
44NEDRiejanne Markus (NED)Liv - Plantur0:00
45SVKTereza Medvedová (SVK)Bepink - Laclassica0:00
46FRAGreta Richioud (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
47DENJulie Leth (DEN)Hitec Products - Mistral Home0:00
48FRACoralie Demay (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
49SWEEmilia Fahlin (SWE)Ale Cipollini Galassia0:00
50CHNShuhong Wang (CHN)0:00
51TPEHsuan Chou (TPE)0:00
52GBRAbby-Mae Parkinson (GBR)Servetto - Footon0:00
53RUSDaria Egorova (RUS)0:00
54SLOSpela Kern (SLO)Btc - City Ljubljana0:00
55RUSNatalia Boyarskaya (RUS)0:00
56RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Footon0:00
57HKGBo Yee Leung (HKG)0:00
58RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)0:00
59KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's0:00
60FRACharlotte Bravard (FRA)Poitou-Charentes Futuroscope-860:00
61ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Bepink - Laclassica0:00
62NEDKyara Stijns (NED)Liv - Plantur0:00
63HKGWing Yee Leung (HKG)0:00
64TPEYi Ju Lin (TPE)0:00
65NEDRozanne Slik (NED)Liv - Plantur0:00
66ITASimona Bortolotti (ITA)Bepink - Laclassica0:00
67TPEJia Yun Li (TPE)0:00
68SUIDoris Schweizer (SUI)Cylance Pro Cycling0:00
69CHNDexiang Liu (CHN)0:00
70SUINicole Brändli (SUI)Servetto - Footon0:00
71GBRJessie Walker (GBR)Servetto - Footon0:00
72THAWilaiwan Kunlapha (THA)0:00
73RUSElena Utrobina (RUS)Hagens Berman - Supermint0:00
74POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:00
75USAAlison Tetrick-Starnes (USA)Cylance Pro Cycling0:00
76CHNLi Huang (CHN)0:00
77LATLija Laizane (LAT)Servetto - Footon0:00
78NORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:00
79CHNYue Bai (CHN)China Chongming - Liv - Champion System0:00
80GBRAmy Roberts (GBR)Wiggle - High50:00
81GBRAnna Christian (GBR)Wiggle - High50:00
82THAChanpeng Nontasin (THA)0:00
83KORHye-Soo Shin (KOR)0:00
84KORJi-Hye Lee (KOR)0:00
85CHNLin Fang Guo (CHN)0:00
86ITAIlaria Bonomi (ITA)Bepink - Laclassica0:00
87NEDNatalie Van Gogh (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
88AUSEllen Skerritt (AUS)Ale Cipollini Galassia0:00
89NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products - Mistral Home0:00
90TPEHsiao Chia Tseng (TPE)0:00
91CHNQi Liu (CHN)0:00
92CROMia Radotic (CRO)Btc - City Ljubljana0:00
93USAErica Zaveta (USA)Cylance Pro Cycling0:00
94ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
95KORHyunji Kim (KOR)0:00

General

Montaña

Jóvenes

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados