El sitio de todos los deportes

Menu
 

Pentatlón moderno - Campeonato del Mundo - 2017

Elección de una temporada :

Egipto

Resultados Mujeres

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Campeonato del Mundo - Resultados Hombres 2017

EgiptoEgipto - El Cairo - 26 Agosto 2017 - 4 Septiembre 2017


Individual masculino - 26 Agosto 2017


1KORJinhwa Jung (KOR)1400
2HUNRobert Kasza (HUN)1393
3LTUJustinas Kinderis (LTU)1382
4GERMarvin Faly Dogue (GER)1378
5EGYEslam Hamad (EGY)1369
6GBRJoseph Choong (GBR)1368
7EGYAhmed Hamed (EGY)1367
8RUSIlya Frolov (RUS)1362
9UKRPavlo Tymoshchenko (UKR)1360
10KORWoongtae Jun (KOR)1358
11IRLArthur Lanigan O'Keeffe (IRL)1356
12HUNÁdám Marosi (HUN)1352
13CZEJan Kuf (CZE)1348
14BLRPavel Tsikhanau (BLR)1344
15RUSKirill Belyakov (RUS)1339
16ITARiccardo De Luca (ITA)1336
17POLJaroslaw Swiderski (POL)1333
18POLSebastian Stasiak (POL)1331
19KAZPavel Iliashenko (KAZ)1320
20GBRThomas Toolis (GBR)1320
21ARGEmanuel Zapata (ARG)1318
22LATRuslan Nakonechnyi (LAT)1312
23MEXAlvaro Sandoval (MEX)1302
24GERFabian Liebig (GER)1300
25BULYavor Peshleevski (BUL)1292
26POLSzymon Staskiewicz (POL)1283
27JAPTomoyuki Ono (JAP)1279
28KAZVladislav Sukharev (KAZ)1265
29FRASimon Casse (FRA)1262
30UKRDenys Pavlyuk (UKR)1246
31EGYYasser Hefny (EGY)1218
32ARGSergio Villamayor (ARG)1206
33BLRIlya Palazkov (BLR)1053
34FRAValentin Belaud (FRA)1043
35BLRKirill Kasyanik (BLR)1008
36RUSAleksander Lesun (RUS)250

Parada por equipo masculino - 26 Agosto 2017


1KOR Corea del Sur (Woongtae Jun, Woojin Hwang)1422
2GER Alemania (Christian Zillekens, Alexander Nobis)1419
3BLR Bielorrusia (Ilya Palazkov, Pavel Tsikhanau)1407
4RUS Russie (Ilya Frolov, Danil Kalimullin)1397
5CZE República Checa (Marek Grycz, Martin Vlach)1366
6BUL Bulgaria (Todor Mihalev, Yavor Peshleevski)1365
7POL Polonia (Szymon Staskiewicz, Jaroslaw Swiderski)1364
8UKR Ucrania (Pavlo Zvedeniuk, Dmytro Kirpulyanskyy)1361
9CHN China II (Yu Zhang, Shuhuan Li)1359
10FRA Francia (Pierre Dejardin, Simon Casse)1313
11MEX México (Alvaro Sandoval, Manuel Padilla Lazcano)1301
12ITA Italia (Domenico Porreca, Nicola Benedetti)1298
13KAZ Kazajstán (Igor Sozinov, Denis Tyurin)1246
14CUB Cuba (Jose Figueroa Garcia, Lester Ders del Rosario)1213
15GBR Gran Bretaña (Myles Pillage, Bradley Sutton)1053
16JAP Japón (Takeshi Sekiguchi, Hikaru Shimano)1015
17EGY Egipto (Ahmed Hamed, Sherif Nazeir)503

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados