El sitio de todos los deportes

Menu
 

Escalada - Campeonato del Mundo - 2021

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados Mujeres

Campeonato del Mundo - Resultados Mujeres 2021

RusiaRusia - Moscú - 15 Septiembre 2021 - 22 Septiembre 2021


Velocidad femenino - 16 Septiembre 2021


Búlder femenino - 18 Septiembre 2021


1SLOJanja Garnbret (SLO)
2FRAOriane Bertone (FRA)
3USANatalia Grossman (USA)
4JAPAkiyo Noguchi (JAP)
5SLOVita Lukan (SLO)
6SLOKatja Debevec (SLO)
7JAPMiho Nonaka (JAP)
8SUIAndrea Kümin (SUI)
9USABrooke Raboutou (USA)
10SLOLucka Rakovec (SLO)
11AUTFranziska Sterrer (AUT)
12AUTJessica Pilz (AUT)
13SRBStasa Gejo (SRB)
14SLOLucija Tarkus (SLO)
15SLOMia Krampl (SLO)
16GERRoxana Wienand (GER)
17RUSElena Krasovskaia (RUS)
18FRAJulia Chanourdie (FRA)
18ISRAyala Kerem (ISR)
18ITACamilla Moroni (ITA)
21SUIPetra Klingler (SUI)
21USAKyra Condie (USA)
23RUSViktoriia Meshkova (RUS)
23GERAlma Bestvater (GER)
25USAKylie Cullen (USA)
25BELChloé Caulier (BEL)
27GERAfra Hönig (GER)
27NEDSabina Van Essen (NED)
29RUSAnna Zaikina (RUS)
29ITALaura Rogora (ITA)
31AUTJohanna Färber (AUT)
31ITAGiorgia Tesio (ITA)
33AUTSandra Lettner (AUT)
33FRAClothilde Morin (FRA)
35FRAFanny Gibert (FRA)
35SLOJulija Kruder (SLO)
37RUSEkaterina Kipriianova (RUS)
37FRASaula Lerondel (FRA)
39UKRDaria Nesterenko (UKR)
39RUSIrina Kuzmenko (RUS)
41NEDPleun Frank (NED)
41GERHannah Meul (GER)
43UKRMargaryta Zakharova (UKR)
43CZEEli?ka Bulenová (CZE)
45NEDTiba Vroom (NED)
45BELLucie Watillon (BEL)
45SUIAnne-Sophie Koller (SUI)
48ESPIziar Martínez Almendros (ESP)
49SUINatalie Bärtschi (SUI)
49ITAMartina Zanetti (ITA)
49NEDLynn Van Der Meer (NED)
52USACampbell Sarinopoulos (USA)
53LATElza Elizabete Baraka (LAT)
53ITAGiulia Medici (ITA)
55ISREmilie Pupko (ISR)
55NORIngrid Kindlihagen (NOR)
55FINLaura Loikas (FIN)
58ISRYael Taub (ISR)
59SUISofya Yokoyama (SUI)
59AUTCelina Schoibl (AUT)
61GERMona Kellner (GER)
61ISRMaya Dreamer (ISR)
63UKRNika Potapova (UKR)
63NOREmma Stöver Wollebaek (NOR)
63ESPAida Torres Illamola (ESP)
63NORRegine Storå (NOR)
67AUTMattea Pötzi (AUT)
68LATArta Matelsone (LAT)
69CZEAdela Bajerova (CZE)
69ISRYael Baharad (ISR)

Dificultad femenino - 21 Septiembre 2021


1KORChaehyun Seo (KOR)TOP
2USANatalia Grossman (USA)37 (4:22)
3ITALaura Rogora (ITA)37 (5:01)
4AUTJessica Pilz (AUT)36+
5USABrooke Raboutou (USA)35+
6JAPNatsuki Tanii (JAP)32+
7RUSDinara Fakhritdinova (RUS)32+
8FRASalomé Romain (FRA)25+
9CZEEliska Adamovská (CZE)
10JAPMomoko Abe (JAP)
11GBRMolly Thompson-Smith (GBR)
12BULAleksandra Totkova (BUL)
13JAPRyu Nakagawa (JAP)
14SLOLucka Rakovec (SLO)
15RUSViktoriia Meshkova (RUS)
16SLOVita Lukan (SLO)
17UKRIevgeniia Kazbekova (UKR)
18RUSElena Krasovskaia (RUS)
19SLOMia Krampl (SLO)
20CHIIgnacia Mellado Quinteros (CHI)
21SLOTjasa Slemensek (SLO)
22GERHannah Meul (GER)
23SUIAndrea Kümin (SUI)
24SLOLana Skusek (SLO)
25AUTJulia Fiser (AUT)
26ITACamilla Moroni (ITA)
27SUIMichelle Hulliger (SUI)
28USAKylie Cullen (USA)
29CZEMichaela Smetanova (CZE)
30BELChloé Caulier (BEL)
31GERRoxana Wienand (GER)
32FRANolwenn Arc (FRA)
33UKRNika Potapova (UKR)
34RUSOlesya Prosekova (RUS)
35IRIElnaz Rekabi (IRI)
36NEDLynn Van Der Meer (NED)
37USACloe Coscoy (USA)
38TPEHsiu-Ju Lin (TPE)
39AUTEva Maria Hammelmüller (AUT)
39GERMartina Demmel (GER)
41GERKäthe Atkins (GER)
42ISRAyala Kerem (ISR)
43ISRYael Taub (ISR)
44JAPHana Koike (JAP)
44CZEMarketa Janosova (CZE)
46ISRValeri Kremer (ISR)
47ISRNoa Shiran (ISR)
48ARGValentina Aguado (ARG)
49USAQuinn Mason (USA)
50BRABianca Magalhaes De Castro (BRA)
50IRIMahya Darabian (IRI)
52NORIngrid Kindlihagen (NOR)
53ISRMaya Dreamer (ISR)
54RUSDaria Mezentseva (RUS)
55CHIAlejandra Contreras (CHI)
56THAPuntarika Tunyavanich (THA)
57UKRMargaryta Zakharova (UKR)
58KAZMargarita Agambayeva (KAZ)
59TPEHung Ying Lee (TPE)
60ECUAndrea Rojas (ECU)
61KAZTamara Ulzhabayeva (KAZ)
62IRIRahil Ramezani (IRI)
63BRAPatrícia Antunes (BRA)
64UKRYevheniia Cherniavska (UKR)
65TURGülay Balik (TUR)
66TURDuru Günes Yalcin (TUR)
67CHICarmen Contreras (CHI)
68BLRMaryia Vernikouskaya (BLR)
69UKRTetiana Kolkotina (UKR)
70BRACamila Flores (BRA)
71NORTina Johnsen Hafsaas (NOR)
72BRAThais Makino Shiraiwa (BRA)
73JAPFutaba Ito (JAP)
74NORSunniva øvre-Eide (NOR)

Resultados Hombres

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados