El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclocross - Nossegem - 2019/2020

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Nossegem - Resultados Hombres 2019/2020

BélgicaBélgica - 13 Octubre 2019


Ciclocross Hombres Júnior - 13 Octubre 2019


1BELLukas Vanderlinden (BEL)Cannibal Team40´41"
2GERTim Neffgen (GER)Wac Team40´58"
3BELMauro Delmé (BEL)AA-Drink Jongerenteam41´01"
4BELLennert Goovaerts (BEL)AA-Drink Jongerenteam41´23"
5BELSenne D´hollander (BEL)Individueel41´34"
6BELFerre Geeraerts (BEL)Young Cycling Talent D&d41´40"
7BELArthur Soontjens (BEL)AA-Drink Jongerenteam41´44"
8BELMats Omloop (BEL)Proximus-Alphamotorhomes41´44"
9BELAaron Heymans (BEL)Debondt Verandas Cycling Team41´44"
10BELYannick Wuyts (BEL)Young Cycling Talent D&d42´34"
11BELPieter Pauwels (BEL)Callant-Doltcini CT42´34"
12BELRik Torfs (BEL)Young Cycling Talent D&d42´34"
13BELNoah Brits (BEL)Young Cycling Talent D&d43´00"
14BELSimon Van Der Looij (BEL)Sport EN Moedig Genk43´14"
15BELBrent Valgaeren (BEL)Sport En Steun - Leopoldsburg43´24"
16BELVictor Stiers (BEL)Brain² Olympia Tienen43´39"
17LIBSamuel Freeman (LIB)Richard Freeman43´47"
18BELYarne-Zias Geenen (BEL)Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC43´49"
19BELIben Van Staay (BEL)Wac Team44´58"
20BELTuur Merens (BEL)Brain² Olympia Tienen45´20"
21BELDevin Van Hoolandt (BEL)De Dijlespurters V.v. Mechelen V.z.w.45´20"
22BELJesse Bastiaensen (BEL)Sport En Steun - Leopoldsburg45´34"
23BELRune Ceusters (BEL)Sport En Steun - Leopoldsburg46´10"
24BELSiebe Caems (BEL)Wsc Hand In Hand Baal47´08"
25BELStaf Huygens (BEL)Sport En Steun - Leopoldsburg47´40"
26BELLucas Vanden Heede (BEL)Individueel1 Vuelta
27BELRick Ceulemans (BEL)Young Cycling Talent D&d1 Vuelta
28BELMats Vandervelde (BEL)Jonge Rakkers Vollezele1 Vuelta
29GBRMatthew Day (GBR)Hargroves Cycles Team1 Vuelta
30BELSteffen Van Praet (BEL)WK Noord-West-Brabant2 Vueltas

Ciclocross Hombres Sub-17 - 13 Octubre 2019


1BELDario Van Der Heyden (BEL)AA-Drink Jongerenteam29´59"
2BELJarne Ceulemans (BEL)Iko-Crelan30´19"
3BELBengt Daelmans (BEL)Wac Team30´33"
4BELDre Goelen (BEL)Sport En Steun - Leopoldsburg30´49"
5BELBrent Janssens (BEL)Young Cycling Talent D&d31´07"
6BELToon Van Den Bergh (BEL)AA-Drink Jongerenteam31´16"
7BELRobbe Geudens (BEL)Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC31´16"
8BELMilan Princen (BEL)Wac Team32´04"
9BELThibau Derison (BEL)Sport EN Moedig Genk32´20"
10BELTibo Van Den Broeck (BEL)Young Cycling Talent D&d32´31"
11BELRuben Bosmans (BEL)Sport En Steun - Leopoldsburg32´37"
12BELYenthe Vanhoudt (BEL)Sport En Steun - Leopoldsburg32´40"
13BELArthur De Backer (BEL)Alfasun Alfacool Cycling Team33´04"
14BELNiels Goris (BEL)Team Kempen33´12"
15BELYarne Nulens (BEL)Brain² Olympia Tienen33´23"
16BELTibo Thomas (BEL)Wac Team34´56"
17BELJarne De Ridder (BEL)Young Cycling Talent D&d35´53"
18BELBenno Ceenaeme (BEL)Gaverzicht-BE-Okay4 Vueltas
19BELJelle Brondeel (BEL)Alfasun Alfacool Cycling Team4 Vueltas

Ciclocross Hombres Élite sin contrato - 13 Octubre 2019


1BELGert Smets (BEL)Creafin -Fristads56´01"
2BELGianni Siebens (BEL)Iko-Crelan56´04"
3BELLen Dejonghe (BEL)Group Hens Maes Containers56´48"
4BELMathijs Wuyts (BEL)Tarteletto Isorex - CX Team57´11"
5BELSenne De Meyer (BEL)Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw57´34"
6BELJens Gys (BEL)Young Cycling Talent D&d57´49"
7BELThomas Verheyen (BEL)Nano Development Team58´00"
8BELGlenn Verbeeck (BEL)AA-Drink Jongerenteam58´11"
9BELJarno Jordens (BEL)AA-Drink Jongerenteam58´19"
10BELEdwin De Wit (BEL)Reno Systems Cycling Team58´30"
11BELNick Peers (BEL)Young Cycling Talent D&d58´40"
12BELCédric Vandesompel (BEL)AA-Drink Jongerenteam58´43"
13BELYelle Leaerts (BEL)Young Cycling Talent D&d58´43"
14BELGrégory Careme (BEL)Rvc Ottignies59´20"
15BELWitse Van Rillaer (BEL)Nano Development Team59´48"
16BELSiebe Tormans (BEL)Elboka Cycling Team1H00´01"
17BELGianni Quintelier (BEL)Individueel1H00´56"
18BELStef Janse (BEL)Brain² Olympia Tienen1H00´58"
19BELNiels Koyen (BEL)Elboka Cycling Team1H01´56"
20BELSeppe Lippens (BEL)Elboka Cycling Team1 Vuelta
21BELSenna Van Cutsem (BEL)AA-Drink Jongerenteam1 Vuelta
22GBRCraig Gow (GBR)Team Andrew Allan Architecture1 Vuelta
23BELWard Steurs (BEL)Maes CT Glabbeek1 Vuelta
24BELPieter Meelberghs (BEL)Elboka Cycling Team1 Vuelta
25BELNathan Copus (BEL)Velo Club Ardennes1 Vuelta
26BELAndy Ruts (BEL)2B Racing Team1 Vuelta
27BELJarne De Meyer (BEL)Stageco Cycling Team4 Vueltas
28BELHendrik Sweeck (BEL)Tricycling4 Vueltas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados