El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
Internacional | World Rugby Sevens World Series - Clasificación Final | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
19/05 - 26/05 | Internacional | European Rugby Champions Cup - Playoffs Calificación | Northampton Saints |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
18/08/2017 - 15/04/2018 | FRA | Pro D2 - Temporada Regular | USA Perpignan |
26/08/2017 - 05/05/2018 | FRA | TOP 14 - Temporada Regular | Montpellier Hérault Rugby |
26/08/2017 - 12/05/2018 | ROU | Primera División de Romania - SuperLiga - Temporada Regular | CSA Steaua Bucuresti |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/09/2017 - 14/04/2018 | GEO | Primera División de Georgia - Temporada Regular | Locomotive Tbilisi |
01/09/2017 - 28/04/2018 | IRL | Guinness Pro14 - Temporada Regular | Glasgow Warriors |
01/09/2017 - 05/05/2018 | ENG | Liga de Inglaterra - Temporada Regular | Exeter Chiefs |
01/09/2017 - 12/05/2018 | GER | Primera División de Alemania - Rugby Bundesliga - Temporada Regular | DSV Hannover 78 |
16/09/2017 - 22/04/2018 | ESP | España - División de Honor - Temporada Regular | Valladolid RAC |
17/09/2017 - 29/04/2018 | BEL | Primera División de Bélgica - Temporada Regular | Dendermondse RC |
23/09/2017 - 14/04/2018 | ITA | Campeonato italiano - Super 12 - Temporada Regular | Petrarca Rugby |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
12/10/2017 - 20/01/2018 | Internacional | European Challenge Cup - Grupo 3 | Section paloise Béarn Pyrénées |
13/10/2017 - 20/01/2018 | Internacional | European Challenge Cup - Grupo 1 | Newcastle Falcons |
13/10/2017 - 20/01/2018 | Internacional | European Challenge Cup - Grupo 2 | Cardiff Blues |
13/10/2017 - 21/01/2018 | Internacional | European Rugby Champions Cup - Grupo 1 | Stade Rochelais |
14/10/2017 - 20/01/2018 | Internacional | European Rugby Champions Cup - Grupo 3 | Leinster |
14/10/2017 - 20/01/2018 | Internacional | European Rugby Champions Cup - Grupo 5 | Llanelli Scarlets |
14/10/2017 - 20/01/2018 | Internacional | European Challenge Cup - Grupo 4 | Edinburgo Rugby |
14/10/2017 - 20/01/2018 | Internacional | European Challenge Cup - Grupo 5 | Connacht Rugby |
14/10/2017 - 21/01/2018 | Internacional | European Rugby Champions Cup - Grupo 4 | Munster |
14/10/2017 - 12/05/2018 | Internacional | European Nations Cup - Conferencia 1 Norte | Finalizado |
14/10/2017 - 09/06/2018 | Internacional | European Nations Cup - Conferencia 2 Norte | Finalizado |
15/10 - 14/01 | Internacional | European Rugby Continental Shield | Pronto |
15/10/2017 - 20/01/2018 | Internacional | European Rugby Champions Cup - Grupo 2 | ASM Clermont Auvergne |
21/10/2017 - 28/04/2018 | Internacional | European Nations Cup - Conferencia 2 Sur | Finalizado |
21/10/2017 - 05/05/2018 | Internacional | European Nations Cup - Conferencia 1 Sur | Finalizado |
21/10/2017 - 02/06/2018 | Internacional | Otros Partidos Amistosos Masculinos | Finalizado |
21/10/2017 - 23/06/2018 | Internacional | Test match | Finalizado |
28/10/2017 - 21/04/2018 | Internacional | Rugby Europe Trophy | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/11/2017 - 04/02/2018 | ENG | Copa Anglo-galesa - Temporada Regular | Bath Rugby |
30/11 | Dubái | Dubai Sevens Femenino - Grupo A | Nueva Zelandia 7s |
30/11 | Dubái | Dubai Sevens Femenino - Grupo B | Australia 7s |
30/11 | Dubái | Dubai Sevens Femenino - Grupo C | Canadá 7s |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
26/01 | AUS | Sydney Sevens Femenino - Grupo A | Australia 7s |
26/01 | AUS | Sydney Sevens Femenino - Grupo B | Nueva Zelandia 7s |
26/01 | AUS | Sydney Sevens Femenino - Grupo C | Canadá 7s |
26/01 - 27/01 | CAN | Sydney - Grupo A | Fiyi 7s |
26/01 - 27/01 | CAN | Sydney - Grupo B | Argentina 7s |
26/01 - 27/01 | CAN | Sydney - Grupo C | Sudáfrica 7s |
26/01 - 27/01 | AUS | Sydney - Grupo D | Australia 7s |
26/01 - 27/01 | AUS | Sydney Sevens Femenino - Bowl | Inglaterra 7s |
26/01 - 28/01 | AUS | Sydney Sevens Femenino - Cup | Australia 7s |
27/01 - 28/01 | AUS | Sydney Sevens Femenino - Plate | Francia 7s |
28/01 | CAN | Sydney - Shield | Canadá 7s |
28/01 | CAN | Sydney - Bowl | Francia 7s |
28/01 | CAN | Sydney - Plate | Nueva Zelandia 7s |
28/01 | CAN | Sydney - Cup | Australia 7s |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/02 - 03/02 | Hamilton | Hamilton Sevens - Grupo B | Sudáfrica 7s |
02/02 - 03/02 | Hamilton | Hamilton Sevens - Grupo D | Kenia 7s |
03/02 | Hienghène | Hamilton Sevens - Grupo A | Fiyi 7s |
03/02 | Hamilton | Hamilton Sevens - Grupo C | Nueva Zelandia 7s |
03/02 - 04/02 | Hamilton | Hamilton Sevens - Bowl | Estados Unidos 7s |
04/02 | Hamilton | Hamilton Sevens - Shield | Francia 7s |
04/02 | Hamilton | Hamilton Sevens - Plate | Samoa 7s |
04/02 | Hamilton | Hamilton Sevens - Cup | Fiyi 7s |