El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Uzbekistán - 2019 - Inicio

Fútbol - Copa de Uzbekistán - 2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Uzbekistán
  • Bunyodkor Tashkent
  • FC Dinamo Samarqand
  • FC Oqtepa
  • FC Sherdor
  • FC Shurtan Guzar
  • FK AGMK Olmaliq
  • FK Andijan
  • FK Buxoro
  • FK Istiklol Fergana
  • FK Mash'Al Mubarek
  • FK Neftchi Farg'ona
  • FK Termez Surkhon
  • FK Zaamin
  • Iftixor FK
  • Ittifoq Navoiy PFK
  • Kokand 1912
  • Lokomotiv Tashkent
  • Nasaf Qarshi
  • Navbahor Namangan
  • Pakhtakor Tashkent
  • PFK Metallurg Bekabad
  • PFK Yashnobod Tashkent
  • PFK Zarangari
  • Qizilqum Zarafshon
  • Rush-Milk Futbol Shahrixon
  • Sogdiyona Jizzax
  • Xorazm FK Urganch
  • Zirabulok Narpay

Inicio

Copa de Uzbekistán - Inicio

UzbekistánUzbekistán - 19 Junio 2019 - 22 Agosto 2019


Dieciseisavos de final (26/06/2019)
19 Junio 2019
14h40Bunyodkor TashkentBunyodkor Tashkent2 - 1PFK Metallurg BekabadPFK Metallurg Bekabad
14h45FK ZaaminFK Zaamin2 - 1Xorazm FK UrganchXorazm FK Urganch
14h45FK Neftchi Farg'onaFK Neftchi Farg'ona8 - 0Zirabulok NarpayZirabulok Narpay
15h00FK Termez SurkhonFK Termez Surkhon3 - 2Rush-Milk Futbol ShahrixonRush-Milk Futbol Shahrixon
15h00FK AndijanFK Andijan4 - 1FK BuxoroFK Buxoro
16h00Sogdiyona JizzaxSogdiyona JizzaxCanceladoPFK ZarangariPFK Zarangari
25 Junio 2019
15h00Kokand 1912Kokand 19122 - 2 (6 pen 7)Qizilqum ZarafshonQizilqum Zarafshon
15h00FC Dinamo SamarqandFC Dinamo Samarqand2 - 3 ap.PFK Yashnobod TashkentPFK Yashnobod Tashkent
26 Junio 2019
15h00FC SherdorFC Sherdor0 - 1FC OqtepaFC Oqtepa
15h00FK Istiklol FerganaFK Istiklol Fergana1 - 2Nasaf QarshiNasaf Qarshi
15h00Ittifoq Navoiy PFKIttifoq Navoiy PFK2 - 1Iftixor FKIftixor FK
15h00FC Shurtan GuzarFC Shurtan Guzar3 - 5FK Mash'Al MubarekFK Mash'Al Mubarek

Octavos de final (04/08/2019)
3 Agosto 2019
14h40Bunyodkor TashkentBunyodkor Tashkent3 - 0Qizilqum ZarafshonQizilqum Zarafshon
15h00FC OqtepaFC Oqtepa4 - 4 (5 pen 4)Ittifoq Navoiy PFKIttifoq Navoiy PFK
17h00FK AGMK OlmaliqFK AGMK Olmaliq1 - 0 ap.FK Mash'Al MubarekFK Mash'Al Mubarek
17h00Sogdiyona JizzaxSogdiyona Jizzax6 - 1FK ZaaminFK Zaamin
4 Agosto 2019
15h00FK Termez SurkhonFK Termez Surkhon3 - 1Lokomotiv TashkentLokomotiv Tashkent
17h00Nasaf QarshiNasaf Qarshi3 - 0FK AndijanFK Andijan
17h00Navbahor NamanganNavbahor Namangan3 - 1FK Neftchi Farg'onaFK Neftchi Farg'ona
17h00Pakhtakor TashkentPakhtakor Tashkent5 - 0PFK Yashnobod TashkentPFK Yashnobod Tashkent

Cuartos de final (22/08/2019)
21 Agosto 2019
14h00FC OqtepaFC Oqtepa3 - 4FK AGMK OlmaliqFK AGMK Olmaliq
16h15Sogdiyona JizzaxSogdiyona Jizzax1 - 2Bunyodkor TashkentBunyodkor Tashkent
22 Agosto 2019
16h00Navbahor NamanganNavbahor Namangan0 - 1Nasaf QarshiNasaf Qarshi
16h00Pakhtakor TashkentPakhtakor Tashkent2 - 0FK Termez SurkhonFK Termez Surkhon

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados