El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa Lituana - 2021 - Inicio

Fútbol - Copa Lituana - 2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Lituania
  • Banga Gargzdai
  • Be1 NFA
  • BFA Vilnius
  • Ekranas Panevezys
  • FA Siauliai
  • FC Dziugas Telsiai
  • FC Hegelmann Litauen
  • FC Neptunas Klaipeda
  • FK Atmosfera
  • FK Babrungas Plungë
  • FK Dainava Alytus
  • FK Garliava
  • FK Kauno Zalgiris
  • FK Lietava Jonava
  • FK Nevezis Kedainiai
  • FK Panerys Vilnius
  • FK Panevezys
  • FK Saned Joniskis
  • FK Silas Kazlu Ruda
  • FK Silute
  • FK Suduva Marijampole
  • FK Sveikata Kybartai
  • FK Trakai - FK Riteriai
  • FK Utenis Utena
  • FK Viltis Vilnius
  • FM Ateitis Vilnius
  • FM Fortuna Kaunas
  • Klaipedos FM
  • Kretingos FK Minija
  • Zalgiris Vilnius

Inicio

Copa Lituana (fútbol) 2021 - Inicio

LituaniaLituania - 22 Mayo 2021 - 14 Septiembre 2021


Primera ronda
22 Mayo 2021
13h00FK Utenis UtenaFK Utenis Utena0 - 3FK SiluteFK Silute
13h00FK Sveikata KybartaiFK Sveikata Kybartai1 - 3FK Babrungas PlungëFK Babrungas Plungë
15h00FM Fortuna KaunasFM Fortuna Kaunas0 - 4FK Saned JoniskisFK Saned Joniskis
15h00FK Panerys VilniusFK Panerys Vilnius1 - 2FA SiauliaiFA Siauliai
16h00Kretingos FK MinijaKretingos FK Minija1 - 1 (4 pen 5)FK Dainava AlytusFK Dainava Alytus
16h30BFA VilniusBFA Vilnius0 - 2FK Nevezis KedainiaiFK Nevezis Kedainiai
17h00FK AtmosferaFK Atmosfera0 - 3FC Hegelmann LitauenFC Hegelmann Litauen
18h00FK Viltis VilniusFK Viltis Vilnius0 - 0 (3 pen 4)FK GarliavaFK Garliava
23 Mayo 2021
11h30Klaipedos FMKlaipedos FM0 - 6FC Dziugas TelsiaiFC Dziugas Telsiai
16h00Ekranas PanevezysEkranas Panevezys2 - 5 ap.FC Neptunas KlaipedaFC Neptunas Klaipeda
17h00FK Lietava JonavaFK Lietava Jonava1 - 2FK PanevezysFK Panevezys
17h00FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole1 - 0FK Trakai - FK RiteriaiFK Trakai - FK Riteriai
24 Mayo 2021
17h00Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius5 - 0Banga GargzdaiBanga Gargzdai
25 Mayo 2021
18h15FM Ateitis VilniusFM Ateitis Vilnius1 - 6FK Silas Kazlu RudaFK Silas Kazlu Ruda

Octavos de final
15 Junio 2021
18h00FK Dainava AlytusFK Dainava Alytus0 - 3Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius
18h30Be1 NFABe1 NFA0 - 6FC Dziugas TelsiaiFC Dziugas Telsiai
16 Junio 2021
18h00FK Silas Kazlu RudaFK Silas Kazlu Ruda0 - 4FC Hegelmann LitauenFC Hegelmann Litauen
18h00FK PanevezysFK Panevezys2 - 2 (4 pen 3)FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris
18h00FK GarliavaFK Garliava2 - 1FK SiluteFK Silute
22 Junio 2021
17h00FK Nevezis KedainiaiFK Nevezis Kedainiai0 - 2FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole
23 Junio 2021
17h00FK Saned JoniskisFK Saned Joniskis1 - 3FA SiauliaiFA Siauliai
19h00FC Neptunas KlaipedaFC Neptunas Klaipeda1 - 1 (9 pen 10)FK Babrungas PlungëFK Babrungas Plungë

Cuartos de final
18 Agosto 2021
16h00FC Dziugas TelsiaiFC Dziugas Telsiai1 - 3FK PanevezysFK Panevezys
25 Agosto 2021
18h00FK Babrungas PlungëFK Babrungas Plungë0 - 0 (4 pen 2)FA SiauliaiFA Siauliai
14 Septiembre 2021
18h00FK GarliavaFK Garliava0 - 2FC Hegelmann LitauenFC Hegelmann Litauen
22 Septiembre 2021
18h00FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole0 - 0 (0 pen 1)Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados