El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
12/12 - 18/12 | Hørsholm | Campeonato del Mundo Sub-20 Div I-A | Bielorrusia Sub-20 |
12/12 - 18/12 | Tallinn | Campeonato del Mundo Sub-20 Div I-B | Francia Sub-20 |
13/12 - 19/12 | Brasov | Campeonato del Mundo Sub-20 Div II-A | Italia U-20 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/02 - 08/02 | Pekín | Juegos Olímpicos femenino - Grupo A | Canadá |
03/02 - 08/02 | Pekín | Juegos Olímpicos femenino - Grupo B | Japón |
09/02 - 12/02 | Pekín | Juegos Olímpicos masculino - Grupo B | Russie |
09/02 - 04/10 | Internacional | Juegos amistosos clubes | Finalizado |
10/02 - 13/02 | Pekín | Juegos Olímpicos masculino - Grupo A | Estados Unidos |
10/02 - 13/02 | Pekín | Juegos Olímpicos masculino - Grupo C | Finlandia |
10/02 - 17/12 | Internacional | Partidos Amistosos Femeninos | Finalizado |
11/02 - 17/02 | Pekín | Juegos Olímpicos femenino - Ronda Final | Canadá |
13/02 - 15/12 | Internacional | Partidos Amistosos masculinos | Finalizado |
15/02 - 20/02 | Pekín | Juegos Olímpicos masculino - Ronda Final | Finlandia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/03 - 08/03 | Bishkek | Campeonato del Mundo División IV | Kirguizistán |
05/03 - 08/03 | CHN | Juegos Paralímpicos - Grupo A | Estados Unidos en trineo |
05/03 - 08/03 | CHN | Juegos Paralímpicos - Grupo B | China en trineo |
09/03 - 13/03 | CHN | Juegos Paralímpicos - Ronda Final | Estados Unidos en trineo |
13/03 - 18/03 | Cape Town | Campeonato Del Mundo División III B | Sudáfrica |
21/03 - 24/03 | Sofía | Campeonato del Mundo Sub-18 Div IIB | Croacia U-18 |
22/03 - 25/03 | Belgrado | Campeonato Mundial Femenino División III B | Estonia |
25/03 | Internacional | Partidos Amistosos Femeninos Sub-18 | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/05 - 08/05 | Ljubljana | Campeonato Mundial División I-A | Eslovenia |
05/05 - 08/05 | Stockholm | Beijer Hockey Games | República Checa |
13/05 - 24/05 | Helsinki | Campeonato del Mundo - Primera fase - Grupo A | Suiza |
13/05 - 24/05 | Tampere | Campeonato del Mundo - Primera fase - Grupo B | Finlandia |
17/05 - 22/05 | Zagreb | Campeonato del Mundo femenino División II B | Islandia |
26/05 - 29/05 | FIN | Campeonato del Mundo - Fase Finale | Finlandia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/06 - 10/06 | Madison | Campeonato del Mundo femenino Sub-18 - Grupo A | Estados Unidos Sub-18 |
06/06 - 10/06 | Madison | Campeonato del Mundo femenino Sub-18 - Grupo B | República Checa Sub-18 |
10/06 - 13/06 | Madison | Campeonato del Mundo femenino Sub-18 - Liga de Descenso | Suiza Sub-18 |
10/06 - 14/06 | Madison | Campeonato del Mundo femenino Sub-18 - Ronda Final | Canadá Sub-18 |
11/06 - 18/09 | NZL | Campeonato de Nueva Zelandia - Temporada Regular | West Auckland Admirals |
27/06 - 29/06 | Istanbul | Campeonato del Mundo Sub-18 Div II- Femenino - Grupo A | Gran Bretaña U-18 |
27/06 - 29/06 | Istanbul | Campeonato del Mundo Sub-18 Div II- Femenino - Grupo B | Países Bajos U-18 |
27/06 - 29/06 | Istanbul | Campeonato del Mundo Sub-18 Div II- Femenino - Grupo C | España U-18 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/07 - 03/07 | Istanbul | Campeonato del Mundo Sub-18 Div II- Femenino - Segunda fase - Grupo D | España U-18 |
01/07 - 03/07 | Istanbul | Campeonato del Mundo Sub-18 Div II- Femenino - Segunda fase - Grupo E | Australia U-18 |
01/07 - 03/07 | Istanbul | Campeonato del Mundo Sub-18 Div II- Femenino - Segunda fase - Grupo F | México U-18 |
05/07 - 07/07 | Istanbul | Campeonato del Mundo Sub-18 Div II- Femenino - Ronda Final | España U-18 |
22/07 - 25/07 | Querétaro | Campeonato del Mundo Sub-20 Div III - Grupo B | Australia U-20 |
23/07 - 26/07 | Querétaro | Campeonato del Mundo Sub-20 Div III - Grupo A | Israel U-20 |
27/07 - 31/07 | Querétaro | Campeonato del Mundo Sub-20 Div III - Ronda Final | Taiwán U-20 |
31/07 - 03/08 | Red Deer | Ivan Hlinka Torneo Memorial - Grupo B | República Checa Sub-18 |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/08 - 04/08 | Red Deer | Ivan Hlinka Torneo Memorial - Grupo A | Canadá Sub-18 |
05/08 - 07/08 | Red Deer | Ivan Hlinka Torneo Memorial - Tour Final | Canadá Sub-18 |
09/08 - 16/08 | Edmonton | Campeonato del Mundo Sub-20 - Grupo A | Canadá Sub-20 |
10/08 - 16/08 | Red Deer | Campeonato del Mundo Sub-20 - Grupo B | Estados Unidos Sub-20 |
12/08 - 14/08 | Egna | Dolomiten Cup | HC Dynamo Pardubice |
13/08 - 14/08 | GER | Red Bulls Salute | Mountfield HK |
17/08 - 21/08 | CAN | Campeonato del Mundo Sub-20 - Ronda Final | Canadá Sub-20 |
25/08 - 30/08 | Herning | Campeonato Mundial femenino - Grupo A | Estados Unidos |
25/08 - 30/08 | Frederikshavn | Campeonato Mundial femenino - Grupo B | República Checa |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/09 - 04/09 | DEN | Campeonato Mundial femenino - Fase Finale | Canadá |
02/09 - 04/09 | AUS | Campeonato de Australia - Playoffs | CBR Brave |
06/09 - 11/09 | Radenthein | Campeonato del Mundo Sub-18 Div I-B Femenino | Austria Sub-18 |
12/09 - 17/09 | Belgrado | Campeonato del Mundo Sub-20 Div II-B | Croacia U-20 |
23/09 - 01/10 | NZL | Campeonato de Nueva Zelandia - Playoffs | Southern Stampede |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/11 - 12/11 | CAN | Desafío Mundial Sub-17 - Round Robin | Estados Unidos U-17 |
08/11 - 12/11 | FIN | Euro Hockey Tour Femenina - Finlandia | Finlandia |
10/11 - 12/11 | Budapest | Tamás Sárközy Memorial Tournament - Grupo A | Francia |
10/11 - 12/11 | Budapest | Tamás Sárközy Memorial Tournament - Grupo B | Italia |
10/11 - 13/11 | GER | Copa Deutschland | Alemania |
10/11 - 13/11 | Helsinki | Karjala Cup | Suecia |
12/11 - 13/11 | CAN | Desafío Mundial Sub-17 - Tour Final | Estados Unidos U-17 |
13/11 | Budapest | Tamás Sárközy Memorial Tournament - Ronda Final | Italia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
13/12 - 17/12 | SWE | Euro Hockey Tour Femenina - Suecia | Finlandia |
15/12 - 18/12 | RUS | Copa Channel One | Bielorrusia |
15/12 - 18/12 | Friburgo | Swiss Ice Hockey Games | Suecia |
26/12 - 27/12 | Davos | Copa Spengler - Grupo 2 | Sparta Praha |
26/12 - 28/12 | Davos | Copa Spengler - Grupo 1 | Ambrì-Piotta |
29/12 - 31/12 | SUI | Copa Spengler - Ronda Final | Ambrì-Piotta |