El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Primera División de Croacia - Prva HNL - 2011/2012 - Inicio

Fútbol - Primera División de Croacia - Prva HNL - 2011/2012 - Inicio

Elección de una temporada :

Croacia
  • Dinamo Zagreb
  • Hajduk Split
  • HNK Cibalia
  • HNK Rijeka
  • HNK Sibenik
  • Inter Zapresic
  • NK Istra 1961
  • NK Karlovac
  • NK Lokomotiva Zagreb
  • NK Lucko
  • NK Osijek
  • NK Slaven Belupo
  • NK Zadar
  • NK Zagreb
  • RNK Split
  • VSNK Varazdin

Inicio

Primera División de Croacia - Prva HNL - Inicio

CroaciaCroacia

GanadorDinamo Zagreb : Dinamo Zagreb

 
 

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Dinamo Zagreb753023617311+62
2Hajduk Split543016685024+26
3NK Slaven Belupo5230141064127+14
4RNK Split503014884332+11
5HNK Cibalia45301361135350
6NK Zagreb4530136113642-6
7NK Lokomotiva Zagreb44301281033330
8NK Osijek4330111094538+7
9NK Istra 19614230119103533+2
10NK Zadar4030117122944-15
11Inter Zapresic38301151433330
12HNK Rijeka38309111029290
13NK Lucko3130613112936-7
14HNK Sibenik273069152739-12
15NK Karlovac  243067172553-28
16VSNK Varazdin  83023251670-54

Última jornada

12 Mayo 2012
19h00HNK CibaliaHNK Cibalia0 - 2NK ZagrebNK Zagreb
19h00Hajduk SplitHajduk Split0 - 1NK Lokomotiva ZagrebNK Lokomotiva Zagreb
19h00NK LuckoNK Lucko0 - 0HNK SibenikHNK Sibenik
19h00Dinamo ZagrebDinamo Zagreb0 - 0RNK SplitRNK Split
19h00NK KarlovacNK Karlovac1 - 2HNK RijekaHNK Rijeka
19h00NK Slaven BelupoNK Slaven Belupo2 - 2NK Istra 1961NK Istra 1961
19h00Inter ZapresicInter Zapresic3 - 0VSNK VarazdinVSNK Varazdin
19h00NK OsijekNK Osijek5 - 0NK ZadarNK Zadar

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados