El sitio de todos los deportes

Menu
 

Natación artística - World Series - Barcelona - 2019

Elección de una temporada :

 

Resultados Mujeres

EspañaEspaña - 31 Mayo 2019 - 2 Junio 2019


Solo técnico - 31 Mayo 2019


Dueto técnico - 31 Mayo 2019


1UKR Ucrania (Anastasiya Savchuk, Marta Fiedina)91.0077
2ESP España (Sara Saldaña Lopez, Paula Ramirez Ibanez)86.8509
3FRA Francia (Laura Tremble, Charlotte Tremble)85.7457
4MEX México (Joana Betzabe Jimenez Garcia, Nuria Lidon Diosdado Garcia)84.1916
5USA Estados Unidos (Ruby Kathryn Remati, Anita Alvarez)83.2002
6GBR Gran Bretaña (Isabelle Thorpe, Kate Shortman)83.1943
7JAP Japón (Maiko Yamazaki, Natsuno Kumon)82.8499
8KAZ Kazajstán (Alexandra Nemich, Yekaterina Nemich)82.8227
9BLR RCOP Club (Daria Kulagina, Vasilina Khandoshka)81.2985
10ISR Israel (Shelly Bobritsky, Eden Blecher)79.8844
11BLR Bielorrusia (Veronika Yesipovich, Iryna Limanouskaya)79.0593
12LIE Liechtenstein (Marluce Schierscher, Lara Mechnig)78.0047
13SVK Eslovaquia (Diana Miskechova, Nada Daabousova)76.4837
14AUT Austria (Verena Breit, Raffaela Breit)75.2622
15SRB Serbia (Jelena Kontic, Nevena Dimitrijevic)75.0311
16CHI Chile (Natalie Lubascher, Isidora Letelier)74.9664
17TUR Turquía (Misra Gündes, Defne Bakirci)73.9941
18POL Polonia (Aleksandra Filipiuk, Gabriela Damentka)72.6160
19POL Polonia 2 (Wiktoria Grabowska, Hanna Hurkot)71.2402
20ARU Aruba (Abigail De Veer, Kyra Hoevertsz)71.1449
21FRA Léo Lagrange Natation Nantes (Pauline Giraud, Jade Gourlaouen)70.0005
22GUA Guatemala (Adaya Gamez Saquil, Ninoshka Gamez Saquil)64.2551

Equipos técnico - 31 Mayo 2019


1RUS Russie (Anastasiia Arkhipovskaia, Vlada Chigireva, Mayya Doroshko, Marina Goliadkina, Veronika Kalinina, Polina Komar, Alla Shishkina, Mariia Shurochkina, Mikhaela Kalancha, Varvara Subbotina)95.3284
2ESP España (Berta Ferreras Sanz, Maria del Carmen Juarez Campos, Meritxell Sara Mas Pujadas, Elena Melian Gonzalez, Paula Ramirez Ibanez, Sara Saldaña Lopez, Iris Tio Casas, Blanca Toledano Laut, Leyre Abadia Ruiz, Abril Conesa Prieto)89.2455
3MEX México (Regina Alferez Licea, Teresa Ixchel Alonso Garcia, Nuria Lidon Diosdado Garcia, Joana Betzabe Jimenez Garcia, Luisa Samantha Rodriguez Rubio, Jessica Sobrino Mizrahi, Ana Karen Soto Lara, Amaya Velazquez Bejarano, Glenda Inzunza Cabrera, Pamela Toscano Millan)85.8775
4FRA Francia (Marie Annequin, Laura Auge, Manon Disbeaux, Ambre Esnault, Laura Gonzalez, Maureen Jenkins, Solène Lusseau, Eve Planeix, Camille Bravard, Inesse Guermoud)85.7403
5JAP Japón (Natsuno Kumon, Yuriko Mitsuhashi, Tomoka Sato, Mako Sawada, Hikari Suzuki, Yumeno Watanabe, Maiko Yamazaki, Rie Yoshida, Asaka Hosokawa, Kana Miyauchi)85.5693
6USA Estados Unidos (Anita Alvarez, Paige Areizaga, Nicole Goot, Daniella Ramirez, Ruby Kathryn Remati, Abbygale Remmers, Lindi Mary Schroeder, Emmanuella Tchakmakjian, Hannah Heffernan)85.1178
7ISR Israel (Eden Blecher, Shelly Bobritsky, Elina Chalemsky, Gal Litman, Nikol Nahshonov, Ariel Nasee, Tali Ostrovsky, Yael Polka, Maya Dorf, Emili Green)80.0302
8GBR Gran Bretaña (Isobel Blinkhorn, Ilaria Brandimarte, Millicent Costello, Greta Hampson, Cerys Larsen, Daniella Lloyd, Laura Turberville, Victoria Usher, Madeleine Berry, Cerys Hughes)79.3974
9CHI Chile (Catalina Fleckestein, Kelley Kobler, Isidora Letelier, Natalie Lubascher, Paula Massoni, Fernanda Massoni, Beatriz Osorio, Rafaella Signorelli, Gloria Carrasco)73.8008
10POL Polonia (Adrianna Aleksak, Gabriela Damentka, Aleksandra Filipiuk, Wiktoria Fraszczak, Wiktoria Grabowska, Hanna Hurkot, Julia Mikolajczak, Oliwia Smektala, Kamila Sahli Ousini)72.9010
11SVK Eslovaquia (Hana Bartovicova, Chiara Diky, Anastasia Iakolev, Laura Lisa, Linda Mcdonnell, Diana Miskechova, Barbara Novotna, Rebecca Slezakova, Julia Bacharova, Nada Daabousova)72.0028
12GUA Guatemala (Sofia Barillas Moran, Adaya Gamez Saquil, Ninoshka Gamez Saquil, Yarin Gamez Saquil, Rebecka Gonzalez Oregel, Fatima Leal Miron, Jennifer Paniagua Muñoz, Rebeca Urias Perez, Keren Rivera)55.7370

Solo libre - 1 Junio 2019


Combinado - 1 Junio 2019


Equipo acrobático - 1 Junio 2019


Equipos libre - 2 Junio 2019


1RUS Russie (Anastasiia Arkhipovskaia, Vlada Chigireva, Marina Goliadkina, Veronika Kalinina, Polina Komar, Alla Shishkina, Mariia Shurochkina, Varvara Subbotina, Mayya Doroshko, Mikhaela Kalancha)97.2333
2UKR Ucrania (Maryna Aleksiiva, Vladyslava Aleksiiva, Marta Fiedina, Yana Nariezhna, Kateryna Reznik, Anastasiya Savchuk, Alina Shynkarenko, Yelyzaveta Yakhno, Valeriya Apryelyeva, Veronika Hryshko)94.2333
3ESP España (Ona Carbonell Ballestero, Abril Conesa Prieto, Berta Ferreras Sanz, Meritxell Sara Mas Pujadas, Paula Ramirez Ibanez, Sara Saldaña Lopez, Iris Tio Casas, Blanca Toledano Laut, Maria del Carmen Juarez Campos, Elena Melian Gonzalez)91.8000
4FRA Francia (Marie Annequin, Laura Auge, Camille Bravard, Manon Disbeaux, Laura Gonzalez, Maureen Jenkins, Solène Lusseau, Eve Planeix, Ambre Esnault, Inesse Guermoud)87.9667
5MEX México (Regina Alferez Licea, Teresa Ixchel Alonso Garcia, Nuria Lidon Diosdado Garcia, Joana Betzabe Jimenez Garcia, Luisa Samantha Rodriguez Rubio, Jessica Sobrino Mizrahi, Ana Karen Soto Lara, Amaya Velazquez Bejarano, Glenda Inzunza Cabrera, Pamela Toscano Millan)86.9667
6ESP España Júnior (Gema Arquero Ortiz, Teresa Bellver Garcia, Judith Calvo Requena, Martina Coronado Soriano, Paula Garcia Polo, Vanessa Gomez English, Mireia Hernandez Luna, Irene Jimeno Martinez, Claudia Juliá Gual, Mireia Martin-Mora Segura)86.1333
7JAP Japón (Asaka Hosokawa, Natsuno Kumon, Yuriko Mitsuhashi, Tomoka Sato, Mako Sawada, Hikari Suzuki, Maiko Yamazaki, Rie Yoshida, Kana Miyauchi, Yumeno Watanabe)86.0667
8USA Estados Unidos (Anita Alvarez, Paige Areizaga, Nicole Goot, Daniella Ramirez, Ruby Kathryn Remati, Abbygale Remmers, Lindi Mary Schroeder, Emmanuella Tchakmakjian, Hannah Heffernan)85.8333
9ISR Israel (Eden Blecher, Shelly Bobritsky, Elina Chalemsky, Gal Litman, Nikol Nahshonov, Ariel Nasee, Tali Ostrovsky, Yael Polka, Maya Dorf, Emili Green)83.3667
10GBR Gran Bretaña (Isobel Blinkhorn, Ilaria Brandimarte, Millicent Costello, Greta Hampson, Cerys Hughes, Cerys Larsen, Daniella Lloyd, Victoria Usher, Madeleine Berry, Laura Turberville)82.4000
11POR Portugal (Filipa Coelho, Ana Barbara Costa, Filipa Faria, Francisca Sena Fonseca, Maria Beatriz Goncalves, Maria Do Carmo Martins, Mariana Silva Teixeira, Cheila Morais Vieira)77.2333
12POL Polonia (Adrianna Aleksak, Gabriela Damentka, Aleksandra Filipiuk, Wiktoria Fraszczak, Wiktoria Grabowska, Hanna Hurkot, Julia Mikolajczak, Oliwia Smektala, Kamila Sahli Ousini)76.1000
13SVK Eslovaquia (Hana Bartovicova, Chiara Diky, Anastasia Iakolev, Laura Lisa, Linda Mcdonnell, Barbara Novotna, Viktoria Riegerova, Rebecca Slezakova, Julia Bacharova, Diana Miskechova)74.6000
14GUA Guatemala (Sofia Barillas Moran, Adaya Gamez Saquil, Ninoshka Gamez Saquil, Yarin Gamez Saquil, Rebecka Gonzalez Oregel, Fatima Leal Miron, Jennifer Paniagua Muñoz, Rebeca Urias Perez, Keren Rivera)65.7000

Resultados Mixto

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados