El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre césped - Hockey Pro League Femenino - 2020 - Inicio

Hockey sobre césped - Hockey Pro League Femenino - 2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Bélgica
  • China
  • Estados Unidos
  • Gran Bretaña
  • Nueva Zelandia
  • Países Bajos

Inicio

Hockey Pro League Femenino 2020 - Inicio

11 Enero 2020 - 28 Junio 2020

Round Robin (11/01/2020 - 28/06/2020)

EquipoPctJGNPp.c.dif
1Países Bajos0.155401195+14
2Nueva Zelandia0.1063031715+2
3Argentina0.094301156+9
4Australia0.0932011110+1
5Bélgica0.0642021214-2
6Gran Bretaña0.053201118+3
7Alemania0.000000000
8China0.00200227-5
9Estados Unidos0.005005527-22
11 Enero 2020
07h00ChinaChina0 - 3 (0-1, 0-0, 0-2, 0-0)Países BajosPaíses Bajos
12 Enero 2020
07h00ChinaChina2 - 4 (0-1, 1-1, 0-1, 1-1)Países BajosPaíses Bajos
24 Enero 2020
20h00Estados UnidosEstados UnidosCanceladoPaíses BajosPaíses Bajos
25 Enero 2020
06h00AustraliaAustralia3 - 3 (0-0, 1-0, 0-2, 2-1) (4 pen 2)BélgicaBélgica
26 Enero 2020
05h00AustraliaAustralia1 - 1 (0-0, 0-0, 1-0, 0-1) (1 pen 3)BélgicaBélgica
20h00Estados UnidosEstados Unidos0 - 9 (0-1, 0-1, 0-2, 0-5)Países BajosPaíses Bajos
1 Febrero 2020
05h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia1 - 2 (0-1, 1-0, 0-0, 0-1)BélgicaBélgica
08h30AustraliaAustralia2 - 1 (0-0, 1-1, 0-0, 1-0)Gran BretañaGran Bretaña
2 Febrero 2020
03h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia4 - 1 (0-1, 0-0, 2-0, 2-0)BélgicaBélgica
07h30AustraliaAustraliaCanceladoGran BretañaGran Bretaña
7 Febrero 2020
22h30ArgentinaArgentina6 - 2 (1-0, 1-1, 2-0, 2-1)Estados UnidosEstados Unidos
8 Febrero 2020
07h00ChinaChinaAplazadoBélgicaBélgica
07h30Nueva ZelandiaNueva Zelandia0 - 3 (0-1, 0-1, 0-0, 0-1)Gran BretañaGran Bretaña
22h15ArgentinaArgentina6 - 1 (3-0, 0-1, 1-0, 2-0)Estados UnidosEstados Unidos
9 Febrero 2020
05h30Nueva ZelandiaNueva Zelandia2 - 2 (0-0, 1-0, 0-2, 1-0) (4 pen 5)Gran BretañaGran Bretaña
07h00ChinaChinaAplazadoBélgicaBélgica
15 Febrero 2020
05h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia3 - 1 (1-0, 1-0, 1-1, 0-0)Estados UnidosEstados Unidos
16 Febrero 2020
00h30ArgentinaArgentina2 - 0 (0-0, 0-0, 1-0, 1-0)Países BajosPaíses Bajos
03h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia3 - 1 (0-0, 1-0, 1-0, 1-1)Estados UnidosEstados Unidos
17 Febrero 2020
00h30ArgentinaArgentina1 - 3 (0-0, 1-1, 0-1, 0-1)Países BajosPaíses Bajos
28 Febrero 2020
08h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia - ArgentinaArgentina
1 Marzo 2020
05h30Nueva ZelandiaNueva Zelandia - ArgentinaArgentina
6 Marzo 2020
11h00AustraliaAustralia - ArgentinaArgentina
7 Marzo 2020
09h00AustraliaAustralia - ArgentinaArgentina
14 Marzo 2020
09h00ChinaChina - AustraliaAustralia
15 Marzo 2020
09h00ChinaChina - AustraliaAustralia
19 Marzo 2020
18h30AlemaniaAlemania - BélgicaBélgica
19h30Países BajosPaíses Bajos - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
21 Marzo 2020
14h30AlemaniaAlemania - AustraliaAustralia
22 Marzo 2020
12h30AlemaniaAlemania - AustraliaAustralia
13h30Países BajosPaíses Bajos - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
26 Marzo 2020
14h00AlemaniaAlemania - BélgicaBélgica
18h30Países BajosPaíses Bajos - AustraliaAustralia
28 Marzo 2020
16h30AlemaniaAlemania - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
29 Marzo 2020
13h00Países BajosPaíses Bajos - AustraliaAustralia
15h30AlemaniaAlemania - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
10 Abril 2020
20h00Estados UnidosEstados Unidos - ChinaChina
11 Abril 2020
20h00Estados UnidosEstados Unidos - ChinaChina
25 Abril 2020
14h30AlemaniaAlemania - ChinaChina
26 Abril 2020
12h30AlemaniaAlemania - ChinaChina
28 Abril 2020
17h30Países BajosPaíses Bajos - Gran BretañaGran Bretaña
29 Abril 2020
17h30Países BajosPaíses Bajos - Gran BretañaGran Bretaña
2 Mayo 2020
17h30Gran BretañaGran Bretaña - ChinaChina
20h00Estados UnidosEstados Unidos - AustraliaAustralia
3 Mayo 2020
17h30Gran BretañaGran Bretaña - ChinaChina
20h00Estados UnidosEstados Unidos - AustraliaAustralia
15 Mayo 2020
18h30BélgicaBélgica - Estados UnidosEstados Unidos
16 Mayo 2020
12h30AustraliaAustralia - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
15h00Gran BretañaGran Bretaña - ArgentinaArgentina
17 Mayo 2020
11h30AustraliaAustralia - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
14h00BélgicaBélgica - Estados UnidosEstados Unidos
14h00Gran BretañaGran Bretaña - ArgentinaArgentina
21 Mayo 2020
18h30BélgicaBélgica - ArgentinaArgentina
23 Mayo 2020
10h00ChinaChina - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
18h30BélgicaBélgica - ArgentinaArgentina
24 Mayo 2020
10h00ChinaChina - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
15h00Gran BretañaGran Bretaña - Estados UnidosEstados Unidos
25 Mayo 2020
14h00Gran BretañaGran Bretaña - Estados UnidosEstados Unidos
29 Mayo 2020
18h30BélgicaBélgica - Gran BretañaGran Bretaña
30 Mayo 2020
22h00ArgentinaArgentina - AlemaniaAlemania
31 Mayo 2020
18h00BélgicaBélgica - Gran BretañaGran Bretaña
22h00ArgentinaArgentina - AlemaniaAlemania
5 Junio 2020
19h30ArgentinaArgentina - ChinaChina
6 Junio 2020
00h00Estados UnidosEstados Unidos - AlemaniaAlemania
19h30ArgentinaArgentina - ChinaChina
7 Junio 2020
20h00Estados UnidosEstados Unidos - AlemaniaAlemania
13 Junio 2020
17h30Gran BretañaGran Bretaña - AlemaniaAlemania
14 Junio 2020
17h30Gran BretañaGran Bretaña - AlemaniaAlemania
20 Junio 2020
15h00Países BajosPaíses Bajos - AlemaniaAlemania
21 Junio 2020
16h00Países BajosPaíses Bajos - AlemaniaAlemania
26 Junio 2020
18h30BélgicaBélgica - Países BajosPaíses Bajos
28 Junio 2020
14h00BélgicaBélgica - Países BajosPaíses Bajos

Detalle de los resultados


Ronda Final (28/06/2020 - 30/06/2020)

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados