El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre césped - Hockey Pro League Femenino - 2020 - Inicio

Hockey sobre césped - Hockey Pro League Femenino - 2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Bélgica
  • China
  • Estados Unidos
  • Gran Bretaña
  • Nueva Zelandia
  • Países Bajos

Inicio

Hockey Pro League Femenino 2020 - Inicio

11 Enero 2020 - 28 Junio 2020

Round Robin (11/01/2020 - 28/06/2020)

EquipoPctJGNPp.c.dif
1Argentina0.1786022713+14
2Países Bajos0.155401195+14
3Nueva Zelandia0.1484042423+1
4Australia0.0952031114-3
5Bélgica0.0642021214-2
6Gran Bretaña0.053201118+3
7Alemania0.000000000
8China0.00200227-5
9Estados Unidos0.005005527-22
11 Enero 2020
07h00ChinaChina0 - 3 (0-1, 0-0, 0-2, 0-0)Países BajosPaíses Bajos
12 Enero 2020
07h00ChinaChina2 - 4 (0-1, 1-1, 0-1, 1-1)Países BajosPaíses Bajos
24 Enero 2020
20h00Estados UnidosEstados UnidosCanceladoPaíses BajosPaíses Bajos
25 Enero 2020
06h00AustraliaAustralia3 - 3 (0-0, 1-0, 0-2, 2-1) (4 pen 2)BélgicaBélgica
26 Enero 2020
05h00AustraliaAustralia1 - 1 (0-0, 0-0, 1-0, 0-1) (1 pen 3)BélgicaBélgica
20h00Estados UnidosEstados Unidos0 - 9 (0-1, 0-1, 0-2, 0-5)Países BajosPaíses Bajos
1 Febrero 2020
05h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia1 - 2 (0-1, 1-0, 0-0, 0-1)BélgicaBélgica
08h30AustraliaAustralia2 - 1 (0-0, 1-1, 0-0, 1-0)Gran BretañaGran Bretaña
2 Febrero 2020
03h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia4 - 1 (0-1, 0-0, 2-0, 2-0)BélgicaBélgica
07h30AustraliaAustraliaCanceladoGran BretañaGran Bretaña
7 Febrero 2020
22h30ArgentinaArgentina6 - 2 (1-0, 1-1, 2-0, 2-1)Estados UnidosEstados Unidos
8 Febrero 2020
07h00ChinaChinaAplazadoBélgicaBélgica
07h30Nueva ZelandiaNueva Zelandia0 - 3 (0-1, 0-1, 0-0, 0-1)Gran BretañaGran Bretaña
22h15ArgentinaArgentina6 - 1 (3-0, 0-1, 1-0, 2-0)Estados UnidosEstados Unidos
9 Febrero 2020
05h30Nueva ZelandiaNueva Zelandia2 - 2 (0-0, 1-0, 0-2, 1-0) (4 pen 5)Gran BretañaGran Bretaña
07h00ChinaChinaAplazadoBélgicaBélgica
15 Febrero 2020
05h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia3 - 1 (1-0, 1-0, 1-1, 0-0)Estados UnidosEstados Unidos
16 Febrero 2020
00h30ArgentinaArgentina2 - 0 (0-0, 0-0, 1-0, 1-0)Países BajosPaíses Bajos
03h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia3 - 1 (0-0, 1-0, 1-0, 1-1)Estados UnidosEstados Unidos
17 Febrero 2020
00h30ArgentinaArgentina1 - 3 (0-0, 1-1, 0-1, 0-1)Países BajosPaíses Bajos
28 Febrero 2020
08h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia1 - 2 (0-0, 1-0, 0-1, 0-0) (1 pen 3)ArgentinaArgentina
1 Marzo 2020
05h30Nueva ZelandiaNueva Zelandia5 - 3 (3-0, 0-1, 0-1, 2-1)ArgentinaArgentina
6 Marzo 2020
11h00AustraliaAustralia0 - 2 (0-1, 0-0, 0-0, 0-1)ArgentinaArgentina
7 Marzo 2020
09h00AustraliaAustralia0 - 2 (0-1, 0-0, 0-0, 0-1)ArgentinaArgentina
14 Marzo 2020
09h00ChinaChinaAplazadoAustraliaAustralia
15 Marzo 2020
09h00ChinaChinaAplazadoAustraliaAustralia
19 Marzo 2020
18h30AlemaniaAlemaniaAplazadoBélgicaBélgica
19h30Países BajosPaíses BajosAplazadoNueva ZelandiaNueva Zelandia
21 Marzo 2020
14h30AlemaniaAlemaniaAplazadoAustraliaAustralia
22 Marzo 2020
12h30AlemaniaAlemaniaAplazadoAustraliaAustralia
13h30Países BajosPaíses BajosAplazadoNueva ZelandiaNueva Zelandia
26 Marzo 2020
14h00AlemaniaAlemaniaAplazadoBélgicaBélgica
18h30Países BajosPaíses BajosAplazadoAustraliaAustralia
28 Marzo 2020
16h30AlemaniaAlemaniaAplazadoNueva ZelandiaNueva Zelandia
29 Marzo 2020
13h00Países BajosPaíses BajosAplazadoAustraliaAustralia
15h30AlemaniaAlemaniaAplazadoNueva ZelandiaNueva Zelandia
10 Abril 2020
20h00Estados UnidosEstados UnidosAplazadoChinaChina
11 Abril 2020
20h00Estados UnidosEstados UnidosAplazadoChinaChina
25 Abril 2020
14h30AlemaniaAlemaniaAplazadoChinaChina
26 Abril 2020
12h30AlemaniaAlemaniaAplazadoChinaChina
28 Abril 2020
17h30Países BajosPaíses BajosAplazadoGran BretañaGran Bretaña
29 Abril 2020
17h30Países BajosPaíses BajosAplazadoGran BretañaGran Bretaña
2 Mayo 2020
17h30Gran BretañaGran BretañaAplazadoChinaChina
20h00Estados UnidosEstados UnidosAplazadoAustraliaAustralia
3 Mayo 2020
17h30Gran BretañaGran BretañaAplazadoChinaChina
20h00Estados UnidosEstados UnidosAplazadoAustraliaAustralia
15 Mayo 2020
18h30BélgicaBélgicaAplazadoEstados UnidosEstados Unidos
16 Mayo 2020
12h30AustraliaAustraliaAplazadoNueva ZelandiaNueva Zelandia
15h00Gran BretañaGran BretañaAplazadoArgentinaArgentina
17 Mayo 2020
11h30AustraliaAustraliaAplazadoNueva ZelandiaNueva Zelandia
14h00BélgicaBélgicaAplazadoEstados UnidosEstados Unidos
14h00Gran BretañaGran BretañaAplazadoArgentinaArgentina
21 Mayo 2020
18h30BélgicaBélgica - ArgentinaArgentina
23 Mayo 2020
10h00ChinaChina - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
18h30BélgicaBélgica - ArgentinaArgentina
24 Mayo 2020
10h00ChinaChina - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
15h00Gran BretañaGran Bretaña - Estados UnidosEstados Unidos
25 Mayo 2020
14h00Gran BretañaGran Bretaña - Estados UnidosEstados Unidos
29 Mayo 2020
18h30BélgicaBélgica - Gran BretañaGran Bretaña
30 Mayo 2020
22h00ArgentinaArgentina - AlemaniaAlemania
31 Mayo 2020
18h00BélgicaBélgica - Gran BretañaGran Bretaña
22h00ArgentinaArgentina - AlemaniaAlemania
5 Junio 2020
19h30ArgentinaArgentina - ChinaChina
6 Junio 2020
00h00Estados UnidosEstados Unidos - AlemaniaAlemania
19h30ArgentinaArgentina - ChinaChina
7 Junio 2020
20h00Estados UnidosEstados Unidos - AlemaniaAlemania
13 Junio 2020
17h30Gran BretañaGran Bretaña - AlemaniaAlemania
14 Junio 2020
17h30Gran BretañaGran Bretaña - AlemaniaAlemania
20 Junio 2020
15h00Países BajosPaíses Bajos - AlemaniaAlemania
21 Junio 2020
16h00Países BajosPaíses Bajos - AlemaniaAlemania
26 Junio 2020
18h30BélgicaBélgica - Países BajosPaíses Bajos
28 Junio 2020
14h00BélgicaBélgica - Países BajosPaíses Bajos

Detalle de los resultados


Ronda Final (28/06/2020 - 30/06/2020)

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados