El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre césped - Hockey Pro League Femenino - 2020 - Inicio

Hockey sobre césped - Hockey Pro League Femenino - 2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Bélgica
  • China
  • Estados Unidos
  • Gran Bretaña
  • Nueva Zelandia
  • Países Bajos

Inicio

Hockey Pro League Femenino 2020 - Inicio

11 Enero 2020 - 30 Mayo 2021

Round Robin (11/01/2020 - 30/05/2021)

EquipoPctJGNPp.c.dif
1Países Bajos0.02810901358+27
2Argentina0.023107033018+12
3Gran Bretaña0.01474031918+1
4Nueva Zelandia0.01284042422+2
5Alemania0.00963031110+1
6Australia0.00752031114-3
7Bélgica0.00792071629-13
8China0.000200227-5
9Estados Unidos0.0005005527-22
11 Enero 2020
07h00ChinaChina0 - 3 (0-1, 0-0, 0-2, 0-0)Países BajosPaíses Bajos
12 Enero 2020
07h00ChinaChina2 - 4 (0-1, 1-1, 0-1, 1-1)Países BajosPaíses Bajos
24 Enero 2020
20h00Estados UnidosEstados UnidosCanceladoPaíses BajosPaíses Bajos
25 Enero 2020
06h00AustraliaAustralia3 - 3 (0-0, 1-0, 0-2, 2-1) (4 pen 2)BélgicaBélgica
26 Enero 2020
05h00AustraliaAustralia1 - 1 (0-0, 0-0, 1-0, 0-1) (1 pen 3)BélgicaBélgica
20h00Estados UnidosEstados Unidos0 - 9 (0-1, 0-1, 0-2, 0-5)Países BajosPaíses Bajos
1 Febrero 2020
05h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia1 - 2 (0-1, 1-0, 0-0, 0-1)BélgicaBélgica
08h30AustraliaAustralia2 - 1 (0-0, 1-1, 0-0, 1-0)Gran BretañaGran Bretaña
2 Febrero 2020
03h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia4 - 1 (0-1, 0-0, 2-0, 2-0)BélgicaBélgica
07h30AustraliaAustraliaCanceladoGran BretañaGran Bretaña
7 Febrero 2020
22h30ArgentinaArgentina6 - 2 (1-0, 1-1, 2-0, 2-1)Estados UnidosEstados Unidos
8 Febrero 2020
07h30Nueva ZelandiaNueva Zelandia0 - 3 (0-1, 0-1, 0-0, 0-1)Gran BretañaGran Bretaña
22h15ArgentinaArgentina6 - 1 (3-0, 0-1, 1-0, 2-0)Estados UnidosEstados Unidos
9 Febrero 2020
05h30Nueva ZelandiaNueva Zelandia2 - 2 (0-0, 1-0, 0-2, 1-0) (4 pen 5)Gran BretañaGran Bretaña
15 Febrero 2020
05h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia3 - 1 (1-0, 1-0, 1-1, 0-0)Estados UnidosEstados Unidos
16 Febrero 2020
00h30ArgentinaArgentina2 - 0 (0-0, 0-0, 1-0, 1-0)Países BajosPaíses Bajos
03h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia3 - 1 (0-0, 1-0, 1-0, 1-1)Estados UnidosEstados Unidos
17 Febrero 2020
00h30ArgentinaArgentina1 - 3 (0-0, 1-1, 0-1, 0-1)Países BajosPaíses Bajos
28 Febrero 2020
08h00Nueva ZelandiaNueva Zelandia1 - 1 (0-0, 1-0, 0-1, 0-0) (1 pen 3)ArgentinaArgentina
1 Marzo 2020
05h30Nueva ZelandiaNueva Zelandia5 - 3 (3-0, 0-1, 0-1, 2-1)ArgentinaArgentina
6 Marzo 2020
11h00AustraliaAustralia0 - 2 (0-1, 0-0, 0-0, 0-1)ArgentinaArgentina
7 Marzo 2020
08h00AustraliaAustralia0 - 2 (0-0, 0-1, 0-0, 0-1)ArgentinaArgentina
22 Septiembre 2020
15h30AlemaniaAlemania2 - 0 (0-0, 0-0, 1-0, 1-0)BélgicaBélgica
23 Septiembre 2020
15h30AlemaniaAlemania3 - 1 (0-0, 1-1, 1-0, 1-0)BélgicaBélgica
27 Octubre 2020
16h30Países BajosPaíses Bajos1 - 1 (1-0, 0-0, 0-1, 0-0) (3 pen 1)Gran BretañaGran Bretaña
29 Octubre 2020
16h30Países BajosPaíses Bajos3 - 0 (1-0, 1-0, 0-0, 1-0)Gran BretañaGran Bretaña
31 Octubre 2020
14h00BélgicaBélgica1 - 1 (1 pen 3)Gran BretañaGran Bretaña
1 Noviembre 2020
14h10BélgicaBélgica1 - 2 (0-1, 1-0, 0-1, )Gran BretañaGran Bretaña
4 Noviembre 2020
15h30BélgicaBélgica0 - 4 (0-0, 0-1, 0-3, 0-0)Países BajosPaíses Bajos
23 Enero 2021
07h00ChinaChinaAplazadoBélgicaBélgica
24 Enero 2021
07h00ChinaChinaAplazadoBélgicaBélgica
6 Marzo 2021
14h00Países BajosPaíses Bajos2 - 1 (0-1, 0-0, 2-0, 0-0)AlemaniaAlemania
7 Marzo 2021
14h00Países BajosPaíses Bajos3 - 0 (1-0, 0-0, 2-0, 0-0)AlemaniaAlemania
3 Abril 2021
22h00ArgentinaArgentina0 - 0 (0-0, 0-0, 0-0, 0-0) (3 pen 2)AlemaniaAlemania
4 Abril 2021
00h00Estados UnidosEstados UnidosAplazadoAustraliaAustralia
22h00ArgentinaArgentina1 - 3 (0-1, 0-1, 0-1, 1-0)AlemaniaAlemania
5 Abril 2021
00h00Estados UnidosEstados UnidosAplazadoAustraliaAustralia
10 Abril 2021
19h30ArgentinaArgentinaAplazadoChinaChina
22h00Estados UnidosEstados UnidosAplazadoAlemaniaAlemania
11 Abril 2021
19h30ArgentinaArgentinaAplazadoChinaChina
22h00Estados UnidosEstados UnidosAplazadoAlemaniaAlemania
17 Abril 2021
22h00Estados UnidosEstados UnidosAplazadoChinaChina
18 Abril 2021
22h00Estados UnidosEstados UnidosAplazadoChinaChina
24 Abril 2021
08h00AustraliaAustraliaAplazadoNueva ZelandiaNueva Zelandia
15h30AlemaniaAlemaniaAplazadoChinaChina
25 Abril 2021
08h00AustraliaAustraliaAplazadoNueva ZelandiaNueva Zelandia
15h30AlemaniaAlemaniaAplazadoChinaChina
8 Mayo 2021
16h30Gran BretañaGran BretañaAplazadoChinaChina
9 Mayo 2021
15h30Gran BretañaGran BretañaAplazadoChinaChina
12 Mayo 2021
15h30Gran BretañaGran Bretaña - AlemaniaAlemania
13 Mayo 2021
15h30Gran BretañaGran Bretaña - AlemaniaAlemania
15 Mayo 2021
10h00ChinaChina - AustraliaAustralia
14h00Gran BretañaGran Bretaña - ArgentinaArgentina
16h00BélgicaBélgica - Estados UnidosEstados Unidos
16 Mayo 2021
10h00ChinaChina - AustraliaAustralia
13h00Gran BretañaGran Bretaña - ArgentinaArgentina
16h00BélgicaBélgicaAplazadoEstados UnidosEstados Unidos
18 Mayo 2021
18h00Países BajosPaíses Bajos - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
19 Mayo 2021
18h00Países BajosPaíses Bajos - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
22 Mayo 2021
14h00Gran BretañaGran Bretaña - Estados UnidosEstados Unidos
14h00BélgicaBélgica - ArgentinaArgentina
18h30AlemaniaAlemania - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
23 Mayo 2021
13h00Gran BretañaGran Bretaña - Estados UnidosEstados Unidos
14h00BélgicaBélgica - ArgentinaArgentina
16h00AlemaniaAlemania - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
16h30Países BajosPaíses Bajos - AustraliaAustralia
24 Mayo 2021
16h30Países BajosPaíses Bajos - AustraliaAustralia
29 Mayo 2021
10h00ChinaChina - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
15h30AlemaniaAlemania - AustraliaAustralia
30 Mayo 2021
10h00ChinaChina - Nueva ZelandiaNueva Zelandia
13h00AlemaniaAlemania - AustraliaAustralia
14h00BélgicaBélgica - Países BajosPaíses Bajos

Detalle de los resultados


Ronda Final (28/06/2020 - 30/06/2020)

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados