El sitio de todos los deportes

Menu
Esgrima - Campeonato de Europa - 2019

Esgrima - Campeonato de Europa - 2019

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Europa - Resultados Hombres 2019

AlemaniaAlemania - Düsseldorf - 17 Junio 2019 - 22 Junio 2019


Florete individual masculino - 17 Junio 2019


1ITAAlessio Foconi (ITA)64
2ITADaniele Garozzo (ITA)52
3FRAEnzo Lefort (FRA)40
3RUSAlexey Cheremisinov (RUS)40
5FRAMaxime Pauty (FRA)28
6CZEAlexander Choupenitch (CZE)28
7RUSDmitry Zherebchenko (RUS)28
8POLAndrzej Rzadkowski (POL)28
9ITAGiorgio Avola (ITA)16
10GBRRichard Kruse (GBR)16
11RUSTimur Safin (RUS)16
12NEDElisha Yuno (NED)16
13ESPCarlos Llavador (ESP)16
14ITAMartino Minuto (ITA)16
15NEDDaniel Giacon (NED)16
16FRAErwan Le Pechoux (FRA)16
17DENThomas Lerche Berg (DEN)16
18GBRAlex Tofalides (GBR)8
19GERPeter Joppich (GER)8
20POLLeszek Rajski (POL)8
21FRAJulien Mertine (FRA)8
22ITAAndrea Cassara (ITA)8
23GERLuis Klein (GER)8
24UKRAndrii Pogrebniak (UKR)8
25RUSTimur Arslanov (RUS)8
26GERBenjamin Kleibrink (GER)8
27UKRDmytro Chuchukalo (UKR)8
28GERAndre Sanita (GER)8
29AUTJohannes Poscharnig (AUT)8
30DENConrad Seibaek Kongstad (DEN)8
31GEOLasha Galuashvili (GEO)0
32GBRBen Peggs (GBR)0
33UKRKlod Yunes (UKR)0
34HUNTamas Meszaros (HUN)0
35LATVitalijs Kuceba (LAT)0
36POLMichal Siess (POL)0
37HUNDaniel Dosa (HUN)0
38CROPetar Files (CRO)0
39POLKrystian Gryglewski (POL)0
40GBRMarcus Mepstead (GBR)0
41SRBVeljko Cuk (SRB)0
41AUTMaximilian Ettelt (AUT)0
43BELStef De Greef (BEL)0
44NEDDirk Jan Van Egmond (NED)0
45GEOLuka Gaganidze (GEO)0
46ISRMaor Hatoel (ISR)0
47GBRJames Andrew Davis (GBR)0
47PORJose Charreu (POR)0
49TUREngin Batuhan Menkuer (TUR)0
50TURTevfik Burak Babaoglu (TUR)0
51BELStef Van Campenhout (BEL)0
52USAEoin Gronningsater (USA)0
52UKRRostislav Hertsyk (UKR)0
54ISRMatan Czuckermann (ISR)0
55GERMark Perelmann (GER)0
55DENAlexander Tsoronis (DEN)0
57CROIvan Komsic (CRO)0
58HUNAndras Nemeth (HUN)0
59IRLStephen Brown (IRL)0
60NEDSebastiaan Borst (NED)0
61PORPedro Macedo (POR)0
62ESPIgnacio Breteau (ESP)0
63HUNBalint Matyas (HUN)0
64ESPLuis Alfonso Delbergue (ESP)0
65ROUBenjamin Bodo (ROU)0
66SVKCedrik Serri (SVK)0
67BLRUladzislau Lahunou (BLR)0
68GBRJames Brosnan (GBR)0
69GRENikolaos Kontochristopoulos (GRE)0
70IRLPhillip Cripwell (IRL)0
71MDAEugeniu Vadaniuc (MDA)0
72DENEmil Ulrik Andersen (DEN)0
73SVKAndrej Kralik (SVK)0
76GREDimitrios Doudos (GRE)0

Espada individual masculino - 18 Junio 2019


1ISRYuval Shalom Freilich (ISR)64
2ITAAndrea Santarelli (ITA)52
3ITAEnrico Garozzo (ITA)40
3CZEJiri Beran (CZE)40
5AUTJosef Mahringer (AUT)28
6UKRBogdan Nikishyn (UKR)28
7HUNTibor Andrasfi (HUN)28
8NEDBas Verwijlen (NED)28
9FINNiko Vuorinen (FIN)16
10FRAYannick Borel (FRA)16
11ISRGrigori Beskin (ISR)16
12UKRVolodymyr Stankevych (UKR)16
13ROUMario Persu (ROU)16
14LUXFlavio Giannotte (LUX)16
15ISRIdo Harper (ISR)16
16ESPManuel Bargues (ESP)16
17RUSSergey Bida (RUS)16
18ITAGabriele Cimini (ITA)8
19SUIMax Heinzer (SUI)8
20UKRIgor Reizlin (UKR)8
20FRAAlexandre Bardenet (FRA)8
22FRARonan Gustin (FRA)8
23RUSSergey Khodos (RUS)8
24HUNGergely Siklosi (HUN)8
25GERStephan Rein (GER)8
26DENPatrick Jorgensen (DEN)8
27ESTSten Priinits (EST)8
28ITAMarco Fichera (ITA)8
29SUILucas Malcotti (SUI)8
30PORPedro Arede (POR)8
30CZEJakub Jurka (CZE)8
32PORJoao Cordeiro (POR)0
33DENTroels Christian Robl (DEN)0
34FRARomain Cannone (FRA)0
35RUSGeorgiy Bruev (RUS)0
36UKRRoman Svichkar (UKR)0
37POLKarol Kostka (POL)0
38DENFrederik Von Der Osten (DEN)0
39GERNikolaus Bodoczi (GER)0
40PORMax Röd (POR)0
41POLMateusz Antkiewicz (POL)0
42ESPAlvaro Ibañez (ESP)0
43FINTopias Tauriainen (FIN)0
44GBRPhilip Marsh (GBR)0
45GERRichard Schmidt (GER)0
46GBRPaul James Sanchez-Lethem (GBR)0
47ESPAngel Fabregat (ESP)0
48ROUAdrian Ciprian Szilagyi (ROU)0
49GERLukas Bellmann (GER)0
50NEDTristan Tulen (NED)0
51POLRadoslaw Zawrotniak (POL)0
52ESTRuslan Eskov (EST)0
53BELGeoffroy Husson (BEL)0
53POLMateusz Nycz (POL)0
55NEDRandy Postma (NED)0
56NEDRafael Tulen (NED)0
57HUNAndras Redli (HUN)0
58NORArthur Grosse (NOR)0
59LTUTomas Makarovas (LTU)0
60RUSNikita Glazkov (RUS)0
61HUNMate Tamas Koch (HUN)0
62ESPYulen Pereira (ESP)0
63ESTJuri Salm (EST)0
64FINJaakko Paavolainen (FIN)0
65UKRRuslan Hasanov (UKR)0
66SUIBenjamin Steffen (SUI)0
67BELFrancois Xavier Ferot (BEL)0
68GRESavvas Kavvadias (GRE)0
69CZEMartin Rubes (CZE)0
70PORRicardo Candeias (POR)0
71AZEKanan Aliyev (AZE)0
72ISRDaniel Lis (ISR)0
73BULRosislav Rousev (BUL)0
74BULPeter Toshkov (BUL)0
75DENKenneth Knudsen (DEN)0
76LTUArnas Salokas (LTU)0
77FINTatu Nuotio (FIN)0
78NOR Friis Ruud (NOR)0
79GBRElliott Grover (GBR)0
80SUIMichele Niggeler (SUI)0
81BULPlamen Dikov (BUL)0
82CZEMartin Capek (CZE)0
83ROUAndrei Timoce (ROU)0
83NORSturla Torkildsen (NOR)0
83BELNicolas Poncin (BEL)0
86LTUPovilas Markevicius (LTU)0
87SWEBartlomiej Mancewicz (SWE)0
88ROUAlin Sbarcia (ROU)0
89SRBDanilo Santrac (SRB)0
90SRBNemanja Martic (SRB)0
91LATVadims Kulesovs (LAT)0
92LTUJavgenij Stalmakov (LTU)0
93BULDeyan Dobrev (BUL)0
94NOROtthar Andreas Krohn (NOR)0
95SRBJovan Cvetic (SRB)0
96MLTLeonid Reznikovich (MLT)0
97SRBDjordje Bajic (SRB)0

Sable individual masculino - 19 Junio 2019


1RUSVeniamin Reshetnikov (RUS)64
2RUSKamil Ibragimov (RUS)52
3GERMax Hartung (GER)40
3GEOSandro Bazadze (GEO)40
5GERBenedikt Wagner (GER)28
6ITAEnrico Berre' (ITA)28
7FRABolade Apithy (FRA)28
8HUNAndras Szatmari (HUN)28
9RUSDmitriy Danilenko (RUS)16
10HUNAron Szilagyi (HUN)16
11GERBjoern Huebner-Fehrer (GER)16
12GERMatyas Szabo (GER)16
13FRATom Seitz (FRA)16
14HUNTamas Decsi (HUN)16
15ROUFlorin Zalomir Gelu (ROU)16
16UKROleksiy Statsenko (UKR)16
17UKRAndriy Yagodka (UKR)16
18FRAVincent Anstett (FRA)8
19ITALuca Curatoli (ITA)8
20RUSKonstantin Lokhanov (RUS)8
21BELSeppe Van Holsbeke (BEL)8
22ITALuigi Samele (ITA)8
23ESPGuillermo Mancheno (ESP)8
24GBRJonathan Webb (GBR)8
25HUNCsanad Gemesi (HUN)8
26ITAAldo Montano (ITA)8
27GEOMikheil Mardaleishvili (GEO)8
28BLRSiarhei Kisel (BLR)8
29GEONika Shengelia (GEO)8
30BELJules-Emile De Visscher (BEL)8
31GEOBeka Bazadze (GEO)0
32ROUIulian Teodosiu (ROU)0
33ROUAlin Badea (ROU)0
34UKRYuriy Tsap (UKR)0
35GBRJames Honeybone (GBR)0
36ISLAndri Nikolaysson Mateev (ISL)0
37GBRCurtis Miller (GBR)0
38FRAMaxence Lambert (FRA)0
39ROUTiberiu Dolniceanu (ROU)0
40GBRWilliam Deary (GBR)0
41BLRArtsiom Novikau (BLR)0
42UKRDmytro Pundyk (UKR)0
43ESPAndres Hernandez Caballero (ESP)0
44TURHakan Yildirim (TUR)0
45ESPDiego Santamaria (ESP)0
46TUREnver Yildirim (TUR)0
46CROFrancesco De Robbio (CRO)0
48RUSArtem Zanin (RUS)0
49PORNicolas Matias (POR)0
50BELArne De Ridder (BEL)0
51BLRKiryl Kirpichou (BLR)0
52GREDimitrios Kafataridis (GRE)0
53ESPIñaki Bravo (ESP)0
54CZEJan Dolezal (CZE)0
55BULLyuboslav Burnev (BUL)0
56ARMVardan Kosikov (ARM)0
57CROJosip Brajdic (CRO)0
58IRLMichalis Kirimlidis (IRL)0
58CZEPavel Beran (CZE)0
60CZEJan Hoschna (CZE)0
61SRBPetar Kostadinovic (SRB)0

Florete por equipo masculino - 20 Junio 2019


Espada por equipo masculino - 21 Junio 2019


Sable por equipo masculino - 22 Junio 2019

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados