El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Primera División de Argentina - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Primera División de Argentina - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Argentina
  • Argentinos Juniors
  • Arsenal de Sarandí
  • Boca Juniors
  • C.S.D. Defensa y Justicia
  • CA Independiente
  • Central Córdoba de Santiago del Estero
  • Club Atlético Aldosivi
  • Club Atlético Banfield
  • Club Atlético Colón
  • Club Atlético Huracán
  • Club Atlético Lanús
  • Club Atlético Tucumán
  • Estudiantes de La Plata
  • Gimnasia La Plata
  • Godoy Cruz
  • Newell's Old Boys
  • Patronato de Paraná
  • Racing Club
  • River Plate
  • Rosario Central
  • San Lorenzo de Almagro
  • Talleres de Córdoba
  • Unión de Santa Fe
  • Vélez Sársfield

Inicio

Primera División de Argentina - Inicio

ArgentinaArgentina

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1San Lorenzo de Almagro136411117+4
2Arsenal de Sarandí126402104+6
3Argentinos Juniors12633063+3
4River Plate116321143+11
5Boca Juniors11532050+5
6Talleres de Córdoba10531153+2
7Club Atlético Lanús10531176+1
8Patronato de Paraná10531154+1
9Newell's Old Boys9430194+5
10Rosario Central9523075+2
11Racing Club96231810-2
12Vélez Sársfield75212770
13Club Atlético Colón7621358-3
14C.S.D. Defensa y Justicia7621347-3
15Estudiantes de La Plata6520354+1
16CA Independiente6420234-1
17Club Atlético Tucumán6520336-3
18Central Córdoba de Santiago del Estero5612336-3
19Club Atlético Huracán56123410-6
20Club Atlético Aldosivi4511345-1
21Club Atlético Banfield4511335-2
22Unión de Santa Fe46114511-6
23Godoy Cruz36105511-6
24Gimnasia La Plata1601538-5

Última jornada

14 Septiembre 2019
18h15Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí4 - 1Unión de Santa FeUnión de Santa Fe
20h30Godoy CruzGodoy Cruz0 - 1Argentinos JuniorsArgentinos Juniors
20h30Central Córdoba de Santiago del EsteroCentral Córdoba de Santiago del Estero1 - 2C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia
22h45Club Atlético ColónClub Atlético Colón2 - 1San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro
15 Septiembre 2019
01h00Club Atlético HuracánClub Atlético Huracán0 - 4River PlateRiver Plate
16h00Gimnasia La PlataGimnasia La Plata1 - 2Racing ClubRacing Club
18h15Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield - Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba
20h30Rosario CentralRosario Central - Newell's Old BoysNewell's Old Boys
22h45CA IndependienteCA Independiente - Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús
16 Septiembre 2019
01h00Boca JuniorsBoca Juniors - Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata
17 Septiembre 2019
00h00Club Atlético AldosiviClub Atlético Aldosivi - Patronato de ParanáPatronato de Paraná
02h10Vélez SársfieldVélez Sársfield - Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados