El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
14/01 - 15/01 | TUN | Continental Open Masculino - Tunis | Judo | Finalizado |
14/01 - 15/01 | TUN | Continental Open Femenino - Tunis | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/02 - 05/02 | POR | Continental Open Masculino - Odivelas | Judo | Finalizado |
04/02 - 05/02 | BUL | Continental Open Femenino - Sofia | Judo | Finalizado |
11/02 - 12/02 | FRA | Grand Slam - París | Judo | Finalizado |
16/02 - 17/02 | Teheran | Copa del Mundo masculino | Lucha libre deportiva | Irán |
18/02 - 19/02 | AUT | Continental Open Femenino - Oberwart | Judo | Finalizado |
18/02 - 19/02 | ITA | Continental Open Masculino - Rome | Judo | Finalizado |
24/02 - 26/02 | GER | Gran Premio - Düsseldorf | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/03 - 05/03 | Praga | Continental Open Femenino - Praga | Judo | Finalizado |
04/03 - 05/03 | POL | Continental Open Masculino - Katowice | Judo | Finalizado |
04/03 - 05/03 | IRI | Copa del Mundo femenino | Lucha libre deportiva | Cancelada |
09/03 - 12/03 | Pirae | Campeonatos de Oceania | Lucha libre deportiva | Finalizado |
09/03 - 12/03 | Pirae | Campeonatos de Oceania | Lucha grecorromana | Finalizado |
10/03 - 12/03 | AZE | Grand Slam - Baku | Judo | Finalizado |
11/03 - 12/03 | ARG | Continental Open Femenino - Buenos Aires | Judo | Finalizado |
11/03 - 12/03 | ARG | Continental Open Masculino - Buenos Aires | Judo | Finalizado |
11/03 - 12/03 | SUI | Copa Europea - Uster-Zürich | Judo | Finalizado |
16/03 - 17/03 | Teheran | Copa del Mundo | Lucha grecorromana | Russie |
18/03 - 19/03 | MAR | Continental Open Masculino - Casablanca | Judo | Finalizado |
18/03 - 19/03 | CHI | Continental Open Masculino - Santiago de Chile | Judo | Finalizado |
18/03 - 19/03 | POR | Coimbra | Judo | Finalizado |
18/03 - 19/03 | MAR | Continental Open Femenino - Casablanca | Judo | Finalizado |
18/03 - 19/03 | CHI | Continental Open Femenino - Santiago de Chile | Judo | Finalizado |
25/03 - 26/03 | GRE | Athens | Judo | Finalizado |
25/03 - 26/03 | PER | Continental Open Femenino - Lima | Judo | Finalizado |
25/03 - 26/03 | PER | Continental Open Masculino - Lima | Judo | Finalizado |
28/03 - 30/03 | Szombathely | Campeonato de Europa sub-23 | Lucha libre deportiva | Finalizado |
28/03 - 02/04 | Szombathely | Campeonato de Europa sub-23 | Lucha grecorromana | Finalizado |
31/03 - 02/04 | GEO | Gran Premio - Tbilisi | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/04 - 02/04 | CRO | Copa Europea - Dubrovnik | Judo | Finalizado |
07/04 - 09/04 | TUR | Gran Premio - Antalya | Judo | Finalizado |
08/04 - 09/04 | ITA | Lignano | Judo | Finalizado |
14/04 - 16/04 | Vakinankaratra | Campeonatos Africanos | Judo | Finalizado |
15/04 - 16/04 | RUS | St.Petersburg | Judo | Finalizado |
18/04 - 22/04 | Praga | Campeonato de Europa Júnior | Sambo | Finalizado |
18/04 - 22/04 | Praga | Campeonato de Europa de la Juventud | Sambo | Finalizado |
20/04 - 23/04 | Varsovia | Campeonato de Europa | Judo | Finalizado |
26/04 - 30/04 | Marrakech | Campeonatos Africanos | Lucha libre deportiva | Finalizado |
26/04 - 30/04 | Marrakech | Campeonatos Africanos | Lucha grecorromana | Finalizado |
28/04 | Nuku'Alofa | Campeonatos de Oceania | Judo | Finalizado |
28/04 - 30/04 | Panama City | Campeonatos Panamericanos | Judo | Finalizado |
29/04 - 30/04 | BIH | Copa Europea - Sarajevo | Judo | Finalizado |
30/04 - 07/05 | Taskent | Campeonatos Asiáticos | Boxeo aficionado | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/05 - 07/05 | Novi Sad | Campeonato de Europa | Lucha libre deportiva | Finalizado |
02/05 - 07/05 | Belgrado | Campeonato de Europa | Lucha grecorromana | Finalizado |
04/05 - 07/05 | Samsun | Campeonato de Europa | Karate | Finalizado |
05/05 - 07/05 | BRA | Campeonatos Panamericanos | Lucha libre deportiva | Finalizado |
05/05 - 07/05 | BRA | Campeonatos Panamericanos | Lucha grecorromana | Finalizado |
10/05 - 14/05 | Nueva Delhi | Campeonatos Asiáticos | Lucha libre deportiva | Finalizado |
10/05 - 14/05 | Nueva Delhi | Campeonatos Asiáticos | Lucha grecorromana | Finalizado |
13/05 - 14/05 | Orenburg | Copa Europea - Orenburg | Judo | Finalizado |
13/05 - 14/05 | LTU | Kaunas | Judo | Finalizado |
18/05 - 22/05 | Minsk | Campeonato de Europa | Sambo | Pronto |
20/05 - 21/05 | RUS | Grand Slam - Yekaterinburg | Judo | Finalizado |
20/05 - 21/05 | ESP | La Coruna | Judo | Finalizado |
26/05 - 28/05 | HKG | Campeonatos Asiáticos | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/06 - 04/06 | AUT | Leibnitz | Judo | Finalizado |
03/06 - 04/06 | ROU | Continental Open Femenino - Cluj Napoca | Judo | Finalizado |
03/06 - 04/06 | ROU | Continental Open Masculino - Cluj Napoca | Judo | Finalizado |
10/06 - 11/06 | SLO | Copa Europea - Celje - Podcetrtek | Judo | Finalizado |
16/06 - 18/06 | MEX | Gran Premio - Cancún | Judo | Finalizado |
16/06 - 25/06 | Kharkiv | Campeonato de Europa masculino | Boxeo aficionado | Finalizado |
17/06 - 25/06 | Brazzaville | Campeonatos Africanos | Boxeo aficionado | Finalizado |
22/06 - 30/06 | Muju | Campeonato del Mundo | Taekwondo | Finalizado |
26/06 - 29/06 | Gold Coast | Campeonatos de Oceania masculinos | Boxeo aficionado | Finalizado |
27/06 - 02/07 | Dortmund | Campeonato de Europa Júnior | Lucha libre deportiva | Finalizado |
27/06 - 02/07 | Dortmund | Campeonato de Europa Júnior | Lucha grecorromana | Finalizado |
30/06 - 02/07 | Kaunas | Campeonato de Europa Juvenil | Judo | Finalizado |
30/06 - 02/07 | CHN | Gran Premio - Hohhot | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
08/07 - 09/07 | TPE | Continental Open Femenino - Taipei | Judo | Finalizado |
08/07 - 09/07 | POL | Gdynia | Judo | Finalizado |
08/07 - 09/07 | TPE | Continental Open Masculino - Taipei | Judo | Finalizado |
13/07 - 14/07 | Bishkek | Campeonatos Asiáticos Juvenil | Judo | Finalizado |
15/07 - 16/07 | HUN | Paks | Judo | Finalizado |
15/07 - 16/07 | GER | Copa Europea - Saarbrücken | Judo | Finalizado |
22/07 - 23/07 | BLR | Continental Open Masculino - Minsk | Judo | Finalizado |
22/07 - 23/07 | BLR | Continental Open Femenino - Minsk | Judo | Finalizado |
22/07 - 23/07 | CZE | Prague | Judo | Finalizado |
22/07 - 23/07 | Breslavia | Juegos Mundiales | Sumo | Finalizado |
25/07 - 26/07 | Breslavia | Juegos Mundiales | Karate | Finalizado |
25/07 - 30/07 | Sarajevo | Campeonato de Europa - Menores | Lucha libre deportiva | Finalizado |
25/07 - 30/07 | Sarajevo | Campeonato de Europa Menores | Lucha grecorromana | Finalizado |
26/07 - 27/06 | Breslavia | Juegos Mundiales | Kick boxing | Finalizado |
28/07 - 29/07 | Breslavia | Juegos Mundiales | Jiu-jitsu | Finalizado |
29/07 - 30/07 | GER | Berlin | Judo | Finalizado |
30/07 | Breslavia | Juegos Mundiales | Muay thai | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/08 - 06/08 | Tampere | Campeonato del Mundo Júnior | Lucha libre deportiva | Finalizado |
01/08 - 06/08 | Tampere | Campeonato del Mundo Júnior | Lucha grecorromana | Finalizado |
09/08 - 13/08 | Santiago de Chile | Campeonato del Mundo Juvenil | Judo | Finalizado |
19/08 - 20/08 | ROU | Arad | Judo | Finalizado |
20/08 - 24/08 | Taipei | Universiadas | Judo | Finalizado |
20/08 - 26/08 | Taipei | Universiadas | Taekwondo | Finalizado |
21/08 - 26/08 | París | Campeonato del Mundo | Lucha libre deportiva | Finalizado |
21/08 - 26/08 | París | Campeonato del Mundo | Lucha grecorromana | Finalizado |
25/08 - 02/09 | Hamburgo | Campeonato Mundial masculino | Boxeo aficionado | Finalizado |
26/08 - 29/08 | Taipei | Universiade | Wushu | Finalizado |
28/08 - 03/09 | Budapest | Campeonato del Mundo | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/09 - 10/09 | Atenas | Campeonato del mundo - Menores | Lucha libre deportiva | Finalizado |
05/09 - 10/09 | Atenas | Campeonato del mundo Menores | Lucha grecorromana | Finalizado |
09/09 - 10/09 | SVK | Copa Europea - Bratislava | Judo | Finalizado |
15/09 - 17/09 | Maribor | Campeonato de Europa Júnior | Judo | Finalizado |
23/09 - 24/09 | SRB | Continental Open Femenino - Belgrade | Judo | Finalizado |
23/09 - 24/09 | SRB | Continental Open Masculino - Belgrade | Judo | Finalizado |
27/09 - 03/10 | Kazán | Campeonato del Mundo | Wushu | Finalizado |
28/09 - 01/10 | CRO | Gran Premio - Zagreb | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
06/10 - 08/10 | UZB | Gran Premio - Tashkent | Judo | Finalizado |
07/10 - 08/10 | DOM | Continental Open Femenino - Santo Domingo | Judo | Finalizado |
07/10 - 08/10 | DOM | Continental Open Masculino - Santo Domingo | Judo | Finalizado |
12/10 - 16/10 | Novi Sad | Campeonato del Mundo Júnior | Sambo | Pronto |
12/10 - 16/10 | Novi Sad | Championnats du Monde de la Juventud | Sambo | Pronto |
18/10 - 22/10 | Zagreb | Campeonato del Mundo Júnior | Judo | Finalizado |
26/10 - 29/10 | UAE | Grand Slam - Abu Dhabi | Judo | Finalizado |
28/10 - 29/10 | ESP | Copa Europea - Malaga | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
11/11 - 12/11 | Podgorica | Campeonato de Europa sub-23 | Judo | Finalizado |
11/11 - 12/11 | Marrakech | Campeonato del Mundo Open | Judo | Finalizado |
11/11 - 12/11 | VAN | Continental Open Femenino - Port Vila | Judo | Finalizado |
11/11 - 12/11 | VAN | Continental Open Masculino - Port Vila | Judo | Finalizado |
17/11 - 19/11 | NED | Gran Premio - The Hague | Judo | Finalizado |
18/11 - 19/11 | SEN | Continental Open Masculino - Dakar | Judo | Finalizado |
18/11 - 19/11 | SEN | Continental Open Femenino - Dakar | Judo | Finalizado |
19/11 - 26/11 | Guwahati | Campeonato del mundo juventud femenino | Boxeo aficionado | Finalizado |
21/11 - 22/11 | Bydgoszcz | Campeonato del mundo sub-23 | Lucha grecorromana | Finalizado |
23/11 - 26/11 | Bydgoszcz | Campeonato del Mundo sub-23 | Lucha libre deportiva | Finalizado |
25/11 - 26/11 | CMR | Continental Open Femenino - Yaounde | Judo | Finalizado |
25/11 - 26/11 | CMR | Continental Open Masculino - Yaounde | Judo | Finalizado |
25/11 - 29/11 | Santa Cruz de Tenerife | Campeonato del Mundo Júnior | Karate | Finalizado |
26/11 - 29/11 | Santa Cruz de Tenerife | Campeonato del Mundo Juvenil | Karate | Finalizado |
26/11 - 29/11 | Santa Cruz de Tenerife | Campeonato del mundo sub-21 | Karate | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/12 - 03/12 | JAP | Grand Slam - Tokio | Judo | Finalizado |
05/12 - 06/12 | Abidjan | Copa del Mundo de Taekwondo Por Equipo | Taekwondo | Finalizado |
09/12 - 10/12 | CMR | Continental Open Femenino - Hong Kong | Judo | Finalizado |
09/12 - 10/12 | HKG | Continental Open Masculino - Hong Kong | Judo | Finalizado |
16/12 - 17/12 | San Petersburgo | World Masters | Judo | Finalizado |