El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
24/01 - 26/01 | ISR | Gran Premio - Tel Aviv | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/02 - 03/02 | BUL | Continental Open Femenino - Sofia | Judo | Finalizado |
02/02 - 03/02 | POR | Continental Open Masculino - Odivelas | Judo | Finalizado |
08/02 - 10/02 | Aalborg | Campeonato de Europa Júnior | Karate | Finalizado |
08/02 - 10/02 | Aalborg | Campeonato de Europa sub-21 | Karate | Finalizado |
08/02 - 10/02 | Aalborg | Campeonato de Europa Menores | Karate | Finalizado |
09/02 - 10/02 | ITA | Copa Europea Juvenil - Follonica | Judo | Finalizado |
09/02 - 10/02 | FRA | Grand Slam - París | Judo | Finalizado |
15/02 - 17/02 | UAE | Karate1 Premier League - Dubai | Karate | Finalizado |
16/02 | AUT | Continental Open Femenino - Oberwart | Judo | Finalizado |
16/02 - 17/02 | RUS | Copa Europea Júnior - St.Petersburg | Judo | Finalizado |
16/02 - 17/02 | ITA | Continental Open Masculino - Rome | Judo | Finalizado |
16/02 - 17/02 | ESP | Copa Europea Juvenil - Fuengirola | Judo | Finalizado |
22/02 - 24/02 | GER | Grand Slam - Düsseldorf | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/03 - 03/03 | AUT | WKF Karate 1 - Series A - Salzburg | Karate | Finalizado |
02/03 - 03/03 | Varsovia | Continental Open Masculino - Varsovia | Judo | Finalizado |
02/03 - 03/03 | TUR | Copa Europea Juvenil - Antalya | Judo | Finalizado |
03/03 | Praga | Continental Open Femenino - Praga | Judo | Finalizado |
04/03 - 10/03 | Novi Sad | Campeonato de Europa sub-23 | Lucha libre deportiva | Finalizado |
04/03 - 10/03 | Novi Sad | Campeonato de Europa sub-23 | Lucha grecorromana | Finalizado |
08/03 - 10/03 | MAR | Gran Premio - Marrakech | Judo | Finalizado |
08/03 - 17/03 | Vladikavkaz | Campeonato de Europa Sub-22 | Boxeo aficionado | Finalizado |
09/03 - 10/03 | CRO | Copa Europea Juvenil - Zagreb | Judo | Finalizado |
09/03 - 10/03 | PER | Continental Open Femenino - Lima | Judo | Finalizado |
09/03 - 10/03 | SUI | Copa Europea - Uster-Zürich | Judo | Finalizado |
09/03 - 10/03 | PER | Continental Open Masculino - Lima | Judo | Finalizado |
15/03 - 17/03 | RUS | Grand Slam - Ekaterinburg | Judo | Finalizado |
16/03 - 17/03 | POR | Copa Europea Júnior - Coimbra | Judo | Finalizado |
16/03 - 17/03 | ARG | Continental Open Femenino - Córdoba | Judo | Finalizado |
16/03 - 17/03 | ARG | Continental Open Masculino - Córdoba | Judo | Finalizado |
18/03 - 23/03 | Panama City | Campeonatos Panamericanos | Karate | Pronto |
23/03 - 24/03 | CHI | Continental Open Masculino - Santiago de Chile | Judo | Finalizado |
23/03 - 24/03 | GRE | Copa Europea Júnior - Athens | Judo | Finalizado |
23/03 - 24/03 | CHI | Continental Open Femenino - Santiago de Chile | Judo | Finalizado |
24/03 | CHA | Copa Africana Júnior - N'djamena | Judo | Finalizado |
26/03 - 31/03 | Hammamet | Campeonatos Africanos | Lucha libre deportiva | Finalizado |
26/03 - 31/03 | Hammamet | Campeonatos Africanos Juvenil | Lucha libre deportiva | Finalizado |
26/03 - 31/03 | Hammamet | Campeonatos Africanos Júnior | Lucha libre deportiva | Finalizado |
26/03 - 31/03 | Tunis | Campeonatos Africanos | Lucha grecorromana | Finalizado |
26/03 - 31/03 | Tunis | Campeonatos Africanos Júnior | Lucha grecorromana | Finalizado |
26/03 - 31/03 | Tunis | Campeonatos Africanos Juvenil | Lucha grecorromana | Finalizado |
28/03 - 31/03 | Guadalajara | Campeonato de Europa | Karate | Finalizado |
29/03 - 31/03 | GEO | Gran Premio - Tbilisi | Judo | Finalizado |
30/03 - 31/03 | RUS | Copa Europea Juvenil - Tula | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/04 - 07/04 | TUR | Gran Premio - Antalya | Judo | Finalizado |
06/04 - 07/04 | ITA | Copa Europea Júnior - Lignano | Judo | Finalizado |
06/04 - 07/04 | CZE | Copa Europea Juvenil - Teplice | Judo | Finalizado |
08/04 - 14/04 | Bucarest | Campeonato de Europa | Lucha libre deportiva | Finalizado |
08/04 - 14/04 | Bucarest | Campeonato de Europa | Lucha grecorromana | Finalizado |
11/04 - 12/04 | Sídney | Campeonatos de Oceania | Karate | Finalizado |
12/04 - 14/04 | CYP | Campeonato de Europa Júnior | Sambo | Finalizado |
12/04 - 14/04 | CYP | Campeonato de Europa de la Juventud | Sambo | Finalizado |
13/04 - 14/04 | CRO | Copa Europea - Dubrovnik | Judo | Finalizado |
14/04 | UZB | Copa Asiática Júnior - Tashkent | Judo | Finalizado |
18/04 - 21/04 | Buenos Aires | Campeonatos Panamericanos | Lucha libre deportiva | Finalizado |
18/04 - 21/04 | Buenos Aires | Campeonatos Panamericanos | Lucha grecorromana | Finalizado |
19/04 - 21/04 | MAR | Karate1 Premier League - Rabat | Karate | Finalizado |
20/04 | Fujairah | Campeonatos Asiáticos | Judo | Finalizado |
20/04 - 21/04 | GUM | Campeonatos de Oceania | Lucha libre deportiva | Finalizado |
20/04 - 21/04 | GUM | Campeonatos de Oceania Júnior | Lucha libre deportiva | Finalizado |
20/04 - 21/04 | GUM | Campeonatos de Oceania Juvenil | Lucha libre deportiva | Finalizado |
20/04 - 21/04 | GUM | Campeonatos de Oceania | Lucha grecorromana | Finalizado |
20/04 - 21/04 | GUM | Campeonatos de Oceania Juvenil | Lucha grecorromana | D. Detudamo |
20/04 - 21/04 | GUM | Campeonatos de Oceania Júnior | Lucha grecorromana | Finalizado |
21/04 | KAZ | Copa Asiática Júnior - Almaty | Judo | Finalizado |
23/04 - 28/04 | Xi'An | Campeonatos Asiáticos | Lucha libre deportiva | Finalizado |
23/04 - 28/04 | Xi'An | Campeonatos Asiáticos | Lucha grecorromana | Finalizado |
25/04 - 28/04 | Cape Town | Campeonatos Africanos | Judo | Finalizado |
26/04 - 28/04 | Kota Kinabaku | Campeonatos Asiáticos Júnior | Karate | Finalizado |
26/04 - 28/04 | Kota Kinabalu | Campeonatos Asiáticos Juvenil | Karate | Finalizado |
26/04 - 28/04 | Kota Kinabaku | Campeonatos Asiáticos sub-21 | Karate | Finalizado |
27/04 - 28/04 | GER | Copa Europea Juvenil - Berlin | Judo | Finalizado |
27/04 - 28/04 | Lima | Campeonatos Panamericanos | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/05 - 05/05 | BIH | Copa Europea - Sarajevo | Judo | Finalizado |
04/05 - 05/05 | ROU | Copa Europea Juvenil - Cluj-Napoca | Judo | Finalizado |
04/05 - 05/05 | Dakar | Campeonatos Africanos Júnior | Judo | Finalizado |
05/05 | DOM | Copa Panamericana Júnior - Santa Domingo | Judo | Finalizado |
10/05 - 12/05 | AZE | Grand Slam - Baku | Judo | Finalizado |
11/05 - 12/05 | LTU | Copa Europea Júnior - Kaunas | Judo | Finalizado |
12/05 | PAN | Copa Panamericana Júnior - Panama City | Judo | Finalizado |
15/05 - 19/05 | Manchester | Campeonato del Mundo | Taekwondo | Finalizado |
17/05 - 19/05 | TUR | WKF Karate 1 - Series A - Istanbul | Karate | Finalizado |
17/05 - 19/05 | Gijón | Campeonato de Europa | Sambo | Finalizado |
18/05 - 19/05 | Orenburg | Copa Europea - Orenburg | Judo | Finalizado |
18/05 - 19/05 | ESP | Copa Europea Júnior - Malaga | Judo | Finalizado |
20/05 - 22/05 | POL | Copa Europea Juvenil - Bielsko Biala | Judo | Finalizado |
22/05 - 02/06 | Galati | Campeonato de Europa Júnior | Boxeo aficionado | Finalizado |
24/05 - 26/05 | CHN | Gran Premio - Hohhot | Judo | Finalizado |
25/05 - 26/05 | SLO | Copa Europea - Celje - Podcetrtek | Judo | Finalizado |
25/05 - 26/05 | POR | Copa Europea Juvenil - Coimbra | Judo | Finalizado |
31/05 - 02/06 | Bucarest | Campeonato de Europa | Jiu-jitsu | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/06 - 02/06 | ROU | Continental Open Femenino - Bucarest | Judo | Finalizado |
01/06 - 02/06 | AUT | Copa Europea Júnior - Leibnitz | Judo | Finalizado |
01/06 - 02/06 | ROU | Continental Open Masculino - Bucarest | Judo | Finalizado |
02/06 | PER | Copa Panamericana Júnior - Lima | Judo | Finalizado |
03/06 - 09/06 | Pontevedra | Campeonato de Europa Júnior | Lucha libre deportiva | Finalizado |
03/06 - 09/06 | Pontevedra | Campeonato de Europa Júnior | Lucha grecorromana | Finalizado |
05/06 - 07/06 | Ciudad de Guatemala | Campeonatos Panamericanos Júnior | Lucha libre deportiva | Finalizado |
05/06 - 07/06 | Ciudad de Guatemala | Campeonatos Panamericanos Júnior | Lucha grecorromana | Finalizado |
07/06 - 09/06 | ITA | Gran Premio - Roma | Taekwondo | Finalizado |
07/06 - 09/06 | CHN | Karate1 Premier League - Shanghai | Karate | Finalizado |
14/06 - 16/06 | Casablanca | Campeonatos Africanos | Sambo | Finalizado |
17/06 - 23/06 | Faenza | Campeonato de Europa - Menores | Lucha libre deportiva | Finalizado |
17/06 - 23/06 | Faenza | Campeonato de Europa Menores | Lucha grecorromana | Finalizado |
21/06 - 23/06 | CAN | WKF Karate 1 - Series A - Montreal | Karate | Finalizado |
21/06 - 30/06 | Minsk | Juegos Europeos | Boxeo aficionado | Finalizado |
22/06 - 23/06 | HUN | Copa Europea Júnior - Paks | Judo | Finalizado |
22/06 - 23/06 | Minsk | Juegos Europeos | Sambo | Finalizado |
22/06 - 25/06 | Minsk | Juegos Europeos | Judo | Finalizado |
25/06 - 30/06 | Minsk | Juegos Europeos | Lucha libre deportiva | Finalizado |
25/06 - 30/06 | Minsk | Juegos Europeos | Lucha grecorromana | Finalizado |
27/06 - 30/06 | Varsovia | Campeonato de Europa Juvenil | Judo | Finalizado |
27/06 - 30/06 | Cracovia | Campeonato de Europa sub-15 | Lucha libre deportiva | Finalizado |
28/06 - 30/06 | Morelia | Campeonatos Panamericanos Juvenil | Lucha libre deportiva | Finalizado |
28/06 - 30/06 | Morelia | Campeonatos Panamericanos Juvenil | Lucha grecorromana | Finalizado |
28/06 - 30/06 | Cracovia | Campeonato de Europa sub-15 | Lucha grecorromana | Finalizado |
28/06 - 30/06 | Santo Domingo | Campeonatos Panamericanos | Sambo | Finalizado |
29/06 | CAN | Copa Panamericana Júnior - Montreal | Judo | Finalizado |
29/06 - 30/06 | Minsk | Juegos Europeos | Karate | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/07 - 07/07 | Naples | Universiadas | Judo | Finalizado |
05/07 - 07/07 | CAN | Gran Premio - Montreal | Judo | Finalizado |
06/07 - 07/07 | BIH | Copa Europea Júnior - Sarajevo | Judo | Finalizado |
07/07 | MAC | Copa Asiática Júnior - Macau | Judo | Finalizado |
07/07 - 13/07 | Naples | Universiadas | Taekwondo | Finalizado |
09/07 - 14/07 | Beirut | Campeonatos Asiáticos Júnior | Lucha libre deportiva | Finalizado |
09/07 - 14/07 | Beirut | Campeonatos Asiáticos Júnior | Lucha grecorromana | Finalizado |
12/07 - 14/07 | HUN | Gran Premio - Budapest | Judo | Finalizado |
12/07 - 14/07 | Gaborone | Campeonatos Africanos | Karate | Finalizado |
12/07 - 14/07 | Gaborone | Campeonatos Africanos Júnior | Karate | Finalizado |
14/07 | HKG | Copa Asiática Júnior - Hong Kong | Judo | Finalizado |
14/07 - 21/07 | Ulaanbaatar | Campeonatos Asiáticos | Jiu-jitsu | Finalizado |
16/07 | Apia | Campeonatos de Oceania | Taekwondo | Finalizado |
18/07 - 19/07 | KAZ | Continental Open Femenino - Aktau | Judo | Finalizado |
18/07 - 19/07 | KAZ | Continental Open Masculino - Aktau | Judo | Finalizado |
19/07 - 21/07 | Taskent | Campeonatos Asiáticos | Karate | Finalizado |
20/07 - 21/07 | CZE | Copa Europea Júnior - Prague | Judo | Finalizado |
20/07 - 21/07 | ESP | Campeonato de Europa de Kata | Judo | Finalizado |
25/07 - 28/07 | San Diego | Campeonato del Mundo | Aikido | Finalizado |
26/07 - 28/07 | CRO | Gran Premio - Zagreb | Judo | Finalizado |
27/07 - 28/07 | GER | Copa Europea Júnior - Berlin | Judo | Finalizado |
27/07 - 28/07 | Taipei | Campeonatos Asiáticos Juvenil | Judo | Finalizado |
27/07 - 02/08 | Lima | Juegos Panamericanos | Boxeo aficionado | Finalizado |
29/07 - 30/07 | Taipei | Campeonatos Asiáticos Júnior | Judo | Finalizado |
29/07 - 04/08 | Sofía | Campeonato del mundo - Menores | Lucha libre deportiva | Finalizado |
29/07 - 04/08 | Sofía | Campeonato del mundo Menores | Lucha grecorromana | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/08 - 04/08 | TPE | Continental Open Femenino - Taipei | Judo | Finalizado |
03/08 - 04/08 | POL | Copa Europea Júnior - Poznan | Judo | Finalizado |
03/08 - 04/08 | TPE | Continental Open Masculino - Taipei | Judo | Finalizado |
07/08 - 10/08 | Lima | Juegos Panamericanos | Lucha libre deportiva | Finalizado |
07/08 - 10/08 | Taskent | Campeonato del mundo Menores | Taekwondo | Finalizado |
07/08 - 10/08 | Lima | Juegos Panamericanos | Lucha grecorromana | Finalizado |
08/08 - 11/08 | Lima | Juegos Panamericanos | Judo | Finalizado |
09/08 - 11/08 | Lima | Juegos Panamericanos | Taekwondo | Finalizado |
09/08 - 11/08 | Lima | Juegos Panamericanos | Karate | Finalizado |
10/08 - 11/08 | ROU | Copa Europea Júnior - Cluj-Napoca | Judo | Finalizado |
12/08 - 18/08 | Tallinn | Campeonato del Mundo Júnior | Lucha libre deportiva | Finalizado |
12/08 - 18/08 | Tallinn | Campeonato del Mundo Júnior | Lucha grecorromana | Finalizado |
16/08 - 18/08 | ALG | Campeonatos Africanos | Jiu-jitsu | Finalizado |
17/08 - 18/08 | Rabat | Juegos Africanos | Judo | Finalizado |
20/08 - 29/08 | Rabat | Juegos Africanos | Boxeo aficionado | Finalizado |
21/08 - 23/08 | Rabat | Juegos Africanos | Taekwondo | Finalizado |
23/08 - 25/08 | JAP | Gran Premio - Chiba | Taekwondo | Pronto |
23/08 - 25/08 | Wuxi | Copa del Mundo de Taekwondo Por Equipo | Taekwondo | Pronto |
24/08 - 26/08 | Rabat | Juegos Africanos | Karate | Finalizado |
24/08 - 31/08 | Alcobendas | Campeonato de Europa femenino | Boxeo aficionado | Finalizado |
25/08 - 01/09 | Tokio | Campeonato del Mundo | Judo | Finalizado |
28/08 - 30/08 | Rabat | Juegos Africanos | Lucha libre deportiva | Finalizado |
28/08 - 30/08 | Rabat | Juegos Africanos | Lucha grecorromana | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/09 - 11/09 | Sofía | Campeonato de Europa juventud | Boxeo aficionado | Finalizado |
06/09 - 08/09 | JAP | Karate1 Premier League - Tokyo | Karate | Finalizado |
07/09 - 08/09 | SVK | Copa Europea - Bratislava | Judo | Finalizado |
07/09 - 08/09 | DOM | Continental Open Femenino - Santo Domingo | Judo | Finalizado |
07/09 - 08/09 | DOM | Continental Open Masculino - Santo Domingo | Judo | Finalizado |
07/09 - 21/09 | Sochi | Campeonato Mundial masculino | Boxeo aficionado | Finalizado |
08/09 | TUN | Copa Africana Júnior - Tunis | Judo | Finalizado |
12/09 - 15/09 | Vantaa | Campeonato de Europa Júnior | Judo | Finalizado |
13/09 - 15/09 | Nueva Delhi | Campeonatos Asiáticos | Sambo | Finalizado |
14/09 - 15/09 | Praga | Copa Europea | Sambo | Finalizado |
14/09 - 22/09 | Nur-Sultan | Campeonato del Mundo | Lucha libre deportiva | Finalizado |
14/09 - 22/09 | Nur-Sultan | Campeonato del Mundo | Lucha grecorromana | Finalizado |
15/09 | MAR | Copa Africana Júnior - Casablanca | Judo | Finalizado |
20/09 - 22/09 | Taskent | Gran Premio - Tashkent | Judo | Finalizado |
20/09 - 22/09 | CHI | WKF Karate 1 - Series A - Santiago | Karate | Finalizado |
25/09 - 29/09 | Almaty | Campeonato del Mundo Juvenil | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/10 - 13/10 | Ulan-Ude | Campeonato Mundial femenino | Boxeo aficionado | Finalizado |
04/10 - 06/10 | RUS | Karate1 Premier League - Moscow | Karate | Finalizado |
05/10 - 06/10 | GRE | Copa Europea Juvenil - Chania | Judo | Finalizado |
05/10 - 06/10 | KGZ | Copa Asiática Júnior - Bishkek | Judo | Finalizado |
06/10 - 08/10 | BRA | Grand Slam - Brasilia | Judo | Finalizado |
10/10 - 15/10 | Doha | World Beach Games | Karate | Finalizado |
11/10 - 13/10 | Taskent | Campeonato del Mundo Júnior | Sambo | Finalizado |
11/10 - 13/10 | Taskent | Championnats du Monde de la Juventud | Sambo | Finalizado |
12/10 - 13/10 | EST | Continental Open Masculino - Tallinn | Judo | Finalizado |
12/10 - 13/10 | EST | Continental Open Femenino - Tallinn | Judo | Finalizado |
14/10 - 15/10 | Doha | World Beach Games | Lucha libre deportiva | Finalizado |
16/10 - 20/10 | Marrakech | Campeonato del Mundo Júnior | Judo | Finalizado |
18/10 - 20/10 | BUL | Gran Premio - Sofia | Taekwondo | Finalizado |
19/10 - 20/10 | ESP | Copa Europea - Malaga | Judo | Finalizado |
21/10 - 26/10 | Baia Mare | Campeonato de Europa | Kick boxing | Finalizado |
23/10 - 27/10 | Santiago de Chile | Campeonato del Mundo Juvenil | Karate | Finalizado |
23/10 - 27/10 | Santiago de Chile | Campeonato del mundo sub-21 | Karate | Finalizado |
23/10 - 29/10 | Santiago de Chile | Campeonato del Mundo Júnior | Karate | Finalizado |
25/10 - 27/10 | UAE | Grand Slam - Abu Dhabi | Judo | Finalizado |
26/10 - 27/10 | SLO | Copa Europea Juvenil - Koper | Judo | Finalizado |
28/10 - 03/11 | Budapest | Campeonato del Mundo sub-23 | Lucha libre deportiva | Finalizado |
28/10 - 03/11 | Budapest | Campeonato del mundo sub-23 | Lucha grecorromana | Finalizado |
31/10 - 03/11 | Naltchik | Campeonato de Europa | Taekwondo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
/11/2 - 10/11 | Seúl | Campeonato del Mundo | Sambo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/11 - 03/11 | Izhevsk | Campeonato de Europa sub-23 | Judo | Finalizado |
01/11 - 03/11 | Panama City | Campeonatos Panamericanos Sub-15 | Lucha libre deportiva | Finalizado |
01/11 - 03/11 | Panama City | Campeonatos Panamericanos Sub-15 | Lucha grecorromana | Finalizado |
02/11 | AUS | Copa de Oceanía Júnior - Perth | Judo | Finalizado |
03/11 - 04/11 | AUS | Continental Open Femenino - Perth | Judo | Finalizado |
03/11 - 04/11 | AUS | Continental Open Masculino - Perth | Judo | Finalizado |
09/11 - 10/11 | CMR | Continental Open Masculino - Yaounde | Judo | Finalizado |
09/11 - 10/11 | CMR | Continental Open Femenino - Yaounde | Judo | Finalizado |
14/11 - 24/11 | Abu Dhabi | Campeonato del Mundo | Jiu-jitsu | Finalizado |
15/11 - 17/11 | NED | Gran Premio - The Hague | Judo | Cancelada |
16/11 - 17/11 | SEN | Continental Open Femenino - Dakar | Judo | Finalizado |
16/11 - 17/11 | SEN | Continental Open Masculino - Dakar | Judo | Finalizado |
18/11 - 20/11 | HUN | Copa Europea Juvenil - Györ | Judo | Finalizado |
22/11 - 24/11 | JAP | Grand Slam - Osaka | Judo | Finalizado |
29/11 - 01/12 | ESP | Karate1 Premier League - Madrid | Karate | Finalizado |
30/11 - 01/12 | HKG | Continental Open Femenino - Hong Kong | Judo | Finalizado |
30/11 - 01/12 | HKG | Continental Open Masculino - Hong Kong | Judo | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
06/12 - 07/12 | Moscú | Gran Premio - Gran Premio Final | Taekwondo | Finalizado |
12/12 - 14/12 | Qingdao | Masters | Judo | Finalizado |
18/12 - 20/12 | Wuxi | Grand Slam | Taekwondo | Finalizado |