El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/08 - 05/08 | Bangkok | Challenger Series - Asian Open Trophy | Patinaje artístico | Finalizado |
22/08 - 25/08 | SVK | ISU Junior Grand Prix - Bratislava | Patinaje artístico | Finalizado |
29/08 - 01/09 | AUT | ISU Junior Grand Prix - Linz | Patinaje artístico | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/09 - 08/09 | LTU | ISU Junior Grand Prix - Kaunas | Patinaje artístico | Finalizado |
12/09 - 15/09 | CAN | ISU Junior Grand Prix - Richmond | Patinaje artístico | Finalizado |
12/09 - 16/09 | USA | Challenger Series - U.S. International Classic | Patinaje artístico | Finalizado |
12/09 - 16/09 | Bergame | Challenger Series - Lombardia Trophy | Patinaje artístico | Finalizado |
19/09 - 22/09 | Bratislava | Challenger Series - Ondrej Nepela Memorial | Patinaje artístico | Finalizado |
20/09 - 22/09 | Oakville | Challenger Series - Autumn Classic | Patinaje artístico | Finalizado |
26/09 - 29/09 | CZE | ISU Junior Grand Prix - Ostrava | Patinaje artístico | Finalizado |
26/09 - 29/09 | GER | Challenger Series - Nebelhorn Trophy | Patinaje artístico | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/10 - 06/10 | SLO | ISU Junior Grand Prix - Ljubljana | Patinaje artístico | Finalizado |
04/10 - 07/10 | FIN | Challenger Series - Finlandia Trophy | Patinaje artístico | Finalizado |
06/10 - 09/10 | Auckland | Campeonatos nacionales - Campeonato de Nueva Zelandia | Patinaje artístico | Finalizado |
10/10 - 13/10 | ARM | ISU Junior Grand Prix - Yerevan | Patinaje artístico | Finalizado |
19/10 - 21/10 | Everett | ISU Grand Prix - Skate America | Patinaje artístico | Finalizado |
20/10 | Inzell | Campeonatos nacionales - Campeonato de Austria - Distancias | Patinaje de velocidad | Finalizado |
20/10 - 23/10 | Calgary | Campeonatos nacionales - Campeonatos de Canadá - Distancias | Patinaje de velocidad | Finalizado |
24/10 - 26/10 | Nur-Sultan | Campeonatos nacionales - Campeonatos de Kazajstán - Distancias | Patinaje de velocidad | Finalizado |
24/10 - 26/10 | Seúl | Campeonatos nacionales - Campeonatos de Korea del Sur - Distancias | Patinaje de velocidad | Finalizado |
25/10 - 28/10 | Kolomna | Campeonatos nacionales - Campeonatos de Russie - Distancias | Patinaje de velocidad | Finalizado |
26/10 - 27/10 | Minsk | Campeonatos nacionales - Campeonatos de Bielorrusia - Distancias | Patinaje de velocidad | Finalizado |
26/10 - 28/10 | Nagano | Campeonatos nacionales - Campeonatos de Japón - Distancias | Patinaje de velocidad | Finalizado |
26/10 - 28/10 | Tomaszów Mazowiecki | Campeonatos nacionales - Campeonatos de Polonia - Distancias | Patinaje de velocidad | Finalizado |
26/10 - 28/10 | Laval | ISU Grand Prix - Skate Canada International | Patinaje artístico | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/11 - 04/11 | Hamar | Campeonatos nacionales - Campeonatos de Noruega - Distancias | Patinaje de velocidad | Finalizado |
02/11 - 04/11 | Inzell | Campeonatos nacionales - Campeonatos de Alemania - Distancias | Patinaje de velocidad | Finalizado |
02/11 - 04/11 | Helsinki | ISU Grand Prix - GP Helsinki | Patinaje artístico | Finalizado |
02/11 - 04/11 | CAN | Copa del Mundo - Calgary | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
07/11 - 08/11 | CAN | Copa Nordamericana Femenina - Whistler | Skeleton | Finalizado |
07/11 - 08/11 | CAN | Copa Nordamericana - Whistler | Skeleton | Finalizado |
07/11 - 10/11 | CAN | Copa Nordamericana - Whistler | Bobsleigh | Finalizado |
09/11 - 11/11 | JAP | ISU Grand Prix - NHK Trophy | Patinaje artístico | Finalizado |
09/11 - 11/11 | Salt Lake City | Copa del Mundo - Salt Lake City | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
11/11 - 18/11 | Innsbruck | Challenger Series - Alpen Trophy | Patinaje artístico | Finalizado |
15/11 - 16/11 | AUT | Copa Intercontinental Femenino - Innsbruck | Skeleton | Finalizado |
15/11 - 16/11 | AUT | Copa Intercontinental - Innsbruck | Skeleton | Finalizado |
16/11 - 08/11 | CHN | Copa del Mundo femenina - División B - Obihoro | Patinaje de velocidad | Finalizado |
16/11 - 17/11 | AUT | Copa Europa - Innsbruck | Skeleton | Finalizado |
16/11 - 17/11 | AUT | Copa Europa Femenina - Innsbruck | Skeleton | Finalizado |
16/11 - 17/11 | Louvain | Campeonatos nacionales - Campeonato de Bélgica | Patinaje artístico | Finalizado |
16/11 - 18/11 | JAP | Copa del Mundo - División B - Obihoro | Patinaje de velocidad | Finalizado |
16/11 - 18/11 | Obihiro | Copa del Mundo femenina - Obihiro | Patinaje de velocidad | Finalizado |
16/11 - 18/11 | JAP | Copa del Mundo - Obihiro | Patinaje de velocidad | Finalizado |
16/11 - 18/11 | Moscú | ISU Grand Prix - Rostelecom Cup | Patinaje artístico | Finalizado |
19/11 - 20/11 | Park City | Copa Nordamericana - Park City | Skeleton | Finalizado |
19/11 - 20/11 | USA | Copa Nordamericana Femenina - Park City | Skeleton | Finalizado |
19/11 - 21/11 | Park City | Copa Nordamericana - Park City | Bobsleigh | Finalizado |
23/11 | AUT | Copa Naciones - Innsbruck | Luge | Finalizado |
23/11 - 24/11 | Winterberg | Copa Intercontinental - Winterberg | Skeleton | Finalizado |
23/11 - 24/11 | GER | Copa Intercontinental Femenino - Winterberg | Skeleton | Finalizado |
23/11 - 25/11 | JAP | Copa del Mundo femenina - Tomakomai | Patinaje de velocidad | Finalizado |
23/11 - 25/11 | JAP | Copa del Mundo femenina - División B - Tomakomai | Patinaje de velocidad | Finalizado |
23/11 - 25/11 | JAP | Copa del Mundo - División B - Tomakomai | Patinaje de velocidad | Finalizado |
23/11 - 25/11 | Grenoble | ISU Grand Prix - Internationaux de France | Patinaje artístico | Finalizado |
24/11 | GER | Copa Europa Femenina - Winterberg | Skeleton | Finalizado |
24/11 | Winterberg | Copa Europa - Winterberg | Skeleton | Finalizado |
24/11 - 25/11 | POL | Copa del Mundo Neo Senior - Tomaszow Mazoviecki | Patinaje de velocidad | Finalizado |
24/11 - 25/11 | JAP | Copa del Mundo - Tomakomai | Patinaje de velocidad | Finalizado |
24/11 - 25/11 | POL | Copa del Mundo Júnior - Tomaszow Mazoviecki | Patinaje de velocidad | Finalizado |
24/11 - 25/11 | Innsbruck | Copa del mundo - Innsbruck-Igls | Luge | Finalizado |
26/11 - 01/12 | Sheffield | Campeonatos nacionales - Campeonato de Gran Bretaña | Patinaje artístico | Finalizado |
26/11 - 02/12 | EST | Challenger Series - Tallinn Trophy | Patinaje artístico | Finalizado |
29/11 | CAN | Copa Naciones - Whistler | Luge | Finalizado |
29/11 - 30/11 | Belgrado | Campeonatos nacionales - Campeonato de Serbia | Patinaje artístico | Finalizado |
30/11 - 01/12 | Lake Placid | Copa Nordamericana - Lake Placid | Skeleton | Finalizado |
30/11 - 01/12 | USA | Copa Nordamericana Femenina - Lake Placid | Skeleton | Finalizado |
30/11 - 01/12 | Whistler | Copa del mundo - Whistler | Luge | Finalizado |
30/11 - 03/12 | Lake Placid | Copa Nordamericana - Lake Placid | Bobsleigh | Finalizado |
30/11 - 07/12 | Macquarie Park | Campeonatos nacionales - Campeonato de Australia | Patinaje artístico | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/12 - 02/12 | Elektrenai | Campeonatos nacionales - Campeonato de Lituania | Patinaje artístico | Finalizado |
01/12 - 02/12 | Reykjavik | Campeonatos nacionales - Campeonato de Islandia | Patinaje artístico | Finalizado |
05/12 - 08/12 | CRO | Challenger Series - Golden Spin of Zagreb | Patinaje artístico | Finalizado |
05/12 - 08/12 | USA | Copa del mundo Juventud - Park City | Luge | Finalizado |
05/12 - 08/12 | USA | Copa del mundo Júnior - Park City | Luge | Finalizado |
06/12 | Königssee | Copa Europa - Königssee | Skeleton | Finalizado |
06/12 | CAN | Copa Naciones - Calgary | Luge | Finalizado |
06/12 - 08/12 | Altenberg | Europa Cup - Altenberg | Bobsleigh | Finalizado |
06/12 - 09/12 | Vancouver | ISU Grand Prix - Grand Prix Final | Patinaje artístico | Finalizado |
06/12 - 09/12 | Vancouver | ISU Junior Grand Prix - Grand Prix Final Júnior | Patinaje artístico | Finalizado |
07/12 | GER | Copa Europa Femenina - Königssee | Skeleton | Finalizado |
07/12 - 08/12 | Calgary | Copa del mundo - Calgary | Luge | Finalizado |
07/12 - 09/12 | LAT | Copa del Mundo - Sigulda | Bobsleigh | Finalizado |
07/12 - 09/12 | POL | Copa del Mundo - Tomaszow Mazoviecki | Patinaje de velocidad | Finalizado |
07/12 - 09/12 | POL | Copa del Mundo femenina - Tomaszow Mazoviecki | Patinaje de velocidad | Finalizado |
07/12 - 09/12 | POL | Copa del Mundo femenina - División B - Tomaszow Mazoviecki | Patinaje de velocidad | Finalizado |
07/12 - 09/12 | POL | Copa del Mundo - División B - Tomaszow Mazoviecki | Patinaje de velocidad | Finalizado |
07/12 - 09/12 | Oddense | Campeonatos nacionales - Campeonato de Dinamarca | Patinaje artístico | Finalizado |
07/12 - 09/12 | KAZ | Copa del Mundo - Kazajstán - Almaty | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
08/12 | Sigulda | Copa del Mundo masculina - Sigulda | Skeleton | Finalizado |
09/12 | Sigulda | Copa del Mundo femenina - Sigulda | Skeleton | Finalizado |
12/12 - 16/12 | Königssee | Europa Cup - Königssee | Bobsleigh | Finalizado |
12/12 - 16/12 | Karlskrona | Campeonatos nacionales - Campeonato de Suecia | Patinaje artístico | Finalizado |
13/12 - 16/12 | Gmunden | Campeonatos nacionales - Campeonato de Austria | Patinaje artístico | Finalizado |
13/12 - 16/12 | Trento | Campeonatos nacionales - Campeonato de Italia | Patinaje artístico | Finalizado |
14/12 | Winterberg | Copa del Mundo femenina - Winterberg | Skeleton | Finalizado |
14/12 | Winterberg | Copa del Mundo masculina - Winterberg | Skeleton | Finalizado |
14/12 | USA | Copa Naciones - Lake Placid | Luge | Finalizado |
14/12 - 15/12 | Budapest | Campeonatos nacionales - Campeonato de las cuatro naciones | Patinaje artístico | Finalizado |
14/12 - 15/12 | Vaujany | Campeonatos nacionales - Campeonato de Francia | Patinaje artístico | Finalizado |
14/12 - 15/12 | CAN | Copa del mundo Júnior - Calgary | Luge | Finalizado |
14/12 - 15/12 | CAN | Copa del mundo Juventud - Calgary | Luge | Finalizado |
14/12 - 16/12 | Heerenveen | Copa del Mundo femenina - Heerenveen | Patinaje de velocidad | Finalizado |
14/12 - 16/12 | Heerenveen | Copa del Mundo - División B - Heerenveen | Patinaje de velocidad | Finalizado |
14/12 - 16/12 | Heerenveen | Copa del Mundo femenina - División B - Heerenveen | Patinaje de velocidad | Finalizado |
14/12 - 16/12 | Heerenveen | Copa del Mundo - Heerenveen | Patinaje de velocidad | Finalizado |
14/12 - 16/12 | Tallinn | Campeonatos nacionales - Campeonato de Estonia | Patinaje artístico | Finalizado |
15/12 - 16/12 | Winterberg | Copa del Mundo - Winterberg | Bobsleigh | Finalizado |
15/12 - 16/12 | Riga | Campeonatos nacionales - Campeonato de Letonia | Patinaje artístico | Finalizado |
15/12 - 16/12 | Lake Placid | Copa del mundo - Lake Placid | Luge | Finalizado |
15/12 - 16/12 | Lake Placid | Campeonato Américas-Pacifico Júnior | Luge | Finalizado |
15/12 - 16/12 | AUT | Copa del Mundo de Pista Natural - Kühtai | Luge | Finalizado |
15/12 - 16/12 | Lake Placid | Campeonato Américas-Pacifico | Luge | Finalizado |
19/12 - 23/12 | Saransk | Campeonatos nacionales - Campeonato de Rusia | Patinaje artístico | Finalizado |
20/12 - 24/12 | JAP | Campeonatos nacionales - Campeonato de Japón | Patinaje artístico | Finalizado |
22/12 - 23/12 | Stuttgart | Campeonatos nacionales - Campeonato de Alemania | Patinaje artístico | Finalizado |
28/12 - 30/12 | Salt Lake City | Campeonatos nacionales - Campeonatos de los Estados Unidos - Distancias | Patinaje de velocidad | Finalizado |
28/12 - 30/12 | Heerenveen | Campeonatos nacionales - Campeonatos de Holanda - Distancias | Patinaje de velocidad | Finalizado |
29/12 - 30/12 | NOR | Campeonatos nacionales - Campeonatos de Noruega - Sprint | Patinaje de velocidad | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/01 - 03/01 | AUT | Copa del Mundo de Pista Natural Júnior - Obdach-Winterleiten | Luge | Finalizado |
04/01 | Altenberg | Copa del Mundo femenina - Altenberg | Skeleton | Finalizado |
04/01 | Altenberg | Copa del Mundo masculina - Altenberg | Skeleton | Finalizado |
04/01 | GER | Copa Naciones - Königssee | Luge | Finalizado |
04/01 - 06/01 | Winterberg | Europa Cup - Winterberg | Bobsleigh | Finalizado |
05/01 - 06/01 | Altenberg | Copa del Mundo - Altenberg | Bobsleigh | Finalizado |
05/01 - 06/01 | Heerenveen | Campeonatos nacionales - Campeonatos de Holanda - Distancias | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
05/01 - 06/01 | ITA | Copa del Mundo de Pista Natural Júnior - Seiseralm | Luge | Finalizado |
05/01 - 06/01 | Königssee | Copa del mundo - Königssee | Luge | Finalizado |
10/01 - 11/01 | CAN | Copa Nordamericana Femenina - Calgary | Skeleton | Finalizado |
10/01 - 11/01 | Calgary | Copa Nordamericana - Calgary | Skeleton | Finalizado |
10/01 - 12/01 | Igls | Europa Cup - Innsbruck/Igls | Bobsleigh | Finalizado |
10/01 - 13/01 | Calgary | Copa Nordamericana - Calgary | Bobsleigh | Finalizado |
11/01 | LAT | Copa Naciones - Sigulda | Luge | Finalizado |
11/01 - 12/01 | Altenberg | Copa Europa - Altenberg | Skeleton | Finalizado |
11/01 - 12/01 | GER | Copa Europa Femenina - Altenberg | Skeleton | Finalizado |
11/01 - 13/01 | Collalbo | Campeonato Europeo | Patinaje de velocidad | Finalizado |
11/01 - 13/01 | Collalbo | Campeonato Europeo de sprint | Patinaje de velocidad | Finalizado |
11/01 - 13/01 | Dordrecht | Campeonato Europeo | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
11/01 - 13/01 | AUT | Copa del Mundo de Pista Natural - Obdach-Winterleiten | Luge | Finalizado |
12/01 - 13/01 | Königssee | Copa del Mundo - Königssee | Bobsleigh | Finalizado |
12/01 - 13/01 | Königssee | Campeonato de Europa | Bobsleigh | Finalizado |
12/01 - 13/01 | Sigulda | Copa del mundo - Sigulda | Luge | Finalizado |
12/01 - 26/01 | Internacional | Campeonato de Europa Sub-23 | Bobsleigh | Finalizado |
12/01 - 26/01 | Sigulda | Campeonato de Europa Júnior | Bobsleigh | Finalizado |
13/01 - 20/01 | Saint John | Campeonatos nacionales - Campeonato de Canadá | Patinaje artístico | Finalizado |
17/01 | Internacional | Copa del mundo Juventud - Clasificación Copa del mundo Juventud femenino | Luge | Finalizado |
17/01 - 19/01 | Sankt Moritz | Campeonato Europeo Júnior | Luge | Finalizado |
17/01 - 19/01 | SUI | Copa del mundo Júnior - St. Moritz | Luge | Finalizado |
17/01 - 19/01 | SUI | Copa del mundo Juventud - St. Moritz | Luge | Finalizado |
18/01 | AUT | Copa del Mundo masculina - Igls - Innsbruck 2 | Skeleton | Finalizado |
18/01 | AUT | Copa del Mundo femenina - Igls - Innsbruck 2 | Skeleton | Finalizado |
18/01 | Innsbruck | Campeonato de Europa | Skeleton | Finalizado |
18/01 - 19/01 | USA | Copa Intercontinental Femenino - Park City | Skeleton | Finalizado |
18/01 - 19/01 | Park City | Copa Intercontinental - Park City | Skeleton | Finalizado |
18/01 - 20/01 | RUS | Copa del Mundo de Pista Natural - Moscow | Luge | Finalizado |
19/01 - 20/01 | Igls | Copa del Mundo - Igls | Bobsleigh | Finalizado |
19/01 - 20/01 | ITA | Copa del Mundo de Pista Natural Júnior - Laas | Luge | Finalizado |
19/01 - 27/01 | Detroit | Campeonatos nacionales - Campeonato de los Estados Unidos | Patinaje artístico | Finalizado |
21/01 - 27/01 | Minsk | Campeonato Europeo | Patinaje artístico | Finalizado |
24/01 - 25/01 | Lake Placid | Copa Intercontinental - Lake Placid | Skeleton | Finalizado |
24/01 - 25/01 | USA | Copa Intercontinental Femenino - Lake Placid | Skeleton | Finalizado |
25/01 | Sankt Moritz | Copa del Mundo masculina - Sankt Moritz | Skeleton | Finalizado |
25/01 | Sankt Moritz | Copa del Mundo femenina - Sankt Moritz | Skeleton | Finalizado |
25/01 - 27/01 | Montreal | Campeonato Mundial Júnior | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
25/01 - 27/01 | ITA | Copa del Mundo de Pista Natural - Deutschnofen | Luge | Finalizado |
25/01 - 27/01 | Winterberg | Campeonato Mundial | Luge | Finalizado |
25/01 - 29/01 | LAT | Europa Cup - Sigulda | Bobsleigh | Finalizado |
26/01 | LAT | Copa Europa - Sigulda | Skeleton | Finalizado |
26/01 | Sigulda | Campeonato de Europa Júnior | Skeleton | Finalizado |
26/01 | LAT | Copa Europa Femenina - Sigulda | Skeleton | Finalizado |
26/01 - 27/01 | Sankt Moritz | Copa del Mundo - Sankt Moritz | Bobsleigh | Finalizado |
26/01 - 27/01 | Heerenveen | Campeonatos nacionales - Campeonatos de Holanda de sprint | Patinaje de velocidad | Finalizado |
26/01 - 27/01 | Heerenveen | Campeonatos nacionales - Campeonatos de Holanda | Patinaje de velocidad | Finalizado |
26/01 - 27/01 | FIN | Copa del Mundo Neo Senior - Helsinki | Patinaje de velocidad | Finalizado |
26/01 - 27/01 | FIN | Copa del Mundo Júnior - Helsinki | Patinaje de velocidad | Finalizado |
31/01 - 03/02 | Latzfons | Campeonato del Mundo de Pista Natural | Luge | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/02 | GER | Copa Naciones - Altenberg | Luge | Finalizado |
01/02 - 02/02 | Innsbruck | Campeonato Mundial Júnior | Luge | Finalizado |
01/02 - 03/02 | Hamar | Copa del Mundo femenina - Hamar | Patinaje de velocidad | Finalizado |
01/02 - 03/02 | Hamar | Copa del Mundo femenina - División B - Hamar | Patinaje de velocidad | Finalizado |
01/02 - 03/02 | Hamar | Copa del Mundo - División B - Hamar | Patinaje de velocidad | Finalizado |
01/02 - 03/02 | Hamar | Copa del Mundo - Hamar | Patinaje de velocidad | Finalizado |
01/02 - 03/02 | Dresde | Copa del Mundo - Dresde | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
02/02 - 03/02 | Königssee | Campeonato Mundial Júnior | Bobsleigh | Finalizado |
02/02 - 03/02 | Königssee | Campeonato Mundial Sub-23 | Bobsleigh | Finalizado |
02/02 - 03/02 | Königssee | Campeonato Mundial Júnior | Skeleton | Finalizado |
02/02 - 03/02 | Altenberg | Copa del mundo - Altenberg | Luge | Finalizado |
02/02 - 03/02 | Altenberg | Campeonato de Asiá | Luge | Pronto |
04/02 - 10/02 | Anaheim | Campeonato de los cuatro continentes | Patinaje artístico | Finalizado |
07/02 - 10/02 | Inzell | Campeonato Mundial simple distancia | Patinaje de velocidad | Finalizado |
08/02 | GER | Copa Naciones - Oberhof | Luge | Finalizado |
08/02 - 09/02 | GER | Copa del mundo Juventud - Winterberg | Luge | Finalizado |
08/02 - 09/02 | GER | Copa del mundo Júnior - Winterberg | Luge | Finalizado |
08/02 - 10/02 | Turín | Copa del Mundo - Turín | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
08/02 - 10/02 | ROU | Copa del Mundo de Pista Natural - Vatra Dornei | Luge | Finalizado |
09/02 - 10/02 | ITA | Copa del Mundo Neo Senior - Baselga di Pine | Patinaje de velocidad | Finalizado |
09/02 - 10/02 | ITA | Copa del Mundo Júnior - Baselga di Pinè | Patinaje de velocidad | Finalizado |
09/02 - 10/02 | Oberhof | Copa del mundo - Oberhof | Luge | Finalizado |
09/02 - 10/02 | Oberhof | Campeonato Europeo | Luge | Finalizado |
09/02 - 10/02 | AUT | Copa del Mundo de Pista Natural Júnior - Oberperfuss | Luge | Finalizado |
10/02 | Internacional | Copa del Mundo de Pista Natural Júnior - Clasificación Copa Del Mundo Júnior | Luge | Finalizado |
10/02 | Internacional | Copa del Mundo de Pista Natural Júnior - Clasificación Copa Del Mundo Júnior | Luge | Finalizado |
10/02 | Internacional | Copa del Mundo de Pista Natural Júnior - Clasificación Copa Del Mundo Júnior Dobles | Luge | Finalizado |
14/02 - 16/02 | AUT | Copa del Mundo de Pista Natural - Umhausen | Luge | Finalizado |
15/02 | Lake Placid | Copa del Mundo femenina - Lake Placid | Skeleton | Finalizado |
15/02 - 16/02 | Lake Placid | Copa del Mundo - Lake Placid | Bobsleigh | Finalizado |
15/02 - 16/02 | GER | Copa del mundo Júnior - Oberhof | Luge | Finalizado |
15/02 - 17/02 | Baselga di Pine | Campeonato Mundial Júnior | Patinaje de velocidad | Finalizado |
15/02 - 16/05 | GER | Copa del mundo Juventud - Oberhof | Luge | Finalizado |
16/02 | Lake Placid | Copa del Mundo masculina - Lake Placid | Skeleton | Finalizado |
17/02 | Internacional | Copa del Mundo de Pista Natural - Clasificación Copa del Mundo Hombres | Luge | Finalizado |
17/02 | Internacional | Copa del mundo Juventud - Clasificación Copa del mundo Juventud masculino | Luge | Finalizado |
17/02 | Internacional | Copa del mundo Júnior - Clasificación Copa del mundo Júnior | Luge | Finalizado |
17/02 | Internacional | Copa del Mundo de Pista Natural - Clasificación Copa del Mundo Mujeres | Luge | Finalizado |
17/02 | Internacional | Copa del Mundo de Pista Natural - Clasificación Copa Del Mundo Dobles | Luge | Finalizado |
17/02 | Internacional | Copa del mundo Júnior - Clasificación Copa del mundo Júnior Femenino | Luge | Finalizado |
17/02 | Internacional | Copa del mundo Júnior - Clasificación Copa del mundo Júnior dobles | Luge | Finalizado |
17/02 | Internacional | Copa del Mundo de Pista Natural - Clasificación Copa Del Mundo Equipo | Luge | Finalizado |
17/02 | Internacional | Copa del mundo Juventud - Clasificación Copa del mundo dobles Juventud femenino | Luge | Finalizado |
17/02 | Internacional | Copa del mundo Juventud - Clasificación Copa del mundo Juventud dobles | Luge | Finalizado |
17/02 | Internacional | Copa del mundo Júnior - Clasificación Copa del mundo relevo Júnior | Luge | Finalizado |
21/02 - 24/02 | La Haya | Challenge Cup | Patinaje artístico | Finalizado |
22/02 | RUS | Copa Naciones - Sochi | Luge | Finalizado |
23/02 | Calgary | Copa del Mundo femenina - Calgary | Skeleton | Finalizado |
23/02 - 24/02 | Calgary | Copa del Mundo - Calgary | Bobsleigh | Finalizado |
23/02 - 24/02 | Heerenveen | Campeonato Mundial de sprint | Patinaje de velocidad | Finalizado |
23/02 - 24/02 | RUS | Copa del mundo - Sochi | Luge | Finalizado |
24/02 | Calgary | Copa del Mundo masculina - Calgary | Skeleton | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/03 - 09/03 | Whistler | Campeonato del Mundo | Bobsleigh | Finalizado |
01/03 - 12/03 | Krasnoyarsk | Universiadas | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
02/03 - 03/03 | Calgary | Campeonato Mundial | Patinaje de velocidad | Finalizado |
02/03 - 12/03 | Krasnoyarsk | Universiadas | Patinaje artístico | Finalizado |
04/03 - 10/03 | Zagreb | Campeonato Mundial Júnior | Patinaje artístico | Finalizado |
07/03 - 08/03 | Whistler | Campeonato del Mundo | Skeleton | Finalizado |
08/03 - 10/03 | Sofía | Campeonato Mundial | Patinaje - Pista corta | Finalizado |
09/03 | Internacional | Clasificación 1000 m femenina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
09/03 | Internacional | Clasificación 3000-5000 m femenina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
09/03 | Internacional | Clasificación 1000 m masculina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
09/03 - 10/03 | Salt Lake City | Copa del Mundo femenina - Final de la Copa del Mundo | Patinaje de velocidad | Finalizado |
09/03 - 10/03 | Salt Lake City | Copa del Mundo - Final de la Copa del Mundo | Patinaje de velocidad | Finalizado |
10/03 | Internacional | Clasificación 500 m femenina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
10/03 | Internacional | Clasificación Salida en grupo masculina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
10/03 | Internacional | Clasificación 1500 m masculina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
10/03 | Internacional | Clasificación Salida en grupo femenina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
10/03 | Internacional | Clasificación 1500 m femenina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
10/03 | Internacional | Clasificación Persecución por equipos masculina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
10/03 | Internacional | Clasificación 5000-10000 m masculina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
10/03 | Internacional | Clasificación Persecución por equipos femenina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
10/03 | Internacional | Clasificación de la Copa del Mundo de sprint por equipo | Patinaje de velocidad | Finalizado |
10/03 | Internacional | Clasificación 500 m masculina | Patinaje de velocidad | Finalizado |
10/03 | Internacional | Clasificación de la Copa del Mundo de sprint por equipo femenino | Patinaje de velocidad | Finalizado |
18/03 - 24/03 | Saitama | Campeonato mundial | Patinaje artístico | Finalizado |