El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre césped - Hockey Pro League Masulino - 2021/2022 - Inicio

Hockey sobre césped - Hockey Pro League Masulino - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alemania
  • Argentina
  • Bélgica
  • España
  • Francia
  • India
  • Inglaterra
  • Países Bajos
  • Sudáfrica

Inicio

Hockey Pro League Masulino 2021/2022 - Inicio

16 Octubre 2021 - 26 Junio 2022

GanadorPaíses Bajos : Países Bajos

 
 

Clasificacione

EquipoPctJGNPp.c.dif
1Países Bajos0.0421615017231+41
2Bélgica0.0351611055938+21
3India0.0301610067253+19
4Alemania0.0281610064740+7
5Argentina0.025169074142-1
6Inglaterra0.024168084544+1
7España0.0181650114152-11
8Francia0.0131640123350-17
9Sudáfrica0.0011600162484-60

Últimos partidos

16 Octubre 2021
16h30BélgicaBélgica6 - 1 (0-0, 2-0, 1-0, 3-1)AlemaniaAlemania
17 Octubre 2021
16h30BélgicaBélgica5 - 3 (1-1, 2-1, 1-1, 1-0)AlemaniaAlemania
26 Noviembre 2021
18h30Países BajosPaíses Bajos2 - 2 (0-0, 0-0, 1-1, 1-1) (3 pen 0)BélgicaBélgica
28 Noviembre 2021
14h00Países BajosPaíses Bajos2 - 1 (2-0, 0-1, 0-0, 0-0)BélgicaBélgica
4 Febrero 2022
11h00EspañaEspaña1 - 6 (0-0, 0-2, 0-2, 1-2)InglaterraInglaterra
5 Febrero 2022
13h00EspañaEspaña2 - 3 (0-0, 1-1, 0-1, 1-1)InglaterraInglaterra
8 Febrero 2022
17h00FranciaFrancia0 - 5 (0-0, 0-3, 0-2, 0-0)IndiaIndia
19h00SudáfricaSudáfrica1 - 11 (0-1, 1-3, 0-1, 0-6)Países BajosPaíses Bajos
9 Febrero 2022
17h00SudáfricaSudáfrica2 - 10 (0-4, 0-4, 2-1, 0-1)IndiaIndia
19h00FranciaFrancia2 - 2 (1-0, 0-1, 0-0, 1-1) (2 pen 4)Países BajosPaíses Bajos
12 Febrero 2022
17h00FranciaFrancia5 - 2 (0-0, 1-1, 1-0, 3-1)IndiaIndia
19h00SudáfricaSudáfrica2 - 6 (0-1, 1-2, 0-1, 1-2)Países BajosPaíses Bajos
23h00ArgentinaArgentina2 - 1 (1-1, 0-0, 0-0, 1-0)BélgicaBélgica
13 Febrero 2022
17h00SudáfricaSudáfrica2 - 10 (1-1, 0-2, 0-2, 1-5)IndiaIndia
19h00FranciaFrancia1 - 5 (0-1, 0-1, 1-3, 0-0)Países BajosPaíses Bajos
23h00ArgentinaArgentina0 - 2 (0-1, 0-0, 0-0, 0-1)BélgicaBélgica
15 Febrero 2022
19h10FranciaFrancia4 - 1 (2-0, 0-0, 1-0, 1-1)SudáfricaSudáfrica
16 Febrero 2022
19h00FranciaFrancia2 - 3 (0-1, 0-0, 1-0, 1-2)AlemaniaAlemania
17 Febrero 2022
19h00SudáfricaSudáfrica1 - 6 (0-0, 1-1, 0-3, 0-2)AlemaniaAlemania
19 Febrero 2022
19h00FranciaFrancia2 - 4 (0-0, 0-0, 0-2, 2-2)AlemaniaAlemania
20h30ArgentinaArgentina2 - 0 (1-0, 0-0, 1-0, 0-0)InglaterraInglaterra
20 Febrero 2022
19h00FranciaFrancia2 - 1 (0-1, 1-0, 1-0, 0-0)SudáfricaSudáfrica
20h30ArgentinaArgentina3 - 1 (1-0, 1-0, 0-1, 1-0)InglaterraInglaterra
21 Febrero 2022
19h00SudáfricaSudáfrica1 - 3 (0-1, 0-1, 0-0, 1-1)AlemaniaAlemania
26 Febrero 2022
15h00IndiaIndia5 - 4 (1-1, 0-2, 2-1, 2-0)EspañaEspaña
27 Febrero 2022
15h00IndiaIndia3 - 5 (1-2, 1-1, 0-0, 1-2)EspañaEspaña
19 Marzo 2022
15h00IndiaIndia2 - 2 (0-0, 0-0, 1-1, 1-1) (1 pen 3)ArgentinaArgentina
20 Marzo 2022
15h00IndiaIndia4 - 3 (0-0, 2-0, 0-1, 2-2)ArgentinaArgentina
26 Marzo 2022
16h30AlemaniaAlemania2 - 1 (1-0, 0-0, 1-0, 0-1)EspañaEspaña
27 Marzo 2022
14h30AlemaniaAlemania1 - 1 (0-0, 0-0, 0-0, 1-1) (3 pen 2)EspañaEspaña
2 Abril 2022
16h00IndiaIndia3 - 3 (1-1, 1-1, 0-0, 1-1) (3 pen 2)InglaterraInglaterra
3 Abril 2022
16h00IndiaIndia4 - 3 (1-1, 2-0, 1-2, 0-0)InglaterraInglaterra
14 Abril 2022
16h00IndiaIndia3 - 0 (0-0, 2-0, 1-0, 0-0)AlemaniaAlemania
15 Abril 2022
13h30IndiaIndia3 - 1 (0-0, 1-0, 1-1, 1-0)AlemaniaAlemania
16 Abril 2022
23h30ArgentinaArgentina4 - 2 (1-0, 0-1, 0-1, 3-0)FranciaFrancia
17 Abril 2022
23h30ArgentinaArgentina0 - 2 (0-1, 0-0, 0-0, 0-1)FranciaFrancia
23 Abril 2022
21h00ArgentinaArgentina4 - 3 (2-1, 0-0, 2-1, 0-1)SudáfricaSudáfrica
24 Abril 2022
21h00ArgentinaArgentina2 - 2 (0-0, 1-0, 0-2, 1-0) (2 pen 1)SudáfricaSudáfrica
4 Mayo 2022
17h30AlemaniaAlemania0 - 1 (0-1, 0-0, 0-0, 0-0)InglaterraInglaterra
5 Mayo 2022
15h30AlemaniaAlemania3 - 2 (0-1, 1-0, 2-1, 0-0)InglaterraInglaterra
14 Mayo 2022
16h30EspañaEspaña0 - 1 (0-1, 0-0, 0-0, 0-0)ArgentinaArgentina
15 Mayo 2022
16h30EspañaEspaña1 - 1 (0-0, 0-0, 0-0, 1-1) (1 pen 3)ArgentinaArgentina
17 Mayo 2022
11h30EspañaEspaña4 - 2 (1-0, 1-0, 0-0, 2-0)FranciaFrancia
18 Mayo 2022
11h30EspañaEspaña1 - 0 (0-0, 0-0, 0-0, 1-0)FranciaFrancia
20 Mayo 2022
20h30BélgicaBélgica3 - 3 (0-0, 0-1, 1-2, 2-0) (3 pen 2)EspañaEspaña
21 Mayo 2022
14h00InglaterraInglaterra5 - 4 (2-0, 0-2, 1-1, 2-1)FranciaFrancia
16h30AlemaniaAlemania6 - 3 (2-1, 2-0, 1-0, 1-2)ArgentinaArgentina
20h30BélgicaBélgica5 - 1 (2-0, 1-0, 1-0, 1-1)EspañaEspaña
22 Mayo 2022
13h00InglaterraInglaterra4 - 1 (0-0, 2-0, 0-0, 2-1)FranciaFrancia
14h30AlemaniaAlemania1 - 1 (0-1, 0-0, 1-0, 0-0) (4 pen 2)ArgentinaArgentina
28 Mayo 2022
13h00InglaterraInglaterra4 - 2 (1-0, 2-0, 1-0., 0-2)SudáfricaSudáfrica
18h00BélgicaBélgica2 - 1 (0-0, 1-0, 1-0, 0-1)FranciaFrancia
29 Mayo 2022
13h00InglaterraInglaterra3 - 0 (2-0, 0-0, 0-0, 1-0)SudáfricaSudáfrica
18h00BélgicaBélgica3 - 1 (1-1, 2-0, 0-0, 0-0)FranciaFrancia
1 Junio 2022
17h30Países BajosPaíses Bajos5 - 2 (2-0, 1-0, 2-2, 0-0)ArgentinaArgentina
2 Junio 2022
18h00Países BajosPaíses Bajos3 - 1 (0-0, 0-1, 3-0, 0-0)ArgentinaArgentina
4 Junio 2022
17h30InglaterraInglaterra0 - 3 (0-2, 0-0, 0-0, 0-1)Países BajosPaíses Bajos
19h00EspañaEspaña5 - 3 (1-0, 1-0, 1-1, 2-2)SudáfricaSudáfrica
5 Junio 2022
16h30InglaterraInglaterra3 - 6 (0-1, 1-2, 1-1, 1-2)Países BajosPaíses Bajos
19h00EspañaEspaña3 - 0 (1-0, 1-0, 0-0, 1-0)SudáfricaSudáfrica
7 Junio 2022
18h00BélgicaBélgica5 - 0 (1-0, 1-0, 2-0, 1-0)SudáfricaSudáfrica
8 Junio 2022
18h00BélgicaBélgica4 - 2 (1-1, 0-0, 3-0, 0-1)SudáfricaSudáfrica
11 Junio 2022
16h30AlemaniaAlemania2 - 3 (1-0, 0-2, 1-0, 0-1)Países BajosPaíses Bajos
16h30BélgicaBélgica3 - 3 (0-0, 1-1, 1-0, 1-2) (4 pen 5)IndiaIndia
12 Junio 2022
14h30AlemaniaAlemania4 - 1 (0-1, 0-0, 2-0, 2-0)Países BajosPaíses Bajos
16h30BélgicaBélgica3 - 2 (0-0, 0-1, 1-0, 2-1)IndiaIndia
18 Junio 2022
16h30Países BajosPaíses Bajos2 - 2 (1-0, 0-1, 0-0, 1-1) (4 pen 1)IndiaIndia
17h30InglaterraInglaterra2 - 2 (0-0, 1-0, 1-1, 0-1) (3 pen 0)BélgicaBélgica
19 Junio 2022
16h30InglaterraInglaterra0 - 5 (0-1, 0-0, 0-1, 0-3)BélgicaBélgica
16h30Países BajosPaíses Bajos2 - 1 (1-1, 0-0, 1-0, 0-0)IndiaIndia
25 Junio 2022
16h30Países BajosPaíses Bajos4 - 3 (2-1, 1-1, 0-0, 1-1)EspañaEspaña
26 Junio 2022
16h00Países BajosPaíses Bajos4 - 1 (1-0, 2-0, 1-0, 0-1)EspañaEspaña

Detalle de los resultados


Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 1
    • Cantidad de días : 1
    • Partidos : 72
    • Victorias locales : 47 (65 %)
    • Victorias foráneas : 25 (35 %)
    • Partidos nulos : 0 (0 %)
    • Mejor día en puntos : 1ro (376 points)
    • Media de puntos por partido : 5.22
    • Media de puntos marcados locales : 2.65
    • Media de puntos marcados foráneos : 2.57
    • Cantidad total de puntos inscritos : 376
    • Media de puntos por día : 376
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1Países Bajos15
    2Bélgica11
    3Alemania10
    4India10
    5Argentina9
    6Inglaterra8
    Partidos nulos
    1Alemania0
    2Argentina0
    3Bélgica0
    4España0
    5Francia0
    6India0
    Derrotas
    1Sudáfrica16
    2Francia12
    3España11
    4Inglaterra8
    5Argentina7
    6Alemania6

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados