El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Campeonato de Europa Feminina Sub-16 - 2019 - Inicio

Hockey sobre hielo - Campeonato de Europa Feminina Sub-16 - 2019 - Inicio

Elección de una temporada :

República Checa
  • Alemania U-16
  • Austria U-16
  • Finlandia U-16
  • Francia U-16
  • Hungría U-16
  • Japón U-16
  • Noruega U-16
  • República Checa U-16
  • Russie U-16
  • Suiza U-16

Inicio

Campeonato de Europa Feminina Sub-16 - Inicio

República ChecaRepública Checa - Pribram

Los equipos son limitados a los jugadores de menos de 16 años

GanadorRussie U-16 : Russie U-16

 
 

Grupo A (República Checa - Pribram - 22/04/2019 - 27/04/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Finlandia U-1694301103+7
2Austria U-169430174+3
3Alemania U-166420295+4
4Suiza U-166420268-2
5Noruega U-1604004315-12
22 Abril 2019
17h30Austria U-16Austria U-162 - 1Alemania U-16Alemania U-16
23 Abril 2019
10h00Noruega U-16Noruega U-162 - 3Suiza U-16Suiza U-16
17h30Austria U-16Austria U-162 - 1Finlandia U-16Finlandia U-16
24 Abril 2019
15h00Finlandia U-16Finlandia U-164 - 1Noruega U-16Noruega U-16
17h30Suiza U-16Suiza U-161 - 3Alemania U-16Alemania U-16
25 Abril 2019
10h00Noruega U-16Noruega U-160 - 3Austria U-16Austria U-16
12h30Alemania U-16Alemania U-160 - 2Finlandia U-16Finlandia U-16
26 Abril 2019
12h30Finlandia U-16Finlandia U-163 - 0Suiza U-16Suiza U-16
27 Abril 2019
15h00Alemania U-16Alemania U-165 - 0Noruega U-16Noruega U-16
17h30Suiza U-16Suiza U-162 - 0Austria U-16Austria U-16

Detalle de los resultados


Grupo B (República Checa - Pribram - 22/04/2019 - 27/04/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Russie U-16124400155+10
2República Checa U-1694301196+13
3Hungría U-16642021014-4
4Japón U-163410310100
5Francia U-1604004221-19
22 Abril 2019
15h00Hungría U-16Hungría U-161 - 7República Checa U-16República Checa U-16
23 Abril 2019
12h30Francia U-16Francia U-161 - 8República Checa U-16República Checa U-16
15h00Japón U-16Japón U-162 - 4Russie U-16Russie U-16
24 Abril 2019
10h00Russie U-16Russie U-166 - 1Hungría U-16Hungría U-16
12h30República Checa U-16República Checa U-162 - 1Japón U-16Japón U-16
25 Abril 2019
15h00Japón U-16Japón U-166 - 1Francia U-16Francia U-16
26 Abril 2019
15h00Francia U-16Francia U-160 - 5Hungría U-16Hungría U-16
17h30República Checa U-16República Checa U-162 - 3 ap.Russie U-16Russie U-16
27 Abril 2019
10h00Hungría U-16Hungría U-163 - 1Japón U-16Japón U-16
12h30Russie U-16Russie U-162 - 0Francia U-16Francia U-16

Detalle de los resultados


Ronda Final (República Checa - Pribram - 28/04/2019 - 29/04/2019)


Lugares 5-8 (28/04/2019)
28 Abril 2019
10h00Hungría U-16Hungría U-164 - 2Suiza U-16Suiza U-16
12h30Alemania U-16Alemania U-162 - 1 ap.Japón U-16Japón U-16

Semifinales (28/04/2019)
28 Abril 2019
15h00Finlandia U-16Finlandia U-164 - 2República Checa U-16República Checa U-16
17h30Russie U-16Russie U-163 - 1Austria U-16Austria U-16

Lugar 9 (29/04/2019)
29 Abril 2019
09h00Noruega U-16Noruega U-162 - 3 ap.Francia U-16Francia U-16

Lugar 7 (29/04/2019)
29 Abril 2019
11h30Suiza U-16Suiza U-162 - 3Japón U-16Japón U-16

Lugar 5 (29/04/2019)
29 Abril 2019
14h00Hungría U-16Hungría U-161 - 7Alemania U-16Alemania U-16

Tercer lugar (29/04/2019)
29 Abril 2019
16h30República Checa U-16República Checa U-163 - 1Austria U-16Austria U-16

Final (29/04/2019)
29 Abril 2019
19h00Russie U-16Russie U-163 - 0Finlandia U-16Finlandia U-16

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados