El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre césped - Hockey Pro League Femenino - 2020 - Inicio

Hockey sobre césped - Hockey Pro League Femenino - 2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Bélgica
  • China
  • Estados Unidos
  • Gran Bretaña
  • Nueva Zelandia
  • Países Bajos

Inicio

Hockey Pro League Femenino 2020 - Inicio

11 Enero 2020 - 30 Mayo 2021

Round Robin (11/01/2020 - 30/05/2021)

EquipoPctJGNPp.c.dif
1Países Bajos0.0228701307+23
2Argentina0.01986022613+13
3Gran Bretaña0.01474031918+1
4Nueva Zelandia0.01284042422+2
5Australia0.00752031114-3
6Bélgica0.00792071629-13
7Alemania0.006220051+4
8China0.000200227-5
9Estados Unidos0.0005005527-22
11 Enero 2020
07h00ChinaChina0 - 3 (0-1, 0-0, 0-2, 0-0)Países BajosPaíses Bajos
12 Enero 2020
07h00ChinaChina2 - 4 (0-1, 1-1, 0-1, 1-1)Países BajosPaíses Bajos
24 Enero 2020
20h00Estados UnidosEstados UnidosCanceladoPaíses BajosPaíses Bajos
25 Enero 2020
06h00AustraliaAustralia3 - 3 (0-0, 1-0, 0-2, 2-1) (4 pen 2)BélgicaBélgica
26 Enero 2020
05h00AustraliaAustralia1 - 1 (0-0, 0-0, 1-0, 0-1) (1 pen 3)BélgicaBélgica
20h00Estados UnidosEstados Unidos0 - 9 (0-1, 0-1, 0-2, 0-5)Países BajosPaíses Bajos
1 Febrero 2020
05h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia1 - 2 (0-1, 1-0, 0-0, 0-1)BélgicaBélgica
08h30AustraliaAustralia2 - 1 (0-0, 1-1, 0-0, 1-0)Gran BretañaGran Bretaña
2 Febrero 2020
03h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia4 - 1 (0-1, 0-0, 2-0, 2-0)BélgicaBélgica
07h30AustraliaAustraliaCanceladoGran BretañaGran Bretaña
7 Febrero 2020
22h30ArgentinaArgentina6 - 2 (1-0, 1-1, 2-0, 2-1)Estados UnidosEstados Unidos
8 Febrero 2020
07h30Nueva ZelandiaNueva Zelandia0 - 3 (0-1, 0-1, 0-0, 0-1)Gran BretañaGran Bretaña
22h15ArgentinaArgentina6 - 1 (3-0, 0-1, 1-0, 2-0)Estados UnidosEstados Unidos
9 Febrero 2020
05h30Nueva ZelandiaNueva Zelandia2 - 2 (0-0, 1-0, 0-2, 1-0) (4 pen 5)Gran BretañaGran Bretaña
15 Febrero 2020
05h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia3 - 1 (1-0, 1-0, 1-1, 0-0)Estados UnidosEstados Unidos
16 Febrero 2020
00h30ArgentinaArgentina2 - 0 (0-0, 0-0, 1-0, 1-0)Países BajosPaíses Bajos
03h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia3 - 1 (0-0, 1-0, 1-0, 1-1)Estados UnidosEstados Unidos
17 Febrero 2020
00h30ArgentinaArgentina1 - 3 (0-0, 1-1, 0-1, 0-1)Países BajosPaíses Bajos
28 Febrero 2020
08h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia1 - 1 (0-0, 1-0, 0-1, 0-0) (1 pen 3)ArgentinaArgentina
1 Marzo 2020
05h30Nueva ZelandiaNueva Zelandia5 - 3 (3-0, 0-1, 0-1, 2-1)ArgentinaArgentina
6 Marzo 2020
11h00AustraliaAustralia0 - 2 (0-1, 0-0, 0-0, 0-1)ArgentinaArgentina
7 Marzo 2020
08h00AustraliaAustralia0 - 2 (0-0, 0-1, 0-0, 0-1)ArgentinaArgentina
22 Septiembre 2020
15h30AlemaniaAlemania2 - 0 (0-0, 0-0, 1-0, 1-0)BélgicaBélgica
23 Septiembre 2020
15h30AlemaniaAlemania3 - 1 (0-0, 1-1, 1-0, 1-0)BélgicaBélgica
27 Octubre 2020
16h30Países BajosPaíses Bajos1 - 1 (1-0, 0-0, 0-1, 0-0) (3 pen 1)Gran BretañaGran Bretaña
29 Octubre 2020
16h30Países BajosPaíses Bajos3 - 0 (1-0, 1-0, 0-0, 1-0)Gran BretañaGran Bretaña
31 Octubre 2020
14h00BélgicaBélgica1 - 1 (1 pen 3)Gran BretañaGran Bretaña
1 Noviembre 2020
14h10BélgicaBélgica1 - 2 (0-1, 1-0, 0-1, )Gran BretañaGran Bretaña
4 Noviembre 2020
15h30BélgicaBélgica0 - 4 (0-0, 0-1, 0-3, 0-0)Países BajosPaíses Bajos
14 Noviembre 2020
15h30Gran BretañaGran Bretaña - AlemaniaAlemania
15 Noviembre 2020
15h30Gran BretañaGran Bretaña - AlemaniaAlemania
23 Enero 2021
07h00ChinaChina - BélgicaBélgica
24 Enero 2021
07h00ChinaChina - BélgicaBélgica
6 Marzo 2021
15h00Países BajosPaíses Bajos - AlemaniaAlemania
7 Marzo 2021
16h00Países BajosPaíses Bajos - AlemaniaAlemania
3 Abril 2021
20h00Estados UnidosEstados Unidos - AustraliaAustralia
22h00ArgentinaArgentina - AlemaniaAlemania
4 Abril 2021
20h00Estados UnidosEstados Unidos - AustraliaAustralia
22h00ArgentinaArgentina - AlemaniaAlemania
10 Abril 2021
19h30ArgentinaArgentina - ChinaChina
22h00Estados UnidosEstados Unidos - AlemaniaAlemania
11 Abril 2021
19h30ArgentinaArgentina - ChinaChina
22h00Estados UnidosEstados Unidos - AlemaniaAlemania
17 Abril 2021
22h00Estados UnidosEstados Unidos - ChinaChina
18 Abril 2021
22h00Estados UnidosEstados Unidos - ChinaChina
24 Abril 2021
08h00AustraliaAustralia - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
15h30AlemaniaAlemania - ChinaChina
25 Abril 2021
08h00AustraliaAustralia - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
15h30AlemaniaAlemania - ChinaChina
8 Mayo 2021
16h30Gran BretañaGran Bretaña - ChinaChina
9 Mayo 2021
15h30Gran BretañaGran Bretaña - ChinaChina
15 Mayo 2021
10h00ChinaChina - AustraliaAustralia
14h00Gran BretañaGran Bretaña - ArgentinaArgentina
16h00BélgicaBélgica - Estados UnidosEstados Unidos
16 Mayo 2021
10h00ChinaChina - AustraliaAustralia
13h00Gran BretañaGran Bretaña - ArgentinaArgentina
16h00BélgicaBélgicaAplazadoEstados UnidosEstados Unidos
18 Mayo 2021
18h00Países BajosPaíses Bajos - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
19 Mayo 2021
18h00Países BajosPaíses Bajos - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
22 Mayo 2021
14h00BélgicaBélgica - ArgentinaArgentina
14h00Gran BretañaGran Bretaña - Estados UnidosEstados Unidos
18h30AlemaniaAlemania - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
23 Mayo 2021
13h00Gran BretañaGran Bretaña - Estados UnidosEstados Unidos
14h00BélgicaBélgica - ArgentinaArgentina
16h00AlemaniaAlemania - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
16h30Países BajosPaíses Bajos - AustraliaAustralia
24 Mayo 2021
16h30Países BajosPaíses Bajos - AustraliaAustralia
29 Mayo 2021
10h00ChinaChina - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
15h30AlemaniaAlemania - AustraliaAustralia
30 Mayo 2021
10h00ChinaChina - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
13h00AlemaniaAlemania - AustraliaAustralia
14h00BélgicaBélgica - Países BajosPaíses Bajos

Detalle de los resultados


Ronda Final (28/06/2020 - 30/06/2020)

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados