El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Primera División de Suecia - Allsvenskan - 2021 - Inicio

Fútbol - Primera División de Suecia - Allsvenskan - 2021 - Inicio

Elección de una temporada :

Suecia
  • AIK Fotboll
  • BK Häcken
  • Degerfors IF
  • Djurgårdens IF
  • Halmstad BK
  • Hammarby IF
  • IF Elfsborg
  • IFK Göteborg
  • IFK Norrköping
  • IK Sirius Fotboll
  • Kalmar FF
  • Malmö FF
  • Mjällby AIF
  • Varbergs BoIS FC
  • Örebro SK
  • Östersunds FK

Inicio

Primera División de Suecia Allsvenskan 2021 - Inicio

SueciaSuecia - 10 Abril 2021 - 4 Diciembre 2021

GanadorMalmö FF : Malmö FF

Clasificacione

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Malmö FF593017855830+28
2AIK Fotboll593018574525+20
3Djurgårdens IF573017674630+16
4IF Elfsborg553017495135+16
5Hammarby IF533015875441+13
6Kalmar FF473013894139+2
7IFK Norrköping4430135124541+4
8IFK Göteborg4130118114239+3
9Mjällby AIF3830911103427+7
10Varbergs BoIS FC3730910113538-3
11IK Sirius Fotboll3730107133953-14
12BK Häcken3630991246460
13Degerfors IF3430104163451-17
14Halmstad BK3230614102126-5
15Örebro SK183046202358-35
16Östersunds FK143035222459-35

UEFA Champions League - CalificaciónsUEFA Europa LeaguePlayoff de DescensoDescenso

Últimos partidos

4 Diciembre 2021
15h00BK HäckenBK Häcken0 - 1Djurgårdens IFDjurgårdens IF
15h00Malmö FFMalmö FF0 - 0Halmstad BKHalmstad BK
15h00Östersunds FKÖstersunds FK0 - 1Degerfors IFDegerfors IF
15h00Varbergs BoIS FCVarbergs BoIS FC0 - 3Mjällby AIFMjällby AIF
15h00IFK NorrköpingIFK Norrköping1 - 2IFK GöteborgIFK Göteborg
15h00Örebro SKÖrebro SK2 - 3IF ElfsborgIF Elfsborg
15h00AIK FotbollAIK Fotboll4 - 2IK Sirius FotbollIK Sirius Fotboll
15h00Hammarby IFHammarby IF5 - 3Kalmar FFKalmar FF

Detalle de los resultados


Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 1
    • Cantidad de días : 30
    • Partidos : 240
    • Victorias locales : 108 (45 %)
    • Victorias foráneas : 73 (30 %)
    • Partidos nulos : 59 (25 %)
    • Mejor día en objetivos : 24vo (30 objetivos)
    • Media de objetivos por partido : 2.66
    • Media de objetivos marcados locales : 1.52
    • Media de objetivos marcados foráneos : 1.14
    • Cantidad total de objetivos inscritos : 638
    • Media de objetivos por día : 21.27
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1AIK Fotboll18
    2Djurgårdens IF17
    3IF Elfsborg17
    4Malmö FF17
    5Hammarby IF15
    6IFK Norrköping13
    Partidos nulos
    1Halmstad BK14
    2Mjällby AIF11
    3Varbergs BoIS FC10
    4BK Häcken9
    5Hammarby IF8
    6IFK Göteborg8
    Derrotas
    1Östersunds FK22
    2Örebro SK20
    3Degerfors IF16
    4IK Sirius Fotboll13
    5BK Häcken12
    6IFK Norrköping12

    Victorias locales
    1AIK Fotboll13
    2Hammarby IF11
    3Djurgårdens IF10
    4IF Elfsborg8
    5IFK Norrköping8
    6Malmö FF8
    Partidos nulos locales
    1Halmstad BK10
    2Kalmar FF5
    3Malmö FF5
    4Mjällby AIF5
    5Varbergs BoIS FC5
    6Örebro SK4
    Derrotas locales
    1Östersunds FK10
    2Örebro SK9
    3Degerfors IF7
    4BK Häcken6
    5IFK Göteborg6
    6IK Sirius Fotboll6

    Victorias foráneas
    1IF Elfsborg9
    2Malmö FF9
    3Djurgårdens IF7
    4Kalmar FF7
    5AIK Fotboll5
    6IFK Göteborg5
    Partidos nulos foráneos
    1BK Häcken6
    2Mjällby AIF6
    3Hammarby IF5
    4IFK Göteborg5
    5IK Sirius Fotboll5
    6Varbergs BoIS FC5
    Derrotas foráneas
    1Östersunds FK12
    2Örebro SK11
    3Degerfors IF9
    4IFK Norrköping9
    5Halmstad BK8
    6AIK Fotboll7
  • Salidas de los partidos

    1-13013 %1-02510 %0-1208 %
    0-0198 %2-1177 %2-0167 %
    1-2167 %3-0156 %2-3115 %
    3-2104 %2-294 %0-294 %
    3-183 %0-373 %4-042 %
    1-342 %5-131 %5-031 %
    4-131 %1-431 %4-221 %
    2-421 %5-310 %4-310 %
    3-310 %0-510 %

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados