El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa Lituana - 2021 - Inicio

Fútbol - Copa Lituana - 2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Lituania
  • Banga Gargzdai
  • Be1 NFA
  • BFA Vilnius
  • Ekranas Panevezys
  • FA Siauliai
  • FC Dziugas Telsiai
  • FC Hegelmann Litauen
  • FC Neptunas Klaipeda
  • FK Atmosfera
  • FK Babrungas Plungë
  • FK Dainava Alytus
  • FK Garliava
  • FK Kauno Zalgiris
  • FK Lietava Jonava
  • FK Nevezis Kedainiai
  • FK Panerys Vilnius
  • FK Panevezys
  • FK Saned Joniskis
  • FK Silas Kazlu Ruda
  • FK Silute
  • FK Suduva Marijampole
  • FK Sveikata Kybartai
  • FK Trakai - FK Riteriai
  • FK Utenis Utena
  • FK Viltis Vilnius
  • FM Ateitis Vilnius
  • FM Fortuna Kaunas
  • Klaipedos FM
  • Kretingos FK Minija
  • Zalgiris Vilnius

Inicio

Copa Lituana (fútbol) 2021 - Inicio

LituaniaLituania - 22 Mayo 2021 - 23 Octubre 2021

GanadorZalgiris Vilnius : Zalgiris Vilnius


Primera ronda
22 Mayo 2021
13h00FK Utenis UtenaFK Utenis Utena0 - 3FK SiluteFK Silute
13h00FK Sveikata KybartaiFK Sveikata Kybartai1 - 3FK Babrungas PlungëFK Babrungas Plungë
15h00FM Fortuna KaunasFM Fortuna Kaunas0 - 4FK Saned JoniskisFK Saned Joniskis
15h00FK Panerys VilniusFK Panerys Vilnius1 - 2FA SiauliaiFA Siauliai
16h00Kretingos FK MinijaKretingos FK Minija1 - 1 (4 pen 5)FK Dainava AlytusFK Dainava Alytus
16h30BFA VilniusBFA Vilnius0 - 2FK Nevezis KedainiaiFK Nevezis Kedainiai
17h00FK AtmosferaFK Atmosfera0 - 3FC Hegelmann LitauenFC Hegelmann Litauen
18h00FK Viltis VilniusFK Viltis Vilnius0 - 0 (3 pen 4)FK GarliavaFK Garliava
23 Mayo 2021
11h30Klaipedos FMKlaipedos FM0 - 6FC Dziugas TelsiaiFC Dziugas Telsiai
16h00Ekranas PanevezysEkranas Panevezys2 - 5 ap.FC Neptunas KlaipedaFC Neptunas Klaipeda
17h00FK Lietava JonavaFK Lietava Jonava1 - 2FK PanevezysFK Panevezys
17h00FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole1 - 0FK Trakai - FK RiteriaiFK Trakai - FK Riteriai
24 Mayo 2021
17h00Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius5 - 0Banga GargzdaiBanga Gargzdai
25 Mayo 2021
18h15FM Ateitis VilniusFM Ateitis Vilnius1 - 6FK Silas Kazlu RudaFK Silas Kazlu Ruda

Octavos de final
15 Junio 2021
18h00FK Dainava AlytusFK Dainava Alytus0 - 3Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius
18h30Be1 NFABe1 NFA0 - 6FC Dziugas TelsiaiFC Dziugas Telsiai
16 Junio 2021
18h00FK Silas Kazlu RudaFK Silas Kazlu Ruda0 - 4FC Hegelmann LitauenFC Hegelmann Litauen
18h00FK PanevezysFK Panevezys2 - 2 (4 pen 3)FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris
18h00FK GarliavaFK Garliava2 - 1FK SiluteFK Silute
22 Junio 2021
17h00FK Nevezis KedainiaiFK Nevezis Kedainiai0 - 2FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole
23 Junio 2021
17h00FK Saned JoniskisFK Saned Joniskis1 - 3FA SiauliaiFA Siauliai
19h00FC Neptunas KlaipedaFC Neptunas Klaipeda1 - 1 (9 pen 10)FK Babrungas PlungëFK Babrungas Plungë

Cuartos de final
18 Agosto 2021
16h00FC Dziugas TelsiaiFC Dziugas Telsiai1 - 3FK PanevezysFK Panevezys
25 Agosto 2021
18h00FK Babrungas PlungëFK Babrungas Plungë0 - 0 (4 pen 2)FA SiauliaiFA Siauliai
14 Septiembre 2021
18h00FK GarliavaFK Garliava0 - 2FC Hegelmann LitauenFC Hegelmann Litauen
22 Septiembre 2021
18h00FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole0 - 0 (5 pen 6)Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius

Semifinales
28 Septiembre 2021
17h30FK Babrungas PlungëFK Babrungas Plungë1 - 3FK PanevezysFK Panevezys
29 Septiembre 2021
18h00Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius4 - 0FC Hegelmann LitauenFC Hegelmann Litauen

Final
23 Octubre 2021
17h00Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius5 - 1FK PanevezysFK Panevezys

Detalle de los resultados


Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 1
    • Cantidad de días : 5
    • Partidos : 29
    • Victorias locales : 7 (24 %)
    • Victorias foráneas : 22 (76 %)
    • Partidos nulos : 0 (0 %)
    • Mejor día en objetivos : 1ro (50 objetivos)
    • Media de objetivos por partido : 3.38
    • Media de objetivos marcados locales : 1.03
    • Media de objetivos marcados foráneos : 2.34
    • Cantidad total de objetivos inscritos : 98
    • Media de objetivos por día : 19.6
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1Zalgiris Vilnius5
    2FK Panevezys4
    3FC Hegelmann Litauen3
    4FK Babrungas Plungë3
    5FA Siauliai2
    6FC Dziugas Telsiai2
    Partidos nulos
    1BFA Vilnius0
    2Banga Gargzdai0
    3Be1 NFA0
    4Ekranas Panevezys0
    5FA Siauliai0
    6FC Dziugas Telsiai0
    Derrotas
    1BFA Vilnius1
    2Banga Gargzdai1
    3Be1 NFA1
    4Ekranas Panevezys1
    5FA Siauliai1
    6FC Dziugas Telsiai1

    Victorias locales
    1Zalgiris Vilnius3
    2FK Babrungas Plungë1
    3FK Garliava1
    4FK Panevezys1
    5FK Suduva Marijampole1
    6BFA Vilnius0
    Partidos nulos locales
    1BFA Vilnius0
    2Banga Gargzdai0
    3Be1 NFA0
    4Ekranas Panevezys0
    5FA Siauliai0
    6FC Dziugas Telsiai0
    Derrotas locales
    1BFA Vilnius1
    2Be1 NFA1
    3Ekranas Panevezys1
    4FC Dziugas Telsiai1
    5FC Neptunas Klaipeda1
    6FK Atmosfera1

    Victorias foráneas
    1FC Hegelmann Litauen3
    2FK Panevezys3
    3FA Siauliai2
    4FC Dziugas Telsiai2
    5FK Babrungas Plungë2
    6Zalgiris Vilnius2
    Partidos nulos foráneos
    1BFA Vilnius0
    2Banga Gargzdai0
    3Be1 NFA0
    4Ekranas Panevezys0
    5FA Siauliai0
    6FC Dziugas Telsiai0
    Derrotas foráneas
    1Banga Gargzdai1
    2FA Siauliai1
    3FC Hegelmann Litauen1
    4FK Kauno Zalgiris1
    5FK Panevezys1
    6FK Silute1
  • Salidas de los partidos

    1-3414 %0-3310 %0-2310 %
    0-0310 %1-227 %1-127 %
    0-627 %0-427 %5-113 %
    5-013 %4-013 %2-513 %
    2-213 %2-113 %1-613 %
    1-013 %

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados