El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Equipo | Títulos | Primero Título | Último Título | Bec Korfball Club | 4 | 2015 | 2019/2020 |
---|---|---|---|
CK Vallparadís/Assessoria | 3 | 2009 | 2013 |
Znojmo Modri Sloni | 3 | 2002 | 2006 |
TJ Sokol Ceské Budejovice | 2 | 2001 | 2012 |
Núcleo de Corfebol de Benfica | 1 | 2010 | 2010 |
Trojans Korfball Club | 1 | 2007 | 2007 |
Korfbal Club Barcelona | 1 | 2016 | 2016 |
Mitcham KC | 1 | 2005 | 2005 |
KC Slavia Havírov | 1 | 2003 | 2003 |
CE Vilanova i la Geltrú | 1 | 2014 | 2014 |
País | Vencedores | Finalistas |
---|---|---|
República Checa | 6 | 3 |
Inglaterra | 6 | 2 |
Cataluña | 5 | 4 |
Portugal | 1 | 0 |
Alemania | 9 | |
Hungría |
Ciudad | Vencedores | Finalistas |
---|---|---|
Barcelona | 4 | 3 |
Tooting | 4 | 1 |
Znojmo | 3 | 1 |
Ceske Budejovice | 2 | 1 |
Vilanova i la Geltrú | 1 | 1 |
Londres | 1 | 0 |
Lisboa | 1 | 0 |
Croydon | 1 | 0 |
Havírov | 1 | 0 |
Castrop-Rauxel | 3 | |
Schwerin | 3 | |
Datteln | 2 | |
Bergisch Gladbach | 1 | |
Chatham | 1 | |
Kolín | 1 | |
Brno | ||
Budapest | ||
Carcavelos | ||
Carnaxide | ||
Nottingham | ||
Prostejov | ||
Szentendre |
1 | Bec Korfball Club 2 | 3 |
2 | CK Vallparadís/Assessoria 2 | 2 |
3 | Grupo Desportivo Dos Bons . 2 | 2 |
4 | KV Adler Rauxel 2 | 2 |
5 | Korfbal Klub Brno 2 | 2 |
6 | CRC Quinta dos Lombos 2 | 1 |
7 | Haydarpasa Lisesi Sport Cl. 2 | 1 |
8 | KS Defenders Korfball Wroc. 2 | 1 |
9 | Kocaeli Üniversitesi SC 2 | 1 |
10 | Korf LX Project 2 | 1 |
1 | CK Vallparadís/Assessoria 2 | 10 |
2 | Bec Korfball Club 2 | 10 |
3 | Grupo Desportivo Dos Bons . 2 | 8 |
4 | TJ Sokol Ceské Budejovice 2 | 5 |
5 | Korfbal Klub Brno 2 | 5 |
6 | KV Adler Rauxel 2 | 5 |
7 | SK RG Prostejov 2 | 5 |
8 | Kocaeli Üniversitesi SC 2 | 4 |
9 | Szentendre Kinizsi Honvéd. 2 | 4 |
10 | Haydarpasa Lisesi Sport Cl. 2 | 4 |
1 | CK Vallparadís/Assessoria 2 | 5 |
2 | SK RG Prostejov 2 | 5 |
3 | TJ Sokol Ceské Budejovice 2 | 5 |
4 | Grupo Desportivo Dos Bons . 2 | 4 |
5 | Haydarpasa Lisesi Sport Cl. 2 | 4 |
6 | KS Defenders Korfball Wroc. 2 | 4 |
7 | Kocaeli Üniversitesi SC 2 | 4 |
8 | Schweriner KC 2 | 4 |
9 | Szentendre Kinizsi Honvéd. 2 | 4 |
10 | TuS Schildgen 2 | 4 |
1 | Bec Korfball Club 2 | 10 |
2 | CK Vallparadís/Assessoria 2 | 4 |
3 | Grupo Desportivo Dos Bons . 2 | 4 |
4 | KV Adler Rauxel 2 | 4 |
5 | Schweriner KC 2 | 3 |
6 | Korfbal Klub Brno 2 | 2 |
7 | SK RG Prostejov 2 | 2 |
8 | Szentendre Kinizsi Honvéd. 2 | 2 |
9 | TJ Sokol Ceské Budejovice 2 | 2 |
10 | TuS Schildgen 2 | 2 |
1 | Bec Korfball Club 2 | 100 % |
2 | KV Adler Rauxel 2 | 80 % |
3 | Schweriner KC 2 | 75 % |
4 | Grupo Desportivo Dos Bons . 2 | 50 % |
5 | Szentendre Kinizsi Honvéd. 2 | 50 % |
6 | TuS Schildgen 2 | 50 % |
7 | CK Vallparadís/Assessoria 2 | 40 % |
8 | Korfbal Klub Brno 2 | 40 % |
9 | SK RG Prostejov 2 | 40 % |
10 | TJ Sokol Ceské Budejovice 2 | 40 % |
1 | Bec Korfball Club 2 | 0 |
2 | CK Vallparadís/Assessoria 2 | 0 |
3 | CRC Quinta dos Lombos 2 | 0 |
4 | Grupo Desportivo Dos Bons . 2 | 0 |
5 | Haydarpasa Lisesi Sport Cl. 2 | 0 |
6 | KS Defenders Korfball Wroc. 2 | 0 |
7 | KV Adler Rauxel 2 | 0 |
8 | Kocaeli Üniversitesi SC 2 | 0 |
9 | Korf LX Project 2 | 0 |
10 | Korfbal Club Barcelona 2 | 0 |
1 | CK Vallparadís/Assessoria 2 | 6 |
2 | Grupo Desportivo Dos Bons . 2 | 4 |
3 | Haydarpasa Lisesi Sport Cl. 2 | 4 |
4 | KS Defenders Korfball Wroc. 2 | 4 |
5 | Kocaeli Üniversitesi SC 2 | 3 |
6 | Korfbal Klub Brno 2 | 3 |
7 | SK RG Prostejov 2 | 3 |
8 | TJ Sokol Ceské Budejovice 2 | 3 |
9 | Szentendre Kinizsi Honvéd. 2 | 2 |
10 | TuS Schildgen 2 | 2 |
1 | Haydarpasa Lisesi Sport Cl. 2 | 100 % |
2 | KS Defenders Korfball Wroc. 2 | 100 % |
3 | Kocaeli Üniversitesi SC 2 | 75 % |
4 | CK Vallparadís/Assessoria 2 | 60 % |
5 | Korfbal Klub Brno 2 | 60 % |
6 | SK RG Prostejov 2 | 60 % |
7 | TJ Sokol Ceské Budejovice 2 | 60 % |
8 | Grupo Desportivo Dos Bons . 2 | 50 % |
9 | Szentendre Kinizsi Honvéd. 2 | 50 % |
10 | TuS Schildgen 2 | 50 % |
1 | Bec Korfball Club 2 | 0 % |
2 | CK Vallparadís/Assessoria 2 | 0 % |
3 | CRC Quinta dos Lombos 2 | 0 % |
4 | Grupo Desportivo Dos Bons . 2 | 0 % |
5 | Haydarpasa Lisesi Sport Cl. 2 | 0 % |
6 | KS Defenders Korfball Wroc. 2 | 0 % |
7 | KV Adler Rauxel 2 | 0 % |
8 | Kocaeli Üniversitesi SC 2 | 0 % |
9 | Korf LX Project 2 | 0 % |
10 | Korfbal Club Barcelona 2 | 0 % |
(Cálculo basado en G=3 pts, N=1 pts y P=0 pts)
Equipo | T | Prim | Mejo | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bec Korfball Club (ENG) | 3 | 2018/2019 | 1ro | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 167 | 122 | +45 |
2 | KV Adler Rauxel (GER) | 2 | 2018/2019 | 3ro | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 95 | 56 | +39 |
3 | Grupo Desportivo Dos Bons Dias (POR) | 2 | 2019 | - | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 116 | 104 | +12 |
4 | CK Vallparadís/Assessoria (CAT) | 2 | 2019 | 2do | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 134 | 145 | -11 |
5 | Schweriner KC (GER) | 1 | 2019 | - | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 63 | 59 | +4 |
6 | TuS Schildgen (GER) | 1 | 2019/2020 | - | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 79 | 58 | +21 |
7 | Korfbal Klub Brno (CZE) | 2 | 2018/2019 | 4to | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 84 | 64 | +20 |
8 | SK RG Prostejov (CZE) | 1 | 2019 | 3ro | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 73 | 71 | +2 |
9 | TJ Sokol Ceské Budejovice (CZE) | 1 | 2019 | 2do | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 70 | 70 | 0 |
10 | Szentendre Kinizsi Honvéd SE (HUN) | 1 | 2019 | - | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 54 | 58 | -4 |
11 | Kocaeli Üniversitesi SC (TUR) | 1 | 2019/2020 | - | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 38 | 84 | -46 |
12 | Korf LX Project (POR) | 1 | 2018/2019 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- | Korfbal Club Barcelona (CAT) | 1 | 2018/2019 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- | CRC Quinta dos Lombos (POR) | 1 | 2018/2019 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- | Marmara University Sport Club (TUR) | 1 | 2018/2019 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- | Norwich Knights KC (ENG) | 1 | 2018/2019 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Haydarpasa Lisesi Sport Club (TUR) | 1 | 2019 | - | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 40 | 68 | -28 |
18 | KS Defenders Korfball Wroclaw (POL) | 1 | 2019/2020 | - | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 28 | 82 | -54 |