El sitio de todos los deportes

Menu
 

Equitación - Boekelo - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2019

Boekelo 2019

Países BajosPaíses Bajos - 10 Octubre 2019 - 13 Octubre 2019


Concurso completo individual - 13 Octubre 2019


1GBRLaura Collett (GBR)London 5226
2AUSChristopher Burton (AUS)Clever Louis26
3GERMichael Jung (GER)Creevagh Cooley28,1
4GERSandra Auffarth (GER)Let's Dance 7328,9
5GERMichael Jung (GER)Fischerrocana Fst30,1
6JAPKazuma Tomoto (JAP)Bernadette Utopia30,8
7GBRZara Tindall (GBR)Class Affair31,3
8FRANicolas Touzaint (FRA)Vendee Globe'jac Hdc31,3
9GBRMollie Summerland (GBR)Charly Van Ter Heiden31,5
10FRAThomas Carlile (FRA)Birmane31,7
11USATamra Smith (USA)Mai Baum31,9
12GERMichael Jung (GER)Highlighter32,8
13NZLJames Avery (NZL)One Of A Kind33,3
14AUSKevin McNab (AUS)Fernhill Tabasco33,7
15JAPAtsushi Negishi (JAP)Ventura De La Chaule Jra33,8
16GBRLaura Collett (GBR)Dacapo33,8
17GBRIzzy Taylor (GBR)Fonbherna Lancer33,9
18GERIngrid Klimke (GER)Sap Asha P35,1
19GBRRichard Coney (GBR)Kananaskis35,2
20IRLJoseph Murphy (IRL)Cesar V35,9
21GERAnna Siemer (GER)Betel's Bella36,2
22IRLBrian Morrison (IRL)Global Orchid37,5
23GBRYasmin Ingham (GBR)Rehy Dj38,2
24NEDMerel Blom (NED)Ceda38,4
25FRAUgo Provasi (FRA)Shadd'Oc38,8
26NZLJesse Campbell (NZL)Cleveland38,8
27GBRPolly Stockton (GBR)Mister Maccondy39,8
28FRAAstier Nicolas (FRA)Babylon De Gamma40,1
29NZLDaniel Jocelyn (NZL)Lissyegan Rory41,9
30USAElisabeth Halliday-Sharp (USA)Cooley Quicksilver42,1
31BELConstantin Van Rijckevorsel (BEL)Beat It43,2
32IRLPadraig Mccarthy (IRL)Fallulah44
33GBRImogen Murray (GBR)Roheryn Ruby44,6
34BELLara De Liedekerke (BEL)Alpaga d'Arville45,9
35IRLCamilla Speirs (IRL)Lukas46,1
36AUSCatherine Burrell (AUS)Duke46,4
37GBRHannah Bate (GBR)Fanta Boy46,6
38SUICaroline Gerber (SUI)Tresor De Chignan Ch47,9
39SUITiziana Realini (SUI)Toubleu De Rueire48,1
40IRLBrian Morrison (IRL)Global Daenerys48,2
41IRLAidan Keogh (IRL)Pride Of Tredstep49,8
42SWEHanna Berg (SWE)Quite Survivor51,1
43GERMalin Hansen-Hotopp (GER)Monsieur Schnabel54,1
44GERNils Trebbe (GER)Montina 454,6
45GERKai-Steffen Meier (GER)Glücksruf56,8
46IRLAustin O'Connor (IRL)Kinnordy Rhondo56,9
47SWEAnna Freskgård (SWE)Techno57,6
48SWEKatrin Norling (SWE)Fernando-Ukato57,8
49BELSenne Vervaecke (BEL)Feebe Van Alsingen59,2
50JAPYoshiaki Oiwa (JAP)Bart L Jra59,6
51SUIRobin Godel (SUI)Grandeur De Lully Ch59,9
52USAMatthew Flynn (USA)Wizzerd61,7
53LTUAistis Vitkauskas (LTU)Commander Vg62
54GERVanessa Bölting (GER)Carlson B62
55AUSSamantha Birch (AUS)Finduss Pfb63,8
56FRARaphael Cochet (FRA)Sherazad De Louviere63,9
57SWEViktoria Carlerbäck (SWE)Zlatan64,3
58GBRAlex Postolowsky (GBR)Denver64,9
59FRACyrielle Lefevre (FRA)Armanjo Serosah68,4
60NEDJordy Wilken (NED)Burry Spirit70
61BELRaf Kooremans (BEL)Dimitri70,3
62ZIMCamilla Kruger (ZIM)Biarritz75,7
63GBRIzzy Taylor (GBR)Artful Trinity77,7
64NZLBruce Haskell (NZL)Amiro Sky82,2
65GBRFrancis Whittington (GBR)Exellent R82,9
66FRAJean Teulere (FRA)Voila d'Auzay83,5
67NEDNina De Haas (NED)Divine H.e84
68FRARegis Prud'Hon (FRA)Kaiser Hdb 41 7591,7
69BELJasper Peeters (BEL)Jackass Pk94,8
70NEDJanneke Boonzaaijer (NED)Acsi Champ De Tailleur96,3
71ITAArianna Guidarelli (ITA)Eh Seabisquit96,5
72NEDNina De Haas (NED)Cocu98,2
73SUICamille Guyot (SUI)Ulsan De Lacoree102
74FRAAurelie Riedweg (FRA)Rohan Du Maneix103,3
75GBRYasmin Ingham (GBR)Sandman 7103,7
76GERJens Hoffrogge (GER)Black Rock H105,2
77FRANicolas Touzaint (FRA)Eboli109,8
78GBRSarah Bullimore (GBR)Corouet112,5
79BELSarah Vandenzavel (BEL)Ito Van Het Panishof116,6
80AUSBenjamin Leahy (AUS)Imperial Plan116,9

Concurso completo por equipos - 13 Octubre 2019

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados