El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Noruega - 2019 - Inicio

Fútbol - Copa de Noruega - 2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Noruega

Inicio

Copa de Noruega - Inicio

NoruegaNoruega - 30 Abril 2019 - 20 Junio 2019


Primera ronda (08/05/2019)
30 Abril 2019
20h00Fjørå FKFjørå FK2 - 2 (4 pen 5)Florø SKFlorø SK
1 Mayo 2019
15h00FK TønsbergFK Tønsberg0 - 2SandefjordSandefjord
15h00Nordstrand IFNordstrand IF0 - 1KFUM Fotball OsloKFUM Fotball Oslo
15h00Hinna FotballHinna Fotball2 - 0Sola FKSola FK
15h00SK TraeffSK Traeff3 - 4IL HøddIL Hødd
15h00Oppsal IFOppsal IF3 - 5Ullern FotballUllern Fotball
16h00Skjervøy IKSkjervøy IK0 - 6Tromsdalen UILTromsdalen UIL
16h00Melbo ILMelbo IL1 - 0FK MjølnerFK Mjølner
16h00Verdal ILVerdal IL1 - 4IL Stjørdals-BlinkIL Stjørdals-Blink
16h00Rørvik ILRørvik IL1 - 3BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim
16h00Spjelkavik ILSpjelkavik IL2 - 4 ap.Brattvåg ILBrattvåg IL
17h00Bergsøy ILBergsøy IL0 - 3Aalesunds FKAalesunds FK
17h00Heming ILHeming IL1 - 3StabaeckStabaeck
18h00Stryn TILStryn TIL0 - 5SogndalSogndal
18h00Åga ILÅga IL0 - 8FK Bodø/GlimtFK Bodø/Glimt
18h00Skånland OIFSkånland OIF0 - 3Harstad ILHarstad IL
18h00IF ReadyIF Ready0 - 9FK Skeid OsloFK Skeid Oslo
18h00Porsanger ILPorsanger IL0 - 3Alta IFAlta IF
18h00Åkra ILÅkra IL0 - 4FK HaugesundFK Haugesund
18h00IL FlintIL Flint0 - 7Strømsgodset IFStrømsgodset IF
18h00SK HerdSK Herd0 - 1Kristiansund BKKristiansund BK
18h00Lyn FotballLyn Fotball0 - 5Moss FKMoss FK
18h00Madla ILMadla IL0 - 2Sandnes UlfSandnes Ulf
18h00NTNUINTNUI0 - 2Nardo FKNardo FK
18h00FK Ørn-HortenFK Ørn-Horten0 - 2Pors GrenlandPors Grenland
18h00Ottestad ILOttestad IL0 - 1Ham-KamHam-Kam
18h00Sparta SarpsborgSparta Sarpsborg0 - 9Fredrikstad FotballklubbFredrikstad Fotballklubb
18h00SK Sprint-JeløySK Sprint-Jeløy0 - 3Sarpsborg 08 FFSarpsborg 08 FF
18h00Ålgård FKÅlgård FK0 - 9Bryne FKBryne FK
18h00Vestfossen IFVestfossen IF0 - 3Asker FotballAsker Fotball
18h00Vindbjart FKVindbjart FK0 - 3ArendalArendal
18h00Brumunddal FotballBrumunddal Fotball0 - 3Elverum FotballElverum Fotball
18h00FK DonnFK Donn0 - 2Notodden FKNotodden FK
18h00Eide og Omegn FKEide og Omegn FK0 - 5Molde FKMolde FK
18h00IL BroddIL Brodd0 - 2Egersunds IKEgersunds IK
18h00Steinkjer FKSteinkjer FK0 - 6Levanger FKLevanger FK
18h00Kolstad FotballKolstad Fotball1 - 3Ranheim FotballRanheim Fotball
18h00Gjelleråsen IFGjelleråsen IF1 - 3SK LillestrømSK Lillestrøm
18h00Frøya FKFrøya FK1 - 6Nest-Sotra FotballNest-Sotra Fotball
18h00Fram LarvikFram Larvik1 - 0Start KristiansandStart Kristiansand
18h00Norild ILNorild IL1 - 8Tromsø ILTromsø IL
18h00Nybergsund IL-TrysilNybergsund IL-Trysil1 - 3 ap.Kongsvinger ILKongsvinger IL
18h00Follo FKFollo FK1 - 2 ap.Bærum SKBærum SK
18h00Sunndal FotballSunndal Fotball1 - 0Byåsen ILByåsen IL
18h00Åssiden IFÅssiden IF1 - 2Kjelsås FotballKjelsås Fotball
18h00FK Bergen NordFK Bergen Nord1 - 5Åsane FotballÅsane Fotball
18h00Flekkerøy ILFlekkerøy IL1 - 2FK JervFK Jerv
18h00Skjetten SKSkjetten SK2 - 3Lørenskog IFLørenskog IF
18h00FK TotenFK Toten2 - 5 ap.Raufoss ILRaufoss IL
18h00SK Vard HaugesundSK Vard Haugesund2 - 1 ap.FK VidarFK Vidar
18h00Kråkerøy ILKråkerøy IL2 - 6Grorud ILGrorud IL
18h00SK Trygg/LadeSK Trygg/Lade2 - 3Tiller ILTiller IL
18h00Lysekloster ILLysekloster IL2 - 4Sotra SKSotra SK
18h00Eidsvold TFEidsvold TF3 - 0 ap.Frigg Oslo FKFrigg Oslo FK
18h00FK FyllingsdalenFK Fyllingsdalen3 - 2Fana ILFana IL
18h00Kvik Halden FKKvik Halden FK5 - 0Lokomotiv OsloLokomotiv Oslo
18h30Arna-BjørnarArna-Bjørnar1 - 6SK Brann BergenSK Brann Bergen
19h35Hønefoss BKHønefoss BK0 - 2Mjøndalen IFMjøndalen IF
2 Mayo 2019
18h00Frøyland IdrettslagFrøyland Idrettslag1 - 3Viking FKViking FK
18h00SK Gjøvik-LynSK Gjøvik-Lyn2 - 3Ullensaker/Kisa ILUllensaker/Kisa IL
18h00Storm BKStorm BK2 - 7Odds BKOdds BK
18h00IF FløyaIF Fløya5 - 0FK SenjaFK Senja
18h30Faaberg FotballFaaberg Fotball0 - 3Vålerenga OsloVålerenga Oslo
8 Mayo 2019
18h00IK JunkerenIK Junkeren0 - 2Strømmen IFStrømmen IF

Segunda ronda (23/05/2019)
21 Mayo 2019
18h00Elverum FotballElverum Fotball1 - 6StabaeckStabaeck
22 Mayo 2019
17h00Strømmen IFStrømmen IF2 - 1 ap.FK Bodø/GlimtFK Bodø/Glimt
18h00IL HøddIL Hødd0 - 2SogndalSogndal
18h00ArendalArendal0 - 2Odds BKOdds BK
18h00Tiller ILTiller IL0 - 3BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim
18h00FK FyllingsdalenFK Fyllingsdalen0 - 4Nest-Sotra FotballNest-Sotra Fotball
18h00SK Vard HaugesundSK Vard Haugesund0 - 2 ap.Sandnes UlfSandnes Ulf
18h00IF FløyaIF Fløya0 - 3Alta IFAlta IF
18h00Florø SKFlorø SK0 - 1Aalesunds FKAalesunds FK
18h00Nardo FKNardo FK0 - 3Ranheim FotballRanheim Fotball
18h00Moss FKMoss FK1 - 2Kongsvinger ILKongsvinger IL
18h00Lørenskog IFLørenskog IF1 - 3Ullensaker/Kisa ILUllensaker/Kisa IL
18h00Sotra SKSotra SK1 - 3FK HaugesundFK Haugesund
18h00Kvik Halden FKKvik Halden FK1 - 4SK LillestrømSK Lillestrøm
18h00Melbo ILMelbo IL1 - 2Tromsø ILTromsø IL
18h00FK JervFK Jerv1 - 2SandefjordSandefjord
18h00Grorud ILGrorud IL1 - 0 ap.Ham-KamHam-Kam
18h00Fram LarvikFram Larvik1 - 1 (4 pen 3)Raufoss ILRaufoss IL
18h00Brattvåg ILBrattvåg IL1 - 2 ap.Kristiansund BKKristiansund BK
18h00Harstad ILHarstad IL2 - 3Tromsdalen UILTromsdalen UIL
18h00Egersunds IKEgersunds IK2 - 2 (4 pen 5)Bryne FKBryne FK
18h00Pors GrenlandPors Grenland2 - 4Mjøndalen IFMjøndalen IF
18h00Bærum SKBærum SK2 - 1Notodden FKNotodden FK
18h00Asker FotballAsker Fotball2 - 3KFUM Fotball OsloKFUM Fotball Oslo
18h00Levanger FKLevanger FK3 - 0IL Stjørdals-BlinkIL Stjørdals-Blink
18h00Kjelsås FotballKjelsås Fotball3 - 4 ap.FK Skeid OsloFK Skeid Oslo
19h00Eidsvold TFEidsvold TF0 - 5Vålerenga OsloVålerenga Oslo
20h00Fredrikstad FotballklubbFredrikstad Fotballklubb0 - 2Sarpsborg 08 FFSarpsborg 08 FF
23 Mayo 2019
18h00Åsane FotballÅsane Fotball0 - 2SK Brann BergenSK Brann Bergen
18h00Sunndal FotballSunndal Fotball0 - 4Molde FKMolde FK
18h00Ullern FotballUllern Fotball0 - 1Strømsgodset IFStrømsgodset IF
18h00Hinna FotballHinna Fotball1 - 4Viking FKViking FK

Dieciseisavos de final (19/06/2019)
19 Junio 2019
18h00Bærum SKBærum SK - Vålerenga OsloVålerenga Oslo
18h00Ullensaker/Kisa ILUllensaker/Kisa IL - BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim
18h00Tromsdalen UILTromsdalen UIL - Sarpsborg 08 FFSarpsborg 08 FF
18h00Strømmen IFStrømmen IF - SK LillestrømSK Lillestrøm
18h00SogndalSogndal - SK Brann BergenSK Brann Bergen
18h00FK Skeid OsloFK Skeid Oslo - Ranheim FotballRanheim Fotball
18h00Sandnes UlfSandnes Ulf - Viking FKViking FK
18h00SandefjordSandefjord - Odds BKOdds BK
18h00Nest-Sotra FotballNest-Sotra Fotball - KFUM Fotball OsloKFUM Fotball Oslo
18h00Levanger FKLevanger FK - Kristiansund BKKristiansund BK
18h00Grorud ILGrorud IL - Mjøndalen IFMjøndalen IF
18h00Fram LarvikFram Larvik - Strømsgodset IFStrømsgodset IF
19h00Bryne FKBryne FK - FK HaugesundFK Haugesund
20h00Aalesunds FKAalesunds FK - Molde FKMolde FK
20 Junio 2019
18h00Alta IFAlta IF - StabaeckStabaeck
18h00Kongsvinger ILKongsvinger IL - Tromsø ILTromsø IL

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados